Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1181   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:36

А чем они отличаются от водяного в плане отопления ванной? 

Стырено

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Согласно требований СНиП 2.04.01.-85, расчетная мощность (теплоотдача) полотенцесушителя для ванных комнат должна составлять не менее 100 Вт/M2 либо 40 Вт/M3.

Расчет необходимой мощности полотенцесушителя производился на основании СНиП 2.04.01.-85. которые были утверждены при Советском Союзе, когда нормой считались 18 градусов по Цельсию в ванной в зимнее время.
В ванной комнате должна поддерживаться температура не менее 25 градусов по Цельсию, так определено в ДБН В.2.2-15-2005.

Для примера возьмем стандартную ванную комнату в многоэтажке в квартире 96 серии, ее площадь - 3,40 кв.м. Значит. мощность полотенцесушителя должна составлять 3,40 кв.м х 140 Вт/кв.м = 476 Вт.
Такой мощностью обладает, например, полотенцесушитель в форме лесенки с 5 горизонтальными перекладинами и размерами: высота полотенцесушителя - 700 мм (70см), ширина полотенцесушителя - 500 мм (50 см)."

У водяного мощность получается около 450 Вт, а у электрического 2х23 Вт. Вообщем разница на порядок. 

• Esti и tor это нравится

#1182   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:06

У водяного мощность получается около 450 Вт, а у электрического 2х23 Вт. Вообщем разница на порядок. 

Да, я тоже почитал про мощности. Но тут людям важнее думать, что у них полотенчик не протечёт нежели о том как хорошо он будет греть.

#1183   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:30

Ну не знаю )) У меня в ванной очень тепло, и полотенцесушитель греет отлично. 

...

#1184   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:22

Корпус 3, подъезд 4. Сегодня какое-то муд-ло сломало пожарную дверь. И самое главное всем по-х-ну. 

С полным пониманием происходящего, в наших домах живут <вырезано цензурой>и. Сломали двери, всем пох-ну. Понаехало хамла и быдла. Их волнует только что происходит лишь в их квартирах. Подъезд тоже наша собственность и чинить будут за наш счет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожарную дверь?

Ну, не говорите. У нас в подъезде часто ломали доводчик на входной двери. Причём я звонил в диспетчерскую и оказывался первым звонящим по этом поводу, потому что другим некогда, наверное. Но сейчас, вроде, народ инициативнее стал. В целом, не могу сказать что сильно портят подъезд. Там где лестница, разве что, некоторые курят и за собой не убирают. И двери не закрывают и холод с улицы остужает находящиеся там батареи.

А сейчас во втором подъезде сломан доводчик входной двери, уже неделю. Смотрю и думаю, ну что из 68 квартир кто-нить сообщит о проблеме или всем пофигу?

Гуляют с собаками по газону, всем пох. Мусорят, всем пох.

Собака без поводка на газоне, они идут по газону. Все ёлочки обоссали, которые я на субботнике высаживал. Ругайся, не ругайся всё одинаково. Но, выражаю благодарность людям которые гуляют и убирают за своими питомцами, приятно смотреть) Про мусорят не скажу, т.к. особо не видел. Вот с помойки нашей мусор разлетается, это да. 

За вас никто ничего не будет делать, это наш дом, наша собственность и мы платим за нее.

Я поражаюсь над позицией соседей, "я плачу деньги, пусть и ремонтируют".

ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!!!!

С таким подходом никогда у нас не будет шлагбаума, чистой территории, работающих лифтов. Так и будем жить в помойке.

Абсолютно поддерживаю и также поражаюсь данной позиции. Проблема в том, что людей у нас живёт много, все взрослые, приехали из разных уголков нашей необъятной родины, со своими правилами и традициями. Вот например, часто езжу по ближнему Подмосковью, бываю в посёлках городского типа, и там норма парковаться на газоне, потому что у них машины есть, а парковок перед домами нет. Так вот, житель такого посёлка приезжает сюда и не понимает почему нельзя на газоне парковаться, когда он только так и парковался. И ещё, когда народу много, тяжело содержать всё в порядке. Надо подавать пример, брать инициативу в свои руки. Да чего уж там, на субботнике из 1000 квартир было меньше 20 человек! Посмотрим сколько в этом году будет.

