Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Так как отличить новый договор от старого? Только по стоимости?

По условиям. Если у Вас есть такие пункты (нумерация может отличаться): 3.1. Цель настоящего Договора - обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг собственникам помещений и иным гражданам, пользующимся помещениями на законных основаниях.

3.2. Управляющая организация по заданию Собственника в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также предоставлять коммунальные услуги, действуя в соответствии с п. 1 ст. 1005 Гражданского кодекса РФ по поручению собственников в качестве агента за агентское вознаграждение, для чего заключить договоры с ресурсоснабжающими организациям на коммунальные услуги и с частным охранным предприятием на услуги охраны от своего имени, но за счет Собственников.

4.3.12. В случае перехода права на Помещение новому Собственнику, предоставить Управляющей организации в течение трех рабочих дней с даты приема-передачи Помещения следующие сведения: паспортные данные (для юридического лица - наименование, ОГРН, ИНН, КПП, адрес места нахождения и банковские реквизиты) нового Собственника, дату приема-передачи Помещения, дату государственной регистрации перехода права на Помещение, копию Договора купли-продажи и Акта приема-передачи Помещения. Это агентский договор.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Соседи, а кому-нибудь приходили квитанции об оплате с января 2015 по март(апрель)?

Последний раз в УК была январе и мне там сказали, что квитанции будут приходить до 10 числа каждого месяца на электронную почту, пришла только одна за декабрь.

Не хочу быть злостным неплательщиком   :embaw:

Поделиться сообщением

А мне вообще ни разу еще с ноября не приходили квитанции. Хотя все координаты я оставляла. Все никак не могу дойти до них

Поделиться сообщением

Добрый день!

Соседи, а кому-нибудь приходили квитанции об оплате с января 2015 по март(апрель)?

Последний раз в УК была январе и мне там сказали, что квитанции будут приходить до 10 числа каждого месяца на электронную почту, пришла только одна за декабрь.

Не хочу быть злостным неплательщиком   :embaw:

Мне ни одной не приходило!

Поделиться сообщением

Ramrus

Мне ни одной не приходило!

Позвонил сегодня в УК, попросил выслать на почту - выслали. 

Поделиться сообщением

Lisna, KarinaM

попробуйте написать на [email protected]

Написала на мейл квитанции прислали.

Поделиться сообщением

Подскажите сайт нашей УК. Не могу найти :(

Поделиться сообщением

Подскажите сайт нашей УК. Не могу найти :(

http://uer-company.ru/

Поделиться сообщением

На сайте размещен не тот вариант договора, который они дают на подпись. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть с ними договор? И на что сослаться?

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему УК присылает квитанции на оплату, только если их об этом просят. А если не просить... В чем тайный смысл такой скромности? Ведь это:

1. Нарушение постановления Правительства РФ №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в котором говорится, что плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

2. В соответствии со ст. 155 ЖК РФ существует определенный срок, согласно которому осуществляется оплата за содержание жилья, - до десятого числа каждого месяца. Оплата коммунальных услуг производится на основании полученных ПЛАТЁЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

3. Неисполнение этой обязанности - это нарушение ст.10 (информация о товарах, работах, услугах) закона "О защите прав потребителей" и является основанием для привлечения УК к административной ответственности по по ст.14.8 КОАП.

4. А ещё в нашем Договоре управления многоквартирным домом, в п.4.1.8 говорится, что управляющая организация обязуется обеспечить доставку платежных документов не позднее 10-го числа месяца, следующего за оплачиваемым.

Я вот тоже первую квитанцию получил за декабрь, оплатил её и всё, тишина. Квитанции не приходят, долги накапливаются. Знаю, что сотрудники РЭК читают этот форум, может они скажут, зачем им эти проблемы, а лучше пусть присылают квитанции своевременно. Это же не сложно.

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением

Ндяяяя... На редкость информативный сайт.

Точно сайт УК Москва А-101?

1. О том, что они обслуживают МОСКВА А-101 - ни слова.

2. Из новостей существует только одна новость, датируемая 2010 годом.

3. Зато внизу гордая надпись УЭР | 2015 © Все права защищены

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Написала на мейл квитанции прислали.

Я тоже написала!...и внимание! Пришел ответ, что мол вот только что отправила всем письма с платежками по 9 дому.

Подождала, письма нет, написала снова, чтобы продублировали по моей квартире......так и не прислали мне платежки!

....завтра буду снова писать)))

Поделиться сообщением

Ндяяяя... На редкость информативный сайт.

Точно сайт УК Москва А-101?

1. О том, что они обслуживают МОСКВА А-101 - ни слова.

2. Из новостей существует только одна новость, датируемая 2010 годом.

3. Зато внизу гордая надпись УЭР | 2015 © Все права защищены

Да, точно, в документах есть данные о Москва А-101

http://www.uer-company.ru/about/documents.php

Поделиться сообщением

У меня в квитанции от УК есть пункт охрана 400 рубл в месяц. Но при подписании договора в ук мне сказали что охрана будет в каждом подьезде, а по факту один охранник на весь дом а оплата та же. У кого нибудь включен этот пункт и что вы думаете по этому поводу? Может ук таким образом не нас охраняет а свои владения авгура за наш счет.

Поделиться сообщением

У меня в квитанции от УК есть пункт охрана 400 рубл в месяц. Но при подписании договора в ук мне сказали что охрана будет в каждом подьезде, а по факту один охранник на весь дом а оплата та же. У кого нибудь включен этот пункт и что вы думаете по этому поводу? Может ук таким образом не нас охраняет а свои владения авгура за наш счет.

Я бы отказался от охраны. Консьержка в подъезде гораздо эффективнее болтающегося неизвестно где охранника.

Поделиться сообщением

Мало того все охранники собираються вместе и тусят у третьего корпуса на детской площадке! За что платить ук я не понимаю. Хочу взять сегодня договор ведь при подписание договора речь шла об охране в каждом подьезде.

Поделиться сообщением

И все таки охранники в комнате для охраны в нашем подъезде бывают. Вот достоверные следы их незримой службы:

7432bc4568aa.jpg

3f5873ed2109.jpg

Поделиться сообщением

По опыту квартала, "охранник" не нужен, достаточно"консьержа", стоит это дешевле, но выбрать сможете только голосованием, позже. У нас поначалу охрана и обход делала, но далеко не все охранники.

А позже только в подъезде, с функционалом обычного консьержа

Поделиться сообщением

Написала на указанную почту, спасибо.

Прислали платежки. Возник такой вопрос: соседи, никого не смущает, что платежки, которые присылает УК, не соответствуют ЕПД? На них нет ни штрих-кода, ни дополнительных обозначений, которые должны быть в ЕПД.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов