Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

всем привет! вот я не раз вижу что люди пишут про платежки, что они приходят вовремя, но мне по каким то причинам не приходила еще ни разу. Дело в том что когда мы получали ключи, должны были подписать договор на оказание услуг УК, но они сказали что пока мы де-юро не приняли ничего и не можем оказывать вам услуги коммунальные, то соответственно пока плату брать не можем, а типа когда мы все примем от застройщика вот тогда и подпишем с вами договор и тогда уже пойдет оплата. Так вот я не понимаю, то ли народ подписал такой уже договор с УК новый, толи подписал когда получал ключи.. Дайте разъяснения плиз.

Мы подписали при получении ключей, платёжки получали, после конкурса в УК спросили, надо ли что-то делать -- они сказали, что договор менять не надо. В одной из платёжек написали, что с такого-то числа новые тарифы из-за выигранного конкурса.

Поделиться сообщением

Мы подписали при получении ключей, платёжки получали, после конкурса в УК спросили, надо ли что-то делать -- они сказали, что договор менять не надо. В одной из платёжек написали, что с такого-то числа новые тарифы из-за выигранного конкурса.

ну я так и предполагал собственно. Получается что пока ты сам туда не придешь и не подпишешь новый договор, ничего получать не будешь. А вот вопрос такой, будут ли они задним числом потом требовать оплату за эти месяцы (все что не дополучили они с нас) ?! По идее с юр. точки зрения не должны т.к. договора не было подписано и соответственно оказанных ими услуг нам не было тоже, что указывает на то что платить де-факто не за что. Т.е. в нашем случае с товарищем БИГом получается надо ждать пока нас пригласят на подписание договора ?!

Поделиться сообщением

ну я так и предполагал собственно. Получается что пока ты сам туда не придешь и не подпишешь новый договор, ничего получать не будешь. А вот вопрос такой, будут ли они задним числом потом требовать оплату за эти месяцы (все что не дополучили они с нас) ?! По идее с юр. точки зрения не должны т.к. договора не было подписано и соответственно оказанных ими услуг нам не было тоже, что указывает на то что платить де-факто не за что. Т.е. в нашем случае с товарищем БИГом получается надо ждать пока нас пригласят на подписание договора ?!

Мы пока не переподписывали договор, квитанции приходят с тарифами, установленными советом депутатов. Позвоните в бухгалтерию УК  и попросите прислать Вам платежки на электронный адрес. Девушка Вам пришлет!

Поделиться сообщением

Я думаю что задним числом сдерут все, что смогут, потому как оплата услуг наступает с момента подписания акта приема квартиры, другой вопрос, какие услуги были а какие нет предоставлены и выполнены. Что именно пропишут в платежке?!

Наш дом еще не принят, а на почтовых ящиках висит объявление о передаче показаний приборов учета

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

В пятницу забирал терморегуляторы в УК. Отдали подписанный договор. Сказали что только что их получили.

Поделиться сообщением

Я думаю что задним числом сдерут все, что смогут, потому как оплата услуг наступает с момента подписания акта приема квартиры, другой вопрос, какие услуги были а какие нет предоставлены и выполнены. Что именно пропишут в платежке?!

Наш дом еще не принят, а на почтовых ящиках висит объявление о передаче показаний приборов учета

с юр точки зрения не могут они этого делать, ведь договор мы не подписывали и услуг нам не оказывали, так за что нам платить за эти месяцы ? И нам человек который выдавал ключ как раз сказал что типа этот период у нас типа "халява" получается пока они не примут и с нами не подпишут договор этот, это его слова были. 

Поделиться сообщением

Я предположила, по факту пока не известно. С юр точки многое должно быть совершенно иначе). Сомневаюсь, что электроэнергия, отопление водоснабжение пройдет на халяву. Поживем - увидим. Вам раньше будет понятно - вы уже официальны)))

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Позвонил в УК, подняли мой эл. адрес и сразу выслали квитанцию (она у меня одна, за февраль) с тарифом 36,76 (хотя в подписанном мной договоре 37...), то есть заработал новый тариф, который обещали после перезаключения договора. Но о необходимости перезаключения договора - слова не сказали.

Квитанции на оплату счётчиков можно взять в УК и кидать их (до 24-го числа каждого месяца) в какой-то спец. ящик - около обычных, квартирных для почты.

Поделиться сообщением

с юр точки зрения не могут они этого делать, ведь договор мы не подписывали и услуг нам не оказывали, так за что нам платить за эти месяцы ? И нам человек который выдавал ключ как раз сказал что типа этот период у нас типа "халява" получается пока они не примут и с нами не подпишут договор этот, это его слова были. 

В ДДУ прописано, что с момента подписания акта приёма-передачи собственник несёт бремя содержания объекта, и даже если не подпишет договор с УК, всё равно должен компенсировать застройщику расходы на содержание.

Позвонил в УК, подняли мой эл. адрес и сразу выслали квитанцию (она у меня одна, за февраль) с тарифом 36,76 (хотя в подписанном мной договоре 37...), то есть заработал новый тариф, который обещали после перезаключения договора. Но о необходимости перезаключения договора - слова не сказали.

Квитанции на оплату счётчиков можно взять в УК и кидать их (до 24-го числа каждого месяца) в какой-то спец. ящик - около обычных, квартирных для почты.

