Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1201   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:03

Фотина)) я понимаю что много спросить не могу)) но мой вопрос простой. Можно ли девушке с плохим зрением расчитывать на поступление в академию? Либо на девушек мед комиссия не распространяется?

#1202   Nusa

Nusa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:28

Александр, по Вашей "наводке" глянул другие корпуса.. почти везде где "тянут" карнизы наружние - стекол нет - думаю, что из соображений удобства монтажа и сохранения стекол.

У нас квартира на 3-м этаже и карнизы только установили. Стекла стояли просто окна были открыты. А на всех фотках которые здесь выкладывали было видно что стекол нет. А мы попали внутрь квартиры и убедились. Хотя и с улицы тоже было видно когда к своей 9-й секции ближе подошли что все на месте.

#1203 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:31

на выходе от главного получил пару ласковых но этим ограничилось, и сказал что я был аккуратен и ничего не испортил)))сварщики варили перила на балконах 

Меня во дворе 10 корпуса прошлый раз охранник слегка поругал))) хотел покуситься на мой фотоаппарат))

#1204   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:01

Фотина)) я понимаю что много спросить не могу)) но мой вопрос простой. Можно ли девушке с плохим зрением расчитывать на поступление в академию? Либо на девушек мед комиссия не распространяется?

Елена, медкомиссия есть, но факультет факультету рознь. Даже для девушки  :)

Сообщение отредактировал Natalie73: 21 Декабрь 2014 - 21:01

#1205   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:54

Ну выкладывайте тогда уж своих производителей дверей - я думаю полезно будет знать кто как отрабатывает... Можно в личку...

Я поставила дверь от компании Спецзамер. Впечатления от всех этапов сугубо положительные. Менеджер Василий в шоуруме на Волгоградском  очень терпеливо и подробно консультировал меня в течение двух часов, в результате чего была выбрана дверь, заключен договор и внесена предоплата 30%. Через 5 дней была назначена установка. Монтажники приехали ровно в назначенное время, дверь, целую и невредимую, упакованную в полиэтиленовую пленку, привезли на приоре с прицепом. Установка заняла около часа. Кому нужна скидочная карта 7%, могу дать попользоваться.

#1206   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:54

Только что оттуда! Не хотелось уезжать. Уже светятся окошки.у кого легковые машинки с небольшим клиренсом(о какое я слово знаю!) лучше заезжать между 1 и 2 корпусами. Но аккуратно,там приличная ступенька.

#1207   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:02

Как раз пузотерочкам лучше огибать второй корпус и заезжать где ТЦ. Я попробовал все въезды, с той стрроны меньше всего перепад между улицей и двором.

#1208 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:25

Где заезд со стороны ТЦ тоже сегодня уже ступенька в купе с кашей из глины.
Также и между 1 и 2 корпусом просело и спуск и подъем пузотёрки задевают.
Передо мной Ниссан теана чуть бампер задний там не оставил.

#1209   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Музыка, кино

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:05

Я поставила дверь от компании Спецзамер. Впечатления от всех этапов сугубо положительные. Менеджер Василий в шоуруме на Волгоградском  очень терпеливо и подробно консультировал меня в течение двух часов, в результате чего была выбрана дверь, заключен договор и внесена предоплата 30%. Через 5 дней была назначена установка. Монтажники приехали ровно в назначенное время, дверь, целую и невредимую, упакованную в полиэтиленовую пленку, привезли на приоре с прицепом. Установка заняла около часа. Кому нужна скидочная карта 7%, могу дать попользоваться.

Когда мне привезли дверь, то монтажники были очень удивлены. Оказывается замерщик Николай ошибся и дверь сделана на сантиметр уже. СПЕЦЗАМЕР !!!  Хорошо, что дверь промежуточная - я плюнул и сказал - ставьте. Оказалось незаметно. Но, окончательный вариант двери, я у них заказывать вряд ли буду!

#1210 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:23

Когда мне привезли дверь, то монтажники были очень удивлены. Оказывается замерщик Николай ошибся и дверь сделана на сантиметр уже. СПЕЦЗАМЕР !!!  Хорошо, что дверь промежуточная - я плюнул и сказал - ставьте. Оказалось незаметно. Но, окончательный вариант двери, я у них заказывать вряд ли буду!

А что у Вас представляет собой промежуточная дверь, а что окончательная?
На время ремонта одна дверь, а после отделки будете ставить другую?

#1211   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:43

А что у Вас представляет собой промежуточная дверь, а что окончательная?
На время ремонта одна дверь, а после отделки будете ставить другую?

Так точно. Окончательную дверь лучше ставить почти в конце ремонта. И в целях сохранности, и в целях безопасности, и в целях точной подгонки под то, что получится в результате ремонта.

Цена вопроса была - 12 тыр. Выглядит надёжно. В зависимости от отделки двери, цену можно и ещё поменьше сделать.

#1212 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:10

Так точно. Окончательную дверь лучше ставить почти в конце ремонта. И в целях сохранности, и в целях безопасности, и в целях точной подгонки под то, что получится в результате ремонта.
Цена вопроса была - 12 тыр. Выглядит надёжно. В зависимости от отделки двери, цену можно и ещё поменьше сделать.

А чем не устроила та дверь, что стоит сейчас, на время ремонта?
Если рабочие там "живут" на время этого ремонта, если боимся за сохранность?
По мне так сразу ставить дверь, обшить ее как лифты чтоб не поцарапали и сразу вокруг нее делать отделку.
А то получается не разумная трата денег, дверь за 12 тыр ставить в виде промежуточной.
Да и потом когда сделается отделка, очень бы не хотелось вести какие-то работы.
Если нет перекодированных замков, можно поменять потом личину или отдать рабочим только например от верхнего замка ключ, если жалко раскошеливаться на дорогую личину.

Сообщение отредактировал Николаич: 22 Декабрь 2014 - 02:13

#1213   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:34

Где заезд со стороны ТЦ тоже сегодня уже ступенька в купе с кашей из глины.
Также и между 1 и 2 корпусом просело и спуск и подъем пузотёрки задевают.
Передо мной Ниссан теана чуть бампер задний там не оставил.

я возле ТЦ попробовала и услышав звук характерный развернулась...А между 1 и 2 проехала нормально,но крааааайне медленно. Позавчера мы и в лужу лазили,вчера не рискнула я.

#1214   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:26

Стоящая сейчас дверь вскрывается на "раз", что уже и произошло неоднократно. Хорошая бригада с дорогим инструментом сама попросит обеспечить его сохранность. На новую личинку или что другое -  все равно тратиться придётся.

И, вообще, при проведении ремонта, к сожалению, о разумности трат можно забыть. Особенно при скачущем курсе. 

Короче, всё это вопросы тактики. Главное - достичь конечный результат.

#1215 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:36

Стоящая сейчас дверь вскрывается на "раз", что уже и произошло неоднократно. Хорошая бригада с дорогим инструментом сама попросит обеспечить его сохранность. На новую личинку или что другое -  все равно тратиться придётся.

Да понятно что она вскрывается консервным ножом, но а чего бояться, если рабочие там живут на время ремонта.
Один человек всегда как правило остается в квартире.
Да и кто хочет залезть, сомневаюсь что полезет туда, где каждый день штробят.

#1216 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:40

И, вообще, при проведении ремонта, к сожалению, о разумности трат можно забыть. Особенно при скачущем курсе. 
Короче, всё это вопросы тактики. Главное - достичь конечный результат.

Вот здесь я с Вами не соглашусь.
В период каждодневного изменения цен, начинаешь беречь каждый рубль, когда выходишь за рамки бюджета.
Если только Вы не тратите валюту, купленную по курсу 33 рубля. ;)

#1217   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:42

Елена, медкомиссия есть, но факультет факультету рознь. Даже для девушки  :)

Для девушек факультет один-переводчик-синхронист.

#1218   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:53

Вот здесь я с Вами не соглашусь.
В период каждодневного изменения цен, начинаешь беречь каждый рубль, когда выходишь за рамки бюджета.
Если только Вы не тратите валюту, купленную по курсу 33 рубля. ;)

В прошлую пятницу евро был -74, сегодня -70 и будет всю неделю снижаться. Так разумно ли было покупать в прошедшую  - "пока не подорожало" ?

Ориентироваться абсолютно во всех ценах, технологиях,материалах - невозможно, можно довериться только чутью. Абстрактно минимизируя можно нарваться на "скупой платит дважды", пусть и не сразу.

Глобальная это тема. И с трудом попадающая под категорию "рацио".

#1219   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:12

Для девушек факультет один-переводчик-синхронист.

Возможно, не помню уже. Я больше по мальчикам :)

#1220   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:04

Ого! Откуда такие цифры? Да ещё и нет во всей Москве)) Вы уверены, что в три раза? по материалам: был в субботу в Леруа Мерлен. Цены на некоторые позиции выросли, но не много. Больше 10% я не увидел. Потом на рынок заезжал. То же самое. По наличию в большинстве своем тоже нет проблем вроде бы. На бытовую технику, да, цены подросли на 50-70% максимум, но не на 300 же :o

Я могу сказать, что я покупала духовку месяц или два назад. она стоила 17500. сейчас на том же сайте, на ту же духовку цена стоит 42660.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623