Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#721   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Май 2015 - 16:19

Потому,что всё через вранье и обман!описывть все ситуации и разговоры с ук на форуме нет времени.
Мы всё подписывает,в обмен на ключи от квартиры и тд
Не согласна я только с 9000 р.за мусор,который я не собираюсь выбрасывать в этом году и в след.может тоже после ремонта,так как квартира была,как вложение денег!

Согласен, что работа УК мягко говоря вызывает вопросы. По поводу мусора соседи выше все уже сказали, совсем не обязательно подписывать допник на мусор. Я даже более скажу, можно и договор с УК не подписывать и получить ключи от квартиры. Это вопрос вашей подготовки к такому шагу как приём квартиры, а не чьего-то обмана. 

• Анастаси и Christina25 это нравится

#722   Шакира

Шакира

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Май 2015 - 22:59

Видимо,Вам больше повезло,чем нам...нам выдали ключи от квартиры,трубку домофона,паспорта,к этим вещам у меня нет вопросов,но когда мы приехали в ук и сказали исключить 9000 р.из платежки и с какого перепуга вы их туда включили?,допник мы не подписывали,они наотрез отказали и несли такую ерунду

#723   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 23:09

Видимо,Вам больше повезло,чем нам...нам выдали ключи от квартиры,трубку домофона,паспорта,к этим вещам у меня нет вопросов,но когда мы приехали в ук и сказали исключить 9000 р.из платежки и с какого перепуга вы их туда включили?,допник мы не подписывали,они наотрез отказали и несли такую ерунду

Честно говоря очень странно, точно не подписывали допник на вывоз мусора? Вы первая, кому начисляют мусор без допника.

#724   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Май 2015 - 23:34

Я когда подписывал договор с УК (Липовый парк д.6) - Сказали что охрану с корпуса сняли и платить за нее не надо.
Допник (по вывозу мусора) подписать предложили, но мы отказались.... Представитель УК не настаивал и не угрожал, что не даст ключи и прочее. Ключи дали от квартиры, почты и ключ-таблетку от двери.
Паспортов на счетчики не было, остальных ключей тоже, просили зайти позже...про терморегуляторы не спросил.
Квартиру приняли в мае...жду счета, тогда будет видно что к чему...

Да вот только теперь следите за наличием автомата в коридорном щитке. Именно так и действует наша УК! Мы сначала думали,что это кто-то ворует,а потом после двух купленных и самостоятельно установленных,выяснили,что таким образом на нас воздействует УК.Об этом мне в лицо заявил главный инженер,который считает себя царем и Богом одновременно.Сказал,что оплачивать по закону положено,а на мое предложение пойти и взыскать через суд,раз уж по закону положено,он ответил,что по судам ходить не собирается-ему проще автоматы снимать! Вот так они и действуют! Не удивлюсь,если у нас зимой отопление отключать, дабы соблюсти очередную "норму закона". Так вот, подводя итоги,считаю,что нам нужно,как и квартал а 101 от них избавиться.

#725   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 22 Май 2015 - 00:18

Честно говоря очень странно, точно не подписывали допник на вывоз мусора? Вы первая, кому начисляют мусор без допника.

Я еще в январе писала, что нам его тоже включили в первый платеж, но мы сразу перезвонили и сказали, что допник не подписывали, извинились и сразу выслали новую платежку без мусора на почту.

#726   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Май 2015 - 07:44

Да вот только теперь следите за наличием автомата в коридорном щитке. Именно так и действует наша УК! Мы сначала думали,что это кто-то ворует,а потом после двух купленных и самостоятельно установленных,выяснили,что таким образом на нас воздействует УК.Об этом мне в лицо заявил главный инженер,который считает себя царем и Богом одновременно.Сказал,что оплачивать по закону положено,а на мое предложение пойти и взыскать через суд,раз уж по закону положено,он ответил,что по судам ходить не собирается-ему проще автоматы снимать! Вот так они и действуют! Не удивлюсь,если у нас зимой отопление отключать, дабы соблюсти очередную "норму закона". Так вот, подводя итоги,считаю,что нам нужно,как и квартал а 101 от них избавиться.

У нас тоже снимали один раз. Я хотел заяву написать в милицию, т.к. сосед сказал, что это ук меняла автоматы и почему то все сменила, а мой просто сняли. Но решил на первый раз не заморачиваться, а если повторится - напишу заявление о краже.

#727   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 22 Май 2015 - 08:27

Согласен, что работа УК мягко говоря вызывает вопросы. По поводу мусора соседи выше все уже сказали, совсем не обязательно подписывать допник на мусор. Я даже более скажу, можно и договор с УК не подписывать и получить ключи от квартиры. Это вопрос вашей подготовки к такому шагу как приём квартиры, а не чьего-то обмана. 

