Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

БИГ

А что касается Коммунарки, то она со временем вполне может стать привлекательным районом Москвы - по мне лучше купить новую квартиру в новом районе, чем приобрести хрущёвку/панельку внутри МКАД.

Абсолютно согласен - хуже штампованных, панельных районов - может быть только район штампованный и панельный.

 

Единственное, что смущает - это отсутствие генерального плана застройки территории, из-за чего идёт хаотичная и непродуманная застройка посёлка  

Считаю, что в этом и есть изюминка района: разные застройщики, с разной архитектурой и разными подходами к планировке застраиваемых территорий (котельные всех застройщиков, на одном участке и за МКАДом - нам никто не поставит).

Сегодня прогуливался (без машины, так как 10 баллов было уже днём...) по кое каким делам, недалеко от себя.

Шёл по Николоямской, Земляному Валу и Гончарной - вот где радующее глаз переплетение купеческих особняков, мощных, карнизных сталинок и разбавляющие их, пастельные фасады лёгкого, современного минимализма. И всё это в хаотичном делении улицами, переулками, проездами и тупиками.

 

P.S. Вот Московский, как раз "генерально" спланирован - одинаковые панели выстроенные по шаблону и линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Товарищи соседи, нам когда то довелось пожить в Кожухово, практически в самом его начале расцвета, да было не очень презентабельно, дома, низкорослые косо посаженые деревья, магазины только в домах, а сейчас... за пять лет ничего так райончик стал и ТЦ появились и социалки достаточно, ну, то что он не совсем экологичен - это другое ело а в общем жить можно. Умоляю прекратите негативить, а то я уже больше месяца не хочу перебираться в Коммунарку, не нравится мне там и все тебе, давайте как то поддерживать друг другу штаны и мысли в нужном позитивном направлении, мне сына в 9 класс отдавать а куда - ХЗ, что за школа в Коммунарке? Волосы дыбом ... :(  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tulpasha.ya

Катена, если сынуля хорошо шарит в матем-е, физике, то на Чертановской есть отличный лицей от Бауманки. Сами к нему присматриваемся. Но это ездить, конечно.

 

А лицей на самом деле хороший и очень качественное образование даёт. У моей приятельницы сын, в своё время, его окончил, а затем, с успехом, и саму Бауманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinner

Катена, если сынуля хорошо шарит в матем-е, физике, то на Чертановской есть отличный лицей от Бауманки. Сами к нему присматриваемся. Но это ездить, конечно.В 

Для начала надо туда поступить, потом каждые полгода экзамены сдавать (ВУЗовская система). А потом уже дорога в лучшие ВУЗы открыта, подтверждаю, сам в 90-е заканчивал эту школу. А в Бауманку, кстати, можно будет поступить уже весной (привелегия для этой школы от универа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Катена, если сынуля хорошо шарит в матем-е, физике, то на Чертановской есть отличный лицей от Бауманки. Сами к нему присматриваемся. Но это ездить, коне

не дотянули туда, слишком крутой конкурс и оооооочень тяжело учиться, у нас одноклассница круглая отличница и то с трудом тянет от отбора до отбора


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

не дотянули туда, слишком крутой конкурс и оооооочень тяжело учиться, у нас одноклассница круглая отличница и то с трудом тянет от отбора до отбора

Попробуйте в лицеи при МИФИ 1511 и 1523, отбор такой же как 1580 (при Бауманке), но если не получится у них есть сеть школ сотрудничающих с МИФИ с физ-мат классами, там полегче учиться, но подготовку все равно дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Я немного другое вкладывала в свои слова про генеральный план, хаотичную и непродуманную планировку. Мне самой нравится разноплановая застройка.

Здесь я имела ввиду, что если бы был генеральный план, то может быть более разумно и бережно относились бы к тому, что есть. Последний раз была в Коммунарке, когда улица Монаховой ещё утопала в зелени деревьев и 6 метровых экранов не было и в помине. Теперь в следующий раз, когда выберусь сюда увижу добротную широкую Центральную дорогу, но без деревьев, зато с высокими экранами. Понятное дело, что дорога нужна, но деревья жалко. А была бы внятная градостроительная политика, то могли бы Центральную дорогу и в другом месте запроектировать, а улицу Монаховой реконструировать как-то иначе, чтобы и деревья остались и экранами Коммунарка на двое не делилась. Где наша водонапорная башня находится, могли бы сквер разбить вместо домов, может быть и с фонтаном - красота была бы... Ну что теперь говорить, всё-равно уже ничего не исправишь... 

 

Света, насажают деревьев, по-моему даже много ;)

Ну, а про остальное, уже много, много говорили :) ...

 

RVs4WMfY5_g.jpg

 

Фото: Майк.

http://vk.com/newmskru?w=wall-81981776_51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinner

Именно качественное! А какой факультет, не в курсе?

Это, да, поступать нужно. И поступить совсем непросто. В Бауманку по весне, защитив проект, можно поступить. И учиться потом везде легче с этими знаниями. Но факультеты сложные, отчисляют только так. У меня брата отчислили с 3-ого курса Бауманки, при этом для меня он был мега-мозг. 

Ой, а, если Вы в теме можно Вас спросить. Какие факультеты сейчас лучше там рассматривать девушке? Вопрос может некорректный, но, если на бытовом уровне, спрошу так, куда лучше поступать, чтобы не пролететь потом с работой.

Учиться потом действительно легче. Про проект не знаю, в мои времена мы просто весной 11 класса ехали в Бауманку и сдавали приемные экзамены. По их результатам всех нас зачислили в универ уже в марте. Да, и в МГУ на ВМК (тоже можно было в марте от нашей школы поступать), что некоторые успешно сделали. Про факультеты могу сказать одно - практически все ориентированы на оборонку. Но девушке, на мой взгляд, подойдут ИБМ (инженерный бизнес и менеджмент, хотя мы их звали инженеры без мозгов), РЛ (радиоэлектроника с 1 по 5 потоки технические), а Вам РЛ6-8 - биомедецинские технологии и ИУ (информатика и управление) там все факультеты хорошие. СМ, РТ, Э, МТ, ФН - там точных наук и оборонки от 1 курса и до заката. Когда я учился РЛ, ИУ и ИБМ были самые-самые (проходной балл от 8 из 10 возможных). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinner

Спасибо большое, пребольшое!!! Будем смотреть. Про ВМК тоже думали. но к информатике отношение более прохладное, чем к математике и физике. С мехмата слышала отчисления огромные, тоже не вариант.

Все будет нормально, если закончит эту школу проблем с физикой и математикой не будет. Главное продержаться первые полгода школе. Я как сейчас помню: первые три месяца у меня по математике и физике колы и двойки были. А потом и тройки пошли =) А все кто доживут до 11 класса - 100% поступят и в ВУЗе математика и физика будет на 4 или 5. Так что дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я сама в большом недоумении во что начали превращать Коммунарку, такой зеленый район. И смысл мне уезжать с того мест, где я сейчас живу. У меня тут прекрасная инфраструктура, метро под боком, но катастрофически все застроено и мало зелени. Вроде и парки и скверы есть, но очень много домов и людей. Устала я от этого. А теперь получается шило на мыло. Экраны вообще добили. Хоть зеленые сделали, может не так будут в глаза бросаться.

Да меня тоже эти экраны в ужас приводят, даже в голову пришло когда будем друзей звать, объяснять дорогу буду через газопровод и эдальго, что бы по центральной улице не ехали, что бы не так казалось что в дыру приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Учиться потом действительно легче. Про проект не знаю, в мои времена мы просто весной 11 класса ехали в Бауманку и сдавали приемные экзамены. По их результатам всех нас зачислили в универ уже в марте. Да, и в МГУ на ВМК (тоже можно было в марте от нашей школы поступать), что некоторые успешно сделали. Про факультеты могу сказать одно - практически все ориентированы на оборонку. Но девушке, на мой взгляд, подойдут ИБМ (инженерный бизнес и менеджмент, хотя мы их звали инженеры без мозгов), РЛ (радиоэлектроника с 1 по 5 потоки технические), а Вам РЛ6-8 - биомедецинские технологии и ИУ (информатика и управление) там все факультеты хорошие. СМ, РТ, Э, МТ, ФН - там точных наук и оборонки от 1 курса и до заката. Когда я учился РЛ, ИУ и ИБМ были самые-самые (проходной балл от 8 из 10 возможных).

У меня супруга окончила Бауманку, факультет энергомашиностроение, училась в один год с Антоном Камоловым.

Он кстати тоже с лицея 1580 что на Балаклавском проспекте.

В будущем супруга хочет чтоб младший поступил в этот лицей, а я думаю может в лицей 1523 что на Коломенской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewHome

У меня супруга окончила Бауманку, факультет энергомашиностроение, училась в один год с Антоном Камоловым.

Он кстати тоже с лицея 1580 что на Балаклавском проспекте.

В будущем супруга хочет чтоб младший поступил в этот лицей, а я думаю может в лицей 1523 что на Коломенской.

Бауманка  :clap: , я тоже закончила факультет ИБМ, для девушек самый оптимальный вариант! Лицей 1580 всегда был достойным, 30 процентов бауманцев закончили именно его, еще 40 % одаренные дети из разных уголков России, 20% медалисты, остальные 10% просто из простых общеобразовательных школ, но тоже умненькие. Кстати, в Бауманке, тоже можно учиться платно! Только нет отдельных групп для платников. Учатся они вместе с бюджетными, никаких привилегий не имеют, спрос тот же. Просто тот. кто решил поступать  в Бауманку и немного не добрал баллов, можно пойти на платное. Да, кстати, ни один препод в Бауманке (по крайней мере у кого я училась) взяток не берет. Достойное образование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinner

У меня супруга окончила Бауманку, факультет энергомашиностроение, училась в один год с Антоном Камоловым.

Он кстати тоже с лицея 1580 что на Балаклавском проспекте.

В будущем супруга хочет чтоб младший поступил в этот лицей, а я думаю может в лицей 1523 что на Коломенской.

Супруга у Вас огромная умничка. Комолов старше меня на 3 или 4 курса был, хотя видел его несколько раз в команде КВН (они постоянно репетировали). По-моему, именно оттуда он и вылез в шоу-бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Первые 2 группы моей подходят, 3-я - точно нет, она резкая, вспыльчивая, очень острая на язык, ей человек-человек точно не подойдет, пожалеем людей))

 

 

Во, точно, тоже заметила, есть примеры в ближайшем окружении))

Ну вот! А Вы в качестве варианта рассматриваете "подруга зовет в медицинский"! А у самого будущего студента какие интересы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

А что не сразу в театральный? :D

По моему "шкоде" действительно плачет театральный, такие спектакли иногда показывает, когда чего-то хочет добиться, ГИТИС отдыхает  :D

Но супруга хочет не потому чтобы он был шоумен как Камолов, а потому что сама из Бауманки.

А они как правило немного на этом зациклены.

Одним словом хочет чтоб он потом пошел этой же дорогой, что и она, так как считает что для мальчиков лучше всего техническое образование.

Хотя сама по специальности не работает, у нее специальность инженер-эколог, кафедра промышленная экология.

Жизнь так сложилась что работа в дальнейшем была связана с таможенной сферой.

Помнится когда она решила поменять работу, пришла на собеседование в одну крупную компанию на должность руководителя таможенного отдела, то по случайности генеральный директор оказался бауманец, закончивший несколько годами раньше.

Так после собеседования, а на эту должность было несколько кандидатур, она не успела доехать до дома, как ее пригласили.

