Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#3001 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:53

Подписи нужны оригиналы, копии ДДУ пойдут без нотариата.Центр не вариант.

#3002   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:33

Значит приложите копию ДДУ и подпишите прописью мою фамилию. Разберемся по ходу пьесы!

#3003   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:37

Соседи! Считаю с местом встречи всем не угодишь и  ЛЕОНИД  ко всем ездить не будет, встречаемся там где ему удобно. Готовимся к встрече на Преображенке. Приезжайте все, думая будут вопросы которые надо обсудить при личной встрече. ЛЕОНИД  Вы предварительно назначьте день и время, чтоб люди могли спланировать своё время, наверное лучше в субботу?.Может есть другие предложения?

#3004   N.K.

N.K.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:27

Добрый день. Я тоже присоединяюсь.

#3005   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:31

Если все приедут в одно время, то получится очень много народа, и толку будет мало.Может как-то по времени всех расписать? Или один день на Алексеевской собраться, а в другой день на Преображенке?

Сообщение отредактировал Kaktus57: 12 Январь 2015 - 12:33

#3006   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:56

Я никуда не пропал. Продавать квартиру не собирался (кто в здравом уме ее купить в таком виде по нормальной цене?). Собирался расторгать дду по просрочке, но пока не сделал этого так как боюсь получить деньги только к тому моменту, когда они уже ничего стоить не будут, еще и решение я один не могу принимать к сожалению, так что все еще думаю.

Полагаю, на этот раз, вы уже по привычке излишне паникуете, когда было чисто-поле и не велись работы месяцами, волнение было понятно, сейчас же, без отопления, особо делать нечего в доме, вот и бросили до марта, с марта по октябрь вполне успеют, если в носу не ковырять (разумеется все это из разряда хочется верить, верить не Авгуру, а в светлое будущее). Ну и тотальная просрочка на год в нашей стране не является чем-то сверхестественным, стены-окна стоят, коммуникации роют, худшее позади.

Рискуете вы существенно больше своим здоровьем лазяя по стройке (еще и без касок?), нежели деньгами. Насчет денег конечно стоит волноваться и думать, как не остаться в накладе из-за <вырезано цензурой>ов-продавцов...

Не вполне понял что вы собираетесь куда подавать коллективно, но из Чехова в выходные дни или бутово в будни, я на преображенку ехать не хочу.

#3007   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:04

А в какие инстанции подавать будем?

#3008   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:04

Подписи нужны оригиналы, копии ДДУ пойдут без нотариата.Центр не вариант.

приветствую всех, я тоже готов подписаться. только укажите куда скинуть копию ДДУ, а так же место встречи, чтобы приехать подписаться

считаю дискуссию о выборе места неуместной,  место должен  выбрать человек который этим вопросом занялся.

#3009   Альфия

Альфия

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:50

Я никуда не пропал. Продавать квартиру не собирался (кто в здравом уме ее купить в таком виде по нормальной цене?). Собирался расторгать дду по просрочке, но пока не сделал этого так как боюсь получить деньги только к тому моменту, когда они уже ничего стоить не будут, еще и решение я один не могу принимать к сожалению, так что все еще думаю.

Полагаю, на этот раз, вы уже по привычке излишне паникуете, когда было чисто-поле и не велись работы месяцами, волнение было понятно, сейчас же, без отопления, особо делать нечего в доме, вот и бросили до марта, с марта по октябрь вполне успеют, если в носу не ковырять (разумеется все это из разряда хочется верить, верить не Авгуру, а в светлое будущее). Ну и тотальная просрочка на год в нашей стране не является чем-то сверхестественным, стены-окна стоят, коммуникации роют, худшее позади.

Рискуете вы существенно больше своим здоровьем лазяя по стройке (еще и без касок?), нежели деньгами. Насчет денег конечно стоит волноваться и думать, как не остаться в накладе из-за <вырезано цензурой>ов-продавцов...

Не вполне понял что вы собираетесь куда подавать коллективно, но из Чехова в выходные дни или бутово в будни, я на преображенку ехать не хочу.

Если молчать, то наш дом может оказаться таком состоянии еще год и более (если судить по их  работе именно по отношению нашему корпусу).

#3010   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:34

А в какие инстанции подавать будем?

