Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1501 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:30

Вы не могли бы показать этот ответ? Ссылка не работает.

Извините, он полностью соответствует ответу, который получил Vican.

Ссылка ниже:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

P.S. Надеюсь, что модератор ругаться не будет.

#1502   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:48

Уважаемые соседи вот приехал сейчас к нашему чудесному комплексу, в надежде увидить, что сделали рабочие за сегодняшний день, в результате выяснилось, что ни света ни воды нет!

Я в шоке, мне завтра дверь привезут. Долгое время невозможно было дозвониться до УК, телефоны у них не работают без электричества. Но только что пошли гудки, и естественно, ни кто не отвечает, так как рабочий день у них закончился. Это примета того, что электричество вроде включили, но хотелось бы знать точно, отменять мне установку двери или нет. Подскажите, кто в курсе событий, появился свет во 2-м корпусе?

Сообщение отредактировал Kursk: 19 Декабрь 2014 - 18:49

#1503 doguz88

doguz88
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:54

Я в шоке, мне завтра дверь привезут. Долгое время невозможно было дозвониться до УК, телефоны у них не работают без электричества. Но только что пошли гудки, и естественно, ни кто не отвечает, так как рабочий день у них закончился. Это примета того, что электричество вроде включили, но хотелось бы знать точно, отменять мне установку двери или нет. Подскажите, кто в курсе событий, появился свет во 2-м корпусе?

Звонил охране, говорят электричество дали!

#1504   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:57

СПАСИБО!!!

#1505   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:10

Здравствуйте! Какие приводили доводы, что они Вам все отдали? Завтра записались на осмотр и подписание акта приемки, в УК на субботу и воскресенье записи нет, хотим просто забрать ключи пока. Нужны "железные" аргументы, помогите!!!

я сегодня почти 2 часа бодалась...не смогла( только демонстраторский ключ,который у меня с момента подписания акта. Звонила в постпродажный отдел,они:приходите,мы покажем,что эта ук Ваша. Что Вы паникуете,ведь уже многие подписали и всё получили и всё хорошо... Времени к ним заходить уже не осталось и я расстроенная уехала.

#1506 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:12

А Вы из какого подъезда? В 3 лифт не работал сегодня.

#1507   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:39

я сегодня почти 2 часа бодалась...не смогла( только демонстраторский ключ,который у меня с момента подписания акта. Звонила в постпродажный отдел,они:приходите,мы покажем,что эта ук Ваша. Что Вы паникуете,ведь уже многие подписали и всё получили и всё хорошо... Времени к ним заходить уже не осталось и я расстроенная уехала.

Чем мотивируют отказ в выдаче ключей?

7.1.4 Стороны договорились, что Участник соглашается с подбором Застройщиком формы управления многоквартирным домом и  эксплуатирующей организации для приемки, обслуживания и эксплуатации Жилого дома. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление и эксплуатацию Жилого дома с организацией, предложенной Застройщиком.

Мне одному кажется, что здесь не обозначена дата заключения договора с УК? В принципе, нас устроит пока и демонстрационный ключ, его без проблем дают?

#1508 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:48

Тоже звонили своим рабочим, говорят есть электричество!

#1509   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:17

В принципе, нас устроит пока и демонстрационный ключ, его без проблем дают?

Если лифтовый холл закроют на ключ -- в квартиру не попадёте.

#1510 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:27

Добрый вечер! У нас такая аказия!!! Мы получили ключи! Обрадовались, осмотрели квартиру все было норм! Приехали через неделю, дверь взломана, причем у соседей тоже выломана, но прикрыты!!! В квартире сняли регуляторы давления воды и счетчики!!! Причем счетчики оставили лежать на полу!!! Это что такое? Воровство? Почему тогда счетчики оставили? Вообще не понятно! Соседи из 71, 72, 73 квартиры 3 корпус!!! Отзовитесь! Ваши квартиры вроде тоже открывали ломом!!!

