Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

К3. Делаем ремонт в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#261 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 20:02

alexchubakov, Красиво
.

#262 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 20:14

Немного электрики .........
Изображение
«Изображение
«

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

» на

#263   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Май 2013 - 08:15

могу показать работу моей бригады

Все очень привлекательно выглядит. Что за бригада, не расскажете?
Почем за кв.м. договорились, или как то поэтапно оплата идет?
Что бросается в глаза - слишком чисто на фотках, не видно завала стройматериалов и инструмента...

#264 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Май 2013 - 15:29

Все очень привлекательно выглядит. Что за бригада, не расскажете?
Почем за кв.м. договорились, или как то поэтапно оплата идет?
Что бросается в глаза - слишком чисто на фотках, не видно завала стройматериалов и инструмента...

Меня тоже подкупила их аккуратность. Они делали квартиру соседки, качество работ мне понравилось.
На форуме бригада не представлена. Делают не дешево (публично озвучивать цену не буду, кому интересно, можете прийти и договориться сами). Я договорился за м2, схема оплаты 40%+40%+20%. В стоимость работ входит подъем материалов, уборка и вынос мусора (корридор на этаже тоже сами убирают).
Завалов нет, т.к. материал осваивается поэтапно и одной комнаты вполне достаточно для складирования всего.
Делаю не быстро, т.к. никуда не тороплюсь, хочется сделать все добротно, да и на 100 м2 сразу всех материалов закупить не получается.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 14 Май 2013 - 15:42

#265   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Май 2013 - 17:10

Делаю не быстро, т.к. никуда не тороплюсь, хочется сделать все добротно, да и на 100 м2 сразу всех материалов закупить не получается.

А их то самих устраивает не быстро? Ведь деньги то получается тоже не быстро....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#266 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Май 2013 - 19:18

А их то самих устраивает не быстро? Ведь деньги то получается тоже не быстро....

Да, вполне.

#267   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 08:54

alexchubakov, с УК о переделке электрики договаривались? Проект заказывали? От щитка на площадке новый силовой кабель в квартиру, в квартире новый щиток будет (автоматы, узо), от щитка к потребителям?

И ещё вопрос. Вижу поменяли батареи. УК занималась установкой? почём взяли за батарею?

#268 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 09:21

alexchubakov, с УК о переделке электрики договаривались? Проект заказывали? От щитка на площадке новый силовой кабель в квартиру, в квартире новый щиток будет (автоматы, узо), от щитка к потребителям?

И ещё вопрос. Вижу поменяли батареи. УК занималась установкой? почём взяли за батарею?

Электрику меняю. Да, все верно так и будет (электрика от застройщика ни на что не пригодна ИМХО). Щиток будет в квартире, все по группам. УК что-то говорило о проекте, думаю можно все нарисовать самому. От щитка кину кабель NYM 3*10.
Батареи менял через УК. Удовольствие не дешевое 6700 руб/шт (с учетом перекрытия стояка, установки терморегуляторов и опрессовки).

#269   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 12:38

думаю можно все нарисовать самому

Тоже всё менял, самому не получилось((( УК требует лицензию на проектирование

#270 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 13:38

Тоже всё менял, самому не получилось((( УК требует лицензию на проектирование

Простите, Вы меняли в компании, имеющей лицензию?

#271   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:24

Простите, Вы меняли в компании, имеющей лицензию?

Не менял а проектировал)) Проект сделала компания с лицензией, потом этот проект согласовывал с нашей УК. Сами работы по перекладке проводки, установки щитка в квартире и т.д. делал сам.

#272   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:06

Pit, не будите так добры назвать компанию и озвучить стоимость проекта? Спасибо. Вы силовой кабель до квартиры вели по стене? В счётчике на площадке 3 фазы и нейтраль?

И еще назрел вопрос. Где-то вычитал что в домах с крышными котельными горячую воду не отключают. Это правда?

Сообщение отредактировал tor: 17 Май 2013 - 09:09

#273 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 09:17

Не менял а проектировал)) Проект сделала компания с лицензией, потом этот проект согласовывал с нашей УК. Сами работы по перекладке проводки, установки щитка в квартире и т.д. делал сам.

И мне бы компанию и цены примерные и еще после того, как сделали - Вы вызывали лабораторию или фирма-проектировщик сама все делала?
И еще - может кто знает - если проект сделает электрик (без фирмы) - это потом лаборатория и УК смогут принять?

#274   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:38

Pit, не будите так добры назвать компанию и озвучить стоимость проекта? Спасибо. Вы силовой кабель до квартиры вели по стене? В счётчике на площадке 3 фазы и нейтраль?

И еще назрел вопрос. Где-то вычитал что в домах с крышными котельными горячую воду не отключают. Это правда?

Фирму не помню, но контакты остались, если надо обратитесь в личку, стоимость проекта в моём случае была 5 руб. Силовой кабель вёл от щитка через пол, как и было сделано застройщиком (старую проводку вытащил а новый кабель затянул), на этажном щитке 3 фаза но каждой квартире на этаже доступно только 2 фазы и земля (и счетчик у нас двух-фазный)

Про воду уверенно сказать не смогу, но по словам УК будут отключать не больше чем на 1-2 дня для профилактики котельной и трасс ГВ ХВ.

#275   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:21

каждой квартире на этаже доступно только 2 фазы и земля (и счетчик у нас двух-фазный)

Уточню - У каждой квартиры однофазное, трехпроводное подключение(фаза, ноль, земля).
Счетчики у нас двухтарифные однофазные (Т1 и Т2)

#276 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 20:31

Вот и в гостинной провели электрику и слаботочку...
Изображение
«Изображение
«Изображение
«

» на

#277   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Май 2013 - 12:00

Количество проводов в 1 точке впечатляет!!!!
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#278 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Май 2013 - 15:23

Изображение
«Изображение
«Изображение
«

» на

#279   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:07

Назрел вопрос. Я ни у кого не вижу пожарной сигнализации рядом с входной дверью. Она в другое место перевешивается? У меня, в МИЦ4 по умолчанию она справа от двери висит.

И ещё, не бывает ли случаев хулиганства? Товарищ рассказывает, что у него эта штука иногда среди ночи может вдруг сработать.

#280 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 18:30

Назрел вопрос. Я ни у кого не вижу пожарной сигнализации рядом с входной дверью. Она в другое место перевешивается? У меня, в МИЦ4 по умолчанию она справа от двери висит.

И ещё, не бывает ли случаев хулиганства? Товарищ рассказывает, что у него эта штука иногда среди ночи может вдруг сработать.

У меня висело 3 датчика на потолке в корридоре, но они не были никуда подключены......

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623