Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 555 сообщений в этой теме

Поселение Московский вышло в лидеры по строительству социальных объектов в ТиНАО

http://www.restko.ru/news/23227

Важнейшей частью проекта развития «новой Москвы» является строительство объектов социального назначения, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, в поселении Московский на внебюджетные денежные средства построят общеобразовательную школу на 600 учащихся и еще один детский сад. «Напомню, что первый детсад открылся здесь совсем недавно, в марте», - сказал В. Жидкин. Он напомнил, что в 2014 году количество сданных объектов социального назначения в «новой Москве» в целом значительно увеличится по сравнению с 2013-м.

«Если в прошлом году мы построили и открыли шесть детских садов, то в нынешнем их будет не менее десяти», - подчеркнул руководитель Департамента. В. Жидкин отметил, что планируется построить современные дошкольные образовательные учреждения в Щербинке, деревне Язово, в поселке Пыхтино и около деревни Рассказовка. Он добавил, что также будут проектироваться и возводиться поликлиники, станции скорой медицинской помощи и пожарные депо.

«Надо понимать: новые территории - это не спальные районы. Это полноценная часть города. И развивается «новая Москва» по столичным стандартам. Проблема в том, что до присоединения эти стандарты были другими. Нынешний год должен стать поворотным в деле выравнивания былого несоответствия, поэтому и стали приоритетными именно социальные объекты», - сказал В. Жидкин.

ну вот где справедливость, спрашиваю я вас???:

где-то по соц.объектам уже рекорды...

а нам? когда?... (риторический вопрос)... :wall:

Поделиться сообщением

ну вот где справедливость, спрашиваю я вас???:

где-то по соц.объектам уже рекорды...

а нам? когда?... (риторический вопрос)... :wall:

Как увидел новость, тут же написал в ДРНТ, когда и что у нас планируется.

Поделиться сообщением

Уважаемая tulpasha.ya! Соловьи поют даже в районе метро Академическая. В глубине кварталов, там, где достаточно много зелени.

А Ясенево -- оно очень разное.

Одно дело в глубине и вдалеке от дорог -- там здорово: зелень и тишина. Но там старенькие уже 9-этажки и, реже, тоже не молодые 16-этажки.

И совсем другое дело, когда дома стоят прямо у дороги.

Но, впрочем, всё это Вы лучше меня знаете. Это, скорее, для информация для тех, кто в Ясенево не бывал.

Подтвержаю! На Академической поют! Точно!

Поделиться сообщением

Заглянул в ветку МИЦ 7/2 - у них сдача 3-й квартал 2014, но там, по сравнению с нами (и нашими сроками :huh: ) как-то совсем всё по-другому...

Кому интересно, фотки: http://fotki.yandex.ru/users/valerykorunov/album/417298/?

Поделиться сообщением

Заглянул в ветку МИЦ 7/2 - у них сдача 3-й квартал 2014, но там, по сравнению с нами (и нашими сроками :huh: ) как-то совсем всё по-другому...

Кому интересно, фотки: http://fotki.yandex.ru/users/valerykorunov/album/417298/?

МИЦ 7/2 шел всегда с не большим опережением.

У них заложено 3 года от и до.

У нас же 2 года, но формально 2,5 года.

Если же сравнивать с МИЦ, то наверное стоит с К-8.

Хотя К-8 тоже начали строить с конца сентября 11 года. :)

Поделиться сообщением

МИЦ 7/2 шел всегда с не большим опережением.

У них заложено 3 года от и до.

У нас же 2 года, но формально 2,5 года.

Если же сравнивать с МИЦ, то наверное стоит с К-8.

Хотя К-8 тоже начали строить с конца сентября 11 года. :)

Я просто к тому, что при таком состоянии завершённости - срок сдачи у них 3-й квартал 2014 (сразу поглядываю на нас :blink: , при тех же сроках). Или они планируют в ближайший месяц, два - сдавать...

Алишер, недавно делал (через строителя) фотки 1-го и по его словам работы в подъездах не ведутся вообще :huh: ...

Времени как-то всё меньше остается, а горящих фитилей в попах Черногорцев не видно.

P.S. Вовремя облагороженная территория, может сыграть не только эстетическую роль ...

Поделиться сообщением

tulpasha.ya, да разве я против соловьёв, тем более в том месте где я купил квартиру и выбирая кстати окна - именно на зелёную зону, даже не смотря на то, что пролегает она - через дорогу. Ну, что Вы...

Ясенево, наверное прекрасный район, тем более его как раз и опоясывает, практически полностью - Битцевский лес, а уж если Ваша придомовая территория примыкает, а окна смотрят на него, то можно услышать не только пение птиц, но и журчание ручьёв.

Выше, я имел в виду, наверное идеальный вариант для себя .