Реально узнаю кто отжимает дверь в нашем подъезде, лицом проведу по асфальту!!!!!!!

Надеюсь этот кто-то прочитал ваше сообщение и больше не будет так делать.

#1185   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:35

Надо подавать пример, брать инициативу в свои руки. Да чего уж там, на субботнике из 1000 квартир было меньше 20 человек! Посмотрим сколько в этом году будет.

Если честно ,не никакого желания выходить на субботник в этом году. В прошлом году навели марафет, высадили деревья и что?... Никто за ними не ухаживает, половина засохла ,половина сломалась... Мы с супругой выходили подвязывали их после того как их ветром наклонило, еще кто-то огородил некоторые саженцы бутылками, УК или администрация пальцем не пошевелили, зато, как я понимаю, они их нам подарили в замен на перерасчет...

Очистили территорию от мусора, так в последствии чистоту никто не поддерживает, дождались пока мусор завалило снегом и все обрадовались, т.к. ни префектура, ни департамент природопользования, ни АТИ мусора при выездной проверке не обнаружил, а весной народ выйдет на субботник и уберет и все опять будут счастливы...

Если бы в последствии предыдущего субботника администрация, УК или еще кто-то, мне все-равно кто, поддерживал чистоту, я бы в этом году вышел бы и принес еще саженцев, а так смысла не вижу, все равно большую часть времени будем жить в гов...е.

Сообщение отредактировал EvgeniyZ: 12 Январь 2016 - 11:36

• MiPa это нравится

#1186   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:13

Ну не знаю )) У меня в ванной очень тепло, и полотенцесушитель греет отлично. 

Helcha, а можно в цифрах? а то "очень тепло" это субъективно. Для нас если в квартире 26С и выше, то нам жарко.

У нас например:

в спальне 23С

в гостиной+кухня 24С

в ванной 26-27С

Окна стоят на щелевом проветривании или включена приточная вентиляция.

#1187   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:43

Helcha, а можно в цифрах? а то "очень тепло" это субъективно. Для нас если в квартире 26С и выше, то нам жарко.

У нас например:

в спальне 23С

в гостиной+кухня 24С

в ванной 26-27С

Окна стоят на щелевом проветривании или включена приточная вентиляция.

Где же я Вам цифры возьму?  :whistle:  У меня жарко. Окно всегда открыто, временами открыта балконная дверь, пока собака гуляет на балконе. )) Одна батарея из двух отключена. Я дома хожу в шортах. 

...

#1188   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:54

Соседи, прошу вас не лениться и закрывать ВСЕ металлические двери на лестничных площадках. Уличная дверь с доводчиком, а внутренняя без. Из-за неплотного закрывания уличной двери, холодный воздух проникает на лестничную площадку, охлаждая стену квартиры и расположенные на лестничных площадках батареи. У меня, например, на кухне стена и пол в углу очень холодные! Плюс мы все переплачиваем за отопление, т.к. батареи МОП постоянно охлаждаются!!!! Иллюстрации на тему прилагаются. Свой этаж и близлежащие этажи я всегда держу на контроле.

IMG 8376

22323

Сообщение отредактировал tor: 21 Январь 2016 - 09:56

#1189   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:38

Соседи, прошу вас не лениться и закрывать ВСЕ металлические двери на лестничных площадках. Уличная дверь с доводчиком, а внутренняя без. Из-за неплотного закрывания уличной двери, холодный воздух проникает на лестничную площадку, охлаждая стену квартиры и расположенные на лестничных площадках батареи. У меня, например, на кухне стена и пол в углу очень холодные! Плюс мы все переплачиваем за отопление, т.к. батареи МОП постоянно охлаждаются!!!! Иллюстрации на тему прилагаются. Свой этаж и близлежащие этажи я всегда держу на контроле.

К сожалению дверь на втором этаже не закрывается! У нас тоже стена холодная, хотя температура в квартире нормальная..

#1190   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:05

К сожалению дверь на втором этаже не закрывается! У нас тоже стена холодная, хотя температура в квартире нормальная..

