Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#1221   lenmos

lenmos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:11

Аналогично отправляли на Базарную, 104. А по поводу пересчета стоимости - у нас в договоре указано, что никто за увеличение или уменьшение площади платить не будет. Получается, договора у всех разные.мы заключали в январе 2014. Повторюсь по поводу сроков: юридически правильно отсчитывать от даты ввода в эксплуатацию, а не от подписания акта. Это уже застройщик просто отметил. Юридически со дня ввода в эксплуатацию квартира считается годной для проживания. Ключи еще могут растянуть. Так что неустойку считать надо от 30 марта.

Если возможно, что конкретно у Вас в договоре в данных пунктах прописано? (хочу письмо в ответ на Уведомление направить о том, что согласна подписать допник, в случае внесения в договор изменений касательно доплаты за доп.метры) Заранее благодарна!!!

#1222   sergeybaga

sergeybaga

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:16

Я тоже отправил им ответ на допник, что я не возражаю, если они мне защитают дор метры
  • Дмитрий_ДИ это нравится

#1223   Тюля

Тюля

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:01

Я тоже отправил им ответ на допник, что я не возражаю, если они мне защитают дор метры

Скиньте образец, если не затруднит. Спасибо.

#1224   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:17

Смотря сколько метров или сантиметров- штраф по 214-ФЗ может быть гораздо больше.

Кстати, внимательно прочитайте опись-там фигурирует Уведомление о завершении строительства-что само по себе неверно. Но этот маленький ньюас легко обыгрывается в суде.

#1225   lenmos

lenmos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:32

Как сформулировали требование? ссылки на тему взаиморасчетов по всему тексту договора, не дотумкаю как обобщить правильно....

#1226   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:40

Но этот маленький ньюас легко обыгрывается в суде.

а как именно он обыгрывается?

#1227   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:46

Уважаемые соседи, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, текстом претензии к застройщику по поводу сроков. Письмо тоже получил, по нему надо давать ответ им.

Про ремонт.

Пока ждём, решил заняться проектированием, заказать разработать дизайн и инженерку для 77м2. Встал вопрос о полном объединение комнаты с лоджией, хочу пойти в мосжилинспекцию, не у кого еще не было такого опыта(по идеи архитектор должен рассчитать все, нарисовать, а они принять)?

PS:если кому интересно, у меня есть тех требования к дизайн+инженерному проекту для выбора подрядчика\дизайнера, а так же точные чертежи двушки 77м2 в MS Visio, могу поделиться.

Спасибо!

Здравствуйте! У меня нет доплаты за доп. метры.У ВАС я так понимаю тоже, все у кого есть пишут в претенции  о защите доп. метров, а у нас  что писать в претензии о компенсации? Какие мысли? Поделитесь... :)

#1228   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:39

У меня есть превышение, по ДДУ 77, я насчитал 84 чтоль...

#1229   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:01

а как именно он обыгрывается?

Могут организовать Вам встречный иск, если вы не будете по каким-либо причинам подписывать акт приема-передачи- об понуждении Вас его подписать, ссылаясь на то, что вам уведомление о"завершении строительства" направили 29.09.

#1230   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:52

У меня есть превышение, по ДДУ 77, я насчитал 84 чтоль...

Но на форуме а101 есть списки по бти и там наши квартиры так и остались 77,4 и в графе доплаты стоит 0

#1231   Вячеслав-Мск

Вячеслав-Мск

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:22

ссылаясь на то, что вам уведомление о"завершении строительства" направили 29.09.

Ахах, уже  не  смогут. В  уведомлении, разосланном  Авгуром  в  октябре, уже  написано, что  "строительство  не  может  быть  завершено  вовремя".

PS: я  жду  окончания  строительства, отсчитаю  по  дату  подписания  акта  приема-передачи  и  буду  судиться (вряд  ли  Авгур  в  добровольном  порядке  решит  как-то  компенсировать  300-400К).

#1232   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:35

Ахах, уже  не  смогут. В  уведомлении, разосланном  Авгуром  в  октябре, уже  написано, что  "строительство  не  может  быть  завершено  вовремя".

PS: я  жду  окончания  строительства, отсчитаю  по  дату  подписания  акта  приема-передачи  и  буду  судиться (вряд  ли  Авгур  в  добровольном  порядке  решит  как-то  компенсировать  300-400К).

повторюсь про 30 марта для тех, кто хочет требовать НЕУСТОЙКУ, а не ПЕРЕСЧЕТ ПЛОЩАДИ. Дату начала просрочки считать надо от 30 марта, а не от 30 сентября.

