Перейти к содержанию
Авторизация  
nosopirka

К3. Делаем ремонт в квартире.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kapa136

alexchubakov, Красиво

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

могу показать работу моей бригады

Все очень привлекательно выглядит. Что за бригада, не расскажете?

Почем за кв.м. договорились, или как то поэтапно оплата идет?

Что бросается в глаза - слишком чисто на фотках, не видно завала стройматериалов и инструмента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Все очень привлекательно выглядит. Что за бригада, не расскажете?

Почем за кв.м. договорились, или как то поэтапно оплата идет?

Что бросается в глаза - слишком чисто на фотках, не видно завала стройматериалов и инструмента...

Меня тоже подкупила их аккуратность. Они делали квартиру соседки, качество работ мне понравилось.

На форуме бригада не представлена. Делают не дешево (публично озвучивать цену не буду, кому интересно, можете прийти и договориться сами). Я договорился за м2, схема оплаты 40%+40%+20%. В стоимость работ входит подъем материалов, уборка и вынос мусора (корридор на этаже тоже сами убирают).

Завалов нет, т.к. материал осваивается поэтапно и одной комнаты вполне достаточно для складирования всего.

Делаю не быстро, т.к. никуда не тороплюсь, хочется сделать все добротно, да и на 100 м2 сразу всех материалов закупить не получается.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Делаю не быстро, т.к. никуда не тороплюсь, хочется сделать все добротно, да и на 100 м2 сразу всех материалов закупить не получается.

А их то самих устраивает не быстро? Ведь деньги то получается тоже не быстро....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

А их то самих устраивает не быстро? Ведь деньги то получается тоже не быстро....

Да, вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

alexchubakov, с УК о переделке электрики договаривались? Проект заказывали? От щитка на площадке новый силовой кабель в квартиру, в квартире новый щиток будет (автоматы, узо), от щитка к потребителям?

И ещё вопрос. Вижу поменяли батареи. УК занималась установкой? почём взяли за батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

alexchubakov, с УК о переделке электрики договаривались? Проект заказывали? От щитка на площадке новый силовой кабель в квартиру, в квартире новый щиток будет (автоматы, узо), от щитка к потребителям?

И ещё вопрос. Вижу поменяли батареи. УК занималась установкой? почём взяли за батарею?

Электрику меняю. Да, все верно так и будет (электрика от застройщика ни на что не пригодна ИМХО). Щиток будет в квартире, все по группам. УК что-то говорило о проекте, думаю можно все нарисовать самому. От щитка кину кабель NYM 3*10.

Батареи менял через УК. Удовольствие не дешевое 6700 руб/шт (с учетом перекрытия стояка, установки терморегуляторов и опрессовки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

думаю можно все нарисовать самому

Тоже всё менял, самому не получилось((( УК требует лицензию на проектирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Тоже всё менял, самому не получилось((( УК требует лицензию на проектирование

Простите, Вы меняли в компании, имеющей лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Простите, Вы меняли в компании, имеющей лицензию?

Не менял а проектировал)) Проект сделала компания с лицензией, потом этот проект согласовывал с нашей УК. Сами работы по перекладке проводки, установки щитка в квартире и т.д. делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Pit, не будите так добры назвать компанию и озвучить стоимость проекта? Спасибо. Вы силовой кабель до квартиры вели по стене? В счётчике на площадке 3 фазы и нейтраль?

И еще назрел вопрос. Где-то вычитал что в домах с крышными котельными горячую воду не отключают. Это правда?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Не менял а проектировал)) Проект сделала компания с лицензией, потом этот проект согласовывал с нашей УК. Сами работы по перекладке проводки, установки щитка в квартире и т.д. делал сам.

И мне бы компанию и цены примерные и еще после того, как сделали - Вы вызывали лабораторию или фирма-проектировщик сама все делала?

И еще - может кто знает - если проект сделает электрик (без фирмы) - это потом лаборатория и УК смогут принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Pit, не будите так добры назвать компанию и озвучить стоимость проекта? Спасибо. Вы силовой кабель до квартиры вели по стене? В счётчике на площадке 3 фазы и нейтраль?

И еще назрел вопрос. Где-то вычитал что в домах с крышными котельными горячую воду не отключают. Это правда?

Фирму не помню, но контакты остались, если надо обратитесь в личку, стоимость проекта в моём случае была 5 руб. Силовой кабель вёл от щитка через пол, как и было сделано застройщиком (старую проводку вытащил а новый кабель затянул), на этажном щитке 3 фаза но каждой квартире на этаже доступно только 2 фазы и земля (и счетчик у нас двух-фазный)

Про воду уверенно сказать не смогу, но по словам УК будут отключать не больше чем на 1-2 дня для профилактики котельной и трасс ГВ ХВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

каждой квартире на этаже доступно только 2 фазы и земля (и счетчик у нас двух-фазный)

Уточню - У каждой квартиры однофазное, трехпроводное подключение(фаза, ноль, земля).

Счетчики у нас двухтарифные однофазные (Т1 и Т2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Вот и в гостинной провели электрику и слаботочку...

0_a2986_9c12903a_L.jpg

«Электрика в гостинной» на Яндекс.Фотках

0_a2985_1af6ea50_L.jpg

«Электрика в гостиной» на Яндекс.Фотках

Остались кухня и гостевой СУ........

И все соберется в одной точке......

0_a2984_5505cc1e_L.jpg

«Место будущего щитка» на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Количество проводов в 1 точке впечатляет!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Назрел вопрос. Я ни у кого не вижу пожарной сигнализации рядом с входной дверью. Она в другое место перевешивается? У меня, в МИЦ4 по умолчанию она справа от двери висит.

И ещё, не бывает ли случаев хулиганства? Товарищ рассказывает, что у него эта штука иногда среди ночи может вдруг сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Назрел вопрос. Я ни у кого не вижу пожарной сигнализации рядом с входной дверью. Она в другое место перевешивается? У меня, в МИЦ4 по умолчанию она справа от двери висит.

И ещё, не бывает ли случаев хулиганства? Товарищ рассказывает, что у него эта штука иногда среди ночи может вдруг сработать.

У меня висело 3 датчика на потолке в корридоре, но они не были никуда подключены......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×