Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Общение соседей второй очереди А-101

Оценить эту тему:

планы по заселению второй очереди Квартал А101  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

    • Сразу после получения ключей
      80
    • до нового 2013 года
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      11
    • во 2 квартале 2013 года
      15
    • в 3 квартале 2013 года
      2
    • в 4 квартале 2013 года и позднее
      4
    • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
      15
  2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

    • да
      132
    • нет
      7
    • не знаю
      12
  3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

    • да, буду менять все окна
      19
    • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
      26
    • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
      8
    • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
      3
    • нет
      61
    • не определились
      45
  4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

    • да
      37
    • нет
      76
    • не определились
      38
  5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

    • да
      23
    • нет
      90
    • не определились
      38
  6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

    • да
      89
    • нет
      43
    • не определились
      19
  7. 7. Установка кондиционера

    • я не буду уродовать фасад шлангами
      110
    • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
      41
  8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

    • нет
      69
    • да, с присоединением ее к квартире
      27
    • да, без присоединения ее к квартире
      55


Рекомендуемые сообщения

KatrinV

Мне "понравились" варианты ответа в опросе, пункт Установка кондиционера. Достаточно тенденциозно. А если переформулировать? Предлагаю такую формулировку: 1. Будем потеть и вонять, ночью подыхать от жары. 2. Я хочу жить в комфорте и высыпаться.3.Хочу центральное кондиционирование, готов оплатить весь дом. И каков ваш ответ?

Согласно, что вопрос не корректный...

Так как вопрос установки конди не избежен-лучше подумать как организовать установку конди, чтобы фасад дома при этом имел нормальный внешний вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Кроме экономии денежных средств я не вижу причин, по которым уродуются шлангами фасады. Эту же трубу можно пустить внутри квартиры, проштробив внешнюю стену, которая в наших домах не является несущей. Но гораздо проще и дешевле этого не делать. Именно по этому я так "некорректно" сформулировала ответ. Кто-то делает так, чтобы себе было хорошо и другим красиво, а кто-то заботится исключительно о себе, а как там будет выглядеть фасад, его абсолютно не волнует - посмотрите на 1-ю очередь. Это же касается и вопроса вывода капельника в канализацию. Дешевле, чтобы капало соседям на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Кроме экономии денежных средств я не вижу причин, по которым уродуются шлангами фасады. Эту же трубу можно пустить внутри квартиры, проштробив внешнюю стену, которая в наших домах не является несущей. Но гораздо проще и дешевле этого не делать. Именно по этому я так "некорректно" сформулировала ответ. Кто-то делает так, чтобы себе было хорошо и другим красиво, а кто-то заботится исключительно о себе, а как там будет выглядеть фасад, его абсолютно не волнует - посмотрите на 1-ю очередь. Это же касается и вопроса вывода капельника в канализацию. Дешевле, чтобы капало соседям на голову.

Елена, внешний блок конди вы тоже будете монтировать внутри квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Елена, внешний блок конди вы тоже будете монтировать внутри квартиры?

Вот так наши чудные соседи ставят свои чудные кондеры:

2-й корпус:

0_8d17f_42a37eb7_XL.jpg

3-й корпус:

0_8d17d_88b3d57a_XL.jpg

4-й корпус:

0_8d17e_e51de024_XL.jpg

Посмотрите на эти фотографии, если раньше Вы их не видели в другой теме. По-моему внешний вид здесь испорчен не блоками, или я не права? Я хочу чтобы мои соседи так кондиционеры не устанавливали. Если есть проблема с установщиком, обращайтесь, есть один хороший на примете. А вообще рекомендую всем зайти в тему "Ремонт: установка кондиционеров", там можно почерпнуть много полезного, там же найдете ответ на вопрос, как это лучше сделать. Вообще я очень хочу заострить внимание на этой проблеме, несмотря на то, что на форуме присутствует только 1/5 всех покупателей квартир. Я, посмотрев эти фото, расстроилась, неужели всем до такой степени наплевать на красоту собственных домов, чтобы так их изгадить? Или процесс установки велся строителями безконтрольно? http://new.msk.ru/index.php?/topic/185-ремонт-установка-кондиционеров/

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Елена, внешний блок конди вы тоже будете монтировать внутри квартиры?

Вопрос не в том ставить или нет, вопрос в том КАК это сделать. Можно сделать все аккуратно и эстетически красиво, а можно плюнуть на всех, удобно да и ладно. проблема нашей страны как раз и заключается в том, что всем на все плевать с высокой колокольни. потом спрашиваем, а что это мы так живем то весело. :lol: :lol: :lol:

Глядя на фото выше конечно сложнее было протянуть трассу внутри, чтобы ее не было видно, а уж доплатить 1000 руб за штробление пеноблока это вообще ахтунг, непосильная плата в общей смете ремонта.

И смех и грех конечно.

