Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Общение соседей второй очереди А-101

Оценить эту тему:

планы по заселению второй очереди Квартал А101  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

    • Сразу после получения ключей
      80
    • до нового 2013 года
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      11
    • во 2 квартале 2013 года
      15
    • в 3 квартале 2013 года
      2
    • в 4 квартале 2013 года и позднее
      4
    • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
      15
  2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

    • да
      132
    • нет
      7
    • не знаю
      12
  3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

    • да, буду менять все окна
      19
    • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
      26
    • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
      8
    • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
      3
    • нет
      61
    • не определились
      45
  4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

    • да
      37
    • нет
      76
    • не определились
      38
  5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

    • да
      23
    • нет
      90
    • не определились
      38
  6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

    • да
      89
    • нет
      43
    • не определились
      19
  7. 7. Установка кондиционера

    • я не буду уродовать фасад шлангами
      110
    • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
      41
  8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

    • нет
      69
    • да, с присоединением ее к квартире
      27
    • да, без присоединения ее к квартире
      55


Рекомендуемые сообщения

Януся

Инетерсно, а у кого-нибудь есть опыт или может друзья рассказывали как переезжали в новостройку? Сколько длятся ремонты? Год, два?

В этой квартире что живем, въехали с родителями в новый дом, одни из первых. Квартира -соц. жилье, был мало-мальский ремонт, который позже потихоньку переделывали. Так вот состояние ремонта длилось более трех лет. Кроме того, через год начался новый виток ремонтов, длившийся около 1,5 лет-в тех квартирах, которые перепродались и кто насобирал на новый ремонт. Тем летом опять прокатилась волна ремонта-только в нашем подъезде было куплено-продано 4 квартиры. В доме нет 2к, только одно и трех комнатные. Дому 14 лет.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loyalty

Инетерсно, а у кого-нибудь есть опыт или может друзья рассказывали как переезжали в новостройку? Сколько длятся ремонты? Год, два?

У моих родственников ремонт длился ококло 4-ёх 5-ти лет...ремонт- означает время от времени где-то стучали и что то сверлили... Въехали они одни из самых первых.

А вообще, ремонт это вечная "зараза"... Я жил в квартире, в доме очередников, так там сколько жил, столько и ремонтировали соседи ( лет 15) :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

А что у нас плохие радиаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Хотелось бы уточнить: если не делать перепланировку надо ли проводить какие либо согласования?

и какие проекты требует УК (если вообще требует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Задала вопрос по перепланировку Управляющей компании, обещали перезвонить вчера, но звонка не было. Если у кого-то появится информация, как сделать согласование перепланировки после получения ключей в короткие сроки, буду очень благодарна!


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Задала вопрос по перепланировку Управляющей компании, обещали перезвонить вчера, но звонка не было. Если у кого-то появится информация, как сделать согласование перепланировки после получения ключей в короткие сроки, буду очень благодарна!

Тоже актуально, т.к. планирую возводить стены несколько иначе чем они предусмотрены планом. Держите нас в курсе если ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Я вообще перепланировку согласовывать не собираюсь (на основании постановления №508-ПП от 25.10.2011).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenno

Я вообще перепланировку согласовывать не собираюсь (на основании постановления №508-ПП от 25.10.2011).

А в двух словах что за постановление.

Впринципе можно не спешить с согласованием, если нет гопотеки.

Насколько я понимаю воркфлоу согласования - надо право собсвенности. Следовательно не получиться сделать это прям после получения ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

а я вот одного понять не могу.......смысл тогда этой так называемой "свободной планировки" если для того чтоб поставить стену там где мне хочется все равно надо согласовывать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

А в двух словах что за постановление.

Впринципе можно не спешить с согласованием, если нет гопотеки.