#1511   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:58

Добрый вечер! У нас такая аказия!!! Мы получили ключи! Обрадовались, осмотрели квартиру все было норм! Приехали через неделю, дверь взломана, причем у соседей тоже выломана, но прикрыты!!! В квартире сняли регуляторы давления воды и счетчики!!! Причем счетчики оставили лежать на полу!!! Это что такое? Воровство? Почему тогда счетчики оставили? Вообще не понятно! Соседи из 71, 72, 73 квартиры 3 корпус!!! Отзовитесь! Ваши квартиры вроде тоже открывали ломом!!!

В 1 корпусе такая же фигня была.

Счётчики без паспортов вряд ли кому особо нужны.

В УК грешили на строителей, которым следующие корпуса сдавать надо. И даже охрану поменяли. Мдя.

#1512   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:37

Вот вопросом я задалась... Квартиру приняла,ключи и т.д.не дают,дверь поставлю,а квартплату как?показания счетчиков как снимать? И вообще,нв счетчиках не написаны номера квартир...

#1513   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:55

Платить мы должны в ук. А ее, пока не проведут конкурс, у нас нет. Потом по показаниям будем оплачивать. Видел ребят, которые тянули кабель для счетчиков, протянут и ходить никуда ненадо будет, все будут самт снимать.

#1514 zenon

zenon
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:25

Как это нет? У нас есть УК. Только она пока не занимается предоставлением эл-ва и воды согласно доп. соглашению что вы с ней подписываете при получении ключей.

#1515   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:45

Она пока не имеет никакого отношения к этим домам, то что вы подписываете это дело доброволтное и вы авансом делегируете ей права по управлению хозяйством.

#1516   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:20

Соседи, подскажите, а счетчики на воду и электричество уже "крутятся"? Или они не подключены?

Сообщение отредактировал milory: 21 Декабрь 2014 - 01:21

#1517   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:28

Соседи, подскажите, а счетчики на воду и электричество уже "крутятся"? Или они не подключены?

Если пользуетесь водой и электричеством, то крутятся.

#1518 zenon

zenon
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:51

Она пока не имеет никакого отношения к этим домам, то что вы подписываете это дело доброволтное и вы авансом делегируете ей права по управлению хозяйством.

Нет. Они занимаются вывозом мусора и охраной.

#1519   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:49

В очередной раз был вчера на приемке квартиры. Не принял. Написал опять претензию. Воды нет никакой. Лифт не работал (третья секция). Косяки, которые указывал в прошлый раз в претензии, не исправлены. Только поставили заглушку на петлю балконной двери. Я бы даже не стал обращать внимание на остальные косяки (проще самому исправить), но как делать ремонт без воды и лифта я не понимаю. Видел, как какие-то бедолаги перли ведра с краской или шпатлевкой пешком по лестнице. Очень медленно получается, я вам скажу). Но одно дело затащить несколько ведер с краской, а другое таскать мешки со смесью, воду и т.д. Этого добра немало потребуется... Так что пока принимать не спешу.

Сообщение отредактировал Саакашвили: 21 Декабрь 2014 - 19:30

#1520   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:33

А я, напротив, был приятно удивлен сегодня. Приехали устаканивать свою планировку и оказалось что косяки, не исправленные неделю назад (а именно тогда подписал акт приемки после 3 недель ожидания с претензией), вот эти самые косяки исправили, а там были и весомые неприятности.  С УК бодаться особо не стал, кроме вывоза мусора все сносно, лучших условий нам не предложат,  им свои задницы надо прикрывать. А когда с времянок переведут дома, то любая УК договор без допника о "безответственности" выкатит :)

ТЯнуть с приемкой тоже особого смысла нет. Рассчитывать на неустойку можно, но ее размер будет значительно ниже рассчетного и +- месяц-другой, как я понял пообщавшись с юристами, роли не играет. В одном месте вообще сказали что если "за все про все" дадут тысяч 50 - можете радоваться.

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623