Да, язычок замка очень плохо держит дверь в закрытом положении. Но если постараться, то закрыть можно. С тех пор как я начал закрывать дверь на своём этаже стена стала теплее. А раньше плитка на кухонном фартуке была ужасно холодная, не говоря о части стены, которая ближе к выходу на балкон. К сожалению, я не могу весь день контролировать положение двери, но своих соседей по этажу просил двери закрывать. Когда хожу по лестнице, а стараюсь делать это часто, закрываю все двери по пути. Но, т.к. проблема с холодной стеной касается только квартир которые находятся за этой стеной, остальные не закрывают двери. Кроме того, даже уличные двери бывают открыты! Преимущественно так:

IMG 8883

А на улице -20!, уличная дверь сифонит, а иногда и вовсе открыта, всё с улицы дует прямо на стену! 

Сообщение отредактировал tor: 21 Январь 2016 - 14:13

#1191   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:14

Да, язычок замка очень плохо держит дверь в закрытом положении. Но если постараться, то закрыть можно. С тех пор как я начал закрывать дверь на своём этаже стена стала теплее. А раньше плитка на кухонном фартуке была ужасно холодная, не говоря о части стены, которая ближе к выходу на балкон. К сожалению, я не могу весь день контролировать положение двери, но своих соседей по этажу просил двери закрывать. Когда хожу по лестнице, а стараюсь делать это часто, закрываю все двери по пути. Но, т.к. проблема с холодной стеной касается только квартир которые находятся за этой стеной, остальные не закрывают двери. Кроме того, даже уличные двери бывают открыты! Преимущественно так:

А на улице -20!, уличная дверь сифонит, а иногда и вовсе открыта, всё с улицы дует прямо на стену! 

Купи дверную пружину и для себя вопрос закроешь.

• tor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1192   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:15

Купи дверную пружину и для себя вопрос закроешь.

Именно так и сделаю.

#1193   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:51

Именно так и сделаю.

в тамбуре перегорели все лампы, позвонил в ук, до конца месяца ламп нет. Вот думаю: подождать в темноте или может тоже сходить самому купить и вычесть стоимость покупки из очередной квитанции? Вопрос только в одном: а на фига нам такая УК, если мы можем все сами купить? Разве что деньги с нас собирать? Может действительно уже пора делать ТСЖ?

Сообщение отредактировал sirvit: 21 Январь 2016 - 15:53

#1194   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:26

в тамбуре перегорели все лампы, позвонил в ук, до конца месяца ламп нет. Вот думаю: подождать в темноте или может тоже сходить самому купить и вычесть стоимость покупки из очередной квитанции? Вопрос только в одном: а на фига нам такая УК, если мы можем все сами купить? Разве что деньги с нас собирать? Может действительно уже пора делать ТСЖ?

Я 2 недели ждал пока у меня на этаже лампы поменяют, только по второму звонку

#1195   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:47

Я 2 недели ждал пока у меня на этаже лампы поменяют, только по второму звонку

а что говорили? Ламп нет?

#1196   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:49

а что говорили? Ламп нет?

ничего не говорили, у меня подозрение, что на мою первую заявку забили

#1197   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:37

мне перезвонили через полчаса и сказали, что ламп до конца месяца не будет. ТСЖ пора создавать. Кто за ТСЖ? Уточняю: интересует мнение жильцов третьего корпуса.

Сообщение отредактировал sirvit: 22 Январь 2016 - 15:42

#1198   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:21

Кто будет заниматься ТСЖ? Вы? или опять это очередной призыв в никуда?

вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона .... (Ну, и далее по тексту сценария)

Сообщение отредактировал sirvit: 22 Январь 2016 - 15:22

#1199   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:30

Соседи, вчера вечером сработало несколько раз реле контроля напряжения в щитке. Специально его поставил на случай скачков напряжения, чтобы отключать квартиру (беречь технику). Это нормально что у нас напряжение подаётся больше 10% от номинала? Кто-нибудь в курсе? Сегодня утром например, показывало вместо 220V аж 245V. Не поверил реле, перемерял мультиметром, цифра такая же, 245V.

#1200   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:57

Дозвонился в Мосэнергосбыт, сказали обращаться в свою управляющую компанию, проблема на оборудовании на нашей (ук) стороне. Буду звонить узнавать в ук. :)

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623