Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#1361   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:57

Соседи, привет!

По поводу сроков сдачи.

Не понимаю всей этой движни по поводу неустоек. Конечно, люди которые арендуют недвижимость и из-за переноса сроков вынуждены платить излишние деньги, и разумеется вправе просить покрытие расходов, и конечно им оплатят их, если всё будет оформлено должным образом. Не стесняйтесь только обращаться к юристам, которые всё сделают за вас.

Остальные, такие же как я, которые хотели сентября, да обломчик. Чего вы так засуетились по поводу претензий и тп. процессов? Войдите в положение застройщика и попытайтесь понять их, они тоже стали жертвой обстоятельств и курсовых рисков из-за валютных составляющих. Я сначала тоже возмущался, и думал как же так, надо их пресануть тыщ на 200-300(меньше мне не интересно возиться), так как потратился на дизайн проект, конкурс на строителей и тп., в следствии чело пришлось многое менять и нести доп затраты, но потом успокоился и принял обстоятельства. Чего хотелось сказать-то, если массово не будет приёма квартир, дом нам могут не здать еще года 2, думаю о таких историях все слышали. Так же хочу отметить (на примере другой свое квартиры), что если не будет приёма подсунутой нам УК, мы утонем в мусоре, разрухе и неработающие лифты нам покажутся цветочками по сравнению с затопленными подвалами, прорванными трубами и другими косяками строительства. Есть над чем задуматься...

По поводу дома, качества.

Хочу отметить, что мои 2 раза посещения квартиры с дизайнером показали, что застройщик строит достаточно качественно (в отличии от соседнего МИЦ) для своего сегмента цен. Все углы прямые (90градусов), что в современной застройке редкость. Отделка подъездов, лестниц и тп. куда лучше чем в МИЦ. Лифты Хундай мне показались жестко Китайскими, тут мы намучаемся. 2 окна решил оставить, качество достаточное(хотя мне не жалкоДалее продолжать пока нечего, как только так сразу.

приложил план 2шки 77 метров для тех, у кого нет понимания что с ней делать(есть полный дизайн проект, включая проектирование вентиляции и тп.).

#1362   Demonxxx

Demonxxx

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:41

Чудесные новости!
8 корпус ЖК "Москва А101" находится в готовности! Передача начнется 7 декабря 2015 г.
Разосланы официальные заказные письма с уведомлением о готовности объекта и приглашением на приемку квартиры.
Записаться на передачу квартиры можно по телефону +7(495) 665-75-10 ежедневно с 9-00 до 19-00, не дожидаясь получения письма.
Убедительно просим приходить на осмотр квартиры и подписание документов по записи, в установленное время, чтобы не создавать очередь, и с пониманием отнестись к возможному ожиданию.

• МаксимДаша и Valerievas2712 это нравится

#1363   Demonxxx

Demonxxx

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:11

Авгур как всегда жжёт. Звонил им, говорят типа ошибка на сайте, но можно начинать звонить в конце следующей недели, четверг-пятница, чтобы зарегистрироваться.

Приносим свои извинения за ошибку, связанной с размещением некорректной новости с датой передачи корпуса. Новость удалена для избежания путаницы.

В ближайшее время будут отправлены официальные заказные письма с описью через Почту России с уведомлением о готовности объекта и приглашением на приемку квартиры.
Записываться на осмотр квартир будет можно как только будут отправлены уведомления, мы сообщим на форуме и в новостях на сайте.
Еще раз приносим свои извинения.

#1364   МаксимДаша

МаксимДаша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:42

Авгур как всегда жжёт. Звонил им, говорят типа ошибка на сайте, но можно начинать звонить в конце следующей недели, четверг-пятница, чтобы зарегистрироваться.

Приносим свои извинения за ошибку, связанной с размещением некорректной новости с датой передачи корпуса. Новость удалена для избежания путаницы.

В ближайшее время будут отправлены официальные заказные письма с описью через Почту России с уведомлением о готовности объекта и приглашением на приемку квартиры.
Записываться на осмотр квартир будет можно как только будут отправлены уведомления, мы сообщим на форуме и в новостях на сайте.
Еще раз приносим свои извинения.
Радость длилась всего час ))), быстро они все обгадили

#1365   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:05

Соседи, привет!

По поводу сроков сдачи.
Не понимаю всей этой движни по поводу неустоек. Конечно, люди которые арендуют недвижимость и из-за переноса сроков вынуждены платить излишние деньги, и разумеется вправе просить покрытие расходов, и конечно им оплатят их, если всё будет оформлено должным образом. Не стесняйтесь только обращаться к юристам, которые всё сделают за вас.
Остальные, такие же как я, которые хотели сентября, да обломчик. Чего вы так засуетились по поводу претензий и тп. процессов? Войдите в положение застройщика и попытайтесь понять их, они тоже стали жертвой обстоятельств и курсовых рисков из-за валютных составляющих. Я сначала тоже возмущался, и думал как же так, надо их пресануть тыщ на 200-300(меньше мне не интересно возиться), так как потратился на дизайн проект, конкурс на строителей и тп., в следствии чело пришлось многое менять и нести доп затраты, но потом успокоился и принял обстоятельства. Чего хотелось сказать-то, если массово не будет приёма квартир, дом нам могут не здать еще года 2, думаю о таких историях все слышали. Так же хочу отметить (на примере другой свое квартиры), что если не будет приёма подсунутой нам УК, мы утонем в мусоре, разрухе и неработающие лифты нам покажутся цветочками по сравнению с затопленными подвалами, прорванными трубами и другими косяками строительства. Есть над чем задуматься...

Хочу отметить, что мои 2 раза посещения квартиры с дизайнером показали, что застройщик строит достаточно качественно (в отличии от соседнего МИЦ) для своего сегмента цен. Все углы прямые (90градусов), что в современной застройке редкость. Отделка подъездов, лестниц и тп. куда лучше чем в МИЦ. Лифты Хундай мне показались жестко Китайскими, тут мы намучаемся. 2 окна решил оставить, качество достаточное(хотя мне не жалкоДалее продолжать пока нечего, как только так сразу.

приложил план 2шки 77 метров для тех, у кого нет понимания что с ней делать(есть полный дизайн проект, включая проектирование вентиляции и тп.).

спасибо,а где план? Не увидела приложения.унас тоже 77 метров,поэтому было бы очень интересно увидеть.

#1366   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:14

Авгур жжет по полной :D ржу не могу. Нет ведь официальных документов на сайте, где 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

? пока нет, в новостях сайта а101 тишина, кроме их извинений за ошибку :rtfm:

#1367   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:29

Соседи, привет!

По поводу сроков сдачи.

Не Прием квартиры и компенсация немного разные истории, и ничего не мешает после подписания акта делать ремонт и просуживать Застройщика для этого и придуман 214-фз, который защищает наши права. Тем более то, что Авгур заявляет в своих письмах как причину задержки сроков строительства.
По качеству материалов, согласен - особо претензий нет. Но алюминиевая лоджия на замену в любом случае. За дизайнерские спасибо- интересно.

#1368 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:43

Соседи, привет!

По поводу сроков сдачи.

Войти в положение застройщика можно, если отношение человеческое. А не хамское. Можно было официально известить дольщиков об изменении проекта, письменно или на сайте. А застройщик даже после того, как дольщики шум подняли, продолжал продавать квартиры по старому проекту. Это как?

У меня другой корпус, но все равно. Согласно проектной документации первоначальной стоимость строительства нашего 9 корпуса была 900 млн руб. с лишним. На это была смета, не с потолка же они эту цифру взяли. Исходя из этой сметы устанавливали ценники на квартиры (т.е. со своей прибылью). Согласно последней декларации стоимость корпуса 600 млн. руб. с лишним. Т.е. застройщик сэкономил 300 млн (около 30%!!!! от сметы). И это с учетом инфляции и критической ситуации год назад с валютными курсами. Если бы они не уложились было бы понятно. А сэкономить, да еще столько!! И это только с одного 9 корпуса. А еще 8, 10, 11..... Где эти деньги? В оффшорах? 

Сообщение отредактировал Lariolla: 05 Декабрь 2015 - 12:54

• imagine, krokokot, alex33 и еще 1 это нравится

#1369   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:38

И ещё плюс ко всему после изменения проекта продают квадратные метры, которые мы уже оплатили! Бедный Авгур. Если вы деньги не считаете, то не подавайте никуда! А остальных с толку не сбивайте

Сообщение отредактировал 01eg: 05 Декабрь 2015 - 16:39

• alex33, York и Тюля это нравится

#1370   alex68

alex68

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 09:25

Был вчера в 7-м подъезде. Все готово, только у пассажирского лифта не вставлены панели с кнопкой. Ну и пол у грузового лифта не положен

#1371   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 09:42

Был вчера в 7-м подъезде. Все готово, только у пассажирского лифта не вставлены панели с кнопкой. Ну и пол у грузового лифта не положен

В каком смысле? Дырка в полу лифта? Как же тогда разрешение выдали? А вообще какое настроение от подъезда осталось?

#1372   alex68

alex68

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:45

нет, не дырка. Вместо приличного пола  - обычно линолеум - какая то гадость, на нее и наступать не хочется. Разрешения я не видел.  Настроение - хорошее. Выглядит прилично.

#1373   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:49

нет, не дырка. Вместо приличного пола  - обычно линолеум - какая то гадость, на нее и наступать не хочется. Разрешения я не видел.  Настроение - хорошее. Выглядит прилично.

Может его (лифт) специально так обили, чтобы не испортить пока ремонты будут. В других корпусах тоже лифты не красивые пока. А разрешение кто-то показывал в этой ветке несколькими страницами выше. Да и авгурята в телефонном разговоре тоже говорят, что оно получено. 

#1374   alex68

alex68

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 11:38

Авгурятам не верю. Ни единому слову. Пока разрешение официально не вывесят, не поверю.

• alex33 это нравится

#1375   Berry

Berry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:46

Люди добрые а расскажите пожалуйста про приемке квартир? Кто туда приходит? Кто входит в состав комиссии? и вообще мы ее приглашаем? какие нужны специалисты при этом? и как не лохануться когда квартиру будем принимать? Не судите строго и извините заранее, если тема уже была, а я просмотрела. 

#1376 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:36

Люди добрые а расскажите пожалуйста про приемке квартир? Кто туда приходит? Кто входит в состав комиссии? и вообще мы ее приглашаем? какие нужны специалисты при этом? и как не лохануться когда квартиру будем принимать? Не судите строго и извините заранее, если тема уже была, а я просмотрела. 

Какая комиссия??))) Записываетесь, приезжаете, демонстратор квартиру открывает и Вы смотрите) Вот и все. А как будете принимать - нанимать кого то или самостоятельно - решение Ваше.

Мы нанимали спеца, но его техническое оснащение нас не впечатлило - мы даже оболдели. Но все что мог сделал, на вопросы ответил квалифицировано, отчет написал.

#1377   Kukusha

Kukusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:56

А где взять этого спеца? порекомендуйте

#1378 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:56

А где взять этого спеца? порекомендуйте

У меня был из компании ГОСПРИЕМКА, тут еще рекомендовали компанию "Ваш технадзор". Есть и другие компании, но вот с каким они приезжают инструментом и как он будет проверять я так понимаю выясняется при приезде.

В компании ГОСПРИЕМКА нам пообещали, что приедет специалист со всем необходимым оборудованием. По факту: приехал с бытовым уровнем, любительским тепловизором (у моего мужа профессиональней) и даже стены на армирование не проверял, это делали мы сами в эти выходные. Но он все посмотрел, вентиляцию проверил, придирчиво осмотрел окна, даже заметил окалины на окне, сами мы бы не заметили. Было у него еще что то для проверки электричества, только электричества не было, проверить не смогли. Но сам по себе - очень приятным, отвечал терпеливо и аргументировано даже на самые глупые вопросы, что то советовал на будущее. 

Спецприборы это в общем вопрос то к компании, это она на своих сотрудниках экономит, а через них еще и на своих клиентах, к квалификации специалиста вопросов не возникло. 

Приемка двушки + тепловизор + контрольный замер площади квартиры со скидкой обошелся в 14 777р.

#1379   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:14

Скажите честно вы чего добиваетесь?! ждете когда истечет срок по договору и вы бросите ключи, как сейчас подсовываете управляющую компанию РЭК-1 которая на вопрос о своих расценках кивает на депутатов пос. Сосенское мол они назначили цену.

Очередное наплевательское отношение авгурят на претензию с офиц. сайта а101 (вкладка Принятие обращений, претензий по электронной почте.

. пугает фраза про брошенные ключи авгуром

#1380   Demonxxx

Demonxxx

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:41

Товарищи, вывесили РВЭ

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В офисе говорят, что записаться на приём можно будет во вторник-среду (15-16 дек.) следующей недели.

• Аиша, Ninamis, МаксимДаша и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623