nosopirka

К3. Делаем ремонт в квартире.

375 сообщений в этой теме

Владимир, а зачем вам 2 батареи на кухне? Кухня сама по себе теплое помещение.

На кухне одна! Две - это в комнате.

Поделиться сообщением

На кухне одна! Две - это в комнате.

Поняла какая у вас планировка, тогда в комнате? одной не достаточно будет? У вас же приличное кол-во секций.

Поделиться сообщением

Поняла какая у вас планировка, тогда в комнате? одной не достаточно будет? У вас же приличное кол-во секций.

В комнате заказывали 2 радиатора: 8 и 4. Они привезли 8 и 5. Ругаться не стали, установили прямо так. А вообще рассчитывается одна секция на 2 квадратных метра. У нас получается на 26:) В кухне - 6 секций, получается на 12 (по факту 15). Мне кажется хватит. А вообще начинаю задумываться о тёплом поле на кухне. Только вот боязно что-то. Всё ж кухня - опасное место, может и что горячее политься или брызнуть. Если там малышня из за тёплого пола обоснуется - то ну его на фиг.

Поделиться сообщением

Zak Stevens

А сколько секций получилось в зале? 10 или больше?

получилось 10 секций на 20 квм. но у нас проем для "французкого окна", поэтому немного пришлось "убрать" справа и "добавить" слева, чтобы 10 вместились.

Поделиться сообщением

У меня зал 20,6 м2 как на фото Владимира. Можно все 10 секций под одно окно повесить.

Поделиться сообщением

alexchubakov, у меня тоже, тока то что под окном - снесли!

Поделиться сообщением

Zak Stevens

Я балкон решил не трогать, только "нормальные" окна поменял на "хорошие", дальше в процессе планируется обустройство с незначительным утеплением.

А вот лоджию планирую утеплить конкретно и присоединить к спальне. Там как раз и придется сместить батарею ближе к стене.

Поделиться сообщением

alexchubakov, мы и то и другое сделали одинаково: окно в пол, проем ширин 180см и ниче так получилось, совмещать комнаты с балконом уже не хочется

Поделиться сообщением

Добрый день! В целях разработки достаточно точного проекта интерьера в трешке (99.92) МИЦ-4.1 хочу попросить счастливого обладателя аналогичной квартиры сбросить на screech(собака)mail.ru план с размерами. Спасибо.

Поделиться сообщением

Если у кого нибудь есть размеры 1 к квартиры в МИЦ 46,92 м2 - скиньте мне, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением

Ребят, а что в этой ветке пишете? Этож 3й дом... ;)

Поделиться сообщением

Дома -то одинаковые - у вас тоже такие же планировки, в отличие от К4 - вы уже ремонты делаете - значит размеры знаете, вот и весь резон..

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Дома -то одинаковые - у вас тоже такие же планировки, в отличие от К4 - вы уже ремонты делаете - значит размеры знаете, вот и весь резон..

Ну я бы не сказал, что планировки прямо одинаковые один в один.

Поделиться сообщением

Ну я бы не сказал, что планировки прямо одинаковые один в один.

Точно, всмотрелась - коридоры и санузлы разные. Сори :)

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

По 3 причинам:

1. Наш дом еще на стадии строительства.

2. Квартиры в корпусе 4.1 закрыты и опечатаны, доступ невозможен.

3. Планировка и метраж трешки (99,92) одинаковы в данных домах.

Поделиться сообщением

По 3 причинам:

1. Наш дом еще на стадии строительства.

2. Квартиры в корпусе 4.1 закрыты и опечатаны, доступ невозможен.

3. Планировка и метраж трешки (99,92) одинаковы в данных домах.

Попросите план в МИЦ - у них есть с основными размерами, там только с расположением дверных и оконных проемов не явно.

А так размеры могут довольно существенно гулять даже в пределах одного подъезда.

Кроме того есть такие факторы, как заваленные внешние стены дома, скошенные дверные проемы, стояк, отодвинутый от стены санузла.

Все это можно будет увидеть только по факту. У меня, например, после выравнивания стен длина кухни изменилась с 3.14 до 3.10. При том что мерили по полу, а ровняли больше у потолка.

Изменено пользователем Buzila

Поделиться сообщением

Соседи, после смены двух " бригад" и кучи "убитого материала" обратился в компанию ООО " Монолит" (делали ремонт у знакомых ). Цены адекватные, работают быстро (оказалось что у них сейчас идет ремонт еще в нескольких квартирах Коммунарки). Через недельку-полторы обещали доделать комнату и кухню. Если кому интересно-заходите и оцените качество проводимых работ.

Изменено пользователем N@GR@NI

Поделиться сообщением

ПавелП, Попахивает рекламой.

Точно! Не иначе! :stop:

Я уже говорил в другой теме, но мой пост сразу удалили, скажу снова:

считаю, что мне тоже повезло с бригадой, но контакты дать не могу, потому что у них очередь на год вперед :yes:

вот тут пишут все про себя, мол 20 лет опыта...качественно...славяне...любой сложности и т.д.

я со всей ответственностью заявляю - ремонтные бригады с таким описанием в рекламе не нуждаются!

Если вы берете свободную бригаду без рекомендаций - обязательно присмотритесь к ним, посетите по возможности их объекты, фоты гляньте, на них обязательно должен присутствовать бригадир, а лучше опросите всех знакомых и родственников, чтобы рекомендации были явно не коммерческими.

PS не могу понять для чего в рекламу многие добавляют свою национальность, от этого как то зависит качество обойных стыков??? :dontknow:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас