Перейти к содержимому

Фотография

Коммунарка в сравнении с другими районами

коммунарка недвижимость новостройки новая москва сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#601   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:52

Про проблемы с качеством строительства и выполнением социальных обязательств я имел в виду КРОСТ и других застройщиков Коммунарки т.к. на этом форме много недовольных качеством строительства и тем, что КРОСТ не выполняет обязательства социального характера.

16 или 18 домов КРОСТ в Коммунарке построил и ни одного садика, школы, спортивной площадки, нормальной парковки, дороги, развязки и тд. Про "Микрогород в лесу" такого сказать не могу, насколько я в курсе все социальные обязательства застройщик там выполняет. За это ему отдельный респект и уважение. Первая очередь сдается вместе с садиком и школой. Вот у кого КРОСТу нужно брать пример!

Что касается финансирования, насколько мне известно, Сбербанк продолжает финансировать этот проект и будет продолжать. Плюс в структуру собственников застройщика зашел гос. банк в лице «Глобэкса», что тоже можно оценить как положительную новость.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В общем достойный проект. Не подходит для меня лично т.к. мы с семьей хотим жить в ЮЗАО и другие направления не рассматриваем.

Видимо я Вас не понял) Думал что в Микрогороде какие то проблемы со всем этим.

Ну что ж информация крайне позитивная, большое спасибо!

А нам наоборот очень удачное расположение, так как родители и все родственники в Крылатском живут, хотя и из Коммунарки тоже не сильно далеко (если на машине).

#602   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:56

Вот не пойму - или это пиар этого ЖК, или это антипиар КРОСТа, или все сразу? Случайно так, один увидел, а другой работает с этим объектом и рассказывают, как там хорошо

Поддерживаю!  У меня абсолютно такое же чувство!

Mokus и Bardukov, если вам есть о чем пообщаться и развить тему более подробно, то можно это сделать и в ЛС))))  Для чего при всех нюансы обсуждать? Складывается впечатление, что ваше общение- это скрытая реклама)))

#603 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:13

Mokus и Bardukov, если вам есть о чем пообщаться и развить тему более подробно, то можно это сделать и в ЛС))))  Для чего при всех нюансы обсуждать? Складывается впечатление, что ваше общение- это скрытая реклама)))

Пипец какой-то...где вы рекламу увидели? А у меня складывается такое чувство, что Any и латыш засланные КРОСТовские засланцы...)

Я на форуме с 2009 года и ни разу не занимался рекламой, но высказывать свое мнение буду всегда. :sss: 

И вопросы странные..."Для чего при всех нюансы обсуждать?" для того чтобы все знали... B) 

"если вам есть о чем пообщаться и развить тему более подробно, то можно это сделать и в ЛС", спасибо за совет, думаю мы сами разберемся.... ;) 

#604   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:15

Any, тут вся ветка складывается в обсуждении различных ЖК, в чем могут быть проблемы?

Да, здесь много работают подставных ников (привет пейперу), которые направлены на создания мнений вокруг компаний, но моя цель собрать как можно больше информации и возможно свалить из Коммунарки.

#605   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:38

Пипец какой-то...где вы рекламу увидели? А у меня складывается такое чувство, что Any и латыш засланные КРОСТовские засланцы...)

Я на форуме с 2009 года и ни разу не занимался рекламой, но высказывать свое мнение буду всегда. :sss: 

И вопросы странные..."Для чего при всех нюансы обсуждать?" для того чтобы все знали... B) 

"если вам есть о чем пообщаться и развить тему более подробно, то можно это сделать и в ЛС", спасибо за совет, думаю мы сами разберемся.... ;) 

Пожалуйста ! :)

#606   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:40

Латыш, Any, полегче на поворотах. Не рановато выводы делаете? Тема для того и создана, чтобы обсуждать любые ЖК.

И Mokus и Bardukov уже много лет на этом Форуме, вполне адекватные люди.

И не надо тут истерию устраивать и всех подозревать. Сами то давно ли на форуме? Вот про Вас я ничего не знаю и, соответственно, выводов не делаю. А Вы уже тут оказывается со всем разобрались и готовы ярлыки наклеивать.

#607 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:19

Латыш, Any, полегче на поворотах. Не рановато выводы делаете? Тема для того и создана, чтобы обсуждать любые ЖК.

И Mokus и Bardukov уже много лет на этом Форуме, вполне адекватные люди.

И не надо тут истерию устраивать и всех подозревать. Сами то давно ли на форуме? Вот про Вас я ничего не знаю и, соответственно, выводов не делаю. А Вы уже тут оказывается со всем разобрались и готовы ярлыки наклеивать.

Обсуждение идет в течении уже 31 страницы, но это мало похоже на обсуждение. Здесь рассказывают только о достоинствах данного застройщика и конкретного ЖК и пытаются возвысить сравнивая с недостатками других.

Сложно сравнивать «Эдальго» и Коммунарку в целом, и проект «Микрогород в лесу» т.к. находятся они на противоположенных концах Москвы.

