CherryOks

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

1 513 сообщения в этой теме

Каждый случай индивидуален! Все зависит от того как Вы себя ведете!? Многие люди получая 30-40 % неустойки удовлетворяются суммой (точнее даже самим фактом победы над застройщиком) и не идут дальше, не подают апелляцию! Многие изначально закладывают космическую сумму (моральный вред), которую невозможно получить. Многим юристы льют в уши, что снимут для клиента больше, чем тот даже расчитывает! Повторюсь, в реальности я лично не знаю случаев, чтобы дойдя до конца человек получил меньше 50%. Больше знаю, меньше нет. В СпБ я с застройщика 300 тыс отсудил за вскрывшиеся через пол года после приемки строительные недостатки. Тоже изначально присудили 60 тыс, итог 300. Хотел 500 тыс. Касательно 8 корпуса не вижу чем Авгур может убедить судью присудить меньше 50% неустойки! Косяк целиком и полностью застройщика, а не поставщика лифтового оборудования или городских властей!

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, почему выплачивается не полная сумма неустойки? Есть закон! Почему судьи вправе его нарушать? И решить 50 или 70 процентов выплачивать?

Поделиться сообщением

Чем дольше устанавливают, тем больше денег ... ;)

Добрый день, Евгений, я тут новичок. Если вас не затруднит, могли бы вы скинуть образец претензии и мне в личку, ud75@mail.ru

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет! Могу порекомендовать хорошую юридическую фирму, опытный штат юристов грамотно представит ваши интересы в суде. За свои услуги берут 20000 руб.+10% от полученной неустойки. Если кому интересно обращайтесь в личку.

Cергей, мне интересно. Как обратиться в  личку?. Я чайник. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Евгений, добрый день. Если Вас не затруднит, направьте образец претензии мне на электронную почту  iljapetrenko80@mail.ru

Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Cергей, мне интересно. Как обратиться в  личку?. Я чайник. :)

Я вам написал, вверху у вас на странице конверт, кликните 

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, почему выплачивается не полная сумма неустойки? Есть закон! Почему судьи вправе его нарушать? И решить 50 или 70 процентов выплачивать?

Судьи применяют статью  ст.333 ГК РФ , на основании её как правило половинят неустойку, но часто присуждают штраф застройщику в размере 50% от присужденной неустойки. Например вы хотите получить 300000, суд вам присуждает выплатить 150000 и 75000 штраф, итого вы получаете 225000, плюс моральный ущерб можно отсудить не больше 20000 и если ваши интересы представлял юрист то и его компенсируют но тоже не больше 20000.

Поделиться сообщением

Евгений, можно и мне на электронку шаблон вашей претензии cikatuha@yandex.ru

Большое спасибо

Поделиться сообщением

Евгений, подскажите, у всех юристов сейчас практика брать деньги вперед без письменных гарантий? Просто раньше можно было договориться за процент от суммы выигранных в суде средств. А сейчас что, они-то свои деньги в любом случае с нас возьмут. Раньше им было выгодно отсудить в нашу пользу больше. Неужели сейчас нет такой практики?

Поделиться сообщением

Евгений скиньте плиз претензию на ludas61@mail.ru   Спасибо

Поделиться сообщением

у всех юристов сейчас практика брать деньги вперед без письменных гарантий? Просто раньше можно было договориться за процент от суммы выигранных в суде средств. А сейчас что, они-то свои деньги в любом случае с нас возьмут. Раньше им было выгодно отсудить в нашу пользу больше. Неужели сейчас нет такой практики?

Не  встречал  нормальных  юристов, берущих  плату  после. Просто  потому, что  может  сработать  человеческий  фактор: вы  передумаете, договоритесь  с  ответчиком (варианты  разные). А  юрист  уже  начал  работу: изучил  документы, подготовил  иск, проработал  варианты  "наступления". А  тут  вы: "Ой, а  я  передумала  судиться". И  что, время  и  силы  потрачены  даром?

Я, например, даже  не  выслушаю  вашу  проблему  без  предварительной  оплаты, потому  что  мой  мозг  при  получении  информации  сразу  же  прорабатывает  варианты  решения. А  клиент  любит  поговорить, пообсуждать  разные  ситуации, потом  прикинет  в  голове  наиболее  простой  и  быстрый (для  себя)  вариант  и  свинтит, не  заплатив. Именно  поэтому, деньги  берутся  вперед, хорошие  юристы  себя  ценят. Кроме  того, есть  деловая  репутация  и  рекомендации  клиентов, если  будешь  на  суде  наблюдателем  и  ничего  не  сделаешь, никто  к  тебе  потом  не  обратится.

PS: не  мной  придумано "в  мире  существуют  две  профессии, работники  которых  наживаются  на  несчастьях  других - гробовщики  и  адвокаты".

Поделиться сообщением

Евгений, подскажите, у всех юристов сейчас практика брать деньги вперед без письменных гарантий? Просто раньше можно было договориться за процент от суммы выигранных в суде средств. А сейчас что, они-то свои деньги в любом случае с нас возьмут. Раньше им было выгодно отсудить в нашу пользу больше. Неужели сейчас нет такой практики?

Согласен с ответом Вячеслава! 50% судов заканчиваются ничем! Вы условно говоря договорились с Авгуром в последний момент и скажете "а мы ведь без Вашего участия спорные вопросы решили" и будете отчасти правы! При этом никто не возьмет в расчет тот факт, что юрист уже начал судебный процесс и потратил на это свое время! А насчет процента-так все и происходит на сегодняшний день! При подписании договора с адвокатом вы ему платите примерно 15-20 тыс за то, что он берется за Ваше дело и не останется в дураках, если вы договоритесь за его спиной! А дальше оговаривается процент, который он получает от неустойки! Таким образом ему по-прежнему выгодно судиться в Ваших интересах и своих!

