Перейти к содержанию
Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

    Рекомендуемые сообщения

    И все таки охранники в комнате для охраны в нашем подъезде бывают. Вот достоверные следы их незримой службы:

    7432bc4568aa.jpg

     

    3f5873ed2109.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По опыту квартала, "охранник" не нужен, достаточно"консьержа", стоит это дешевле, но выбрать сможете только голосованием, позже. У нас поначалу охрана и обход делала, но далеко не все охранники.

    А позже только в подъезде, с функционалом обычного консьержа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Написала на указанную почту, спасибо.

    Прислали платежки. Возник такой вопрос: соседи, никого не смущает, что платежки, которые присылает УК, не соответствуют ЕПД? На них нет ни штрих-кода, ни дополнительных обозначений, которые должны быть в ЕПД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да я вот думаю как это проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня, во втором корпусе 6 секция, на доске объявлений обнаружил список должников по оплате услуг ЖКХ. Всего квартир двенадцать ( из 52-х), указанная задолженность 3-4 месяца. Интересно, по какому принципу отбирали "счастливчиков". Математических закономерностей не прослеживается, похоже на генератор случайных чисел.

    Меня вниманием обошли. Так может не платить? Вот в чём вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Владельцы 291 квартиры д.9 на ул. Липовый парк. Ваши строители, ну или те кто там живут, заливают нас каждый день. В данный момент тоже вода течет рекой. Отзовитесь срочно. В квартире люди есть, но к двери не подходят. Сантехник воду сейчас перекроет, но это не выход. Такое впечатление, что они купаются и льют воду прямо на пол. Это происходит каждый вечер!

    Изменено пользователем Kursk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Написала на указанную почту, спасибо.

    Прислали платежки. Возник такой вопрос: соседи, никого не смущает, что платежки, которые присылает УК, не соответствуют ЕПД? На них нет ни штрих-кода, ни дополнительных обозначений, которые должны быть в ЕПД.

    Но при оплате через терминал, компания-то выходит... Или это не показатель отсутствия мошенничества?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
     "Кто должен платить за содержание и ремонт жилого помещения
    В соответствии с Жилищным кодексом (ЖК РФ), за содержание и ремонт должен платить как собственник, так и наниматель жилого помещения в многоквартирном доме (ЖК РФ, ст. 153, п. 2). Однако стоит помнить, что частично не должны платить за содержание и ремонт собственники жилья в новостройках. В соответствии с действующим законодательством, текущий ремонт жилого дома-новостройки, если таковой понадобится, должен быть оплачен за счёт средств компании-застройщика. Срок – в течение пяти лет после окончания строительства.
     
    Проще говоря, любой застройщик «по умолчанию» даёт гарантию на построенный дом на пять лет. В течение этого срока проводить любой текущий ремонт новостройки за счёт жителей-собственников незаконно.
    Собственники помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливают на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации. Управляющая организация не может в одностороннем порядке (без согласования с собственниками помещений, выражающегося в принятии решения их общим собранием) устанавливать и (или) изменять размер платы."
     

     

    Соседи, подскажите, вас не смущает тариф в 36 рублей за какой-то несуществующий ремонт в только что построенном доме? 

    Изменено пользователем Tania

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Но при оплате через терминал, компания-то выходит... Или это не показатель отсутствия мошенничества?

    Я еще не платила ни разу, поэтому и не знала что компания выходит. Просто сам факт такой платежки смущает.

    Кстати, по счетчикам тоже уже нужно платить ? со дня принятия УК нашего дома в обслуживание ? Я просто помню что они что то там говорили что по счетчикам пока платить не нужно ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я еще не платила ни разу, поэтому и не знала что компания выходит. Просто сам факт такой платежки смущает.

    Кстати, по счетчикам тоже уже нужно платить ? со дня принятия УК нашего дома в обслуживание ? Я просто помню что они что то там говорили что по счетчикам пока платить не нужно ..

    Да, компания в системе есть, но поиск её необходим по номеру ИНН в квитанции.

    По счётчикам воды да, а по показаниям счётчиков эл. - не надо, договора с Мосэнерго (по-моему) ещё нет.

    Оплату Вы производите с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры - не ранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, компания в системе есть, но поиск её необходим по номеру ИНН в квитанции.

