Перейти к содержанию
Авторизация  
nosopirka

К3. Делаем ремонт в квартире.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

nosopirka

Здравствуйте, соседи!

Может немного и преждевременно, но наверняка многие уже задумываются о предстоящем ремонте. Предлагаю в этой теме обсудить перепланировки, расходы, дизайнерские решения, кач-во и поставщиков стройматериалов, возможные совместные решения по закупкам, в общем все все все, что касается предстоящего ремонта в К3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А доставка будет одна на всех, я предполагаю?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

А доставка будет одна на всех, я предполагаю?

да надо делать общий заказ и общую доставку, чтобы получить скидку за опт или мелкий опт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

По этому поводу - хотелось бы узнать: а точно ли материалы для чернового ремонта у всех будут одинаковые?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

По этому поводу - хотелось бы узнать: а точно ли материалы для чернового ремонта у всех будут одинаковые?

ну я думаю песок, цемент, гипсокартон, провода, можно нескольким соседям в одном магазе выбрать, это никак не отразится на качестве, но я думаю отлично повлияет на цену.

Скажите лучше вы не знаете стена между кухней и комнатой несущая? и вы не планируете балкон с комнатой объединять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

ну я думаю песок, цемент, гипсокартон, провода, можно нескольким соседям в одном магазе выбрать, это никак не отразится на качестве, но я думаю отлично повлияет на цену.

Скажите лучше вы не знаете стена между кухней и комнатой несущая? и вы не планируете балкон с комнатой объединять?

Несущая. Если ошибаюсь - попавьте, но по моему разумению - все монолитные стены составляют несущий каркас нашего дома. Для сравнения - НЕ несущая стена - это та, которая между комнатой и балконом, как раз. Она, в основном - из такой смеси бетона с пенопластом состоит, совершенно не прочной.

А вот отказываться от балкона - не хочу. Комната и так, извиняюсь, 22м, зачем ещё и на улицу вылазить и морочиться с перепланировками? Непонятно что будет с температурным режимом, как потом это согласовывать, как продавать. Нет, если люди придумали балконы, значит это для чего-то нужно. Вечная погоня за площадью не для меня. Хотя, стена - как раз, повторю, между балконом и комнатой не несущая.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

у меня 2 балкона, один из них явно не нужен. да и вообще зачем нужен балкон? чтобы со временем забить его всяким хламьем? по моему скромному мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

у меня 2 балкона, один из них явно не нужен. да и вообще зачем нужен балкон? чтобы со временем забить его всяким хламьем? по моему скромному мнению

Цветочеги всякие взращивать:) А ещё - планируем поставить пару барных стульев на нём и откидной от стены столик. Барных - потому что иначе супруге подпрыгивать придётся, чтобы посмотреть на улицу. Ну высоковаты борта у балкона в МИЦ:) На морозце вещи посушить (хотя по-моему на балконе они не сохнут (на остеклённом):) Но всё-таки без балкона как-то не так. Не знаю почему, но чем-то задним чувствую, балкон - нужен:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

На морозце вещи посушить (хотя по-моему на балконе они не сохнут (на остеклённом) :) Но всё-таки без балкона как-то не так. Не знаю почему, но чем-то задним чувствую, балкон - нужен :)

Да, мне тоже нравится сушить вещи на балконе. Особенно зимой. Особенно в мороз.

Появляется та самая "морозная свежесть", не говоря уже о том, что белье на морозе дезинфицируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

планируем поставить пару барных стульев на нём и откидной от стены столик. :)

чтобы стулья барные ставить и "смотреть за соседями в бинокль" будете утеплять балкон? каким образом?

На морозце вещи посушить (хотя по-моему на балконе они не сохнут (на остеклённом) :) :)

вот вот на остекленном балконе не сохнут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

чтобы стулья барные ставить и "смотреть за соседями в бинокль" будете утеплять балкон? каким образом?

Пока не думали. Откровенно говоря я представлял как мы на балконе летом сидим:) Но вообще - пару электрообогревателей повесить можно на уличную стенку (изнутри, конечно же:))

А вот по поводу дезинфекции белья на морозе - МИФ скорее всего. Что с ними с микробами будет от каких-то минус 20ти? Ну пусть 50ти! (хоть и нереально). Ну замёрзнут - потом оттаят и снова на пагубные дела. Так что - не знаю по поводу дезинфекции.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

у меня 2 балкона, один из них явно не нужен. да и вообще зачем нужен балкон? чтобы со временем забить его всяким хламьем? по моему скромному мнению

Ир, как раз сегодня перелопатила кучу информации о присоединении балкона. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы тот что в комнате, объединить ... но там стооолько заморочек, чтобы убрать окно и кусок стены под ним - надо переносить батарею, а это целое дело. Надо вызывать мастеров из управляющей компании, чтобы они все это дело одобрили, а они, к тому же, еще и тупо могут не разрешить! Что-то в законе о перепланировках в этом году изменилось, но я не помню, что именно там насчет переноса батарей и объединения лоджий и балконов сказано ... Ты уже обдумывала техническую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Балкон с комнатой объединять можно только с высочайшего разрешения. Батареи переносить НЕЛЬЗЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnum

у меня 2 балкона, один из них явно не нужен. да и вообще зачем нужен балкон? чтобы со временем забить его всяким хламьем? по моему скромному мнению

понравилось вот такое решение

kva9.jpg

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Балкон с комнатой объединять можно только с высочайшего разрешения. Батареи переносить НЕЛЬЗЯ

Все можно сделать тем более в РФ, были бы деньги!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Кто нибудь планирует делать полусухую стяжку на пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

понравилось вот такое решение

kva9.jpg

у нас так дома......но стеклопакеты меняли на более тёплые и батарею на балкон переносили...плюс тёплый пол.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Да, я планирую полусухую стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Да и я, пожалуй, тоже за компанию

Хотя - нет. Написал и тут же пожалел о своем скоропалительном решении. Скорее всего остановлюсь на сухом КНАУФ

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Хотя - нет. Написал и тут же пожалел о своем скоропалительном решении. Скорее всего остановлюсь на сухом КНАУФ

В чем плюсы сухой стяжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×