Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1541   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:26

Соседи, это был я и машина моя. И поставил я так примерно с 8 вечера до 6.30 утра. Руководствовался тем, что у меня 2 детей и куча сумок. Попробуйте в дождь все это быстро провести в подъезд. Подойти к самому подъезду можно если воспользоваться ступеньками, доступными как до, так и после автомобиля, так что проход полностью закрыт не был, на что я обратил внимание. Мест свободных не было. Все остальные обсуждения и поливания грязью буду воспринимать как флейм и тролл.

Парковка на тротуаре - 3000 рублей и эвакуация. Согласен?

#1542   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:52

А что мешало отнести детей и сумки, вернуться и переставить машину? Тем более есть место на паркинге.
Тут у пол дома дети и сумки и дождь частенько идет, давайте все так ставить. Люди, которые после 8-ми решили сходить в перекресток или просто проходили по тротуару вынуждены были по лужам обходить машину, в т.ч. и люди с сумками и детьми.

Не мог оставить детей одних дома. Я не спорю, что поставил плохо, но не по лужам можно было обойти. Если бы мог, то переставил бы машину на паркинг, что и делаю всегда, когда есть возможность. Просто так машину не бросаю.

Ну ты герой, мля. Про грязь не волнуйся, не пристанет.

У меня тоже двое детей. Попробуй в дождь с двумя детьми и коляской обойти твое корыто.

В этой парадной есть еще один уродец на Шевроле каком то. Тоже любит красиво заехать на тротуар.

Прошу вас перечитать правила форума и воздержаться от оскорбления других людей. Спасибо!

Romish, а, то есть если Вас осуждают за идиотский поступок - это троллинг? Хорошо устроились. это по принципу: а кто меня не любит, тот просто мне завидует. И как Вы думаете, есть ли мне дело с сумками, в дождь, испытывая сложности с прохождением к подъезду мимо Вашей машины, дело до того, чем Вы руководствовались? А если бы я оступилась и упала? Места были, переставить машину можно было.
П. С. И я не утрирую.

Я признаю, что поступок не самый умный, но другого выхода на тот момент не было. А вот осуждать и предавать общему порицанию - да, троллинг! Но согласитесь, мало у кого хватит смелости просто выйти на форум и сказать, что это он и признать открыто, что поступок идиотский. По крайней мере я просмотрел варианты обхода, а не как многие, которые бросят по центру дороги и скроются в неизвестном направлении.

Парковка на тротуаре - 3000 рублей и эвакуация. Согласен?

Без проблем и всегда поддержу в отношении других автомобилей!

#1543   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:12

Соседи, ну вы прям навалились толпой на Romish :angry:. Он же извинился, объяснил ситуацию. Ему даже на форуме хватило смелости признаться.
А вот некоторые трусишки :D
http://new.msk.ru/in...post__p__115378

#1544   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:32

Соседи скоро нам придет счет за горячую воду как и за свет
Так вот на 22:55 температура горячей воды в 3 корпусе(в других корпусах наверно тоже) составляет 46 градусов. Вместо 60 положенных
Заявку оставил

У меня нет термометра, чтобы точно проверить температуру. Но похоже, что после вашей заявки они ее увеличили, т.к. вчера вечером вода была очень горячая.

#1545   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:39

Не мог оставить детей одних дома. Я не спорю, что поставил плохо, но не по лужам можно было обойти. Если бы мог, то переставил бы машину на паркинг, что и делаю всегда, когда есть возможность. Просто так машину не бросаю.

Да ладно, просто не надо было вдаваться в подробности причин, народу же что нужно: "виноват-исправлюсь".
ИМХО: всякое бывает, главное что бы не переросло в "систему".

А вот осуждать и предавать общему порицанию - да, троллинг! Но согласитесь, мало у кого хватит смелости просто выйти на форум и сказать, что это он и признать открыто, что поступок идиотский.

Про смелость соглашусь с Вами, про определение тролинга в срезе данной ситуации - нет.

Прошу вас перечитать правила форума и воздержаться от оскорбления других людей. Спасибо!

Серега, а вот тут я присоединюсь к мнению Romish в отношении Вашего поста.

#1546   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:02

У меня нет термометра, чтобы точно проверить температуру. Но похоже, что после вашей заявки они ее увеличили, т.к. вчера вечером вода была очень горячая.

Сегодня днем:
Изображение

ПС В 3-м опять дверь выгнули или мне показалось?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Сентябрь 2013 - 16:02

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1547   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:07

Кирилл Бармашев, Уже на 4 градуса теплее)))
Что с этим делать? фиксировать температуру несколько дней и писать в МЖИ, в случае не прихода ее в норму?

#1548   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:11

Кирилл Бармашев, Уже на 4 градуса теплее)))
Что с этим делать? фиксировать температуру несколько дней и писать в МЖИ, в случае не прихода ее в норму?

