Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Общение соседей второй очереди А-101

Оценить эту тему:

планы по заселению второй очереди Квартал А101  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

    • Сразу после получения ключей
      80
    • до нового 2013 года
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      11
    • во 2 квартале 2013 года
      15
    • в 3 квартале 2013 года
      2
    • в 4 квартале 2013 года и позднее
      4
    • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
      15
  2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

    • да
      132
    • нет
      7
    • не знаю
      12
  3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

    • да, буду менять все окна
      19
    • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
      26
    • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
      8
    • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
      3
    • нет
      61
    • не определились
      45
  4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

    • да
      37
    • нет
      76
    • не определились
      38
  5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

    • да
      23
    • нет
      90
    • не определились
      38
  6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

    • да
      89
    • нет
      43
    • не определились
      19
  7. 7. Установка кондиционера

    • я не буду уродовать фасад шлангами
      110
    • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
      41
  8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

    • нет
      69
    • да, с присоединением ее к квартире
      27
    • да, без присоединения ее к квартире
      55


Рекомендуемые сообщения

Delena

Тема для общения соседей 2-й очереди по всем вопросам, выходящим за рамки тем "Вести со стройплощадки" и "Шахматка".

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Что-то как-то здесь не весело :-(

Наверное все к Новому году готовятся.....


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Просто все заняты ходом стройки и обсуждением предстоящего ремонта- пока не популярна темка, но все еще в переди- дома достроят, ремонт переживем и тогда....)))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

А у меня уже с ремонтом ля-ля ля-ля ля-ля

Кстати, а все планируют быстро ремонт сделать, или в корпусах без отделки ремонт будет "вечный" ?

Изменено пользователем Ленча

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Хм, а "быстро" - это по вашему сколько? Для кого-то быстро - 2-3 месяца, для кого-то - хорошо бы за год управиться, ну а кому-то и больше - нормально будет.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Первые 3 года, по крайней мере, в доме ремонт будет перманентный- то тут , то там будет стук да грохот. В доме котором я сейчас живу, заселились одни из первых- 2 года минимум жили в вечном стуке со всех строн, а учитывая что это панельках- просто иногда ппц был. Так что я морально готовлюсь с пройденному и очень надеюсь на шумоизоляцию монолита.

Хм, а "быстро" - это по вашему сколько? Для кого-то быстро - 2-3 месяца, для кого-то - хорошо бы за год управиться, ну а кому-то и больше - нормально будет.

Думаю что скорость прямопропорциональна в данном случае финансам. Будут финансы- будет и ремонт недолгим, согласно строительным и технологическим срокам. А если они будут "переодически петь романсы" , то и ремонт будет длиться вечность.

Изменено пользователем Ленча

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

О том и речь... Скорее всего надо рассчитывать на "года два-три" перманентного ремонта.

Кстати в монолите слышимость перфоратора по стенам слышится тоже замечательно:(( Прочувствовали на собственной шкуре заселения в новострой-монолит. Причем иногда ремонт идет этажей на 5 вниз или вверх - а как будто за стеной... А иногда в соседней квартире - так вроде как где-то далеко...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Мда, а если учесть процент квартир для перепродажи, то это еще плюс год-два-три....

А ведь много семей с малолетними детьми....


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

а шумоизоляция в собственной квартире спасет от окружающих звуков? :moil:

(если сделать целиком - стены-пол-потолок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

а шумоизоляция в собственной квартире спасет от окружающих звуков? :moil:

(если сделать целиком - стены-пол-потолок)

К сожалению, не существенно....(и, думаю, если в одном стояке, то совсем не айс)


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Мда, а если учесть процент квартир для перепродажи, то это еще плюс год-два-три....

А ведь много семей с малолетними детьми....

Ну вообще о таких вещах нужно думать до покупки квартиры в новостройке. Не будет шума только если бы вы купили квартиру в старом доме, или не в старом, но уже обжитом. А так нужно быть готовым к шуму, стуку, сверлению и т.д. Все будут делать ремонт и это неизбежно. Мы например живем в новостройке 6 лет и до сих пор кто-то что-то делает. Откуда нибудь да слышен звук ремонта. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Да я собственно к тому, что какие-либо правила надо сразу вводить, хотя бы по подъезду, ведь дело не только в шуме, но и в чистоте.

Например:

Рассыпал цемент - убери

Не убрал - штраф (тысяч пять - на уборщика)

Сверлить строго с 9.00 до 18.00 ну и так далее

Шумоизоляция хорошая конечно спасет, но и сожрет эта "хорошая" до 10% площади ...


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну вообще о таких вещах нужно думать до покупки квартиры в новостройке. Не будет шума только если бы вы купили квартиру в старом доме, или не в старом, но уже обжитом. А так нужно быть готовым к шуму, стуку, сверлению и т.д. Все будут делать ремонт и это неизбежно. Мы например живем в новостройке 6 лет и до сих пор кто-то что-то делает. Откуда нибудь да слышен звук ремонта. И это нормально.

Я тоже так думала- в этом году дому исполнилось 12 лет и летом особеннно был полный ппц, только в нашем подъезде продали 2 трешки и не меньше 2 однушек, сижу в декретном- думала реально с ума сойду, иногда было ощущение нереальности, когда начинали стучать одновременно с 2, а то и казалось 3 сторон!!!! И даже ходила, просила дать ребенку хоть час поспать в обед, на что мне в ответ- а нам надо делать. И ничего по закону нельзя предъявить, только упрашивать и надеяться на человечность строителей.

Да я собственно к тому, что какие-либо правила надо сразу вводить, хотя бы по подъезду, ведь дело не только в шуме, но и в чистоте.

Например:

Рассыпал цемент - убери

Не убрал - штраф (тысяч пять - на уборщика)

Сверлить строго с 9.00 до 18.00 ну и так далее

Шумоизоляция хорошая конечно спасет, но и сожрет эта "хорошая" до 10% площади ...

У знакомых на первом этаже вывешено постановление ( точнее незнаю) о тишине и регламенте ремонтных работ, дом новый, только въехали, панелька- так плевать все хотели на эти постановления и регламенты. Закона нет- ни к чему не привлечешь и ни на каком основании штаф не возьмешь... Так что надежда на порядочность новых соседей! Не делай и не веди себя так, как не хочешь чтоб по отношению к тебе поступали!

Изменено пользователем Ленча

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Это все правильно, но кто войдет в положение того, кто делает ремонт своими силами (ну или часть его, которую сам может выполнить) - и делать его может лишь вечерами после работы и по выходным? А у него может тоже жена с малым дитем на съемной квартире... и ему надо скорее доделать всё и готов он это "всё" делать даже ночами....

но это я так, риторически....


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну согласитесь- все обсуждаемо! Одно дело в 9 вечера пару раз стукнуть, наверное никого не напряжет это особо, а другое дело в 10-11 вечера штробить стены или еще чего пошумнее делать. Ну можно там по соседям пройтись, предупредить что мол оч нужно пошуметь час-другой вечером. Ну хоть для того чтоб Не лечь в постель и выслушивать грохот, а хотя б заняться чем- то полезным на это время: дела то дома всегда найдутся. Я не права?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Вообще в Мск законодательно запрещено с 10 вечера до 6 утра шуметь.

На старом форуме была тема http://www.domkomm.ru/index.php?showtopic=355

Для Москвы чуть постарше закон http://www.nalogovaya.ru/zakonodatelstvo/mos/tishina/index.htm .

Статья 3. Виды административных взысканий

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:

- предупреждение;

- штраф.

Часть 2 исключена. - Закон г. Москвы от 29.01.2003 N 4.

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию.

Статья 5. Ответственность в виде штрафа

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа:

а) на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;

б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.

Весь вопрос в том, что заставить его соблюдать довольно сложно, так как наш народ кроме как большими шьтрафами ничем не напугаешь... а чтобы штраф был наложен, нужно ещё постараться... А пока будешь стараться, тот сосед, для которого старались, ремонт закончит, а другой начнет.

Остается надеяться на сознательность, и подружиться с участковым, на всякий случай. :)


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Короче, как говорил кот Леопольд : давайте жить дружно! )))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Я в ужасом представлю, т.к у нас 11 месячный ребенок, как спать будем...

Дорогие соседи, никто не в курсе по поводу строительства стадиона за десятым корпусом? Интересен масштаб , размах сего мероприятия :) :)

Если в рамках нашего городка, микрайона - отлично, а если "Лужники", толпы болельщиков, безпорядки и т.д, тогда не только шум соседей, ремонтных работ нам обеспечен... :(

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

За 10 корпусом будет школа со стадионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

А вы можете посмотреть фото на сайте за ноябрь...уже есть!

спасибо :) как-то скромно на этот раз фото, пожадничал авгур :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×