Но можно их сравнивать с точки зрения инвестора, который не собирается жить ни в Эдальго, ни в Микрогороде, а планирует например сдавать купленные метры или продавать после ввода в эксплуатацию. На мой взгляд, плюсы и минусы есть и там и там. Сейчас у меня нет время на детальный анализ,  но могу сказать,  что продажи в «микрогороде» идут, знаю это не понаслышке т.к. лично курирую этого застройщика в Банке. Застройщик надежный, все свои обязательства выполнит. Собственно так же как и Крост и Авгур, по ним тоже вопросов по надежности нет, но есть много вопросов связанных с качеством строительства, подменой проектов, выполнение социальных обязательств и прочее.

Если кому интересно, у меня есть возможность поговорить с уважаемым застройщиком «Микрогорода в лесу» касательно скидок на покупку квартиры. Величина скидки обсуждается индивидуально.  

Вот и возможный мотив пиара сего застройщика.

Хотя, может это я такой впечатлительный и все так воспринимаю. Но мое мнение таково!

#608 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:06

Вот не пойму - или это пиар этого ЖК, или это антипиар КРОСТа, или все сразу? Случайно так, один увидел, а другой работает с этим объектом и рассказывают, как там хорошо

Зря Вы так на людей. Достаточно хороший ЖК, а особенно машиноместо к довесу. Тоже рассматривали его в качестве дальнейшего обитания, но:
1. Цена!!!
2. Охренеть какая цена))
3. Север столицы, не комильфо.

#609 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:20

Основная часть перекупов работают на коротке и перепродают по переуступке через 2 - 4 месяца после старта продаж, когда уже лучшие варианты вымываются у застройщика, как мне рассказывали риэлторы, которые здесь работают.

Полную чушь они Вам говорят.
У Миц и Эдальго даже не успевают так дорожать квартиры, в лучшем случае раз в квартал - полгода.
И то, чтоб продать по переуступке, должна быть существенная разница от цены застройщика.
Чтоб купили по переуступке.
А на этапе старта продаж, квартир у застройщика еще достаточно.
А у компании Авгур, цены со старта продаж были вообще в течении полгода.
А после было скромное повышение в размере 3,000 р.

#610   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:19

Уважаемые форумчане, не отвлекайтесь от основной темы...плиз.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#611   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:37

Мы с мужем когда выбирали квартиру ездили в Микрогород в лесу. Несмотря на то, что сами мы из Митино, родители тоже рядом живут, мы всё-таки выбрали район Москва А-101. Возможно не самый удачный выбор в связи с последними событиями, но поверьте мне Микрогород в лесу- это не самый хороший вариант в плане транспортной доступностью. Когда район полностью построится, невозможно будет ни выехать, ни заехать в него. Пятницкое шоссе, очень, очень узкое и не готово принять такой поток машин. Оно и так стоит, я даже боюсь представить что там будет после заселения. Да и планировали и ремонт на любителя.

#612   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:55

Перед новым годом съездили с супругой на объект, посмотреть что это такое "Микрогород в лесу". Направляясь туда днем (суббота 28.12.13 примерно в 14:00) уже возникла мысль, что не стоит все таки рассматривать данный объект как постоянное место жительства, пробки в Митино это что то, если сравнивать с Коммунаркой, то добраться от МКАД до "Микрогорода" раза в 2 дольше по времени, а то и в 3. Наконец добравшись до домов, с первого взгляда ну прям Крост)) по архитектуре, двор показался сильно простым, после нашего Эдальговского, далее направляемся в офис продаж - шоурум. Просторный офис + представлены варианты квартир с ремонтом и обстановкой в натуральную величину - это вообще очень круто, сразу уже можно прикинуть что к чему, жалко у всех застройщиков такого нет. Целенаправленно смотрели 2ку, отличное планировочное решение, большая кухни-столовые под 20 квм и небольшие 2 комнаты + СУ. Впечатления после увиденного были отличные и тут идем с менеджером по продажам за столик и тут наступила грусть, когда были озвучены цены. Понятно что по телефону говорят самую низкую цену, чтобы завлечь потенциального покупателя в офис и далее ему продать на эмоциях, но чтоб разница в 700 тр или 1.2 млн это вообще меня уничтожило и я начал смотреть на этот проект более трезво))) В итоге я понял, что если бы не было подземного паркинга, то данный проект меня бы не заинтересовал в принципе в данный момент)) В итоге: однушка 39квм и паркинг - 6.7 млн, двушка 62 квм и паркинг - 9.1 млн ключи в марте 2014 года, дома в данный момент на приемке ГК. Если смотреть 2ю очередь то там сроки жестокие, почти 2.5 - 3 года ждать ключей, но двушка на 2 млн дешевле.

После выслушав как все прекрасно и чудесно, решили сгонять до Сабурово-Парк (таунхаусы за недорого).

Приехав туда, мозг окончательно проснулся и сказал "Зачем ты это смотришь?". Поговорив с манагером из Инкома, поняли что все таки это вариант типа 2го жилья, загородного.