В теплоузле стоит еще я так понял оборудование, которое позволяет записывать показания температуру за заданный период. С Денисом решили вытребовать на него документацию и списывать показания. По итогам писать заявления на перерасчет на ком. услуги не надлежащего качества.

#1549   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:14

В теплоузле стоит еще я так понял оборудование, которое позволяет записывать показания температуру за заданный период. С Денисом решили вытребовать на него документацию и списывать показания. По итогам писать заявления на перерасчет на ком. услуги не надлежащего качества.

Где можно почитать про нормы температуры горячей воды в многоквартирных домах?
Перерасчет поддерживаю, но хотелось бы услуг надлежащего качества.

#1550   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:16

Еще у нас в подвале есть три врезки водопровода магазинов:
Изображение
Изображение
Изображение

Шаталин на это сказал, что он "практически уверен", что у магазинов стоят счетчики и они за эту воду платят.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Сентябрь 2013 - 16:24

#1551   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:23

Где можно почитать про нормы температуры горячей воды в многоквартирных домах?
Перерасчет поддерживаю, но хотелось бы услуг надлежащего качества.

СанПин 2.1.4.2496-09
На РосЖКХ есть г

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

заявления.

#1552   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:28

И самое главное - АСВТ продолжает безбожно топить наш подвал, УК на это по моему ||.
Кроме ранее отмеченного места, отметил еще два места подтопления. Одно - тоже кабели, второе - течет фундамент.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Сентябрь 2013 - 16:31

#1553   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:30

И еще один момент по воде, о котором я только сейчас задумался - давление. Оно тоже нормируется и в подвале стоят датчики давления в системе. Надо будет проверить.

#1554 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:49

Соседи, это был я и машина моя. И поставил я так примерно с 8 вечера до 6.30 утра. Руководствовался тем, что у меня 2 детей и куча сумок. Попробуйте в дождь все это быстро провести в подъезд. Подойти к самому подъезду можно если воспользоваться ступеньками, доступными как до, так и после автомобиля, так что проход полностью закрыт не был, на что я обратил внимание. Мест свободных не было. Все остальные обсуждения и поливания грязью буду воспринимать как флейм и тролл.

В случае отсутствия места для выгрузки перед подъездом и только при наличии действительно неподъемных сумок, я паркуюсь перед подъездом, загораживая проезд максимум на 5 мин. для выгрузки детей и сумок, далее выхожу и переставляю на другое свободное место, освобождая сквозной проезд. Что Вам мешает?! И я так вообще-то для сравнения ЖЕНСКОГО ПОЛА!

#1555   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:59

И еще один момент по воде, о котором я только сейчас задумался - давление. Оно тоже нормируется и в подвале стоят датчики давления в системе. Надо будет проверить.

Кирилл, еще проверте по журналу нарядов в дисп.: возможно было завоздушивание в системе циркуляции между T3 и Т4 и после заявки её (воздушную пробку) устранили, в этом случае давление и температура на входе не при чем.
(температура ГВС "устанавливается" в котельной, а по "низкому" крылу Ясная-2 с температурой воды проблемм не было).

#1556   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:43

Кирилл, здравствуйте. Поправьте меня, если не права. Приборы учета должны быть установлены перед вентилем, на выходе из основной трубы. А судя по фото этого нет. И какого подъезда подвал? :(

#1557   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:36

Кирилл, здравствуйте. Поправьте меня, если не права. Приборы учета должны быть установлены перед вентилем, на выходе из основной трубы. А судя по фото этого нет. И какого подъезда подвал? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это где-то под первым и вторым подъездами.
Нет не обязательно, но приборы учета должны стоять в помещениях магазинов.

#1558   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:10

Еще у нас в подвале есть три врезки водопровода магазинов:

Шаталин на это сказал, что он "практически уверен", что у магазинов стоят счетчики и они за эту воду платят.

"практически уверен" - конкретно ответил, даже мыслей о недоверии не возникает!!!
А подтвердить счетами в сторону магазина и предоставить расчеты ОДН на ГВС и ХВС, в которых учтен расход магазина, УК конечно же не догадалось?

#1559   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:56

"практически уверен" - конкретно ответил, даже мыслей о недоверии не возникает!!!
А подтвердить счетами в сторону магазина и предоставить расчеты ОДН на ГВС и ХВС, в которых учтен расход магазина, УК конечно же не догадалось?

Ну это я буду добиваться, что бы мне показали магазинные счетчики и их показания.

#1560   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:02

В связи с интересными вещами в части содержания нашего свежепостроенного дома, типа вот таких моментов:
Изображение
хочу на следующей неделе в районе вторника-среды часа в три потребовать от УК проведение совместного обследования здания и составления акт по недостаткам за подписью главного инженера.
Кто сможет присутствовать?

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623