Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Вспомните историю строительства этих станций: в какие времена начали строить Румянцево и Саларьево, в срок ли их открыли, когда настали уже другие времена. А насчет налогов обольщаться не надо. При нехватке денег в бюджете на учителей и врачей их есть куда потратить.

 

Нет ничего глупей чем проесть бюджет тратами на социальные расходы за счет урезания инвестиционных проектов. А все эти планы метростроения в Коммунарку это инвестиционные вложения, которые планируют окупить за счет продажи инвестиционных проектов застройки АДЦ и ряда ТПУ. С китайцами и линией от ТПК облом вышел, и либо сейчас правительство вложит бюджетные средства в более дешевый проект удлинения Сокольнической линии, либо проект АДЦ окажется мертворожденным. 

Изменено пользователем keroberos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Нет ничего глупей чем проесть бюджет тратами на социальные расходы за счет урезания инвестиционных проектов. А все эти планы метростроения в Коммунарку это инвестиционные вложения, которые планируют окупить за счет продажи инвестиционных проектов застройки АДЦ и ряда ТПУ. С китайцами и линией от ТПК облом вышел, и либо сейчас правительство вложит бюджетные средства в более дешевый проект удлинения Сокольнической линии, либо проект АДЦ окажется мертворожденным.

То есть новое Калужское шоссе, которое обеспечит быстрый проезд к АДЦ, не является стимулом для застройки? :)

Я вот думаю, что для АДЦ метро вторично. Поэтому сначала должна быть застройка территории, а потом (или параллельно) подвод метро. Само развитие делового центра бессмысленно увязывать с метро. Будь это ТЦ - там да, лучше у метро строить, чтобы была выше проходимость. В случае офисов нужен спрос на аренду, котрого сейчас нет даже на площади с хорошей транспортной доступностью.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Если посмотреть историю Юго-западной и выхино. Там было как раз наоборот. Станции строились по сути в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Если посмотреть историю Юго-западной и выхино. Там было как раз наоборот. Станции строились по сути в поле.

Да, Кирилл Бармашев приводил в этой теме фото строительства станции "Выхино" в поле.

Ну давайте разберем пример этой станции, вернувшись в 1960е, когда она строилась.

Что это было за время?

Это было время бурного роста советской экономики, под который ранее ввели в действие так называемый "лимит прописки". Кто такие "лимитчики" помните? Это рабочие, которых брали на работу (как правило, низкоквалифицированную) на растущие предприятия в крупные города (не только в столицу) с условием, что после нескольких лет работы они имеют право получить жилье в этом городе. Так вот, Выхино и было таким районом, в котором предполагалось давать квартиры лимитчикам. И строительство станции происходило там, где планировалась массовая жилая застройка (к слову, на 100 тысяч человек).

Какие тут ключевые слова? Правильно, "бурный рост экономики" и "100 тысяч человек".

Что мы имеем сегодня? Во-первых, спад экономики. Во-вторых, по данным статистики, население всей "Новой Москвы" с 2012 года выросло на 100 тысяч человек. А теперь сравните по площади Выхино и новые столичные территории.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

И добавлю: если брать пример Выхино, где 100 тысяч человек = 1 станция метро, то по Новой Москве столичные власти хорошо выполняют это соотношение, т.к. две станции (Саларьево и Румянцево) уже есть, а под будущий прирост населения (который, кстати, существенно замедлился), будет станция Рассказовка. Таким образом, я бы не ждал у нас в Коммунарке метро к 2018 году. Просто нет экономических оснований для этого, а есть только хотелки малочисленных пока жителей.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

И добавлю: если брать пример Выхино, где 100 тысяч человек = 1 станция метро, то по Новой Москве столичные власти хорошо выполняют это соотношение, т.к. две станции (Саларьево и Румянцево) уже есть, а под будущий прирост населения (который, кстати, существенно замедлился), будет станция Рассказовка. Таким образом, я бы не ждал у нас в Коммунарке метро к 2018 году. Просто нет экономических оснований для этого, а есть только хотелки малочисленных пока жителей.

Ну к 18 году даже не обещают, обещают же к 19 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

То есть новое Калужское шоссе, которое обеспечит быстрый проезд к АДЦ, не является стимулом для застройки? :)

Я вот думаю, что для АДЦ метро вторично. Поэтому сначала должна быть застройка территории, а потом (или параллельно) подвод метро. Само развитие делового центра бессмысленно увязывать с метро. Будь это ТЦ - там да, лучше у метро строить, чтобы была выше проходимость. В случае офисов нужен спрос на аренду, котрого сейчас нет даже на площади с хорошей транспортной доступностью.