Насколько я понимаю воркфлоу согласования - надо право собсвенности. Следовательно не получиться сделать это прям после получения ключей.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/149-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

Это очень приятное постановление, о том, что при соблюдении определенных условий перепланировку согласовывать после фактически завешенного ремонта. Условия такие, как: мокрые зоны не переносить, лоджию не присоединять, проемы в несущих стенах не устраивать и т.п. То есть то, что заведомо безопасно для окружающих. :)

По поводу ипотеки - кто-то из первой очереди писал, что банк говорит что-то вроде "делайте что хотите, если УК согласовывает". Надеюсь, мне тоже так скажут)


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Так, четверо уже есть! Признавайтесь кто менять все окна собирается? Надеюсь, вы знаете, что делать со старыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

а я вот одного понять не могу.......смысл тогда этой так называемой "свободной планировки" если для того чтоб поставить стену там где мне хочется все равно надо согласовывать (((

В домах Авгура не свободная планировка, это банальный развод и недострой. Свободная планировка это когда вместо зародышей стен, стоят колонны, вот тогда полный полет фантазии и свободного планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

У нас ипотека, но я надеюсь, что мы с банком согласуем перепланировку!

Если не надо согласовывать простейший план - перенос кухни в коридор (смотрите тут - http://www.floorplanner.com/projects/22049169-/edit#assets;q=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8 ) с Жилинспекцией , мы были бы счастливы.


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

У нас ипотека, но я надеюсь, что мы с банком согласуем перепланировку!

Если не надо согласовывать простейший план - перенос кухни в коридор (смотрите тут - http://www.floorplan...%87%D0%BA%D0%B8 ) с Жилинспекцией , мы были бы счастливы.

а мы точно так же собираемся делать, только кухню хотим сдвинуть на место кладовки, пока тоже понятия не имеем можно ли согласовать в банке


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

У нас ипотека, но я надеюсь, что мы с банком согласуем перепланировку!

Если не надо согласовывать простейший план - перенос кухни в коридор (смотрите тут - http://www.floorplan...%87%D0%BA%D0%B8 ) с Жилинспекцией , мы были бы счастливы.

Посмотрел вашу планировку. На всю квартиру только один шкаф в спальне? А куда будет верхнюю одежду девать и обувь сразу после захода в квартиру?

Идея с переносом кухни мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

У нас ипотека, но я надеюсь, что мы с банком согласуем перепланировку!

Если не надо согласовывать простейший план - перенос кухни в коридор (смотрите тут - http://www.floorplan...%87%D0%BA%D0%B8 ) с Жилинспекцией , мы были бы счастливы.

Справа от входа это гардеробная (1,51 м)? А кухня совмещается с гостинной? Мне кажется, что тогда она получается уже над жилой площадью, а не над коридором соседей снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

а мы точно так же собираемся делать, только кухню хотим сдвинуть на место кладовки, пока тоже понятия не имеем можно ли согласовать в банке

Мы сначала хотели, как вы, но поняли. что другого места для гардероба нет. И оставили немного места для комнаты, в которой будет шкаф по всю высоту стену и много полок + место, чтобы нам можно было пройти


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Посмотрел вашу планировку. На всю квартиру только один шкаф в спальне? А куда будет верхнюю одежду девать и обувь сразу после захода в квартиру?

Идея с переносом кухни мне понравилась.

В спальне шкафа не будет, будет только невысокий комод для белья и другой мелочи.

В гардеробной (он получается 1,5 м на 2,5м) хотим уместить основные вещи.

Для верхней выделим либо место сразу возле двери справа или придется выделить отдельную секцию в гардеробной справа.

Другой вариант - сделать шкаф-купе в спальной, но тогда она получится очень тесной, нам кажется.


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин

Справа от входа это гардеробная (1,51 м)? А кухня совмещается с гостинной? Мне кажется, что тогда она получается уже над жилой площадью, а не над коридором соседей снизу.

Еще раз посмотрела размеры. Да, вы правы, мы залезли на жилую площадь.

Наверное, сократим размеры гардеробной до 1 м - тогда как раз хватит для кухни место в коридоре.

Или все-таки перенесем шкаф в спальную (которая по идее "кабинет").


Только очень жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Мне "понравились" варианты ответа в опросе, пункт Установка кондиционера. Достаточно тенденциозно. А если переформулировать? Предлагаю такую формулировку: 1. Будем потеть и вонять, ночью подыхать от жары. 2. Я хочу жить в комфорте и высыпаться.3.Хочу центральное кондиционирование, готов оплатить весь дом. И каков ваш ответ?

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×