Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

(по моему по СНиПам  инсоляция должна быть не менее 2 часов хотя бы в 1 комнате квартиры - сейчас смотреть не хочется, но где-то такая цифра).

Фотина, а вы не знаете по Снипам какое расстояние должно быть между домами?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Как Вам северо-запад (он как раз у меня...)?

P.S. он не уймется :sarcastic: ...

Отлично! Единственный был минус по началу пока висела только тюль было не очень удобно вечером телек смотреть или в ноуте сидеть заходящее солнце светило прям в глаз, но решилось все с покупкой штор. Главное это попасть с цветом стен, на кухне светло-светло салатовые очень светло получилось хоть и окно не по середине, а смещено в право, а вот в комнате терракотовые обои мы когда делали ремонт всю голову сломали с цветом, в итоге решили не заморачиваться и поклеили обои как были в предыдущей квартире они нам очень нравились, вот тут мы промахнулись, та комната была с двумя окнами большое восток и маленькое юг, а тут получилось темновато еще с учетом того, что мебель венге. Так что стены посветлее и все будет отлично!

Хотя наверное нужно учесть что мы на 13 этаже, а дома которые рядом 9 этажей, не знаю как это будет если напротив будет дом той же этажности.

Поделиться сообщением

Отлично! Единственный был минус по началу пока висела только тюль было не очень удобно вечером телек смотреть или в ноуте сидеть заходящее солнце светило прям в глаз, но решилось все с покупкой штор. Главное это попасть с цветом стен, на кухне светло-светло салатовые очень светло получилось хоть и окно не по середине, а смещено в право, а вот в комнате терракотовые обои мы когда делали ремонт всю голову сломали с цветом, в итоге решили не заморачиваться и поклеили обои как были в предыдущей квартире они нам очень нравились, вот тут мы промахнулись, та комната была с двумя окнами большое восток и маленькое юг, а тут получилось темновато еще с учетом того, что мебель венге. Так что стены посветлее и все будет отлично!

Хотя наверное нужно учесть что мы на 13 этаже, а дома которые рядом 9 этажей, не знаю как это будет если напротив будет дом той же этажности.

Дома у меня перед окнами такие, через них солнце вроде бьёт.

Vmk2Gs41.jpg

P.S. только я на этаж выше.

Поделиться сообщением

От 6 до 15 метров в зависимости от степени огнестойкости зданий

Ага, значить Авгур все таки может влепить дом в 6 метрах от нашего МИЦ-8 и ему ничего не будет... :(  Жуть

И по поводу солнца. Окна в 7а у меня были на юго-запад... Удушиться можно летом было. С 12 до захода солнце палило в окно...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Что бы пели птички надо углубляться км. на 10 - 15, на огороженную территорию малоэтажной застройки, там где комплекс будут опоясывать не дороги с трубами, а лес...

Коммунарка - это действительно центр Новой, его достоинства в будущей транспортной доступности; метро, трамваи, дороги, но никак не в птичках.

Уважаемый БИГ, я уже 15 лет проживаю в мкр. Ясенево, так вот,  под моими окнами соловьи поют (!), была бы возможность, я, непременно, приобрела бы квартиру в этом, по моему мнению, прекрасном районе, но, к сожалению, на данный момент, ситуация финансовая несколько иная, но на комфортное проживание и пение птиц хочется хотя бы надеяться и в Коммунарке :)

Поделиться сообщением

Дома у меня перед окнами такие, через них солнце вроде бьёт.

Vmk2Gs41.jpg

P.S. только я на этаж выше.

Это на липовый парк? Красиво :)

Думаю все будет нормально со светом, только темные стены не делайте.

И по поводу солнца. Окна в 7а у меня были на юго-запад... Удушиться можно летом было. С 12 до захода солнце палило в окно...

Да уж, в такой квартире только плотные шторы и все время кондей включать, а то так прогреется за день, за не заснешь...

Поделиться сообщением

Уважаемый БИГ, я уже 15 лет проживаю в мкр. Ясенево, так вот, под моими окнами соловьи поют (!), была бы возможность, я, непременно, приобрела бы квартиру в этом, по моему мнению, прекрасном районе, но, к сожалению, на данный момент, ситуация финансовая несколько иная, но на комфортное проживание и пение птиц хочется хотя бы надеяться и в Коммунарке :)

. Подтверждаю, каждое слово!! Я тоже из Ясенево) и утром просыпаюсь под пение чудесной птички! Так заливисто поет, так приятно!!! А у мужа ворона живет в дереве, я ее прозвала падла-ворона))) так орет противно! Я ее даже сфотографировала!

Интересно кто в Коммунарке будет?))

Изменено пользователем Яблоко (aka Елена75)

Поделиться сообщением

Уважаемый БИГ, я уже 15 лет проживаю в мкр. Ясенево, так вот,  под моими окнами соловьи поют (!), была бы возможность, я, непременно, приобрела бы квартиру в этом, по моему мнению, прекрасном районе, но, к сожалению, на данный момент, ситуация финансовая несколько иная, но на комфортное проживание и пение птиц хочется хотя бы надеяться и в Коммунарке :)

tulpasha.ya, да разве я против соловьёв, тем более в том месте где я купил квартиру и выбирая кстати окна - именно на зелёную зону, даже не смотря на то, что пролегает она - через дорогу. Ну, что Вы...

Ясенево, наверное прекрасный район, тем более его как раз и опоясывает, практически полностью - Битцевский лес, а уж если Ваша придомовая территория примыкает, а окна смотрят на него, то можно услышать не только пение птиц, но и журчание ручьёв. 

Выше, я имел в виду, наверное идеальный вариант для себя .

;) 

Поделиться сообщением

Это на липовый парк? Красиво :)

Да, окна на Липовый парк, соседняя со мной секция :rolleyes: .

(Фото; Алишер).

Поделиться сообщением

У нас конюшня под окнами. Гуси там тоже живут... Гогочут даже по ночам... И лошади ржут...

Но мне все равно очень нравится - лучше такие звуки, чем рев моторов... Очень романтично!

И птички у нас петь будут - Бачурино, я так понимаю, место элитного дачкования, соответственно, эти дачники, надеюсь, свою окружающую среду в обиду не дадут!

P.S. Прошу прощения, что вмешиваюсь.  :embaw:

Поделиться сообщением

Какой толк от плотных штор? Будет темно и жарко -- ведь ткань будет ужас как нагреваться.

Тут хорошо помогут светлые горизонтальные алюминиевые жалюзи. Оптимально: серебристые -- максимальная отражающая способность, минимально видно пыль (точнее, совсем не видно).

Можно и жалюзи ;)  я имела в виду, что нужно как то закрывать проникающих свет, что он будет нагревать воздух в квартире.

Хотя жалюзи я не очень люблю, у меня были раньше в комнате, все таки мыть их не удобно :no:  я и щетки всякие покупала...

Поделиться сообщением

У нас конюшня под окнами. Гуси там тоже живут... Гогочут даже по ночам... И лошади ржут...

Но мне все равно очень нравится - лучше такие звуки, чем рев моторов... Очень романтично!

И птички у нас петь будут - Бачурино, я так понимаю, место элитного дачкования, соответственно, эти дачники, надеюсь, свою окружающую среду в обиду не дадут!

P.S. Прошу прощения, что вмешиваюсь.  :embaw:

Это наверное по ночам гуси на лошадях ездят и каждые от этого - по своему смеются :sarcastic: ...

Если земли наших застройщиков прилегают вплотную к элитным или не элитным дачникам, то на них плюнут так же как на всех остальных.

Поделиться сообщением

Я тоже как-то купил специальные щётки и попользовался ими один раз. :D Действительно неудобно. Точнее -- крайне долго и неудобно.

Жалюзи мою очень просто. Снял (снимаются они в два движения), помыл под напором водой из душевой насадки, стряхнул как следует, повесил. При желании можно пройтись феном.

