Перейти к содержанию
Авторизация  
nosopirka

К3. Делаем ремонт в квартире.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sarfey

alexchubakov,

подскажите, пожалуйста, название плитки в сан. узле http://fotki.yandex.ru/users/achubakov/view/781169/?page=0 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А вот разводка гостевого с/у

0_beb79_acbfde94_L.jpg

http://fotki.yandex....ov/view/781177/

Вижу у Вас трубы с отводов под полотенцесушитель идут с заворотом на 180 градусов. У Вас справа ванная? Такие отводы достались от застройщика или Вы сами их переварили? Как греет полотенчек?

У меня от застройщика отводы дугой, смотрят в сторону ванной. Вот думаю, может сделать прямой отвод как у Вас и потом завернуть трубу в сторону ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Вижу у Вас трубы с отводов под полотенцесушитель идут с заворотом на 180 градусов. У Вас справа ванная? Такие отводы достались от застройщика или Вы сами их переварили? Как греет полотенчек?

У меня от застройщика отводы дугой, смотрят в сторону ванной. Вот думаю, может сделать прямой отвод как у Вас и потом завернуть трубу в сторону ванной.

С заворотом на 180 - это гостевой санузел. Отводов для полотенчика изначально там вообще не было. Варили отводы и делали заужение стояка за деньги сотрудники УК. Полотенчик там еще пока не ставил. Подключение будет нижнее.

А в основном санузле отводы переварили по гарантии МИЦ. Первоначально они смотрели в противоположенную сторону от ванной. В другой ветке есть фото как было до .... http://new.msk.ru/in...B0/page__st__60

Подключение тоже нижнее, полотенчик лесенка жжет так, что руку держать невозможно.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

А вот заготовка для Аудио-Видео в гостиной.

0_c0b64_c271c43f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/achubakov/view/789348/

Alex ,я так понимаю короба в стене это для проводов к тв ,зачем тогда в верху подрозетники?или это не короба?тогда что это и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

А вот заготовка для Аудио-Видео в гостиной.

0_c0b64_c271c43f_L.jpg

http://fotki.yandex....ov/view/789348/

прямоугольнички у вас хорошего размера. а то я смотрю на свои и думаю...один hdmi влезет и то хорошо.

мне кажется низковато у вас тв висеть будет...или не будет? на подставке?

а зачем столько розеток в нижнем ряду? сколько компонентов планируете, и каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

прямоугольнички у вас хорошего размера. а то я смотрю на свои и думаю...один hdmi влезет и то хорошо.

мне кажется низковато у вас тв висеть будет...или не будет? на подставке?

а зачем столько розеток в нижнем ряду? сколько компонентов планируете, и каких?

Фигасе столько вопросов сразу :О ......

Силовых розеток внизу 4 шт....

Еще 4 розетки - это аудио.

Канал для вентиляции решил встроить чтобы протянуть HDMI, кабель для центральной колонки и от саба, ну и еще для других проводов (так сказать с запасом).

Телек будет висеть в аккурат на верхним рядом розеток. С дивана лежа смотреть самая моя любимая высота получилась.

Компоненты: ресивер, медиаплеер, сетевое хранилище, консоль.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Фигасе столько вопросов сразу :О ......

Силовых розеток внизу 4 шт....

Еще 4 розетки - это аудио.

Канал для вентиляции решил встроить чтобы протянуть HDMI, кабель для центральной колонки и от саба, ну и еще для других проводов (так сказать с запасом).

Телек будет висеть в аккурат на верхним рядом розеток. С дивана лежа смотреть самая моя любимая высота получилась.

Компоненты: ресивер, медиаплеер, сетевое хранилище, консоль

верхний ряд розеток не лишний ли?(лишнее конечно не бывает)но в случае с коробом ,зачем?ведь они то при включений увеличат расстояния между стеной и тв а короб то я понимаю делался с целью приблизить в плотную телек к стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

верхний ряд розеток не лишний ли?(лишнее конечно не бывает)но в случае с коробом ,зачем?ведь они то при включений увеличат расстояния между стеной и тв а короб то я понимаю делался с целью приблизить в плотную телек к стене

Короб нужен был чтобы убить 2х зайцев.

1. Спрятать все провода, не уродуя особо стены, с возможностью их свободного добавления (частичной замены через вентканал).

2. Как раз не приблизить, а вынести TV.

Расстояние между TV и коробом в любом случае увеличится на толшину крепежа для TV.

Нижние розетки расчитаны только для потребителей , которые будут стоять внизу.

Сверху только 2 силовых розетки, + одна интернет и одна TV.

Ну и хотелось сделать все симметрично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Еще 4 розетки - это аудио.

ясно, а я для аудио не стал делать розетки, тоже через короб пустил. аудиофилы сказали, мол зачем ты туда дорогущие акустические шнуры прячешь, чтобы потом их в дешевые китайские аудио-розетки втыкать...? т.е. из ресивера шнур идет прямо в короб и выходит непосредственно в колонки. и ниче нигде не видно :yes:

и потом, аудио-розетки тоже не дешевое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

аудио-розетки тоже не дешевое удовольствие

Согласен, можно обойтись и без аудио розеток, все равно ресивер своей тушей все закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сосели, поделитесь, пожалуйста, инф. Кто-нибудь оставил входную дверь от затройщика7 как с ней живется?

 

Скрипят ужасно. Все соседи, которые не поменяли - выходят так, что слышат об этом все.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Если кому поможет, то вот так сделал себе ванну, пока по черновому.

8e4a4ba2e87b.jpg

 

20c42423144f.jpg

 

9904bdb62e16.jpg

 

de4e95af4de9.jpg

 

Раковину и стиралку решил поставить слева от в входа, ванну справа. Горшок посередине. Трон как-никак должен быть в центре зала ))) 

Строитель всё делал качественно, если кому надо, могу порекомендовать, вроде сейчас он свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Денис, напишите мне контакты мастера в личку, плиз))) вроде все продумано и сделано хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А слив для ванной не высоко? У меня на таком же уровне был сделан, но для душевой кабины оказался высоковато, не было уклона и вода не стекала. Пришлось поднимать душевую кабину выше.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

А слив для ванной не высоко? У меня на таком же уровне был сделан, но для душевой кабины оказался высоковато, не было уклона и вода не стекала. Пришлось поднимать душевую кабину выше.

Слив сделан как раз. Сегодня установили ванну, высота ванны получается от плитки 62 см и то это из-за особенности сифона. Взял финский, а он имеет небольшой латунный отстойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Слив сделан как раз. Сегодня установили ванну, высота ванны получается от плитки 62 см и то это из-за особенности сифона. Взял финский, а он имеет небольшой латунный отстойник.

 

Денис, чем заполните пространство от ванны до стены со входной дверью?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×