Перейти к содержанию
Авторизация  
SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SEREGA_K

А может на общем собрании нам отказаться от услуг данной УК...
В конце концов УК мы нанимаем, а не они нас..

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doner

А может на общем собрании нам отказаться от услуг данной УК...

В конце концов УК мы нанимаем, а не они нас..

ДА!!!

Согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

ДА!!!

Согласен полностью

Замену вы сами подыщите? Отказаться - не вопрос, но где гарантии, что найдем лучше и дешевле? Если бы была какая-то альтернатива в данный момент, но я вас уверяю, что большинство (и меня в том числе, потому как рычаги давления на нашу УК имеются) в принципе все устраивает.

Соберите инициативную группу, предложите варианты.

В интернете покричать: А давай откажемся! - А давай! - все могут.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Замену вы сами подыщите? Отказаться - не вопрос, но где гарантии, что найдем лучше и дешевле? Если бы была какая-то альтернатива в данный момент, но я вас уверяю, что большинство (и меня в том числе, потому как рычаги давления на нашу УК имеются) в принципе все устраивает.

Соберите инициативную группу, предложите варианты.

В интернете покричать: А давай откажемся! - А давай! - все могут.

Зачем просто кричать. Нужно рассмотреть действующие УК по отзывам и рейтингу. Можно пригласить менеджмент удачных УК. При наличии большинства желающих поменять УК проводим аукцион по выбору УК.

Победит УК предложившая лучшее условия по стоимости своих услуг.

Для подготовки данной процедуры необходимо знать чем распоряжается ныне действующая УК, каким имуществом пользуется, какая придомовая территория относится в ее распоряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Зачем просто кричать. Нужно рассмотреть действующие УК по отзывам и рейтингу. Можно пригласить менеджмент удачных УК. При наличии большинства желающих поменять УК проводим аукцион по выбору УК.

Победит УК предложившая лучшее условия по стоимости своих услуг.

Для подготовки данной процедуры необходимо знать чем распоряжается ныне действующая УК, каким имуществом пользуется, какая придомовая территория относится в ее распоряжении.

Я в вас верю! Но я бы с этим повременила, т.к. никто не знает Эдальго, как наша УК. На этапе ввода в эксплуатацию новых корпусов, менять УК не стоит, да и не получится скорее всего.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Во многих наших бедах виновата не УК, а подрядчик. Отопление, вентиляция.... разве это УК трубы засорила-заварила?

На заявки УК реагирует своевременно. А вот если в КРОСТ передать заявку через УК, то ответа не дождаться.

Подрядчику вообще наплевать на нас. Когда у меня прорезали трубу отопления, я видела ссору главного инженера и представителя подрядчика. Я сама слышала, как подрядчик орал: "Срезайте на х... всю трубу....", а гл. инженер отвечал: "Вы в своем уме? Вы понимаете, что будет с квартирой, если сваркой резать трубу и потом приваривать новую?" А тому все равно. А ведь это его рабочие такое натворили.

Лично меня наша УК полностью устраивает. Мне ни разу никто из УК не отказал ни в одной просьбе.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

сомневаюсь, что смена ук на что-то повлияет. по крайней мере, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Во многих наших бедах виновата не УК, а подрядчик. Отопление, вентиляция.... разве это УК трубы засорила-заварила?

На заявки УК реагирует своевременно. А вот если в КРОСТ передать заявку через УК, то ответа не дождаться.

Подрядчику вообще наплевать на нас. Когда у меня прорезали трубу отопления, я видела ссору главного инженера и представителя подрядчика. Я сама слышала, как подрядчик орал: "Срезайте на х... всю трубу....", а гл. инженер отвечал: "Вы в своем уме? Вы понимаете, что будет с квартирой, если сваркой резать трубу и потом приваривать новую?" А тому все равно. А ведь это его рабочие такое натворили.

Лично меня наша УК полностью устраивает. Мне ни разу никто из УК не отказал ни в одной просьбе.

Поддерживаю....видимо ещё плохих ТСЖ и УК не видели. И то что Эксперт-Сервис ставленник Кроста, даже хорошо. Потому как многие вопросы решаются без особых проволочек и разборок между собой.

Посмотрите на первом этаже повесили долги по квартплате. У некоторых вообще по 6-7 месяцев не оплачено, хотя люди живут... о каких собраниях и дополнительных тратах может идти речь, даже если это +15-20 рублей?

К стати о долгах....видела сюжет по ТВ, что вышло распоряжение за долги отключать свет и канализацию перекрывать. Дождутся и отключат...сразу всё заплатят, как миленькие.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К стати о долгах....видела сюжет по ТВ, что вышло распоряжение за долги отключать свет и канализацию перекрывать. Дождутся и отключат...сразу всё заплатят, как миленькие.

Интересно, а как физически выглядит перекрытие канализации? Там не показывали? :) Журналисты такие затейники.

А электричество и воду - давно на это имели право.

См. например Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Интересно, а как физически выглядит перекрытие канализации? Там не показывали? :) Журналисты такие затейники.

А электричество и воду - давно на это имели право.

См. например Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

какую только ерунду по телику не показывают, а наивный народ глотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

А кто будет следить за камерами? Принимать меры?

Камеры в подъезде можно и своими силами повесить. Цена вопроса 30 тыс. рублей и несколько часов работы.

Но кто все это будет обслуживать? Где размещать регистратор? Кто будет отвечать за сохранность? За хранение данных?

Проще для начала купить муляж камеры и закрепить в подъезде.

Конечно проще и вернее, если этим будет заниматься УК....но можно и своими силами. В предыдущем доме, мы как раз заключили договор со сторонней компанией, которая и занималась установкой домофонов и видио камер, без ДЭЗа. В итоге домофоны нам обошлись 1200р. с квартиры, потому как в подъезде было всего 10 квартир, а видео камеру установили от города. Кто уж отсматривал записи, не знаю...но безобразий поубавилось, в подъезде стало чисто и спокойно.

Интересно, а как физически выглядит перекрытие канализации? Там не показывали? :) Журналисты такие затейники.

А электричество и воду - давно на это имели право.

См. например Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Вот именно показали....придумали таки какие то приспособления. Показали даже показательное отключение! Обратное подключение за счёт должника и сумма не маленькая, вот так то...

вот они, нанотехнологии :)

А что делать то, если не хотят платить?

Почему мы, оплачивающие всё во время, должны оплачивать все расходы? Ведь известно, что показания обще домового счётчика, делиться на всех жителей, а если люди не платят, распределяют оплату только на тех, кто исправно платит.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

А что делать то, если не хотят платить?

Почему мы, оплачивающие всё во время, должны оплачивать все расходы? Ведь известно, что показания обще домового счётчика, делиться на всех жителей, а если люди не платят, распределяют оплату только на тех, кто исправно платит.

по идее, если не платят где-то около года, на неплательщиков подают в суд, ну а там закон вроде должен разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

вы правы. по закону 6 месяцев не платишь и могут взыскать через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

по идее, если не платят где-то около года, на неплательщиков подают в суд, ну а там закон вроде должен разобраться

Это в идеале.....но в реале, ни чего не могут сделать. Квартиру за долги, отбирать закон не разрешает, а больше с них взять бывает не чего.....это я про бомжующих.

Кстати недавно видела как три прилично одетых синяка (две женщины и мужчина) заходили с важным видом в подъезд, чтобы подняться на лифте на второй этаж. Вот они прелести соседства с социальным жильём :lol:

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша

Я - одна из тех кто не платит и, ВНИМАНИЕ, не собирается платить в ближайшее время!!! Причина банальна - УК не выполняет свои обязательства, а почему тогда я должна их выполнять? Я и заявление на этот счет уже в УК отнесла. Кому интересна причина такого моего поведения, могут прочитать в теме "Отопление". На сегодняшний день - температура в квартире +14*С. Банальный вопрос, за что платить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я - одна из тех кто не платит и, ВНИМАНИЕ, не собирается платить в ближайшее время!!! Причина банальна - УК не выполняет свои обязательства, а почему тогда я должна их выполнять? Я и заявление на этот счет уже в УК отнесла. Кому интересна причина такого моего поведения, могут прочитать в теме "Отопление". На сегодняшний день - температура в квартире +14*С. Банальный вопрос, за что платить???

с точки зрения закона подход у вас не правильный. платить вы должны. другой вопрос, что вы можете требовать перерасчета оплаты, а так же подавать в суд. но, подавать в суд имея задолженность по оплате, дохлый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Ну да, им это только на руку. Они подождут полгодика и подадут в суд, и будут правы. Проще платить, и одновременно доставать руководство УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша

Я и отнесла заявление в УК с требованием произвести перерасчет по причине отсутствия отопления. Причем с февраля 2011 года. В случае перерасчета моя задолженность по состоянию на сегодняшний день будет перекрыта.

А к суду я готова. Сама уже документы собираю доказывать факт отсутствия отопления в квартире (и понуждения исправлять ошибки проектирования отопительной системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Я и отнесла заявление в УК с требованием произвести перерасчет по причине отсутствия отопления. Причем с февраля 2011 года. В случае перерасчета моя задолженность по состоянию на сегодняшний день будет перекрыта.

А к суду я готова. Сама уже документы собираю доказывать факт отсутствия отопления в квартире (и понуждения исправлять ошибки проектирования отопительной системы)

А вы с какой секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша

4-ая секция 2-ой корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×