Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 600 сообщений в этой теме

Соседи, наша ук настоятельно просит организовать инициативную группу от нашего дома, которая будет представлять интересы собственников.

Поделиться сообщением

Ань, а как? У нас нет даже кворума жильцов, Омега едва-ли будет тебе составлять акт о неработающей кнопке диспетчера или закрытым мусоропроводе...

В префектуру я писал 2 раза уже, она ответили (даже бумажные письма прислали), пишите заявки на перерасчет... если что обратитесь в жилинспекцию, она в южном бутово.

Составляем от себя это акт, приглашаем ук в дом. Подписываем этот акт как можно большим количеством жильцов, например что мусорка не работает

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, не знаю о том ли идет речь, но на сайте dom.mos.ru в нашем доме уже создан какой-то Совет многоквартирного дома и даже есть председатель, некая Странницына В.В.

Вот что указано на сайте:

Совет многоквартирного дома: Протокол 3-ЛП от 04.11.2015 Председатель Странницына В.В. Срок полномочий: с 04.11.2015 по 04.11.2018

Может и тут уже нас обскакали....

Поделиться сообщением

С ума сойти!

Соседи, "поздравляю", вы уже выбрали совет дома. Омега "сделала" РЭК по степени наглости. Собственников в ноябре 2015 не было, а собрание их состоялось...

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с постановкой на кадастровый учет!!!!!!!!!!!!!!

УРААААААААААААААААААА

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!! :clap:

В собственность теперь самим можно оформить. Максимум 14 рабочих дней, как сказали в МФЦ. Надо в Авгуре написать заявление о расторжении агентского договора, забрать второй экземпляр Акта приёмки и в МФЦ с ДДУ, паспортом и СНИЛСом. А Авгур ещё 5000 должен вернуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!! :clap:

В собственность теперь самим можно оформить. Максимум 14 рабочих дней, как сказали в МФЦ. Надо в Авгуре написать заявление о расторжении агентского договора, забрать второй экземпляр Акта приёмки и в МФЦ с ДДУ, паспортом и СНИЛСом. А Авгур ещё 5000 должен вернуть.

Вы уверены что так все просто? И расторгнут и вернут? А сколько стоит постановка на кадастр? Эти бабки по идее уже включены в наш договор с Авгуром.

А то они мои документы, сданные еще в декабре, похоже потеряли-(( И доверенность вкупе кончается или кончилась, хотят новую...

Поделиться сообщением

Вы уверены что так все просто? И расторгнут и вернут? А сколько стоит постановка на кадастр? Эти бабки по идее уже включены в наш договор с Авгуром.

А то они мои документы, сданные еще в декабре, похоже потеряли-(( И доверенность вкупе кончается или кончилась, хотят новую...

Ага Володь, просто. Через суд вернут 5 тысяч только)) госпошлины как раз около 4 тысяч-подруга недавно оформляла.

Поделиться сообщением

Через суд - это понятно, вопрос есть-ли шанс без подачи в суд расторгнуть договор.

Поделиться сообщением

У нас какая-то авария очередная - остались без электричества, позвонила в омегу, ничего толком не сказали, нагрубили и трубку бросили( странные они все-таки...

Поделиться сообщением

У нас какая-то авария очередная - остались без электричества, позвонила в омегу, ничего толком не сказали, нагрубили и трубку бросили( странные они все-таки...

Я тоже звонила. Авария на подстанции, отрублен весь район.

Поделиться сообщением

И мы звонили, нам нормально все объяснили. Сейчас уже электричество дали. Без электричества это конечно караул...

Поделиться сообщением

А мы с годовалым сыном в лифте застряли из-за этого. 45 минут просидели с аварийным светом и в духоте! Лифт остановился аккурат между этажами, поэтому вытаскивали нас как в фильме))) хорошо хоть лифт в этот момент не поехал.

Поделиться сообщением

Мне сегодня звонили из ук ДУМКД (Ул ясная, 2), предлагают завтра встретиться, чтобы обсудить возможность составления коллективного обращения от жильцов нескольких домов на тему аннуляции результатов конкурса управляющей компании. Кому-нибудь ещё поступали такие звонки?

Поделиться сообщением

Мне звонили, я пойду, так как я уже много раз ругалась с этой омегой по поводу уборки территории, не горящих фонарей и.т.д. Алексей Юрьевич хамло ещё то! Вообщем гнать их надо! 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Наверно каждый из вас выглядывал на сторону, которая смотрит на Эдальго...

Кучи мусора около парковочных мест наводят тоску и грусть.... Какие-то коробки, шины, поддоны, пенопласт...

Может по старой весенней традиции проведем субботник и почистим территорию вокруг нашего дома!

Необходимо только желание, мусорные пакеты и перчатки.

Ждать чуда от УК или городских служб не стоит....

Как вариант можно провести все это дело в субботу (16 апреля) утром!

Поделиться сообщением

Мне сегодня звонили из ук ДУМКД (Ул ясная, 2), предлагают завтра встретиться, чтобы обсудить возможность составления коллективного обращения от жильцов нескольких домов на тему аннуляции результатов конкурса управляющей компании. Кому-нибудь ещё поступали такие звонки?

А вы думаете с другими будет проще и легче??? прогуляйтесь к первому 3  и 4 корпусам где обслуживает та же дирекция и РЭК!

Поделиться сообщением

и посмотрите на идеальнейшие дворы, если вас не устраивает двор дома напротив, а именно второго участка детской площадки. По поводу фонарей было письмо что работы ведутся и никто ничего не передавал на баланс сосенского поселкового управления. УК не прием здесь. Да у Омеги есть недостатки, и хамское поведение руководства больше всего бесит, но кто вам сказал что вас  в ДУМКД будут в попу целовать???

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Кучи мусора около парковочных мест наводят тоску и грусть.... Какие-то коробки, шины, поддоны, пенопласт...

Может по старой весенней традиции проведем субботник и почистим территорию вокруг нашего дома!

Я за! Только завишу от мужа, тк если будет работать, то мне ребенка не с кем оставить

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

И я за! Но в субботу никак, т.к маленького ребенка оставить не с кем,может в воскресенье утром?

Поделиться сообщением

А вы думаете с другими будет проще и легче??? прогуляйтесь к первому 3 и 4 корпусам где обслуживает та же дирекция и РЭК!

Как вы заметили, я поинтересовалась - звонили ли ещё кому-нибудь? И не побуждала ни к каким действиям)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас