Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" )

легенда №18 гарден парк эдальго крост строящиеся дома вести со стройплощадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#301   Koten'ka

Koten'ka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 18

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:25

Спасибо большое всем за ответы! Дмитрий, а в выходные можете? Можете в личку телефон кинуть?

Вы вполне можете и в офисе записаться на осмотр квартиры,мы каждый месяц почти ездим и проверяем)
  • Kea это нравится

#302   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:31

Дмитрий, напишите плиз когда лифты заработают.
Лень на 18 этаж пешком идти)

Мне письмо от Кроста так и не пришло...
Ну ничего, с нового года ставка рефинансирования выросла до 11% (ее приравняли к ключевой), неустойка станет больше)))

Сообщение отредактировал Rypavlik: 05 Февраль 2016 - 16:31

#303 Дмитрий 28

Дмитрий 28
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:11

Добрый вечер.лифт обещают запустить к 20 февраля.

#304   Павел Ц

Павел Ц

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:21

кто нибудь подскажет как обстоят дела с КНС? а то запах невыносимый стоит во дворе!

#305   Koten'ka

Koten'ka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:36

кто нибудь подскажет как обстоят дела с КНС? а то запах невыносимый стоит во дворе!

Муж вчера каартиру ездил смотреть,про запах ничего не говорил...а вот лифта еще нет(((

#306   Kea

Kea

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Телефон:89032

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:38

Вчера была в квартире, отопление работает, электричество проведено, лифтов нет, монтируют тросы, сантехники пока нет. Говорят, что в мае дадут ключи. Двери обычные черные, говорят, что скорее всего такие и останутся. Кстати запаха не чувствовали, хотя выходили в парк на крыше со стороны коллектора и по двору проходили. Он только сегодня?

#307 Дмитрий 28

Дмитрий 28
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:53

Добрый вечер всем.На самом деле лифт уже работает-возим на нем материал, двери еще не установили в лифтовых.На входных дверях в квартиры меняют лечинки-так как те заедают и ключи ломаются.сейчас в мопах наносят венецианку-очень неплохо выглядит.Покрасили 2 этажа гаража.Сантехника везде почти проведена.в мае вы точно ключи получите,хотя мы успаваем до середины апреля.

#308   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:48

Запах не только у КНС, он из люков на всем протяжении коллектора от КНС, через почту, дорожку в газопровод, новую звезду и далее...
В этом году должна быть реконструкция)

#309   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:39

откуда инфа про реконструкцию ?

Сообщение отредактировал fank: 25 Февраль 2016 - 10:40

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#310   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:50

откуда инфа про реконструкцию ?

Вангуем

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#311   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:47

Добрый день, "будущие соседи" :) Находимся с супругом на стадии приобретения квартиры в Легенде 18...Хотелось бы оставить отзыв для себя и для Вас, может быть кому то будет он интересен и полезен.

Посещали Легенду 18 ещё в декабре 2015 года, тогда, с менеджером и ещё парочкой(наверно тоже будущих соседей), ездили на объект...Тогда нас подняли на строительном лифте, на 11 этаж и мы отправились смотреть квартиры...Далее мы отправились пешком вниз, на кровлю паркинга, где уже были посажены ёлочки, стояли фонари уличного освещения...С того момента сделали выводы, что на стройке работы ведутся полных ходом, в доме уже было отопление, проведены были пожарные датчики, о которых пишут в отзывах выше...Но по форс-мажорным обстоятельствам, покупку пришлось отложить на пару месяцев...

Второе наше посещение в Легенду 18 было в середине февраля, т.е. на прошлой неделе. В офисе продаж Новой Звезды, нам сказали какие квартиры свободны и мы с менеджером выехали на объект...Были "очень рады" когда услышали, что строительный лифт убрали, а Отис ещё находится в процессе сборки.

Из увиденного, что могу сказать, фасадные работы закончены, либо подходят к концу, точно сказать не могу, была под впечатлением от похода на

24-ый этаж))) Отопление в доме есть, а в 1-ой и 2-ой секции оштукатурены стены подъезда и лежит плитка на полу. Про 3-ью секцию ничего не скажу, не были. Лифты находятся в процессе сборки, даже на некоторых этажах стоят уже лифтовые двери..

Вони, от КНС, о которой все пишут не почувствовали, ни в декабре, ни в феврале!!!

#312   Koten'ka

Koten'ka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:58

Добрый день, "будущие соседи" :) Находимся с супругом на стадии приобретения квартиры в Легенде 18...Хотелось бы оставить отзыв для себя и для Вас, может быть кому то будет он интересен и полезен.
Посещали Легенду 18 ещё в декабре 2015 года, тогда, с менеджером и ещё парочкой(наверно тоже будущих соседей), ездили на объект...Тогда нас подняли на строительном лифте, на 11 этаж и мы отправились смотреть квартиры...Далее мы отправились пешком вниз, на кровлю паркинга, где уже были посажены ёлочки, стояли фонари уличного освещения...С того момента сделали выводы, что на стройке работы ведутся полных ходом, в доме уже было отопление, проведены были пожарные датчики, о которых пишут в отзывах выше...Но по форс-мажорным обстоятельствам, покупку пришлось отложить на пару месяцев...
Второе наше посещение в Легенду 18 было в середине февраля, т.е. на прошлой неделе. В офисе продаж Новой Звезды, нам сказали какие квартиры свободны и мы с менеджером выехали на объект...Были "очень рады" когда услышали, что строительный лифт убрали, а Отис ещё находится в процессе сборки.
Из увиденного, что могу сказать, фасадные работы закончены, либо подходят к концу, точно сказать не могу, была под впечатлением от похода на
24-ый этаж))) Отопление в доме есть, а в 1-ой и 2-ой секции оштукатурены стены подъезда и лежит плитка на полу. Про 3-ью секцию ничего не скажу, не были. Лифты находятся в процессе сборки, даже на некоторых этажах стоят уже лифтовые двери..
Вони, от КНС, о которой все пишут не почувствовали, ни в декабре, ни в феврале!!!

В третьей секции плитка уже есть на полу,ведутся штукатурные работы)
Привет будущим соседям

#313   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:16

И при этом срок сдачи в эксплуатацию и передача квартир жильцам .... "до 31.12.15"
Так написано в моем ДДУ))

#314   Стивен

Стивен

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 18:10

И при этом срок сдачи в эксплуатацию и передача квартир жильцам .... "до 31.12.15"
Так написано в моем ДДУ))

Записался 6-го на просмотр, 7-го днем посмотрел.

Хотя, можно было и не ехать - все как на фотках этапа строительства 2016 г на сайте Кроста. Запаха очистных сооружений не было.
Разговорился с сопровождающим менеджером о метро. Решил показать свою осведомленность про  отсутствие бюджета на строительство метро в Коммунарке, ввиду того, что китайские инвесторы из проекта ушли. Но менеджер меня уверил, что 2019 г и точка (мотивируя знанием вопроса из "родственных источников"). Честно говоря, несколько удивляет резвая продажа квартир после НГ в Легенде18 (более ста) и в Новой звезде. Вроде, кризис на дворе )))

Спросил менеджера о возможном снижении цен на машиноместа в паркинге и кладовке. Получил ответ, что не будет этого)))
Хотя цена за кв метр кладовок в 100 тыс руб за метр - это нечто, конечно!

#315   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 10:13

Записался 6-го на просмотр, 7-го днем посмотрел.

Хотя, можно было и не ехать - все как на фотках этапа строительства 2016 г на сайте Кроста. Запаха очистных сооружений не было.
Разговорился с сопровождающим менеджером о метро. Решил показать свою осведомленность про  отсутствие бюджета на строительство метро в Коммунарке, ввиду того, что китайские инвесторы из проекта ушли. Но менеджер меня уверил, что 2019 г и точка (мотивируя знанием вопроса из "родственных источников"). Честно говоря, несколько удивляет резвая продажа квартир после НГ в Легенде18 (более ста) и в Новой звезде. Вроде, кризис на дворе )))

Спросил менеджера о возможном снижении цен на машиноместа в паркинге и кладовке. Получил ответ, что не будет этого)))
Хотя цена за кв метр кладовок в 100 тыс руб за метр - это нечто, конечно!

Как дела с лифтами обстоят??? 

Меня один вопрос интересует, сколько времени у КРОСТа уходит на регистрацию ДДУ в рег.палате??? 

#316   Lelikshine

Lelikshine

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 09 Март 2016 - 16:47

По поводу лифтов ничего не могу сказать. Была на объекте ещё в декабре 2015 г. Поднималась на свой 17 этаж пешком))))
По поводу регистрации ДДУ: в моем случае это было примерно 2 недели (цена вопроса 53 т.р., из которых 45000 - это регистрация, а 8 - оформление права собственности)
Мне вот очень нужен план))) может у кого есть уже? Когда сама ходила смотреть, не подумала о том, чтобы взять с собой рулетку....

#317   Lelikshine

Lelikshine

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 09 Март 2016 - 16:51

Где вы запах этот чувствуете???? Я никак не могу понять.
Сама живу сейчас через дорогу, за липовым парком и хожу с племянницей на площадки в гарден парк. Ни разу вони не чувствовала.....
Где вы запах этот чувствуете???? Я никак не могу понять.
Сама живу сейчас через дорогу, за липовым парком и хожу с племянницей на площадки в гарден парк. Ни разу вони не чувствовала.....

#318   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 18:57

Вонь бывает иногда около канализационных люков по пути от КНС через всю коммунарку в сторону Ясенево.
Зависит много от чего - и влажности и атмосферного давления и наверное еще много чего.
Бывает раз в месяц в разных местах)
  • Bezkor это нравится

#319   smilik

smilik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Март 2016 - 23:53

Мне вот очень нужен план))) может у кого есть уже? Когда сама ходила смотреть, не подумала о том, чтобы взять с собой рулетку....

Есть план 24 этажа второй секции из офиса продаж Кроста

Сообщение отредактировал smilik: 09 Март 2016 - 23:54

#320   Annett

Annett

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:44

По поводу лифтов ничего не могу сказать. Была на объекте ещё в декабре 2015 г. Поднималась на свой 17 этаж пешком))))
По поводу регистрации ДДУ: в моем случае это было примерно 2 недели (цена вопроса 53 т.р., из которых 45000 - это регистрация, а 8 - оформление права собственности)

Сами два раза были в доме и ни разу не сообразили взять рулетку ))) 

По ДДУ, все документы застройщику предоставили 29 февраля, но в связи с праздниками, скорее всего регистрация затянется...

Темы с аналогичным тегами легенда №18, гарден парк эдальго, крост, строящиеся дома, вести со стройплощадки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623