Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 598 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, дорогие соседи! Просвятите меня пожалуйста в одном вопросе. Если я погасила ипотеку, сама уже сняла обременение по квартире( с помощью МФЦ и представителя Сбербанка), я , что могу сама отнести документы на регистрацию прав собственности? Чтобы получить свидетельство на право собственности? Я далека от этого направления, поэтому прошу кто знает пояснить мне. Заранее всем спасибо!

Вы как бы могли это сделать (подать сами на получение св-ва о собственности) и при наличии обременения. Просто было бы св-во с обременением в виде ипотеки. 

И сейчас можете. Будет обычное св-во без каких-либо обременений. И, вангую, что сделать это вы можете через тот же МФЦ.

PS. Поздравляю с окончанием ипотечного рабства. ;)

Поделиться сообщением

Вы как бы могли это сделать (подать сами на получение св-ва о собственности) и при наличии обременения. Просто было бы св-во с обременением в виде ипотеки. 

И сейчас можете. Будет обычное св-во без каких-либо обременений. И, вангую, что сделать это вы можете через тот же МФЦ.

PS. Поздравляю с окончанием ипотечного рабства. ;)

спасибо за поздравление! То есть правильно ли я вас поняла: я приезжаю в МФЦ с документами и подаю на регистрацию самостоятельно без представителей Авгура, и после мне выдают готовое свидетельство о праве на собственность???? На надо ждать когда разродиться наш Авгур и на регистрвцию и на выдачу этого свидетельства?

Поделиться сообщением

Вроде ж как сможете, но только как авгур поставит дом на кадастр

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вроде ж как сможете, но только как авгур поставит дом на кадастр

Ух, а уже завтра собралась ехать в МФЦ.. :( ну Авгур наверняка еще не поставил на кадастровый учет??? И последний момент я так предполагаю надо заплатить госпошлину, а какую сумму и наименование получателя не подскажите?

Поделиться сообщением

Ух, а уже завтра собралась ехать в МФЦ.. :( ну Авгур наверняка еще не поставил на кадастровый учет??? И последний момент я так предполагаю надо заплатить госпошлину, а какую сумму и наименование получателя не подскажите?

Думаю не поставил, тк как поставит то и свидетельства скоро будут. Госпошлину оплатите сразу в мфц- там все дают и аппараты есть

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто-нибудь делал временную регистрацию? Если делали, то опишите процесс, пожалуйста. А то может я не тем путем иду... Написал заявление в Авгур. Авгур выдал разрешение на регистрацию. Дальше направили в нашу УК, т.е. в Омегу. В Омеге неделю кормили завтраками, а сегодня перешли на новый уровень, сказали, что паспортист будет после 17 февраля.

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто-нибудь делал временную регистрацию? Если делали, то опишите процесс, пожалуйста. А то может я не тем путем иду... Написал заявление в Авгур. Авгур выдал разрешение на регистрацию. Дальше направили в нашу УК, т.е. в Омегу. В Омеге неделю кормили завтраками, а сегодня перешли на новый уровень, сказали, что паспортист будет после 17 февраля.

Добрый день! Я уже делала временную регистрацию. Завтра пойду продлевать. Временная регистрация делается в пос. Коммунарка, ул. Ясная 2, вход со двора. Работает: среда, пятница, суббота с 9-12. Нужно взять весь пакет документов и паспорта, если есть ребенок то свидетельсов о рождение. Я не собираюсь ходить в УК , от них толку просто никакого. Процедура прописки занимает неделю.
    3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Я уже делала временную регистрацию. Завтра пойду продлевать. Временная регистрация делается в пос. Коммунарка, ул. Ясная 2, вход со двора. Работает: среда, пятница, суббота с 9-12. Нужно взять весь пакет документов и паспорта, если есть ребенок то свидетельсов о рождение. Я не собираюсь ходить в УК , от них толку просто никакого. Процедура прописки занимает неделю.

Спасибо за информацию. Видимо у них поменялись порядки. Был на Ясной в позапрошлую субботу, девушка мне там выдала разрешение на регистрацию и направила к паспортисту в УК Омега. Сказала, что не понимает почему документы ей прислали и что регистрацию должна делать наша УК. Обидно, что не проскочил вместе со всеми на Ясной, пока они ещё делали.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Видимо у них поменялись порядки. Был на Ясной в позапрошлую субботу, девушка мне там выдала разрешение на регистрацию и направила к паспортисту в УК Омега. Сказала, что не понимает почему документы ей прислали и что регистрацию должна делать наша УК. Обидно, что не проскочил вместе со всеми на Ясной, пока они ещё делали.

странно, просто первую регистрацию временную я делала в прошлом году в августе. А вчера зашла и спросила как можно продлить временную регистрацию. Мне сказали режим работы. Завтра прйду узнавать, возможно у них на самом деле поменялся порядок регистрации. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

странно, просто первую регистрацию временную я делала в прошлом году в августе. А вчера зашла и спросила как можно продлить временную регистрацию. Мне сказали режим работы. Завтра прйду узнавать, возможно у них на самом деле поменялся порядок регистрации. Спасибо за информацию.

А возможно это был просто каприз паспортистки, не захотела выполнять работу, которую по хорошему должна делать другая компания. Если у вас получится, отпишитесь, пожалуйста. Возможно про мой случай ей лучше не говорить, для чистоты эксперимента)

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Регистрацию в то время делал РЭК , а сейчас ущербная Омега. Так что вы sova )),поздно проснулись к сожалению.

