Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (285 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.89%])

Процент голосов: 17.89%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (115 голосов [40.35%])

Процент голосов: 40.35%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.35%])

Процент голосов: 20.35%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.58%])

Процент голосов: 11.58%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.82%])

Процент голосов: 9.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:08

Сегодня на YouTube появилось новое видео на канале СтопХам - Люди здесь такие.
Как раз про парковку во дворах на тротуарах.
Посмотрите, возможно, кто-то увидит себя :)

#502   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:01

Всё решить может суд, но тут явно застройщики, имеющие штатные юридические службы, всё свалят на власти и заберут "излишки".

Вообщем вызывают опасение аппетиты застройщика в отношении этих излишков. Сейчас на этих излишках авгур сделал платную парковку за 19ым корпусом, с ценой явно показывающие, что аппетит у застройщика огого.

В скором будущем, по словам Кирилла, собирается сделать платную парковку Между Лазурная 5 и Лазурная 7. Так что мешает Авгуру организовать платный паркинг у нас во дворах или даже на Ясной и Лазурной улицах, он же собственник.

Мне кажется, как лишний аргумент в переговорах с застройщиком, собственникам было бы полезно заявить свои права на этот немежеванный участок. Другой вопрос, что для этого как я понял нужно собрать совет каждого дома (так ли это?). Что является проблематичным, в нашем 10 доме собралась меньше 50% собственников и ситуация не уникальна. 

С застройщиками по парковкам возможен диалог.
Мое видение - это в рамках той же программы Кирилла через администрацию просить делать парковки. И временные и постоянные. Пусть даже платные - 4.000 абсолютно адекватная цена внутри жилого района. Но застройщикам нужен некий пряник - значит эти парковки можно будет рассматривать на будущих публичных слушаниях в качестве ответственности застройщиков по инфраструктуре и давать зеленый свет на новые стройки... Если конечно есть хоть какие то рычаги у местной власти воздействовать на будущую застройку.

Не очень понял о каком диалоге идет речь? Местным властям просто необходимо выискивать места для парковки, что бы уменьшить конкуренцию, уронить цену и ослабить напряженность в округе. В этом плане программ Кирилла как раз в струю.

#503   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:43

Сегодня во дворе того же дома № 20а на тротуаре стоял белый Land Rover какого-то придурка. Позвонил на 112, соединили с управлением ГИБДД по Новомосковскому округу, оставил сообщение. Оператор сказала, что приедет эвакуатор вместе с сотрудником ГИБДД. Насколько быстро затруднилась ответить. Хотел повторить опыт Зеленограда. Так что тем, кто утверждает, что с тротуаров не эвакуируют, передаю пламенный привет :) Не знаю, к сожалению, чем закончилось. Есть сомнения, что они погонят эвакуатор в Коммунарку, слишком невыгодно.

#504   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:49

Сегодня во дворе того же дома № 20а на тротуаре стоял белый Land Rover какого-то придурка. Позвонил на 112, соединили с управлением ГИБДД по Новомосковскому округу, оставил сообщение. Оператор сказала, что приедет эвакуатор вместе с сотрудником ГИБДД. Насколько быстро затруднилась ответить. Хотел повторить опыт Зеленограда. Так что тем, кто утверждает, что с тротуаров не эвакуируют, передаю пламенный привет :) Не знаю, к сожалению, чем закончилось. Есть сомнения, что они погонят эвакуатор в Коммунарку, слишком невыгодно.

В Коммунарку невыгодно? Да тут золотое дно )))
...

#505   Beachman

Beachman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:47

Важно добавить про законных воров машин (именуемых эвакуаторами). Эти деятели не эвакуируют машины с газонов, особенно если они стоят на траве вдалеке от бордюра.

#506   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:03

Важно добавить про законных воров машин (именуемых эвакуаторами). Эти деятели не эвакуируют машины с газонов, особенно если они стоят на траве вдалеке от бордюра.

Это не в их компетенции.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#507   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:11

В администрации нашего поселения находится около сотни писем жителей района по вопросу нашей парковки со шлагбаумом. Крайний день ответа - вторник.
Администрация понимает проблему и согласна, что мы ничем не отличаемся от Москвы и плюшки должны быть у нас как у жителей близлежащих домов. Ждём.

#508   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:01

В тему парковок!!! С утра по дороге около эдальго - припаркованы машины так....что создается такая пробка, хуже чем в коммунарке) бедные автобусы проехать не могут! Я наверно тоже позвоню 112 и скажу пусть приедет куча эвакуаторов и заберет все машины которые мешают движению, которые стоят на остановке автобусной ! Я понимаю что в связи с красотой дворов эдальго им просто негде парковаться... Но имейте совесть ... Там просто жесть какая Та!