Ну и наконец вернувшись в Коммунарку, мы с супругой друг другу сказали: "Да тут прям город и цивилизация после увиденного!". В итоге желание продавать квартиру в Э и покупать в ваше описанных местах не возникло.

#613   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:16

Если сравнивать Коммунарку и ТХ (где бы то ни было) то имейте в виду, что за ТХ нужно платить около 10 000 в месяц одной только квартплаты. Что весьма сомнительно по целесообразности. Извиняюсь, если  :bayan:

#614   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:19

Если сравнивать Коммунарку и ТХ (где бы то ни было) то имейте в виду, что за ТХ нужно платить около 10 000 в месяц одной только квартплаты. Что весьма сомнительно по целесообразности. Извиняюсь, если  :bayan:

Ну да, я это учитывал. Когда летом арендовал паркинг в Э за 4000 рублей, итоговая сумма за ЖКХ и парковку была как раз 10 тр.

Сейчас только ЖКХ (вода, электричество, охрана, ОДН и т.д.) выходит не менее 5700р в месяц.

Вот поэтому ТХ также рассматриваем, там уже 2 парковочных места идет))

Только сильно пугает стоимость ремонта в ТХ и все существующие застройщики в эконом сегменте. 

#615   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:49

Ну да, я это учитывал. Когда летом арендовал паркинг в Э за 4000 рублей, итоговая сумма за ЖКХ и парковку была как раз 10 тр.

Сейчас только ЖКХ (вода, электричество, охрана, ОДН и т.д.) выходит не менее 5700р в месяц.

Только сильно пугает стоимость ремонта в ТХ и все существующие застройщики в эконом сегменте. 

Bardukov, сорри за оффтоп, 5700 - это за какую площадь?

#616   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 00:02

Bardukov, сорри за оффтоп, 5700 - это за какую площадь?

Однушка 42 квм

#617   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:36

А чем стоимость ремонта в тауне отличается от стоимости в квартире, соответствующей площади, естественно? только лестницей.

Учитывая хоть одно, а то и два парковочных места, да еще кусочек земли, мне кажется таун в разы выигрывает по сравнению с квартирой, или я что то упустил?

по поводу ЖКХ вот цитата с форума поселка таунов:

Мы уже получили два счета за август- сентябрь 2013г. (ремонт идет с мая месяца) и оплатили. Стоимость 30 руб/м.кв.

Меня очень заинтересовала тема таунхаусов или дуплексов, кто то смотрел конкретные поселки?

#618   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:36

А чем стоимость ремонта в тауне отличается от стоимости в квартире, соответствующей площади, естественно? только лестницей.

Учитывая хоть одно, а то и два парковочных места, да еще кусочек земли, мне кажется таун в разы выигрывает по сравнению с квартирой, или я что то упустил?

по поводу ЖКХ вот цитата с форума поселка таунов:

Да, именно стоимостью ремонта по площади + стоимость лестницы. На лестницу сказали сразу закладывать под 300 тр если под ключ.

Я тоже считаю что ТХ намного интересней, в сравнении с квартирой, но есть много нюансов, в основном в инфраструктуре, а именно: далеко не во всех поселках есть вблизи детские сады, школы, поликлиники и т.д. Уже получается что одной машиной не обойтись. Считаю что школа и детский сад должны быть в шаговой доступности от дома, как и было у меня. И это наверно один из самых больших недостатков.

Также смущают (не вызывают доверия) все компании застройщики, которые работают в эконом сегменте, достроят или нет, не предсказуемо.

Если покупать готовый, то это денег сильно много от 9 млн. и выше, что для нас пока не реально.

#619   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:44

Да, именно стоимостью ремонта по площади + стоимость лестницы. На лестницу сказали сразу закладывать под 300 тр если под ключ.
Я тоже считаю что ТХ намного интересней, в сравнении с квартирой, но есть много нюансов, в основном в инфраструктуре, а именно: далеко не во всех поселках есть вблизи детские сады, школы, поликлиники и т.д. Уже получается что одной машиной не обойтись. Считаю что школа и детский сад должны быть в шаговой доступности от дома, как и было у меня. И это наверно один из самых больших недостатков.
Также смущают (не вызывают доверия) все компании застройщики, которые работают в эконом сегменте, достроят или нет, не предсказуемо.
Если покупать готовый, то это денег сильно много от 9 млн. и выше, что для нас пока не реально.

Не надо заказывать лестницу в МСк, очень хорошая лестница в 300 км от мкад будет стоить в районе 100. Мне в дом лестницу сделали мои строители за 15 рублей, это с материалом, и уверяю Вас от сделаной на заказ в крупной фирме хрен отлтчишь еси не знаешь.

#620   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:35

Во во, и меня смущает тоже, еще непонятки с землей, сельхоз назанчения или под ижс, черт его не знает снесут вдруг, у нас в "гондурасе" все возможно...

за 9 лямов я дуплекс присмотрел, далеко правда 40 км, но мне на пенсию, в школу и дет.сад тоже ходить не хочу, так что смущает только оформление в собственность и неприкосновенность оной.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, недвижимость, новостройки, новая москва, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623