17 февраля , мне кажется это враньё , как и с переделанными квитанциями жкх

17 февраля , мне кажется это враньё , как и с переделанными квитанциями жкх

Поделиться сообщением

Соседи, доброе утро! Вчера получили платежей за декабрь и январь. В них только оплата 36,76 руб за кв м и все. В омеге сказали, что воду они не будут включать, т.к. Авгур сам хочет нам поставлять воду и отопление. Расценок ещё нет. Интересно, сколько это будет стоить и возможно ли такое? Кто-нибудь владеет информацией? Электричество вроде будет поставляться как обычно, но в платежей его включат, когда всем присвоят код плательщика или как там его называют. Поделитесь информацией, если есть. Спасибо!

Поделиться сообщением

А возможно это был просто каприз паспортистки, не захотела выполнять работу, которую по хорошему должна делать другая компания. Если у вас получится, отпишитесь, пожалуйста. Возможно про мой случай ей лучше не говорить, для чистоты эксперимента)

сегодня звонила в паспортный отедл, вы были правы! Они совсем недавно передали эту функцию в УК! Просто я в шоке от работы нашей УК и представляю теперь какие будту заморочки с временной регистрацией. Придется идти!

Поделиться сообщением

Соседи, доброе утро! Вчера получили платежей за декабрь и январь. В них только оплата 36,76 руб за кв м и все. В омеге сказали, что воду они не будут включать, т.к. Авгур сам хочет нам поставлять воду и отопление. Расценок ещё нет. Интересно, сколько это будет стоить и возможно ли такое? Кто-нибудь владеет информацией? Электричество вроде будет поставляться как обычно, но в платежей его включат, когда всем присвоят код плательщика или как там его называют. Поделитесь информацией, если есть. Спасибо!

Доброе утро. Мне в омеге сказали что отопление, электричество и тепло пока платит застройщик-до того момента пока он нас не поставит на баланс. Потом платежи пойдут через омегу. Мне так объяснила экономист или бухгалтер Светлана.

Поделиться сообщением

Доброе утро. Мне в омеге сказали что отопление, электричество и тепло пока платит застройщик-до того момента пока он нас не поставит на баланс. Потом платежи пойдут через омегу. Мне так объяснила экономист или бухгалтер Светлана.

Всем привет,

на днях получил квитанцию об оплате с одной строкой: "содержание и ремонт общего имущества МКД" тариф - 36,76 за кв.метр

кто-нибудь запрашивал детализацию тарифа у Омеги?

и еще не понятно происхождение долга почти в 6 тыр.

Видимо за предыдущие месяцы, но там есть вопросы, по лифту, домофону.

Ну и в принципе интересно, что это за сумма, т.к. УК любят выставлять счета за вывоз строительного мусора, хотя это незаконно, ибо у нас его быть не может, даже у тех, у кого квартира без отделки.

(Кстати, РЭК-1 нам пытался впарить квитанцию, мы не подписали. Они попросили написать отказ - написали)

Поделиться сообщением

Долг в платежке с 21 октября (дата вступления Омеги). Детализация есть в договоре.

Мы писали претензии о перерасчете из-за отсутствия мусоропровода, диспетчеерской связи с лифтом, да и вообще не полное присутствие лифтов, мне ничего не  ответили, устно есть информация что они "могут перераспределять как угодно средства внутри сметы" , полагаю - это основание для проверки прокуратурой, как и выигрыш тендера организацией у которой даже офиса нет. На днях отнесу очередную пачку претензий и буду требовать письмнных ответов, затем будем выяснять как инициировать проверку по факту мошенничества и отмывания ден. средств.  Твари совсем охреневают, лифт они нам отключают, а платить мы должны по полной смете!

Изменено пользователем ЗолотойДракон
    4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да я согласен с Драконом полностью , перераспределение средств по карманам УК. Пусть сначала покажут свою работу , которой практически нет . С лифтами это вообще отдельная тема. Если решили взять в управление наш дом, согнали другую УК , то пусть докажут , что они работают , а не поборы собирают. Вообщем пока мы не собственники , эти агенты могут управлять нашим домом, мы не можем создать своё ТСЖ. Такое ощущение , что застройщик этому способствует на все 100% и терпению тоже приходит конец..

Поделиться сообщением

Мне более интересно в договоре есть какая-нибудь пометка по поводу официальной почты Омеги ? 

Мне пришло письмо с квитанциями с какого то левого @bk.ru адреса ))

Потенциально я могу разослать всем участникам форума на почтовый ящик реквизиты своего счета для оплаты услуг :)

Поделиться сообщением

Мне более интересно в договоре есть какая-нибудь пометка по поводу официальной почты Омеги ? 

Мне пришло письмо с квитанциями с какого то левого @bk.ru адреса ))

Потенциально я могу разослать всем участникам форума на почтовый ящик реквизиты своего счета для оплаты услуг :)

Я обнаружил квитанцию в почте, хотя обещали прислать на мейл.

@Дракон

1) да, перераспределение внутри сметы звучит забавно.

Тариф, который они пишут в квитанцию, должен быть обоснован конкретно.

Должен быть расчет

2) офис вроде как есть: http://ykomega.ru/Default.aspx?tabid=88

Поделиться сообщением

Соседи у кого не работала трубка домофона: мы написали в омегу по электронике, перезвонил мастер и сказал, что получил от омеги заявку исправить домофон. Скажите, это бесплатно? Т.к. при приемке квартиры проверить не могли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас