Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5401   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 11 Март 2016 - 09:30

Я видела как такая лошадка типа Бетховена навалила около 4 подъезда и потом они зашли внутрь. Удивилась зачем под окнами тем более своего же подъезда собаку выгуливать.

Скажу больше, я видел лужи прямо в подъезде... Разок (вроде она) пропорола лапу, тут все в крови пол дня было (жена перепугалась, пришлось ехать ее забирать с работы в тот день), хрен они убрали за своей гадиной.

К сожалению, разные люди и не у всех культуры хватает подумать, что жить в говне не очень...

Чувак с 10го еще и курит в лифте время от времени, а квартиру они вроде снимают.

#5402   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:35

Соседи, у меня такое ощущение, что не зачеканы места прохода инженерных коммуникаций (трубы, вент. Короба) в туалете и не зачеканен сквозной проход через перекрытие электро-кабеля в гофре под Эл. освящение в каждой комнате, от сюда такая и слышимость..... буду писать претензию на устранение в авгур. Буйные соседи с 10-го этажа с собакой не дают отдохнуть.

Какого содержания претензию, что именно писать? Ведь "слышимость офигеть" не подойдет же...боюсь, дело не в коммуникациях, просто тонкие стены из говна, кажется можно разбить кулаком межкомнатную стену с кухней (бывало бил со злости стеночки в панельке, выпустить пар, но тут я за них реально переживаю и не трогаю), а между душкой и однушкой она не сильно толще, слышно соседский разговор, телевизор...

• sumatoha это нравится

#5403   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:IT, Музыка, баскетбол

Отправлено 11 Март 2016 - 18:10

проблема животрепещущая, говно уже доползло до детской площадки, а сейчас снег сойдет и пойдут подснежники)) я еще ни разу не видел чтобы за хозяева за своими питомцами убирали. Водите их на поле за домом, там места много.

Мы за своей всегда убираем, впрочем не видел, чтобы кто-то еще так поступал.

И на детскую площадку с пёсиком принципиально не ходим.

проблема животрепещущая, говно уже доползло до детской площадки, а сейчас снег сойдет и пойдут подснежники)) я еще ни разу не видел чтобы за хозяева за своими питомцами убирали. Водите их на поле за домом, там места много.

Мы за своим мопсом всегда убираем, впрочем не видел, чтобы кто-то еще поступал также.

И на детскую площадку с пёсиком принципиально не ходим.

#5404   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:14

А спросите что они придумали? я наклеечки наклеила, но мне кажется все равно соседям слышно

Они войлоком ножки обернули и скотчем примотали ;)
Наклейки на тонких ножках продержатся не долго

#5405   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:24

Какого содержания претензию, что именно писать? Ведь "слышимость офигеть" не подойдет же...боюсь, дело не в коммуникациях, просто тонкие стены из говна, кажется можно разбить кулаком межкомнатную стену с кухней (бывало бил со злости стеночки в панельке, выпустить пар, но тут я за них реально переживаю и не трогаю), а между душкой и однушкой она не сильно толще, слышно соседский разговор, телевизор...

Да, похоже это не баг, а фича))
Слышимость как в панеле.

Знакомый делал ремонт и обложил все стены, потолок и пол шумоизоляцией. Вышло дорого, но тихо.
Правда, когда к нему в окно бычок прилетел и комната выгорела и еще пожарные залили, то пришлось переделывать намного больше, чем если бы шумки не было. Было очень грустно. Это впрочем форс-мажор.

#5406   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 14:50

Соседи! Больше никому банк не звонил, с просьбой предоставить свидетельство права собственности до конца марта (или написать заявление)? Мне вчера со сбера позвонили и сказали, что если этого не сделать, то пойдёт пеня. Ходил сегодня в Авгур за справкой для банка о переносе сроков. У них только старые справки, в которых сроки перенесены до конца марта этого года. А новых справок сказали в этом месяце не будет (узнавал по телефону). Тупиковая ситуация получается... может кто-нибудь знает выход из неё?