Поделиться сообщением

Всем соседям 8 корпус привет. Сегодня были в коммунарке, на доме повесили табличку, на подъездах тоже висят (см. ссылку ниже), скоро значится выдача ключей!!! (хотя около первого подъезда лежит лифтовое оборудование, значит еще будут устанавливать) Ходили в предпродажный отдел там жоо...а, кто на выдачу ключей, кто на осмотр квартир, бардак - дурдом манагеры не успевают (зачем новоселам нервы трепят, при нас скандал пара на 12 часов была приглашена время 15 дня не успевают, ответа не дают, что делать??? суббота многие только в выходные могут приехать, манагеры ссылаются что в рабочие дни у них мало народа!!! так можно же с рабочих дней перенести манагерам на выходные, ведь прекрасно знают что завал надо "отчет сдавать" в итоге пара пошла претензию строчить и ушли ни с чем, да еще требовали руководство а оно на выходных им пох...й на клиентов..., мол в тамбов обращаейтесь!!! во как.) Сами очередь дождались манагер про 8 корпус документ подсунула что сдача 4 кв. 2015, а в 1 полугодии 16 выдача документов в собственность. Прошлись вокруг 8 корпуса, при беглом осмотре стекла битые кое где встречаются редко, на балконах вторых этажей кое где трещины и прогибы конструкций (овал малость) редко но есть. 7 подъезд был закрыт. Забор устанавливают.

https://yadi.sk/d/hQdalNfYkJDkJ

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем соседям 8 корпус привет. Сегодня были в коммунарке, на доме повесили табличку, на подъездах тоже висят (см. ссылку ниже), скоро значится выдача ключей!!! (хотя около первого подъезда лежит лифтовое оборудование, значит еще будут устанавливать) Ходили в предпродажный отдел там жоо...а, кто на выдачу ключей, кто на осмотр квартир, бардак - дурдом манагеры не успевают (зачем новоселам нервы трепят, при нас скандал пара на 12 часов была приглашена время 15 дня не успевают, ответа не дают, что делать??? суббота многие только в выходные могут приехать, манагеры ссылаются что в рабочие дни у них мало народа!!! так можно же с рабочих дней перенести манагерам на выходные, ведь прекрасно знают что завал надо "отчет сдавать" в итоге пара пошла претензию строчить и ушли ни с чем, да еще требовали руководство а оно на выходных им пох...й на клиентов..., мол в тамбов обращаейтесь!!! во как.) Сами очередь дождались манагер про 8 корпус документ подсунула что сдача 4 кв. 2015, а в 1 полугодии 16 выдача документов в собственность. Прошлись вокруг 8 корпуса, при беглом осмотре стекла битые кое где встречаются редко, на балконах вторых этажей кое где трещины и прогибы конструкций (овал малость) редко но есть. 7 подъезд был закрыт. Забор устанавливают.

https://yadi.sk/d/hQdalNfYkJDkJ

Спасибо за интересную информацию, а этот манагер не сказал случайно РВЭ то когда? Или уже получили?

Поделиться сообщением

Спасибо за интересную информацию, а этот манагер не сказал случайно РВЭ то когда? Или уже получили?

Честно скажу про рвэ забыл спросить, т.к. народу было много манагер постоянно отвлекался на задающие вопросы а они звучали со всех сторон барная стойка при входе была вся занята людьми и все чего то хотели...

Поделиться сообщением

МаксимДаша подскажите пожалуйста фотография 7 подъезда? Над подъездом балкон какой квартиры?

Поделиться сообщением

МаксимДаша подскажите пожалуйста фотография 7 подъезда? Над подъездом балкон какой квартиры?

Вопрос скорее к alex33, они же были на разведке с фотиком ))), мы пока только в засаде сидим. )))

Поделиться сообщением

Да фото сделал 7 подъезда, балкон не знаю т.к мой выходит на другую сторону :)

Поделиться сообщением

Евгений, скиньте мне тоже, пожалуйста, образец Вашей претензии katyuvarova@mail.ru Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Привет всем! Кто-нибудь знает сколько положено машиномест по нормативам? Неужели нужно будет покупать место в многоуровневом паркинге? Как около дома увеличить себе паковочных мест? Кто-нибудь сталкивался с такими делами? Может быть общедомовым собранием можно будет решить проблему с парковкой?

На форуме МОСКВА А-101

Добрый день! Машиноместа для постоянного хранения автотранспорта жителей предусмотрены в многоуровневом паркинге более чем на 1000 мест. Также на территории ЖК предусмотрено оборудование открытых гостевых стоянок в количестве, соответствующем нормативам организации парковочного пространства.
    Использование водяного полотенцесушителя влечет за собой увеличение расходов энергии, так как эти устройства теряют тепло и требуют подачи воды более высокой температуры в систему. Поэтому тарифы на горячую воду в квартирах с водяными полотенцесушителями выше, в некоторых домах использование полотенцесушителя даже оплачиваются отдельной строкой в счетах за коммунальные услуги. Таким образом, отличие в расходах на использование полотенцесушителей разного типа не существенны, к тому же электрические полотенцесушители можно выключать когда в них нет необходимости, например, жарким летом.

Поделиться сообщением

Всем привет! не смотря на то что нам задерживают ключи я себе приобрел машинно место на парковке и был приятно удивлен когда сделали скидку в 25% от стоимости. я так думаю что машинно места будут категорически не хватать.... 

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.