Недавно пришла первая платежка на электронную почту, мусор не включали, так как доп. соглашение отказалась подписывать (спасибо соседям, которые писали на форуме все подробности подписания документов в УК) При этом в УК сперва настаивали на подписании, а потом сказали - это ваше право и, вообще, пока идет строительство домов, контейнеры для мусора предоставляет застройщик, а не УК  :huh:  и еще рассказали, как один товарищ не подписывал ни один документ с УК, а просто поставил новую дверь в свою квартиру - это же его собственность)))

Сообщение отредактировал Анастаси: 22 Май 2015 - 08:59

• Alekseus это нравится

#728   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:30

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто и как планирует оплачивать электричество.?

#729   Шакира

Шакира

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:47

#730   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:55

У меня в первой платежке включен в оплату только пункт: содержание и ремонт общего имущества

Сообщение отредактировал Анастаси: 22 Май 2015 - 08:56

#731   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:58

Когда подписывала документы в УК, допник был вместе со всей кипой листов и не выдавался отдельно, возможно просто не заметили...

#732   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:14

Соседи, подскажите пожалуйста, за квартиру в 85метров+- на сколько приходит платежа со всеми пирогами?

могу сказать про первую платежку (Общая площадь: 68,2 кв.м.)

КВИТАНЦИЯ за Апрель 2015

Задолженность на начало месяца 484,99 (вот это я не поняла???????)
Содержание и ремонт общего
имущества м. кв. 36,76 (крутоват тариф за метр )    68,2       2 507,03 
Итого начислено по услугам: 2 507,03 
Итого оплачено за месяц: 0
Итого к оплате: 2 992,02

#733   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:36

Соседи, подскажите пожалуйста, за квартиру в 85метров+- на сколько приходит платежа со всеми пирогами?

У нас тоже 85 метров.

3700 за содержание + 600 рублей охрана (но с апреля перестали включать) + 15 рублей агентские (перестали включать с марта или даже февраля).

Это без общедомовых нужд на воду и электричество (их пока не выставляли).

С марта начали считать холодную воду по нормативу и водоотведение по 7 кубов, это если показания счётчиков до 24 числа не сдаёте.

Остальных расходов пока нет, по электричеству договора у УК с Мосэнергосбытом говорят пока нет.

В тотале, когда начнут выставлять все счета, я ориентируюсь тысяч на 6-7.

#734   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 22 Май 2015 - 10:38

У нас тоже снимали один раз. Я хотел заяву написать в милицию, т.к. сосед сказал, что это ук меняла автоматы и почему то все сменила, а мой просто сняли. Но решил на первый раз не заморачиваться, а если повторится - напишу заявление о краже.

У нас тоже сняли мы пошли в УК пожаловались, что поменяли наши новые абб, глав. инженер, позвонил начальнику черногорцев и их вернули. 

#735   zorn

zorn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 20:40

На днях был в УК, сказали что если по кварплате имеется хотя бы 1 рубль задолжности, то квартиру ук не обслуживает... :huh:

#736   mariusha

mariusha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1
  • Интересы:кино и кинопроизводство, здоровье и нутрициология

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:48

вот, получили имейлом:

"Компания А101 Девеломпент проводит опрос в целях повышения качества оказываемых услуг Управляющей Компании для улучшения качества жизни жителей и управления Вашим домом"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#737   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:06

вот, получили имейлом:

"Компания А101 Девеломпент проводит опрос в целях повышения качества оказываемых услуг Управляющей Компании для улучшения качества жизни жителей и управления Вашим домом"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Все оценили шутку создававшего опрос, домов по ул. Липовый парк в перечне нет :)

• Landysh, Mary, Алиса и еще 1 это нравится

#738   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:06

Все оценили шутку создававшего опрос, домов по ул. Липовый парк в перечне нет :)

Когда я об этом отписал в ответ, то передо мной долго извинялись и пытались отозвать письмо об опросе :)))))

#739   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:25

Жители последний этажей!
УК требует, чтобы мы за свой счет общедомовые стояки переделывали?!
И если мы в отъезде, а им вдруг понадобится стояк отключить,
Будут дверь ломать?! :o

Текст письма из УК:

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...

Соседи, добрый день.

Получила такое же письмо от УК. У кого какие мысли по его содержанию? Что делать?

Сообщение отредактировал Annetta: 04 Июнь 2015 - 21:26

#740   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:52

Соседи, добрый день.

Получила такое же письмо от УК. У кого какие мысли по его содержанию? Что делать?

Собираемся сделать лишний люк. Переделывать стояк не будем.

Если нас не будет в городе, когда потребуется стравить воздух, пускай ждут - у нас нет родственников в Москве, которым можно оставить ключ от квартиры.

На случай аварийного отключения есть вентиль в подвале.

Сообщение отредактировал Mary: 04 Июнь 2015 - 22:53

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623