#5407   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:07

Соседи! Больше никому банк не звонил, с просьбой предоставить свидетельство права собственности до конца марта (или написать заявление)? Мне вчера со сбера позвонили и сказали, что если этого не сделать, то пойдёт пеня. Ходил сегодня в Авгур за справкой для банка о переносе сроков. У них только старые справки, в которых сроки перенесены до конца марта этого года. А новых справок сказали в этом месяце не будет (узнавал по телефону). Тупиковая ситуация получается... может кто-нибудь знает выход из неё?

Добрый вечер. Берете старую справку с синей печатью в авгуре и едите пишите заявление в банке. Вот и всё. Мы все так сделали. Я писал заявление в конце декабря. Срок писал до 1.06.16

#5408   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:27

Добрый вечер. Берете старую справку с синей печатью в авгуре и едите пишите заявление в банке. Вот и всё. Мы все так сделали. Я писал заявление в конце декабря. Срок писал до 1.06.16

Ром, а мне с той справкой сказали писать срок как там указан-до 1 апреля. Сейчас опять что то везти придется.

#5409   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:33

Ром, а мне с той справкой сказали писать срок как там указан-до 1 апреля. Сейчас опять что то везти придется.

Ань, мне сказали какой хочешь такой и пиши. Поэтому я написал до 1 июня. А как там будет надо с банком разговаривать. Они мне какое то доп соглашение обещали подготовить но так ничего и не делали. Сказали не заморачивайся.

#5410   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:44

Ань, мне сказали какой хочешь такой и пиши. Поэтому я написал до 1 июня. А как там будет надо с банком разговаривать. Они мне какое то доп соглашение обещали подготовить но так ничего и не делали. Сказали не заморачивайся.

А мне и допник сделали. Пойду завтра разбираться

#5411   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 23:55

А мне и допник сделали. Пойду завтра разбираться

В субботу сдавали документы. На кадастр к концу марта говорили поставят. Так что собственность неизвестно когда будет.

#5412   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:46

Я старую уже относил в банк в прошлом году

#5413   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 12:05

Я задал вопрос на сайте авгура, там есть кнопка "Присоединиться", думаю будет неплохо если все у кого подобная проблема, нажмут эту кнопку.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#5414   Arnold_LP

Arnold_LP

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:08

Я задал вопрос на сайте авгура, там есть кнопка "Присоединиться", думаю будет неплохо если все у кого подобная проблема, нажмут эту кнопку.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Что за вопрос у вас ? Я там не зарегистрирован

#5415   NatJit

NatJit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 09:12

Появилась новая справка, теперь обещают 2ой квартал
  • sova это нравится

#5416   sova

sova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 10:45

Появилась новая справка, теперь обещают 2ой квартал

Ага, сегодня получил её в постпродажном отделе, в коммунарке. Но всё равно спасибо за информацию!

#5417   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 19:27

Тоже сегодня получила справку. Спасибо

#5418   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 21:09

Вы как-то сами следите за этим или всем звонят из сбера?

Мне просто ни разу не звонили, ничего не просили, когда на закладную документы подавал, так же ничего не сказали...

Или может у вас разные ставки до и после получения собственности (у меня-то просто постоянно 12%)? 

Сообщение отредактировал ЗолотойДракон: 21 Март 2016 - 21:10

#5419   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 08:56

Мне просто ни разу не звонили, ничего не просили, когда на закладную документы подавал, так же ничего не сказали...
Или может у вас разные ставки до и после получения собственности (у меня-то просто постоянно 12%)?

Володь, мне звонят. Ставки разные у меня. Но и в договоре прописан срок предоставления документа на собственность. Вот они и дёргают.

#5420   lynx31

lynx31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 10:37

Привет,

думаю дело не в ставке, а в том, что пока нет собственности, кредит фактически ничем не обеспечен.

Так как ставка после собственности уменьшается, то в их интересах, как раз наоборот, было бы чтобы оформление собственности затянулось

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623