#1233   logos

logos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:08

повторюсь про 30 марта для тех, кто хочет требовать НЕУСТОЙКУ, а не ПЕРЕСЧЕТ ПЛОЩАДИ. Дату начала просрочки считать надо от 30 марта, а не от 30 сентября.

Либо лыжи не едут, либо я на асфальте.

3.6.        Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации – ''30'' марта 2015 года.

5.1.      Срок Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее ''30'' сентября 2015 г.

214 ФЗ пункт 2 статьи 6:

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку…

Так почему пени отсчитывать от срока окончания строительства, а не от срока передачи?

#1234   sergeybaga

sergeybaga

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:41

Вот мне тоже не понятно? Почему от 30 марта ?

#1235 Snelana

Snelana
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:47

Вот мне тоже не понятно? Почему от 30 марта ?

у цветочка договор не как у всех, 30марта, никто никому не должен, может и застройщика не Авгур зовут)

#1236   Евгений89

Евгений89

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:16

Вы видимо в своем правовом поле живете! Вы не можете требовать неустойку с 30 марта, если в договоре стоит срок сдачи "не позднее 30 сентября с.г.". Отсрочка начинается с 1 октября с.г., говорю Вам как юрист! До этого срока просрочка сдачи Вам квартиры не может никак облагаться пени или штрафами, так как подписывая ДДУ, Вы приняли данные условия!
  • Ratko и MiPa это нравится

#1237   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:10

Евгений прав, неустойку расчитывать будут с 1 октября, тем у кого написано, что срок передачи ключей не позднее 30 сентября. Поэтому мы и пищим им письма, что готовы хоть завтра получить ключи в руки, изъявляя своё желание придерживаться ДДУ

#1238 Take

Take
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:59

Уважаемые соседи, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, текстом претензии к застройщику по поводу сроков. Письмо тоже получил, по нему надо давать ответ им.

Про ремонт.

Пока ждём, решил заняться проектированием, заказать разработать дизайн и инженерку для 77м2. Встал вопрос о полном объединение комнаты с лоджией, хочу пойти в мосжилинспекцию, не у кого еще не было такого опыта(по идеи архитектор должен рассчитать все, нарисовать, а они принять)?

PS:если кому интересно, у меня есть тех требования к дизайн+инженерному проекту для выбора подрядчика\дизайнера, а так же точные чертежи двушки 77м2 в MS Visio, могу поделиться.

Спасибо!

Могу помочь помочь с дизайном, так как профессионально этим занимаюсь

#1239   Евгений89

Евгений89

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:04

Евгений прав, неустойку расчитывать будут с 1 октября, тем у кого написано, что срок передачи ключей не позднее 30 сентября. Поэтому мы и пищим им письма, что готовы хоть завтра получить ключи в руки, изъявляя своё желание придерживаться ДДУ

На самом деле читал тут много отзывов про тактику действий дольщиков в связи с задержкой сдачи жилья и не смог понять одного:зачем сейчас претензию писать?! Вы ведь не можете знать окончательную сумму неустойки, пока не пришла дата приема квартиры (подписание акта)! Вы выполнили условия ДДУ в полном объеме, Авгур нет! Так зачем писать им несколько претензий, не зная чего хотите (точнее окончательную сумму)?! Я лично написал шаблон претензии (могу поделиться) и жду дня подписания акта, после чего впишу туда точную сумму неустойки и все! Чтобы быть понятым правильно: договор долевого участия это один из самых (если не самый) защищенный вариант покупки квартиры, так как регулируется ФЗ! Стоимость наших квартир процентов на 10-15 выше только за то, что подписывался ДДУ! Поэтому было бы глупо, на мой взгляд, этим пренебрегать! Получить сумму неустойки, а также покрыть расходы, связанные с судебными издержками Вам не составит никакого труда! В судебной практике нет такого случая, чтобы меньше 50% суммы неустойки выплачивалось!
  • imagine это нравится

#1240   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:03

Если Вы не будете им писать, через каждый месяц- потом они покажут Вам, письма которые Вам направляли, а Вы избегали подписания акта - приёма передач, затягивали процесс, чтобы получить с них штраф. Вы скажите, что их не получали, они покачают головой и на суде скажут - во всем виновата почта, мы то давно хотим ему ключи отдать. Письма, которые вы пишите - предъявляете на суде, что вы чуть ли не каждый день готовы ключи забрать были. Но вы правы относительно акта, только получив его, вы можете рассчитать и предложить им- опять же в письменной форме досудебное урегулирование спора, а уж в случае отказа - идти в суд.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623