#509   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:39

В тему парковок!!! С утра по дороге около эдальго - припаркованы машины так....что создается такая пробка, хуже чем в коммунарке) бедные автобусы проехать не могут! Я наверно тоже позвоню 112 и скажу пусть приедет куча эвакуаторов и заберет все машины которые мешают движению, которые стоят на остановке автобусной ! Я понимаю что в связи с красотой дворов эдальго им просто негде парковаться... Но имейте совесть ... Там просто жесть какая Та!

Ах, не утруждайте себя ))) На Бачуринскую раз в неделю приезжают эвакуаторы, к ним уже все привыкли ))

...

#510 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:47

Ах, не утруждайте себя ))) К нам раз в неделю приезжают эвакуаторы, к ним уже все привыкли ))

Видать чаще должны.  Что бы Все отвыкли парковаться как г....ы 

#511   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:55

Вообщем вызывают опасение аппетиты застройщика в отношении этих излишков. Сейчас на этих излишках авгур сделал платную парковку за 19ым корпусом, с ценой явно показывающие, что аппетит у застройщика огого.
В скором будущем, по словам Кирилла, собирается сделать платную парковку Между Лазурная 5 и Лазурная 7. Так что мешает Авгуру организовать платный паркинг у нас во дворах или даже на Ясной и Лазурной улицах, он же собственник.

Мне кажется, как лишний аргумент в переговорах с застройщиком, собственникам было бы полезно заявить свои права на этот немежеванный участок. Другой вопрос, что для этого как я понял нужно собрать совет каждого дома (так ли это?). Что является проблематичным, в нашем 10 доме собралась меньше 50% собственников и ситуация не уникальна.

Не очень понял о каком диалоге идет речь? Местным властям просто необходимо выискивать места для парковки, что бы уменьшить конкуренцию, уронить цену и ослабить напряженность в округе. В этом плане программ Кирилла как раз в струю.

Что касается прав на участок - то надо хотя бы какую-никакую инициативную группу, чтобы узнала что вообще можно и нужно делать. Как должен быть организован процесс передачи в долевую собственность и постановка на баланс муниципалитета, я лично не знаю.
Паркинг прямо во дворе организовать нельзя, т.к. есть необходимые требования к эксплуатации жилого дома. Много всего - все поборники денег будут снесены.
А по поводу публичных слушаний - так застройщики могут вообще не обращать внимание на жителей и их проблемы. Им всё равно. Вопрос решается на более-более высоком уровне. Программой их бы заинтересовать, хоть на что-то убедить...))

#512   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:36

Ах, не утруждайте себя ))) На Бачуринскую раз в неделю приезжают эвакуаторы, к ним уже все привыкли ))

Я правильно понимаю, что раз в неделю жители ГП отстегивают 8 тыр,, чтобы вернуть свои машины? Так в чем проблема заплатить Авгуру эту сумму в месяц?  :D

#513   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:03

Я правильно понимаю, что раз в неделю жители ГП отстегивают 8 тыр,, чтобы вернуть свои машины? Так в чем проблема заплатить Авгуру эту сумму в месяц?  :D

хотя бы примерно представляете где ГП и где Бачуринская?

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#514   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:18

хотя бы примерно представляете где ГП и где Бачуринская?

где ГП - да. с Бачуринской промахнулась. А там какие автобусы проехать не могут? 882?

#515   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:11

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прямо в тему. Поражает, что автобыдло на 100 % уверено в своей правоте и умудряется ещё и угрожать физической расправой. Хотя нет, уже не поражает.

#516   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:19

К вопросу переезда Газпрома  - что-то мне подсказывает, что никуда он переезжать не собирается:

Способ размещения закупки: 

29 (Газпром) Открытый запрос предложений в электронной форме

Наименование закупки:  Ремонт асфальтового покрытия с заменой бортового камня на территории Комплекса "Деловой центр" по адресу: 142770, г. Москва, п. Сосенское, пос. Газопровод 101. Заказчик:  Открытое акционерное общество "Газпром"

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#517   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:31

Ну деловой центр-то они точно перевозить не будут. Заселят московских дочек, которым места не хватает, или будут просто часть площадей в аренду сдавать.

#518   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:08

16562412344_351389e269_b.jpg

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(с) Kirill Dorokhov

#519   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:43

В здании в п. Газопровод находится Управление газопроводов, расположенных в Московской области.
Куда им переезжать!?
Кто вообще это придумал!?!???
Труба в земле, управляющая и ответственная организация должна быть в этом же регионе!
В СПБ переезжает головной офис и сама компания регистрируется в СПБ, чтобы туда шли налоги местного значения.
НДПИ как шел в федеральный бюджет, так и будет идти)

#520   DZOT-IV

DZOT-IV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:48

К вопросу переезда Газпрома  - что-то мне подсказывает, что никуда он переезжать не собирается:

Газпром Трансгаз, тот, что в Коммунарке никуде не переезжает! (информация от сотрудников Газпрома) Так что парковочные места на центральной дороге (если они будут узаконены) по-прежнему придётся с ними делить

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623