В последствии выяснилось, что когда генеральный увидел образование МГТУ им.Баумана, то сразу утвердил ее кандидатуру, хотя собеседование проводил его заместитель.

Сейчас она уже его заместитель )

Вот такая у бауманцев сплоченность, понятие того, что кто смог поступить и закончить этот вуз, то бездарей там не бывает.

Всегда друг друга поддерживают и до сих пор стараются собираться, хотя уже 15 лет как выпускники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

У нас тоже вопрос образования так скажем " на носу" . Математика, химия, физика- ненавистные предметы. Прет русский, английский, экономика, литература, история. Гуманитарий короче! Язык это талант, на нем и решили сыграть, дабы сильная сторона. Естественно это МГЛУ. Очень мне понравился ВАВТ. Институт старый, камерный, студентов не много. Там отлично дают два языка и на выходе ты получаешься очень даже востребован. А вот МГИМО очень от нас близко. По весне покатаемся по дням открытых дверей, обязательно должно здание понравиться! Подавать будем везде, а там посмотрим.

По моему "шкоде" действительно плачет театральный, такие спектакли иногда показывает, когда чего-то хочет добиться, ГИТИС отдыхает :D

Но супруга хочет не потому чтобы он был шоумен как Камолов, а потому что сама из Бауманки.

А они как правило немного на этом зациклены.

Одним словом хочет чтоб он потом пошел этой же дорогой, что и она, так как считает что для мальчиков лучше всего техническое образование.

Хотя сама по специальности не работает, у нее специальность инженер-эколог, кафедра промышленная экология.

Жизнь так сложилась что работа в дальнейшем была связана с таможенной сферой.

Помнится когда она решила поменять работу, пришла на собеседование в одну крупную компанию на должность руководителя таможенного отдела, то по случайности генеральный директор оказался бауманец, закончивший несколько годами раньше.

Так после собеседования, а на эту должность было несколько кандидатур, она не успела доехать до дома, как ее пригласили.

В последствии выяснилось, что когда генеральный увидел образование МГТУ им.Баумана, то сразу утвердил ее кандидатуру, хотя собеседование проводил его заместитель.

Сейчас она уже его заместитель )

Вот такая у бауманцев сплоченность, понятие того, что кто смог поступить и закончить этот вуз, то бездарей там не бывает.

Всегда друг друга поддерживают и до сих пор стараются собираться, хотя уже 15 лет как выпускники.

николаич, пусть пробуют в театральный!! Моя тоже актриса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

По моему "шкоде" действительно плачет театральный, такие спектакли иногда показывает, когда чего-то хочет добиться, ГИТИС отдыхает  :D

Но супруга хочет не потому чтобы он был шоумен как Камолов, а потому что сама из Бауманки.

А они как правило немного на этом зациклены.

 

Ну вот, отдадите в МГТУ им. Баумана и лишите страну великого артиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

николаич, пусть пробуют в театральный!! Моя тоже актриса)))

"Она была актрисою и даже за кулисами

Играла роль а зрителем был я

В душе ее таинственной мирились ложь и истина

Актрисы непростого ремесла"  :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

У давних наших соседей получилось вот что.

Давно это было.

Их сын (меня он постарше будет), женившись, через некоторое время развёлся со своей женой и тут же женился на однокурснице по Бауманке (они ещё и работали в одной организации). Вскоре у них родился ребёнок и вот уже много лет живут они очень дружной семьёй.

Так что сплочённость бауманцев многогранна. :good:

Да уж, хорошо что моя жена так не считает в этом отношении :D

А то я то не бауманец   :D

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Фотина, сейчас только увидела, что Вы из Обнинска. Мы, как раз здесь отдыхаем сейчас, между Обнинском и Серпуховым. Но ехали через Обнинск. Снег тут такой чудесный, белый, много его. Воздух - сказка!!! 

Дом отдыха - дорога ли сказка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×