 

Вы правы, ставки на аренду нынче очень низкие. Поэтому на рыночных условиях застраивать АДЦ никто не захочет, нужны некие бесплатные пряники (льготное подключение к сетям по упрощенным ТУ, транспортная доступность). Тут вопрос того, а на сколько город хочет реализовать проект АДЦ в частности и "Новой Москвы" в целом. Тут больше политики чем бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ну к 18 году даже не обещают, обещают же к 19 :)

 

Читать можно по-разному :)

Строительство участка «красной» ветки метро в Новой Москве планируется завершить в конце 2018 года - начале 2019-го, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

https://stroi.mos.ru/news/liniia-mietro-ot-salar-ievo-do-kommunarki-poiavitsia-k-nachalu-2019-ghoda


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

В очередной раз прошу прекратить бессмысленный флуд в этой теме. Доступность префектур Москвы от станций не имеет никакого отношения к строительству метро в Коммунарке! Не забывайте, что на тему подписано >60 человек и всякий раз после вашего бестолкового сообщения из серии "лишь бы ляпнуть" на сервер возникает дополнительная нагрузка для отсылки писем с уведомлениями, а люди получают в свой ящик откровенную фигню.

Не удивляйтесь в связи с этим, если вдруг вам прилетит бан. Обижаться надо только на себя, детсадик "не я первый начал" не прокатит.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

 

Победителем конкурса признан "ГУП НИиПИ Генплана города Москвы". Впрочем, я почти уверен, ПП уже давным-давно готово, а всякие конкурсы только формальность для перечисления денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Победителем конкурса признан "ГУП НИиПИ Генплана города Москвы". 

Как удивительно и неожиданно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Обнаружена первая бурилка на месте станции Ольховая, места прохождения тоннеля в выемке Ольховая - Столбово.

Отрадно видеть, значит проектирование участка Саларьево - Столбово уже идет.

0_16104f_6c3722e9_L.jpg
0_161050_dcf5b7a1_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

 

Обнаружена первая бурилка на месте станции Ольховая, места прохождения тоннеля в выемке Ольховая - Столбово.

Отрадно видеть, значит проектирование участка Саларьево - Столбово уже идет.

0_16104f_6c3722e9_L.jpg
0_161050_dcf5b7a1_L.jpg

 

 Бурилки были и у планируемой ранее станции Коммунарка(ветка от Метро ул. Новаторов), причем их было немало, однако пока не слыхать об этой ветке ничего. :(


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

 

Обнаружена первая бурилка на месте станции Ольховая, места прохождения тоннеля в выемке Ольховая - Столбово.

Отрадно видеть, значит проектирование участка Саларьево - Столбово уже идет.

0_16104f_6c3722e9_L.jpg
0_161050_dcf5b7a1_L.jpg

 

 

А таблички не было? При производстве таких работ они должны заборчик ставить и табличку вешать, кто и для кого разведку ведет.

 

Это могут быть геологические изыскания для второго этапа автодороги С-Б-В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Станция "Рассказовка" это у нас ведь в Дубровке? Или я путаю...

У меня перед глазами реклама домов похожих на Дубровку и "метро в 500 м".

Пять минут назад сюжет по Москва24 о начале работы землепроходческого щита.

От раменок он пополз в строну станции мичуринский проспект.

Но суть не в этом.

Строители говорят что из 25 км осталось построить 7,5.

И первые поезда приедут в Рассказовку в 2017 году.

Или Рассказовка - это населенный пункт после переделкино на боровском шоссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanezhka

Рассказовка - это метро за старым районом Переделкино у ЖК Переделкино Ближнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

В принципе никто не мешает сделать продление одним перегоном до АДЦ, остальные станции построить потом, по мере необходимости. Как построили Технопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Геологические изыскания на месте строительства станции Ольховская

1 photo

 

2 photo

 

3 photo

 

4 photo

 

6 photo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Геологические изыскания на месте строительства станции Ольховская

 

Кирилл, можно я позанудствую?

 

Все же, я думаю, это геология для строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное, для строительства Ольховой геологию проводить не надо, они будет построена в уже открытой выемке самой автодороги. И заказ 12-28-2 как бы на это намекает, потому что заказ 12-28 это первый этап строительства СБВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, можно я позанудствую?

 

Все же, я думаю, это геология для строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное, для строительства Ольховой геологию проводить не надо, они будет построена в уже открытой выемке самой автодороги. И заказ 12-28-2 как бы на это намекает, потому что заказ 12-28 это первый этап строительства СБВ.

Будучи тоже занудой: я написал на месте строительства станции, а не изыскания для проектирования станции  :D

На самом деле есть сомнения, что это второй этап. Во первых, денег на него не выделяли, в отличии от метро, во вторых, изыскания идут только от Калужки до Столбово, далее работ не замечено. Да и в администрации информация, что это под метро изыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×