Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#1361   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:28

Сегодня заезжали "на объект", во второй корпус, в консьержной сидел охранник весьма дееспособного вида. Порадовало.
  • Deep Forest это нравится

#1362   Зеленеющий Коммунар

Зеленеющий Коммунар

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:02

Доброго вечера, соседи! А кто-то за коммуналку уже платил? Во сколько обходится это удовольствие?

#1363   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:37

Доброго вечера, соседи! А кто-то за коммуналку уже платил? Во сколько обходится это удовольствие?

Вот тоже интересно=) Была 30 дек на кв, в почтовых ящиках пусто и номера кв не нарисовали.

#1364   steisha

steisha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:09

Всем привет! Кто нибудь устанавливал уже охранную сигнализацию и какую?

#1365   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:40

сегодня были на стройке говорили с прорабом он сказал, что все корпуса сдадут в январе. потом говорили с охранником он сказал, что 9 корпус сдадут  в январе, а 8 и 10 в марте,кому хотите тому и верьте. Сказали лифты работают, но не ездят, фотки делали, но они как у всех, на этажи подняться не дали. 

• Cleose, mvgorshenkov и Anna2011 это нравится

#1366   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:55

Ну, если охранник сказал, тогда да, сушим сухари, ждем марта) 

#1367   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:54

Ну, если охранник сказал, тогда да, сушим сухари, ждем марта) 

в марте прошлого года мне строитель сказал, что дома готовы будут через год, т.е. в марте этого года, поверьте мне они не заинтересованные лица и говорят  правду, хотя в прошлом году я им не поверила. видимо зря. так что хотите знать правду спросите как говорится  у уборщицы. Зато Авгур наверное до сих пор будет утверждать, что все сдадут вовремя. хотя 30.10. давным давно прошло. Да они даже официальное письмо Вам написали, что ключи 31.12.2015г. Вы наверное уже во всю ремонт делаете, так что нуууууууууууу если охранник, это намного точнее, чем оооооооооо нам Авгур сказал.

• Lily19, Мадина и Anna2011 это нравится

#1368   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:59

в марте прошлого года мне строитель сказал, что дома готовы будут через год, т.е. в марте этого года, поверьте мне они не заинтересованные лица и говорят  правду, хотя в прошлом году я им не поверила. видимо зря. так что хотите знать правду спросите как говорится  у уборщицы. Зато Авгур наверное до сих пор будет утверждать, что все сдадут вовремя. хотя 30.10. давным давно прошло. Да они даже официальное письмо Вам написали, что ключи 31.12.2015г. Вы наверное уже во всю ремонт делаете, так что нуууууууууууу если охранник, это намного точнее, чем оооооооооо нам Авгур сказал.

Верно, сегодня менеджер при телефонном разговоре твердила... "Пока ничего не знаем, у меня как у менеджера нет никакой информации...если есть притензии не принимайте вообще квартиру!" )) так что остаётся только ждать)

#1369   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:08

Соседи, на днях заметили, что счетчик ГВС крутится в обратную сторону, вместо 1 появились 9. Ни кого такого не было? Обратилась в нашу УК, сказали что придет сантехник, что-то "покрутит" и это будет считаться повторной опломбировкой, платной.

Ни у кого такого не было?

Это же не по нашей вине, вроде как скрытый дефект или так криво поверку провели..

#1370   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:48

Я их письма не читаю) Форум и свои собственные глаза лучше. Кто-то ранее на форуме писал, что 10-й корпус в большей готовности. А по фото вообще непонятно, что там до марта делать, если только доделывать...долго счетчики поставить?

#1371   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:19

Я их письма не читаю) Форум и свои собственные глаза лучше. Кто-то ранее на форуме писал, что 10-й корпус в большей готовности. А по фото вообще непонятно, что там до марта делать, если только доделывать...долго счетчики поставить?

На 1-ом этаже уже стоят счетчики.

#1372   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:25

Соседи, на днях заметили, что счетчик ГВС крутится в обратную сторону, вместо 1 появились 9. Ни кого такого не было? Обратилась в нашу УК, сказали что придет сантехник, что-то "покрутит" и это будет считаться повторной опломбировкой, платной.
Ни у кого такого не было?
Это же не по нашей вине, вроде как скрытый дефект или так криво поверку провели..

Посмотрите, на корпусе счетчиков сбоку есть стрелка, указывающая направление потока. Если поставили задом наперед, не ведитесь, пусть устраняют косяк бесплатно!

#1373   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:51

На 1-ом этаже уже стоят счетчики.

Получается, поставить остальные счетчики и доделать по мелочам требует времени до марта?

Я просто далека от строительного дела и мне сложно оценивать. Езжу мимо них каждый день - стоят и стоят себе, душу греют)) видно - скоро сдадут.

#1374   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:43

Посмотрите, на корпусе счетчиков сбоку есть стрелка, указывающая направление потока. Если поставили задом наперед, не ведитесь, пусть устраняют косяк бесплатно!

Спасибо, вечером посмотрю :) 

#1375   Gerda

Gerda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 08:42

Уважаемые соседи, кто уже заехал! Тепло ли в квартирах в морозы? Очень интересует)))

#1376   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:34

Уважаемые соседи, кто уже заехал! Тепло ли в квартирах в морозы? Очень интересует)))

Мы еще не заехали, но у нас очень тепло. Но в одной из комнат угол мокроватый. Возможно после полного высыхания квартиры станет получше, но пока это беспокоит.

• Gerda это нравится

#1377   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:25

Переехали, очень тепло, батареи приходится убавлять, на ночь проветривать. Установили теплый пол кроме проверки так не разу и не включили.
  • Gerda это нравится

#1378   ego_alex

ego_alex

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:59

ЖАРКО очень! на кухне вообще - бепслатный теплый пол))

• Gerda это нравится

#1379   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:02

Добрый день всем. Соседи подскажите у кого квартиры на 1 эт. очень холодный пол? Делали ли вы теплый пол?

#1380   Трусиха

Трусиха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:51

Добрый день, скажите, пожалуйста, а когда начинается процесс оформления собственности на квартиру после получения ключей и сколько он длится? И какие шаги, порядок действий. Заранее благодарна за все ответы :thanks: Простите юридическую неграмотность)))

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623