Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Общение соседей второй очереди А-101

Оценить эту тему:

планы по заселению второй очереди Квартал А101  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

    • Сразу после получения ключей
      80
    • до нового 2013 года
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      11
    • во 2 квартале 2013 года
      15
    • в 3 квартале 2013 года
      2
    • в 4 квартале 2013 года и позднее
      4
    • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
      15
  2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

    • да
      132
    • нет
      7
    • не знаю
      12
  3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

    • да, буду менять все окна
      19
    • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
      26
    • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
      8
    • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
      3
    • нет
      61
    • не определились
      45
  4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

    • да
      37
    • нет
      76
    • не определились
      38
  5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

    • да
      23
    • нет
      90
    • не определились
      38
  6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

    • да
      89
    • нет
      43
    • не определились
      19
  7. 7. Установка кондиционера

    • я не буду уродовать фасад шлангами
      110
    • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
      41
  8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

    • нет
      69
    • да, с присоединением ее к квартире
      27
    • да, без присоединения ее к квартире
      55


Рекомендуемые сообщения

Pussy

что за страна у нас такая. если мало-мальски что-то выполняют, то и на этом спасибо огромное, мы так счастливы

в других странах думают по-другому: если хоть немного что-то не доделают, то идем в суд и т.п. и именно поэтому у них нет такого беспредела как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

что за страна у нас такая. если мало-мальски что-то выполняют, то и на этом спасибо огромное, мы так счастливы

в других странах думают по-другому: если хоть немного что-то не доделают, то идем в суд и т.п. и именно поэтому у них нет такого беспредела как у нас

Велком в другую страну... в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Велком в другую страну... в чем проблема?

Это слабые уезжают в другую страну! А сильные пытаются менять к лучшему то, что есть!

И это я к тому, что небольшая критика в адрес авгура им уж точно не помешает! Тем более что покритиковать есть за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Не по теме: знакомый лет 10 назад купил Жигули 10 модель, она сразу стала ломаться, когда ее подняли на подъемник на днище увидели надпись: как платят, так и собираем)

Приколисты))))Е-мое))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Велком в другую страну... в чем проблема?

ну или в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Интересно узнать у соседей... когда вы планируете ремонт...

Может определимся с кем-нибудь из соседей и будем вместе закупать материалы...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Мы планируем сделать черновые работы ( стяжка, электрика, монтаж/демонтаж стен, выравнивание стен и потолка) осенью. А вот к чистовым приступить уже после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

сразу ремонт :coffee: . смысла ждать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

У нас вот смысл есть! У нас маленький бэбик, и переезжать в дом где долбёжка круглосуточная-нехочу! А за пол года могут и желания поменяться ( на отделку) Ясно что не 1 год долбить будут, но всё же уже какая то часть дома отдолбит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

сразу ремонт :coffee: . смысла ждать не вижу.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

У нас вот смысл есть! У нас маленький бэбик, и переезжать в дом где долбёжка круглосуточная-нехочу! А за пол года могут и желания поменяться ( на отделку) Ясно что не 1 год долбить будут, но всё же уже какая то часть дома отдолбит!

Согласен полностью Юль, решение однозначно правильное исходя из вашего положения :coffee:

Почему?

Мне нет смысла ждать, я хочу к СЕБЕ домой, где так как мне хочется, плюс сразу доп. доход в виде экономии на аренду, плюс я материально готов к ремонту и не вижу смысла откладывать, плюс не думаю, что дом даст существенную усадку и что-то отвалится у меня :D . будем делать все качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Инетерсно, а у кого-нибудь есть опыт или может друзья рассказывали как переезжали в новостройку? Сколько длятся ремонты? Год, два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

У нас вот смысл есть! У нас маленький бэбик, и переезжать в дом где долбёжка круглосуточная-нехочу! А за пол года могут и желания поменяться ( на отделку) Ясно что не 1 год долбить будут, но всё же уже какая то часть дома отдолбит!

Бэбик в новостройке - вообще не представляю. Думаю пока, что делать, если у нас тоже такое счастье появится. Но ремонт за стенкой - это жесть из жестей. У нас сосведи сверху в ванной стены штробят. Друг друга в этот момент не слышно! Не представляю как спать ребёнку под эти звуки. И ближайшие пять лет эта ситуация не поменяется. Очень надеюсь на то, что ближайшие к нам соседи отремонтируются вместе с нами. Вроде инвесторов рядом с нами нет, все ремонт делать хотят.

Извините за оффтоп. Сам буду заезжать сразу.

Инетерсно, а у кого-нибудь есть опыт или может друзья рассказывали как переезжали в новостройку? Сколько длятся ремонты? Год, два?

Думаю это состояние перманентное. Сначала отдобятся те, кто будут жить "как можно скорее", потом завершат ремонты квартиры с дизайнпроектами и наворотами. Затем будут подтягиваться собственники купившие квартиры у инвесторов. А потом уже (лет через 3-5) люди из однушек будут переселяться в двушки, расширяя жильё. И конечно же зачастую с перепланировками "под себя". Так же будут устанавливать кондиционеры, кто не установил. Усовершенствовать электроразводку, со штроблением стяжек и стен...

Ныне квартира превратилась в своеобразный фетиш (особенно, почему-то, ванная комната) по этому постоянноге "совершенствование" будет нас сопровождать песнями штроборезов. Что поделать... Но самый пик - первый год, на мой взгляд.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

Мы хотели ремонт сразу начать и с переездом не затягивать...от таких перспектив долбежки как-то погруснелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Ну если все не будут делать ремонт сразу, опасаясь перспектив долбежки - то, через несколько месяцев как раз и обеспечена активная долбежка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Не... давайте все сразу начнем делать... и быстрее долбежка пройдет... и быстрее въедем)))

Думаю, что на перепродажу не много у нас квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

Хотелось бы Новый год уже в своей квартире с ремонтом встречать. У меня друзья в новостройке делали ремонт, у них ушло пол года (пока стяжка, пока согласование плана проводки, пока стены...и т.д.), делали силами рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Немного информации от бывалого, который через все это уже прошел. :D

Ремонт делали в Эдальго с середины июня, заселились 1 октября. Потом еще недели две рабочие приходили некоторую мелочевку доделывать. Живем, как вы тут выражаетесь, с бэбиком. В принципе шум долбежки все реже и реже, особенно для меня, т.к. я утром ушел на работу а вечером пришел. но и жена вроде не жалуется. Бэбик тоже не жалуется, спит всегда по графику, тем более, что вечером всё-равно запрещено шуметь.

Зато ощущение того, что приходишь к себе домой, закрываешь дверь и ты в своей крепости ПРОСТО НЕПЕРЕДАВАЕМО, и оно стоит того, чтобы его приближать как можно быстрее, несмотря на возникающие иногда шумы от перфораторов.

Рекомендую сразу, либо посмотреть по шахматке, либо в живую пообщаться с соседями по площадке и сверху и снизу, чтобы обладать информацией о том, кто и когда будет делать ремонт, и скоординироваться, чтобы шуметь одновременно, пока никто не заселился.

Еще одна рекомендация - ремонт надо начинать делать летом, а лучше уже сейчас, так как тепло, и потребуется меньше времени на высыхание стяжек и штукатурок, а это значит, что ремонт пройдет быстрее!

Желаю успехов в этом "увлекательном" занятии, скорейшего завершения и наполнения нашего поселка новым количеством позитивных людей.

:hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kowatka

Сразу планирую начать делать, тоже хотелось бы НГ в собственной квартире встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Не... давайте все сразу начнем делать... и быстрее долбежка пройдет... и быстрее въедем)))

Думаю, что на перепродажу не много у нас квартир...

Нет нет, именно долбёжку начнем сразу!!!!!! Чтоб шумные работы закончить скорее....я вроде так и написала в посте.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×