Уже надо оплачивать по счётчикам? А то говорили, что это будет ближе к лету.

Поделиться сообщением

т.е. получается для оплаты квартиры требуется единожды разворошить осиное гнездо и платежки польются рекой тогда к вам :) Может кто-нить с ориентировать с таком случае какой ежемесячный платеж получается на 2х комн. квартиру 59 кв. ? Спасибо!

Поделиться сообщением

Уже надо оплачивать по счётчикам? А то говорили, что это будет ближе к лету.

Не знаю... Я просто спросил какие манёвры и где брать квитанции. А почему по счётчикам ближе к лету (вроде пуско-наладочных что ли)?

Не пойму, у всех такая математика:

Общая  (и это без лоджий, с ними и понижающим коэфф.), а в квитанции указано и девушка из УК сказала, что - это ваша площадь (вся) без площади лоджий и оплата начисляется только на эту цифру... Как понять, они ошиблись?

Я надеюсь уж они-то не читают (если ошиблись)...

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением

Не знаю... Я просто спросил какие манёвры и где брать квитанции. А почему по счётчикам ближе к лету (вроде пуско-наладочных что ли)?

Не пойму, у всех такая математика:

...

Общая 74 (и это без лоджий, с ними и понижающим коэфф. 77,03), а в квитанции указано 66,1 и девушка из УК сказала, что 66,1 - это ваша площадь (вся) без площади лоджий и оплата начисляется только на эту цифру... Как понять, они ошиблись?

Я надеюсь уж они-то не читают (если ошиблись)...

Да просто я как ни спрошу в УК, когда по счётчикам платить, отвечают что-то про нескорое заключение договора между ними и поставляющими организациями.

А Вы первый раз платите? А то может подписали договор не 1 февраля, а 5 (условно), и начисляют как бы только за часть срока пересчитав это в метрах :D? Точно не помню, но у нас вроде за 1й месяц тоже меньше метров было.

Поделиться сообщением

А в договоре у Вас что?

Согласно сайту УК, у 1 корпуса 6.35р, а у 2го 7.76.

Точно не помню)) спасибо, посмотрю!

Поделиться сообщением

Да просто я как ни спрошу в УК, когда по счётчикам платить, отвечают что-то про нескорое заключение договора между ними и поставляющими организациями.

А Вы первый раз платите? А то может подписали договор не 1 февраля, а 5 (условно), и начисляют как бы только за часть срока пересчитав это в метрах :D? Точно не помню, но у нас вроде за 1й месяц тоже меньше метров было.

Да, у меня договор не от первого числа. Но, что за бредовый перерасчёт :lol:  :huh:  

Да, у нас так же, без лоджий. Площадь 77, в квитанции 73. А у меня в платежке охрана 7,76 р. Это интересно, почему так? Соседи, посмотрите, пожалуйста, пункт охраны в своих платежках. Какие стоят цифры?

Правильно, общий метраж (с лоджиями и коэф.). Но в квитанции (с лоджиями и коэф.), а без лоджий вообще :D

Ладно, пусть будет так :rolleyes:

А в договоре у Вас что?

Согласно сайту УК, у 1 корпуса 6.35р, а у 2го 7.76.

Странно, почему у второго-то дороже?

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением

БИГ, 66 значит 66)) Вам повезло, только никому не говорите...тссссссс :D

В нашем корпусе квартир меньше,  думаю поэтому и платеж больше.   :(

Изменено пользователем ЭльвираБ

Поделиться сообщением

Модераторы, удалите улики пожалуйста :) (вдруг они ещё не прочли...).

Поделиться сообщением

В УК есть договор управления многоквартирным домом, мы его подписали в воскресенье. Новый тариф должны начислять с 23 января 2015г, т.к. УК выиграла конкурс. Эту же дату они ставят в договоре. 

Поделиться сообщением

В этом извещении о торгах указаны адреса г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 7, к. 2; д. 9, что соответствует домам А101 корп.2 и 3. Это явная ошибка, поскольку А101 корпус 3 еще не имеет РВЭ (не сдан в эксплуатацию). А вот на дом А101 корп.1 ( = Липовый парк, д. 11), имеющий РВЭ, конкурс почему-то еще не объявлен.

На сайте torgi.gov.ru ( http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12 ) я сегодня попробовал найти какие-либо сведения о конкурсе по выбору управляющей компании для А101 корп.3 (ул. Липовый парк, д. 7, к. 2). Ничего обнаружить не удалось. Также по неизвестной причине с сайта torgi.gov.ru исчезли и старые сведения о выборе УК для А101 корп. 1 и 2.

Поделиться сообщением

На сайте torgi.gov.ru ( http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12 ) я сегодня попробовал найти какие-либо сведения о конкурсе по выбору управляющей компании для А101 корп.3 (ул. Липовый парк, д. 7, к. 2). Ничего обнаружить не удалось. Также по неизвестной причине с сайта torgi.gov.ru исчезли и старые сведения о выборе УК для А101 корп. 1 и 2.

Вот ведь:

http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=7552214&lotId=7552271&prevPageN=3 ,

всё есть.

Поделиться сообщением

Спасибо! Но почему-то у них на сайте поиск по словам "Липовый", "ТиНАО", "Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы" не дает выход на этот лот.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас