Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2181   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:39

А какие там расценки, за проведение проверки отопления? плотности закрытия двери шкафа управления?

Похоже на инструкцию по принятию рабочего места. А месячные, дай бог будут выполняться один раз в год.

Hodev можешь выложить скан всего договора?

Нам завезли чудо автомат на работу почти что сам все делает.

Договор 8мб

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал hodev: 12 Январь 2015 - 16:39

#2182   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:48

У меня 117, почти соседи. Нужно заезжать, примерять обязательно. Машина большая, а место судя по всему не очень.

см мои фотки выше, если правильно заезжать у меня полностью открывается дверь не переходя полосу к соседу.

Ширина машины 175 см без зеркал, со стороны стены осталось около 40 см.

Напрягает, что ограничитель заезда поставили уж очень далеко, после парковки остается около 80 см,но думаю что это вопрос решаемый.  

#2183   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:07

Соседи, кто будет судиться за неустойку? Просрочка по договору (кто в 2011 году покупал) более 2-х лет. В договоре про неустойку не написано. По 395 ГК РФ? или по 214ФЗ? У кого какие мысли, есть юристы? Отзовитесь, пожалуйста.

#2184   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:16

см мои фотки выше, если правильно заезжать у меня полностью открывается дверь не переходя полосу к соседу.
Ширина машины 175 см без зеркал, со стороны стены осталось около 40 см.

Напрягает, что ограничитель заезда поставили уж очень далеко, после парковки остается около 80 см,но думаю что это вопрос решаемый.

Вы, пожалуйста, так и паркуйтесь - у меня, судя по всему, место через одно. Осталось найти еще одного соседа.

#2185   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Телефон:8 (495) 799-37-89
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Защита прав дольщиков

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:10

Соседи, кто будет судиться за неустойку? Просрочка по договору (кто в 2011 году покупал) более 2-х лет. В договоре про неустойку не написано. По 395 ГК РФ? или по 214ФЗ? У кого какие мысли, есть юристы? Отзовитесь, пожалуйста.

Добрый вечер, на вопрос по взысканию неустойки по паркингу отвечали тут:

http://new.msk.ru/to...chika/?p=251787

ООО "Правовой Центр "ЮР-ТАЙМ"
Все виды юридических услуг.
г. Москва, улица Шухова, дом 14 (м. Шаболовская)
8 (495) 799-37-89
бесплатные юридические консультации: 8 (965) 190-44-07 (c 09-00 до 21-00)
http://дольщик77.рф
gashatalov@gmail.com
Изображение

#2186   Larant

Larant

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:12

Мы тоже хотим получить свою неустойку, но, к сожалению, не юристы и знакомых юристов не имеем. С удовольствием присоединимся к коллективному иску. У нас за последние полгода дважды били машину (правильно припаркованную) во дворе Лазурная 3. Если бы она стояла в гараже, эта проблема бы не возникала. Поэтому ОЧЕНЬ хотим наказать Авгур за просрочку...

#2187   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 08:38

Всем, привет.
УК разрешают парковаться без подписания договора?

#2188   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:23

Стоимость по ремонту 57.98 с метра машиноместа

Получается более 600 рублей в месяц с машиноместа. Когда все места продадут (более 500) это будет сумма более 300 тыс рублей в месяц.  Более 3,6 млн рублей в год. Что понимается под ремонтом? Например, уборка снега, территории сюда входит или в какую статью?

#2189   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:26

Мы тоже хотим получить свою неустойку, но, к сожалению, не юристы и знакомых юристов не имеем. С удовольствием присоединимся к коллективному иску. У нас за последние полгода дважды били машину (правильно припаркованную) во дворе Лазурная 3. Если бы она стояла в гараже, эта проблема бы не возникала. Поэтому ОЧЕНЬ хотим наказать Авгур за просрочку...

И я бы присоединился. Договор от 2011 года № 1 :)

#2190   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:43

Получается более 600 рублей в месяц с машиноместа. Когда все места продадут (более 500) это будет сумма более 300 тыс рублей в месяц.  Более 3,6 млн рублей в год. Что понимается под ремонтом? Например, уборка снега, территории сюда входит или в какую статью?

Hodev, выложил текст договора, в перечне услуг нем очень много надуманных вещей.

Каждый день по договору будут убираться и вывозить мусор, все проверять. Зная нашу УК думаю все будет делаться по необходимости.

Сообщение отредактировал Hopel: 13 Январь 2015 - 09:50

#2191   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:09

Всем, привет.
УК разрешают парковаться без подписания договора?

Да можно начать пользоваться машиноместом не подписывая договор,а беря его для ознакомления.
Смету предоставить отказались. В лучших традициях нашей УК.

Сообщение отредактировал hodev: 13 Январь 2015 - 10:20

#2192   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:39

Такой горе-договор я лично подписывать не стану.
Меня интересует:
1. Охрана. НО не дедушка, который всем кому не лень открывает шлагбаум, а нормальная охрана, с проверкой кто куда и зачем. А просто попка, который на кнопку жмет чтобы открыть заезд мне не нужен!
2. Чистота на въезде и в самом паркинге. Не уборка пыли с проводки, а чтобы разметка была видна, и на "ракушке" (въезд-выезд в паркинг) не было наледей и комков грязи.

3. Исправное освещение в паркинге. Чтобы не один фонарь на весь этаж, а нормальное освещение было.

А надуманный ремонт с фиксированной ценой и все прочее УК пускай себе делают! Паркинг не огромный и на все нужды можно собирать деньги по факту, ну разумеется держать фонд ибо  любителей "а я деньги потом через месяц отдам" везде хватает!

Нужно собирать всех собственников и самим заниматься обслуживанием паркинга иначе деньги платить будем исправно, а в снежно-грязный период утопать в грязи на паркинге и буксовать на подъемах на 5 этажик к примеру.

#2193   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:16

Идея не плохая собраться, но как всегда кворум не соберём, для обсуждения договора на обслуживание.

#2194   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:09

Получил сегодня машиноместо.
Договор подписывать не заставляют, дают домой для ознакомления.
Запчасти от пожарной сигнализации лежат у них, в течение недели все поставят. Демонтировали чтобы не украли когда охраны не было.
Договор на 13 страницах.
Стоимость по ремонту 57.98 с метра машиноместа
Охрана 24.80 с метра( 84000 на весь паркинг)
Агентское вознаграждение 15 рублей с места
И еще по счетчику за свет.
Итого за место площадью 13.6 метров выходит около 1150 рублей в месяц без электоэнергии

Для сравнения: обслуживание паркинга Магистра 1100р. без видеонаблюдения.

По поводу перечня услуг на ремонт и обслуживание, как мне кажется вполне адекватно проверять шлагбаумы и прочее каждый день, т.к этого требует техника безопасности и с учетом того, что УК будет нести ответственность за свои косяки.

#2195   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:21

Для сравнения: обслуживание паркинга Магистра 1100р. без видеонаблюдения.

По поводу перечня услуг на ремонт и обслуживание, как мне кажется вполне адекватно проверять шлагбаумы и прочее каждый день, т.к этого требует техника безопасности и с учетом того, что УК будет нести ответственность за свои косяки.

В магистре как раз есть видеонаблюдение и нет охраны.

Но там всего 100 мест а у нас 300.

Вы точно уверены что проверку "плотности закрытия шкафом управления, оценка возможности доступа к коммутационным аппаратам"(стр 10 догоовра) и прочее надо проводить ежедневно?

Я не сильно против цены, за эти деньги хочется видеть нормальный договор и не хочется подписывать филькину грамоту.

Кстати по поводу ответсвенности УК на лазурной дом 3 как сняли полгода назад один из 3  насосов на холодную воду так и не поставили обратно.

#2196   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:31

В магистре как раз есть видеонаблюдение и нет охраны.

Но там всего 100 мест а у нас 300.

Вы точно уверены что проверку "плотности закрытия шкафом управления, оценка возможности доступа к коммутационным аппаратам"(стр 10 догоовра) и прочее надо проводить ежедневно?

Я не сильно против цены, за эти деньги хочется видеть нормальный договор и не хочется подписывать филькину грамоту.

Кстати по поводу ответсвенности УК на лазурной дом 3 как сняли полгода назад один из 3  насосов на холодную воду так и не поставили обратно.

Значит в Магистре уже поменялась ситуация, но не меняет того, что средняя цена за обслуживание рыночная. Конечно, еще непонятно сколько будет выходить за электричество.

За эти деньги пусть проверяют и плотность и доступность, все равно в ближайшей перспективе цены вряд ли поменяют. Давайте думать реалистично!

От УК нужно требовать выполнения всех своих обязательств по договору.

#2197   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:28

......

Нужно собирать всех собственников и самим заниматься обслуживанием паркинга иначе деньги платить будем исправно, а в снежно-грязный период утопать в грязи на паркинге и буксовать на подъемах на 5 этажик к примеру.

я вот по сути и в принципе конечно согласна с Вами, что и договор нужен "нормальный" и прочие утверждения также имеют право на жизнь, но под словами "...самим заниматься обслуживанием паркинга..."  что именно Вы подразумеваете? И самое главное в этом контексте кто этот "сам"? Кто готов взвалить на себя это бремя? начиная от подготовки собрания и далее со всеми юридическими нюансами взятия обслуживания паркинга на себя.

Сразу скажу за себя -  я лично не готова. У меня на это нет ни времени, ни нервов, ни необходимой квалификации.

У нас ни в одном доме не "нарисовалось" ТСЖ. Единственный дом (сужу исключительно по форуму, может чего-то не знаю), в котором хоть каким-то боком есть "главный" (т.е. конкретный человек, которого все знают, к котором обращаются, который готов что-то делать и делает) - это 3ий дом.

Посему, я попытаюсь после внимательного прочтения договора что-то добавить или убавить (может быть...), но подпишу. А потом буду просто жаловаться на нечищеную "улитку", разметку и прочее. Пока других вариантов не вижу..

Ольга меня зовут:)

#2198   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:28

И я бы присоединился. Договор от 2011 года № 1 :)

я тоже готов присоединиться

#2199   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:25

Значит в Магистре уже поменялась ситуация, но не меняет того, что средняя цена за обслуживание рыночная. Конечно, еще непонятно сколько будет выходить за электричество.

За эти деньги пусть проверяют и плотность и доступность, все равно в ближайшей перспективе цены вряд ли поменяют. Давайте думать реалистично!

От УК нужно требовать выполнения всех своих обязательств по договору.

Зная нашу УК, требовать от них упарится. Думаю нужно сразу идти на понижение стоимости обслуживания, чтобы выходило 700-900 руб.

Для сравнения Декоровский отапливаемый паркинг 1000 руб, (охрана в которой 3 человека в смене). 

#2200   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:04

Выложите, пожалуйста, разрешение на ввод в эксплуатацию или реквтзиты его хотя бы.

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623