;)

. Если окна выходят на Битцевский парк, еще и маньяков можно наблюдать....вот у нас между тарусской и ясногорской бегал один такой! В бейсболке и без порток! Я его с балкона разглядела пока курила! А что говорить про лес....

Поделиться сообщением

Я просто к тому, что при таком состоянии завершённости - срок сдачи у них 3-й квартал 2014 (сразу поглядываю на нас :blink: , при тех же сроках). Или они планируют в ближайший месяц, два - сдавать...

Алишер, недавно делал (через строителя) фотки 1-го и по его словам работы в подъездах не ведутся вообще :huh: ...

Времени как-то всё меньше остается, а горящих фитилей в попах Черногорцев не видно.

P.S. Вовремя облагороженная территория, может сыграть не только эстетическую роль ...

Если смотреть на начало строительства К-7/2 август 2011 года, то неудивительно что у них уже облагораживать территорию.

Но а если смотреть одинаковые сроки сдачи, сравнивая их и нас, то здесь я с тобой согласен, у нас еще работы много.

Но и строят нас пока всего не полных 2 года. И к тому же Авгур в отличии от МИЦ может сдать дом не с благо устроенной территорией. Ее как бы в процессе доделывает.

Здесь сразу чувствуются какие ресурсы у МИЦ и какие у Авгур...

МИЦ К-4 в прошлом году при готовности всех корпусов и территории еще в декабре 2012 года, очень долго "вводил в эксплуатацию". В итоге с горе пополам сдал в конце мая.

Это были его первые дома которые он сдавал уже Москве, а не МО. :)

Видать пока не "протоптал" тропинки в нужные кабинеты, ввод домов Москва не принимала ;)

Поделиться сообщением

. Если окна выходят на Битцевский парк, еще и маньяков можно наблюдать....вот у нас между тарусской и ясногорской бегал один такой! В бейсболке и без порток! Я его с балкона разглядела пока курила! А что говорить про лес....

Лучшее оружие от таких, для дам - это заржать когда он распахнёт плащ :sarcastic: ...

Поделиться сообщением

спамер, прям приятно вас читать... Жаль что вы нас покинули... ;)

А МИЦ сейчас чуть ли не все очереди раньше обещает сдать...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Лучшее оружие от таких, для дам - это заржать когда он распахнёт плащ :sarcastic: ...

Так он же в только бейсболке... Без порток и без плаща. :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

спамер, прям приятно вас читать... Жаль что вы нас покинули... ;)

А МИЦ сейчас чуть ли не все очереди раньше обещает сдать...

Юлия, я не так далеко от Вас ушел, если смотреть территориально, то всего на 150 метров ;)

А МИЦ молодцы, я всегда их ставлю в пример многим застройщикам, как надо работать.

А Авгуру у МИЦ надо по учиться, начиная от общения с клиентом, заканчивая продажами.

Поделиться сообщением

Так он же в только бейсболке... Без порток и без плаща. :D

Значит постучать его по плечу, а когда он обернётся - заржать :sarcastic: !

Поделиться сообщением

Да как то страшно постучать по плечу.... И еще заржать!

Поделиться сообщением

Да как то страшно постучать по плечу.... И еще заржать!

Лен, читаю, что мы пишем и сам ржу :sarcastic: !

Поделиться сообщением

Лен, читаю, что мы пишем и сам ржу :sarcastic: !

Весело у вас тут :coffee:

Поделиться сообщением

Представила картину, вечерело... Туман спускался и медленно окутывал землю, в последних лучах заходящего солнца, на тропинке резвился маньяк! Он караулил свою жертву.... А жертва одев предварительно памперс, подкралась и постучала его по плечу... И заржала тыча пальцем в причиндалы маньяка! - дура, подумал маньяк. Обиделся и скрылся в кустах. Вечер был безнадежно испорчен...

Поделиться сообщением

Представила картину, вечерело... Туман спускался и медленно окутывал землю, в последних лучах заходящего солнца, на тропинке резвился маньяк! Он караулил свою жертву.... А жертва одев предварительно памперс, подкралась и постучала его по плечу... И заржала тыча пальцем в причиндалы маньяка! - дура, подумал маньяк. Обиделся и скрылся в кустах. Вечер был безнадежно испорчен...

Красиво пишите ))

Поделиться сообщением

Красиво пишите ))

. Благодарю))

Поделиться сообщением

Не пропустили. Скорее, не восприняли.

Это такой тонкий намёк на такую "вонь от кошек" в квартирах у кошковладельцев (Феникс, Яблоко (aka Елена75), Пуговушка), что они ничего не чувствуют и поэтому "мусоропроводы у некоторых не воняют". :D

Аааааааа!))) Спасибо! Я подозревала! Но могу сказать, что тут всё относительно,от нашего кота вони нет...Есть кошки,от которых сильно,есть не очень! У всех по разному. Нам повезло!)))

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.