Первая фотка это просто мясо. Неужели ничего сделать нельзя? :help:

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

А как быть жильцам корпусов с отделкой? Не хочется готовые стены штробить и перекрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

А как быть жильцам корпусов с отделкой? Не хочется готовые стены штробить и перекрашивать.

Существуют еще короба, которыми можно закрыть трассу и покрасить их в цвет фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А как быть жильцам корпусов с отделкой? Не хочется готовые стены штробить и перекрашивать.

когда я вижу такие вот установки на ум приходит только это. Кондей повесили уже в ремонт!

Знакомые, у родителей в квартиру с ремонтом, повесили кондеи. Снаружи все акуратно, да и внутри.. пустили все в короба. Выглядит прилично.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Сегодня на форуме по МИЦу дом 20а

Требования УК по конди

-Под окном

- без кабелей и труб снаружи

- водоотвод в канализацию

Интересно наша УК выдвигает требования по установке конди?

Может следует обратиться в УК, чтобы она составила ТЗ для установки конди и вопрос будет закрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Сегодня на форуме по МИЦу дом 20а

Требования УК по конди

-Под окном

- без кабелей и труб снаружи

- водоотвод в канализацию

Интересно наша УК выдвигает требования по установке конди?

Может следует обратиться в УК, чтобы она составила ТЗ для установки конди и вопрос будет закрыт...

Требования есть. Обеспечить их выполнение вероятно не могут, а скорее не хотят. Если бы предусмотрели штрафы с последующим демонтажом, может быть кто-то бы задумался, прежде чем так вот их установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Плохо, что непредусмотрено место под кондиционеры.

Почему кстати под окном надо вешать?

Сбоку и капельки никому на голову капать не будут... хотя с другой стороны может меньше выходить курить будут... Капли никогда не мешали в отличии от табачного дыма соседей снизу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inze

Добрый день, соседи!

Вчера тоже попытались звонить в Авгур. Разговаривали вежливо и то, что сказали, похоже на правду. То же самое написано в посте 8-го корпуса. БТИ не проходил ни один корпус, ГК ничего не сдано (да и странно было бы в таком-то состоянии), сдаваться все корпуса будут вместе и не раньше конца июля. В этом сроке они тоже не уверены, потому что Не знают, какие дополнительные требования может выдвинуть Москва. Со своей стороны сделают все возможное, чтобы достроить за следующий месяц, но сюрпризы могут быть. В кратком варианте ответ Авгура. Сложно определить, все ли так, так как у разных людей разная информация, и вся она якобы от Авгура. Остается надеяться и ждать!

И еще: садик не сдается, там свой конфликт, вот этого пока и ждать не приходится. (это уже не из Авгура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Требования есть. Обеспечить их выполнение вероятно не могут, а скорее не хотят. Если бы предусмотрели штрафы с последующим демонтажом, может быть кто-то бы задумался, прежде чем так вот их установить.

а ук может устанавливать штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

а ук может устанавливать штрафы?

вам легче станет от этого, если кто-то заплатит штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

а ук может устанавливать штрафы?

Ну вы прям как дети малые, ей богу.. А гаишник на дороге может устанавливать штрафы? Все штрафные санкции устанавливаются действующим законодательством. Иначе прямая дорога в суд за самоуправство, превышение полномочий и т.д.

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

Интересно,зачем тогда пускают слухи, что дома потихоньку сдаются.

Я уже о ремонте начала мечтать, а тут говорят, что ни один дом еще не проходил ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Ну вы прям как дети малые, ей богу.. А гаишник на дороге может устанавливать штрафы? Все штрафные санкции устанавливаются действующим законодательством. Иначе прямая дорога в суд за самоуправство, превышение полномочий и т.д.

Всем привет!

я поэтому и задала этот вопрос. ук не может регулировать данный вопрос. Ни запрещать ни разрешать.

вам легче станет от этого, если кто-то заплатит штраф?

мне честно говоря вообще фиолетово.

Сама так кондиционер не повешу - факт. Видя такую установку кондеев - вздыхаю. Не более.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Интересно,зачем тогда пускают слухи, что дома потихоньку сдаются.

Я уже о ремонте начала мечтать, а тут говорят, что ни один дом еще не проходил ГК.

вряд ли эти слухи пускают соседи, я так понимаю, что эта информация идет от менеджеров авгура, которые всем по телефону говорят, что с 20 июля начнется выдача ключей, а 9-10 корпуса уже прошли гк. но правильно где-то написала Ленча, как могут принять дома без единой подъездной дороги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А мне кажется что слухи идут не от авгура вовсе, а от строителей и уборщиц - людей "компетентных" в своем роде :)))


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

А мне кажется что слухи идут не от авгура вовсе, а от строителей и уборщиц - людей "компетентных" в своем роде :)))

Почитайте сообщения про сдачу гк. Практически каждое из них начинается со слов "сегодня звонил в авгур и мне сказали". Или всех соединяют с уборщицами? Хотя сообщения от строителей тоже были, но меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×