Воздух в квартире нагревает не "проникающий свет", а предметы, на которые попадают прямые солнечные лучи. Тёмные шторы (как и любые тёмные предеты) будут нагреваться больше, чем светлые. Плюс серебристых жалюзи в том, что большую часть солнечной энергии они отражают (и притом, в общем-то, особо незаметны).

Стёкла окон, кстати, тоже нагреваются, поэтому, если будете менять окна, выбирайте с отражением (они немного темнее обычных). Такие окна несколько дороже обычных, но постепенно не только сэкономите на кондиционерах, но даже и в "плюс" выйдете.

У меня были жалюзи на все окно и чуть запаса, около 2.5 метров получалось, такие снять целое событие :D

Спасибо, возьму на заметку, правда пока надеюсь, что менять не придется :)

Поделиться сообщением

От солнца можно на окна  пленку наклеить -  зеркальную - ооочень удобно! Есть разная степень затемнения  -  сильно спасает от нагрева! Я специально обученного человека приглашала , самим геморройно достаточно клеить, но оно стоит того!

Поделиться сообщением

Подскажите не кто не ставил себе бризер (проветриватели, аэрогиверы) ?

Сильные ли тепло потери? Сильно отражается на оплате электро энергии?

Если у кого-то стоит напишите пожалуйста + -

Как я понимаю основное отличие: кондей работает на охлаждение(есть и с функцией подачи теплого воздуха, я не пользуюсь) и воздух берет из квартиры, а бризер берет воздух на улице пропускает через фильтра, то есть но он не охлаждается. 

Если я что-то не правильно понимаю, буду рада если объясните! :embaw:

Пылюка с улица достала уже! :wall:  

Удовольствие это не из дешевых, но вот стоит ли ставить это устройство если уже есть кондей?  

Поделиться сообщением

Я как будто не 37-ми летний дядька B) , а милая домашняя пенсионерка, которой важно проводить целый день дома, в позитиве светлой комнаты, за вязанием...

Какая прелесть! Представила себе дядьку в кресле-качалке с накрытыми ногами клетчатым пледом и с чашечкой ароматного чая,щурящегося, как довольный кот, на солнышко!

У нас сейчас окна выходят на юг...на моем окне цветы просто горят...(((

В новой квартирке солнышко будет только в первой половине дня,что меня вполне устраивает,т.к. домой возвращаюсь почти всегда заполночь...Хотя, в новую квартирку я наверное буду лететь на крыльях как можно быстрее)))

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением

Тоже поделюсь опытом.

У нас кошка "ходит" в лоток со съёмным сетчатым вкладышем. (Всё сразу стекает вниз, лапы сухие. И котят приучала именно так "ходить.)

После "того, как" требует, чтобы лоток вымыли.

Расходов на наполнитель нет. Правда, лотков три, поскольку в лоток "б/у" кошка не пойдёт. По настроению периодически пользуется дырочкой -- сливом в ванной.

и тут я добавлю свои 5 копеек)))

У нас кот ходит в аналогичный лоток и устраивает истерики,чтоб убрали, мы в лоток ему вниз стелим обычную газету,а на сеточку тоже газету,но рваную(благо с рекламными газетами в стране всё хорошо). Все прелести:и порыть можно и лапы сухие! Пробовали наполнители всякие - не понравилось.

Поделиться сообщением

ну вот и выяснилось - почему мусоропроводы у некоторых не воняют  :sarcastic:

Поделиться сообщением

ну вот и выяснилось - почему мусоропроводы у некоторых не воняют  :sarcastic:

Я что-то похоже опять пропустила?))))))))))

Поделиться сообщением

А кто-нибудь думал поставить внешние жалюзи. Просто я планирую поставить именно их, т к у меня окна на юго-восток и последний этаж.
    На счет бризер и ему подобных, изучал данный вопрос, но этот вариант использовать лучше в старых квартирах, где нет возможности поставить полноценную систему. Т к бризер не особо эффективен во всех смыслах, а полноценная приточная система обойдётся не особо дороже и ещё легко установить в новой квартире.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.