Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Трусиха

Звонила в Авгур, сказали на февраль ориентироваться с ключами, дом соответственно еще не сдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Добрый день соседи, а никто не знает какой ближайший д/сад к нашим домам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina2905

Первый корпус "семицветика"

Добрый день соседи, а никто не знает какой ближайший д/сад к нашим домам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Первый корпус "семицветика"

Добрый день соседи, а никто не знает какой ближайший д/сад к нашим домам?

Спасибо, а где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina2905

Спасибо, а где он находится?

Сразу за пятиэтажками, вход со стороны ул.А.Монаховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Сразу за пятиэтажками, вход со стороны ул.А.Монаховой.

Понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Всем доброго времени суток!

Информирую Вас (тех, кто планирует судиться с Авгуром по вопросу неустойки за несвоевременную передачу квартиры) о том, что сумма неустойки для тех, кто получил квартиру после 01.01.2016 г., вырастет, поскольку в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 11.12.2015 № 3894-у с 01.01.2016 значение ставки рефинансирования, в соответствии с которой рассчитывается сумма неустойки, приравнивается к значению ключевой ставки (т.е. увеличивается с 8,25 до 11 %).

  

Крейнес Дмитрий Александрович, адвокат, регистрационный номер 50/7627 в реестре адвокатов Московской области.

телефон: +7 926 522 11 40; e-mail:  [email protected]


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Дмитрий Александрович, подскажите, при долге авгура мне в 20000 рублей который он мне должен был выплатить с 03.11.15 в течении 10 банковских дней согласно акту взаимно расчетов. По суду я много выиграю за введение меня в заблуждение, пользование моими денежными средствами и каждый день просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Дмитрий Александрович, подскажите, при долге авгура мне в 20000 рублей который он мне должен был выплатить с 03.11.15 в течении 10 банковских дней согласно акту взаимно расчетов. По суду я много выиграю за введение меня в заблуждение, пользование моими денежными средствами и каждый день просрочки?

Здравствуйте! В чем заблуждение, я не совсем понял, а в за пользование чужими денежными средствами с 03.11.2015 г. по 20.01.16, например, Вы получите по закону (статья 395 ГК РФ) всего 370 рублей - смысла нет. Если Авгур отказывается платить, можно подать в суд иск о взыскании этой суммы, морального вреда и штрафа за то, что Ваши требования не удовлетворили в добровольном порядке (в соответствии с законом о защите прав потребителей штраф составит 50%).


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

говорят мне что выплатят и не выплачивают, тоесть вводят в заблуждение так как я на них расчитываю. А разве нет в законе статьи, что должник в случае нарушения сроков передачи денежных средств выплачивает определенный % от суммы за каждый день просрочки?

Авгур не отказывается платить, дамы с которыми я общаюсь они ссылаются на то, что у них финансовый отдел это "невероятный чудо отдел" в который нельзя позвонить и дойти до него, можно только отправить заявку, а на заявку они не отвечают... Но 3 месяца это петь уже смешно:)

Суть моего вопроса заключается в том что сумма небольшая и если от количества дней будет увеличена неустойка то можно и подождать, а если от времени не чего не измениться идти да подавать на них в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

говорят мне что выплатят и не выплачивают, тоесть вводят в заблуждение так как я на них расчитываю. А разве нет в законе статьи, что должник в случае нарушения сроков передачи денежных средств выплачивает определенный % от суммы за каждый день просрочки?

Авгур не отказывается платить, дамы с которыми я общаюсь они ссылаются на то, что у них финансовый отдел это "невероятный чудо отдел" в который нельзя позвонить и дойти до него, можно только отправить заявку, а на заявку они не отвечают... Но 3 месяца это петь уже смешно :)

Суть моего вопроса заключается в том что сумма небольшая и если от количества дней будет увеличена неустойка то можно и подождать, а если от времени не чего не измениться идти да подавать на них в суд.

Да, есть такая статья, 395 Гражданского кодекса РФ, в соответствие с которой за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. На основании этой статьи я и произвел расчет неустойки.

Напишите для начала претензию с требованием перечислить деньги на Ваш счет и добавьте, что в случае неисполнения требований Вы пойдете в суд и Авгур заплатит больше. В любом случае претензия пригодится, если обратитесь в суд, а возможно и заставит Авгур немного проснуться и "пнуть" свой "чудо-отдел"!)


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

Соседи! Мне сегодня пришла квитанция/извещение на е-mail, за Октябрь '15, только на "Содержание и ремонт общего имущества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Соседи! Мне сегодня пришла квитанция/извещение на е-mail, за Октябрь '15, только на "Содержание и ремонт общего имуществ

а почему за октябрь? Вы акт приема-передачи в октябре подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Соседи! Мне сегодня пришла квитанция/извещение на е-mail, за Октябрь '15, только на "Содержание и ремонт общего имущества".

Мне тоже только-что пришла квитанция за "неполный" октябрь 2015г на "Содержание и ремонт общего имущества"..

В акте приёмо-передачи стоит 21 октября 2015г.

Изменено пользователем JBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

а почему за октябрь? Вы акт приема-передачи в октябре подписывали?

да, 24 октября получили ключи и подписали акт.

Следом отправили квитанцию за Ноябрь. Сумма выросла на "Содержание и ремонт общего имущества",посчитали по полному тарифу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Следом отправили квитанцию за Ноябрь. Сумма выросла на "Содержание и ремонт общего имущества",посчитали по полному тарифу

 

Тоже прислали за полный ноябрь + задолжность за октябрь.

Наверно нужно ждать, пока за декабрь и январь пришлют. Что-б 100 раз не платить и не путаться ...

Изменено пользователем JBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

...пришла квитанция за Дек , добавили статью" Вывоз строительного мусора", Тариф=145 руб за м. кв. Если я не ошибаюсь это ведь единоразово за мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

...пришла квитанция за Дек , добавили статью" Вывоз строительного мусора", Тариф=145 руб за м. кв. Если я не ошибаюсь это ведь единоразово за мусор?

То-же пришла за декабрь. За мусор конечно единоразово.

Интересно, а за январь сейчас ждать или нет ?

Изменено пользователем JBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

То-же пришла за декабрь. За мусор конечно единоразово.

Интересно, а за январь сейчас ждать или нет ?

За Январь должны разослать в Феврале, обычно квитанции за прошедший мес рассылают с 15 по 25 число текущего мес, ну или чуть раньше, главное оплатить в этот период. Меня немного смущает формат квитанций, что-то подсказывает, что будет много "бумажек", с ЕПД удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

А подскажите, пожалуйста, как платить переводом? Что указывать в назначении платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×