думаю что это все расскажут при личной встрече или в личку

#3011   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:40

Что то Вас здорово поддержали дольщики из других корпусов и ни одного из 6-гоКаждый здесь защищает свой интерес .10 й  и 11корпуса ГОРА строит интенсивно в отличие от нашего. А подрядчик у нас один.

#3012   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:29

доброго вечера! А кто что думает по поводу стройки практически вплотную к нашему корпусу??? Этож ОКНО В ОКНО!!!

Неужели нормативы соблюдены???

#3013   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:30

Почему-то мне кажется, что Авгур судится со Стратегией по 6 корпусу и хочет, чтоб стратегия сами оплачивали строительство 6 корпуса из-за того, что не уложились в сроки окончания строительства.

Нам это до фени

#3014   TSM

TSM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:08

доброго вечера! А кто что думает по поводу стройки практически вплотную к нашему корпусу??? Этож ОКНО В ОКНО!!!

Неужели нормативы соблюдены???

Я уже писал об этом ранее, что проект корпуса рядом с нашим домом в какой-то момент изменили и перевернули его лицом к нашему корпусу, получилось нереально близко около 24 метров! Но почему-то эта тема никого не тронула, может на форуме нет людей из трёшек? В от момент, когда мы покупали квартиру, проект дома напротив был другой, вместо окон был торец дома и немного дальше. 

Думаю такой проект согласован иначе бы строить не разрешили, ну и если уж строят, то сносить точно не будут. Можно заказать расчёт инсоляции помещения и если нормы нарушены попробовать получить что-то через суд.

#3015   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:34

Лучше бы строили медленно, но строго по первоначальному проекту...  :)  :fingal:

В сегодняшней ситуации медленный темп строительства 6 корпуса может привести к очень плачевному результату для его дольщиков-не дострою :( ( останемся без денег и без пригодных к проживанию избушек :(  )

#3016   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:52

Когда я писала свой пост, то несколько образно мыслила, конечно.  У Вас свои печали и переживания (и я с Вами солидарна и прекрасно понимаю Ваши чувства), у нас свои печали - вот уже казалось, что все сюрпризы исчерпаны, а они всё сыпятся и сыпятся, как из рога изобилия. А то, что Вы собираетесь что-то предпринимать, то такие начинания я всегда приветствую - чем сидеть сложа руки, лучше что-то предпринимать и даже если что-то не получится, то всегда можно сказать себе: "Я пытался что-то сделать, но у меня не получилось!"   :rolleyes:

Будем привлекать к своей проблеме телевидение.

#3017   Елена81

Елена81

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:45

Я уже писал об этом ранее, что проект корпуса рядом с нашим домом в какой-то момент изменили и перевернули его лицом к нашему корпусу, получилось нереально близко около 24 метров! Но почему-то эта тема никого не тронула, может на форуме нет людей из трёшек? В от момент, когда мы покупали квартиру, проект дома напротив был другой, вместо окон был торец дома и немного дальше. 
Думаю такой проект согласован иначе бы строить не разрешили, ну и если уж строят, то сносить точно не будут. Можно заказать расчёт инсоляции помещения и если нормы нарушены попробовать получить что-то через суд.

Всем привет! Я как раз из такой трешки и такому расположению соседского дома не рассчитывала при покупке, тем более окно в окно(((Хорошо хоть кухня и гостиная выходят в другую сторону. Хотя и там могут наверное что-нибудь впихнуть! По поводу коллективного письма, то я с вами и если получится, то еще одного дольщикам смогу подтянуть.

#3018   Елена81

Елена81

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:47

Еще у меня возникает вопрос по поводу получения РВЭ: до отделки или после отделки квартир? Если у меня без отделки, то может я могу раньше получить ключи, чем те собственники у кого с отделкой?

#3019   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:01

Еще у меня возникает вопрос по поводу получения РВЭ: до отделки или после отделки квартир? Если у меня без отделки, то может я могу раньше получить ключи, чем те собственники у кого с отделкой?

ДО отделки. Наверняка конечно можете раньше тех, кто с отделкой получить.

#3020   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:27

С наступающим старым новым годом, соседи! Всем нам желаю увидеть ключи в руках в июле!!!!

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623