Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Пока ждем Фотину, расскажу как хреново я сплю!!! Дело в том, что выехали мопеды, мотоциклы.. И все бы ничего, если бы у нас один придурок не ездил по кругу Тарусская-Ясногорская по ночам. Он глушитель себе спецом наверное снял! Не спят все, потому что с открытым окном не заснешь!! Вот интересно, их за шум наказывают?

Я думаю она уже занимается твоим вопросом :yes: ...

мне нужен практик.. Который с ходу ответит! Изменено пользователем Яблоко (aka Елена75)

Поделиться сообщением

Девочки и мальчики, поможите...

Хочу жалобу накрапать на Авгур, что собирается башню снести и дом на ее месте впиндюрить.

Куда строчить жалобы на это жлобство?

Мне кажется это и 5 вашего корпуса касается. Ну зачем нам дом посередине? Хотим с 5 корпусом пересматриваться в бинокль.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Ты третья в очереди! Ждем Фотину!))

Поделиться сообщением

Еще Ураган умен... ;)

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Зови))

Поделиться сообщением

Спасибо)))) а я телефон участкового по нашей улице не могу найти(( вернее нашла, но они не отвечают! А то этот крендель опять выехал. Блин, ну ехал бы кататься, а тут вокруг домов(((

Фотина, мы вас никуда с манатками не отпустим))))

Изменено пользователем Яблоко (aka Елена75)

Поделиться сообщением

Хочу жалобу накрапать на Авгур, что собирается башню снести и дом на ее месте впиндюрить.

Мне кажется это и 5 вашего корпуса касается. Ну зачем нам дом посередине? Хотим с 5 корпусом пересматриваться в бинокль.

Ещё как касается! Зачем мне под окнами какой-то дом? Он был в проекте, потом его убрали и пошли слухи, что башню не будут сносить. Я был весбма обрадован. Зачем вы меня расстраиваете?))) Давайте катать телегу на этих безобразников/ Но только надо удостовериться, что они действительно хотят поставить между нами дом. А для этого надо куда-то послать запрос и получить официальный ответ. Либо эта информация должна быть в проектной документации. Если есть и утверждена, то жаловаться бесполезно. Только если устраивать нападки на строителей и офис Авгура по примеру Гринписовцев))))

Люди!!!! Есть тут финики? У меня сегодня мозговой взрыв случился! Оказывается договор факторинга может заключить дебитор! Это разве так? Всю дорогу думала, что кредитор...

Разве факторинг не тройственный договор?

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Давайте митинг с плакатами! Мне тоже очень жаль эту башенку! Она такая несчастная стояла за забором...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, какова сейчас процедура продажи автомобиля...? Конкретно со снятием с учета...и если снять с учета,можно ли без осаги снять с учета?

Поделиться сообщением

Ещё как касается! Зачем мне под окнами какой-то дом? Он был в проекте, потом его убрали и пошли слухи, что башню не будут сносить. Я был весбма обрадован. Зачем вы меня расстраиваете?))) Давайте катать телегу на этих безобразников/ Но только надо удостовериться, что они действительно хотят поставить между нами дом. А для этого надо куда-то послать запрос и получить официальный ответ. Либо эта информация должна быть в проектной документации. Если есть и утверждена, то жаловаться бесполезно. Только если устраивать нападки на строителей и офис Авгура по примеру Гринписовцев))))

Вот, точно надо куда-то отправить запрос... Вопрос куда?

Ураган, где вы?

Поделиться сообщением

Соседи, я все же надеюсь что башенку они не тронут, оставят, не зря же они ее год назад реставрировали. Нарыла на просторах интернета интересный документ, там на 2 страничке план http://pik-konkurs.ru/p/A+A_Portfolio.pdf

375d230dae4e.png

На нем на месте башенки кружок нарисован и он как-бы внутри дома. Возможно они его как-то приспособят и будет украшением.

Поделиться сообщением

Да, этот документ выкладывали в план застройки Коммунарки.

Я просто в шоке расстоянием между МИЦ-8 и новым домом. Там что 5 метров будет? Кто такое разрешил?

Хотя Ураган выкладывал немного другой план.

0_8d25f_ad43ddc3_XL.jpg

0_8d260_82260297_XL.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые почти соседи, скажите пожалуйста кто в разговоре с зам. главы администрации Линник Ириной Константиновной ссылался на информацию полученную от меня, о строительстве школы в Москва А101?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Вишневая, создали бы тему "Уроки русского языка" да и поучали бы в ней людей - поле не паханное: вычитывали бы все посты на форуме, каждую описочку, ошибочку  раскладывали бы по полочкам, ссылочки на сайтики в инете, как правильно!   24 часов Вам на это увлечение не хватило бы явно, пришлось бы забросить работу и семью! Вы, когда к кому-то цепляетесь, старайтесь быть покорректнее (к слову сказать, потягаться с Фениксом у Вас явно не получится - тяму не хватит!!!) и уж столь явно не стоит выпячивать на показ свои эмоции, а то со стороны всё может быть не так интерпретировано.  ;)    И в дополнение: мы здесь  все  вроде как  не на экзаменах по русскому языку, а обсуждаем насущную проблему по  Центральной автодороге, так что нечего в этой теме флудом заниматься!  Для всех остальных: извините за абзац не по теме - просто не могла пройти мимо...

А теперь по теме:

.......

Фотина, спасибо, конечно, за замечание, но хотелось бы перенаправить Ваши слова (слово в слово) к Фениксу. Я ни с кем тягаться не собираюсь, но замучал уже назидательный тон Феникса в поправках форумчан русского языка и СОГЛАСНА с Вами полностью, что здесь мы собираемся общаться по темам, а не разбирать грамматику. Это был всего лишь мой ответ Фениксу на то, что он позволяет себе всех поправлять. А раз он позволяет себе, то и нам позволительно?

Постараюсь в будущем сдерживать себя и свои эмоции.  :yes:

Поделиться сообщением

Уважаемые почти соседи, скажите пожалуйста кто в разговоре с зам. главы администрации Линник Ириной Константиновной ссылался на информацию полученную от меня, о строительстве школы в Москва А101?

Добрый день, Кирилл Бармашев. Я вчера ей звонил. Но про школу не разговаривал и уж к тем более на вас не ссылаюсь.

Честно говоря куда либо жаловаться бесполезно, как показывает практика из 2-ой очереди Москва А101. У авгура, видимо, слишком много завязок в правительстве Москвы. А так же вся земля в округ авгуровская.
    К тому же на какую тему вы собираетесь жаловаться. Расстояние между домами в целую секцию, а это минимум 15 метров. Солнце дома друг другу практически не закрывают. Требования по инсоляции не нарушаются. В окна друг другу дома не смотрят, т. к. торцами на друг друга смотрят. Башня не является памятником культурного наследия, авгур её как отреставрировал, так и может снести. Единственно, что у жителей тех домов практически не будет придомовой территории, т. к. во дворе будет садик.
    Реально надо смотреть на вещи. Причин отменить здесь стройку нет. То что вам не нравиться, что у вас под окнами будут дома, но так это всегда было нарисовано на планах авгура, единственное немного конфигурация домов поменялась.
    Куда можно закинуть письма:
    В администрацию поселения, чтоб уточнили, что планируется делать с башней. Отвечают даже на электронные письма
    Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением

Да, по плану дома не в окна... Садик очень печалит, будет шум...

А вы не знаете когда они начнут рыть котлован?

Поделиться сообщением

Да, по плану дома не в окна... Садик очень печалит, будет шум...

А вы не знаете когда они начнут рыть котлован?

Садик в ближайшие месяцы начнут, сейчас проходят экспертизу и получают разрешение на строительство. По домам не знаю.

Честно говоря я лично жил пару лет на 6 этаже, а под окнами был садик, но он мне явно не мешал, и не скажу, что это сильно шумно, гуляют они не так уж много в день.

Поделиться сообщением

У нас садик недалеко от дома. Но не прям под окнами. Дети визжат как сумасшедшие...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, какова сейчас процедура продажи автомобиля...? Конкретно со снятием с учета...и если снять с учета,можно ли без осаги снять с учета?

Снять а/м с учета при продаже теперь нельзя. Новый собственник сам должен поехать в ГИБДД и перерегистрировать авто на себя в течение 10-ти дней. В это время у Вас есть риск получить по почте письма счастья. По истечении 10-ти дней можете ехать в ГАИ и интересоваться перерегистрирован ли Ваш авто. Если нет, то пишите заявление на прекращение регистрационных действий. ИМХО, самое правильное при продаже ехать в ГАИ вместе с новым собственником, чтобы он при Вас переоформил регистрацию на себя - избавитесь от возможных потенциальных проблем.

Поделиться сообщением

Я недавно занимался. А зачем с учета снимать? Продавайте так. Заключайте договор с покупателем, принимайте деньги, передайте документы и желайте ему счастья. Я немного подстраховался и провел сделку через знакомый автосалон, заключив договор комиссии. Продавцом в этом случае выступил а/салон. А дальнейшее оормление по снятию и постановке на учет  - это теперь забота покупателя. 

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.