    По счётчикам воды да, а по показаниям счётчиков эл. - не надо, договора с Мосэнерго (по-моему) ещё нет.

    Оплату Вы производите с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры - не ранее.

    По счетчикам воды уже платят? А когда и кто их опломбирует? (пломбы должны быть не только на самих счетчиках, но и в месте их монтажа, а этого как раз нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По счетчикам воды уже платят? А когда и кто их опломбирует? (пломбы должны быть не только на самих счетчиках, но и в месте их монтажа, а этого как раз нет).

    Честно говоря, я не обратил внимания на опломбирование счётчиков в своей квартире - даже как-то и не задумывался/не знал об этом.

    В УК мне распечатали (а потом и на почту скинули) таблицу для заполнения показателей счётчиков. Также и в подъезде, среди ящиков для почты, есть ящик для сбора показаний в определённый период.

    То есть люди сейчас льют воду (во время ремонтов), а платить за неё будут когда их опломбируют - может конечно и так, но как-то странно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Barmatun

    "Кто должен платить за содержание и ремонт жилого помещения

    В соответствии с Жилищным кодексом (ЖК РФ), за содержание и ремонт должен платить как собственник, так и наниматель жилого помещения в многоквартирном доме (ЖК РФ, ст. 153, п. 2). Однако стоит помнить, что частично не должны платить за содержание и ремонт собственники жилья в новостройках. В соответствии с действующим законодательством, текущий ремонт жилого дома-новостройки, если таковой понадобится, должен быть оплачен за счёт средств компании-застройщика. Срок – в течение пяти лет после окончания строительства.

     

    Проще говоря, любой застройщик «по умолчанию» даёт гарантию на построенный дом на пять лет. В течение этого срока проводить любой текущий ремонт новостройки за счёт жителей-собственников незаконно.

    Собственники помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливают на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации. Управляющая организация не может в одностороннем порядке (без согласования с собственниками помещений, выражающегося в принятии решения их общим собранием) устанавливать и (или) изменять размер платы."

     

     

    Соседи, подскажите, вас не смущает тариф в 36 рублей за какой-то несуществующий ремонт в только что построенном доме? 

    откуда это взято?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    откуда это взято?

    Выдержки из ЖК РФ с комментариями адвоката

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Соседи, правильно ли я понимаю, что услуги охраны это дополнительные услуги, которые не включены в договор управления? Могу ли я отказаться от них? За полгода толком ни разу и не видела эту охрану. В новом договоре управления нет ни слова об охране

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем добрый день.

    Приблизительно сколько выходит ежемесячно за трехкомнатную квартиру?

    Заранее благодарю.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3 200 без счётчиков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня, во втором корпусе 6 секция, на доске объявлений обнаружил список должников по оплате услуг ЖКХ. Всего квартир двенадцать ( из 52-х), указанная задолженность 3-4 месяца. Интересно, по какому принципу отбирали "счастливчиков". Математических закономерностей не прослеживается, похоже на генератор случайных чисел.

    Меня вниманием обошли. Так может не платить? Вот в чём вопрос.

    Интересно....кто им разрешил такую информацию распространять. Мы не платим принципиально пока у нас на руках не будет подписанного договора управления. Ну и лицензию, конечно, хотелось бы увидеть. Они ее должны получить до 1 мая. После 1 мая деятельность по управлению многоквартирным домом не допускается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Соседи, правильно ли я понимаю, что услуги охраны это дополнительные услуги, которые не включены в договор управления? Могу ли я отказаться от них? За полгода толком ни разу и не видела эту охрану. В новом договоре управления нет ни слова об охране

    по поводу охраны.

    с апреля месяца такой графы в платежке не будет!..

    как объяснили мне в УК, до конца марта включительно, пока везде устанавливали домофоны, была охрана.

    ...Соседи! кто-нибудь получал платежку за апрель. посмотрите пожалуйста есть графа охрана или нет..напишите пожалуйста сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    по поводу охраны.

    с апреля месяца такой графы в платежке не будет!..

    как объяснили мне в УК, до конца марта включительно, пока везде устанавливали домофоны, была охрана.

    ...Соседи! кто-нибудь получал платежку за апрель. посмотрите пожалуйста есть графа охрана или нет..напишите пожалуйста сюда.

     

    Если с апреля не будет, то такие платежки только в мае получим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти


    ×