CherryOks

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

1 513 сообщения в этой теме

Такое письмо я еще жду.

Я планирую предложить Авгуру подписать данный допник, добавив в него пункт о том, что пункты 4.5 и 4.6 Договора (доплата за увеличение площади) утрачивают силу.

В моем случае я остаюсь при своих.

хорошая идея - допник дополнить!....а я пишу им заявление, где предлагаю в будущем провести взаимозачет метры-неустойка. Наверное, дополненный допник -  более правильное решение......правда, думаю, что результат все равно нулевой будет со стороны авгура  :)

Поделиться сообщением

Ахах, где  ж  их  так  плохо  учат? Там  как  не  тяни, а  срок  для  компенсации  считается  по  дату  подписания  акта  приема-передачи. Суд  может  уличить  вас  в  затягивании  сроков  подписания  акта  после  получения  извещения  от  Авгура  на  осмотр  квартиры  и  получение  ключей, после  РВЭ. А  то, что  Авгур  сам  "расписался"  в  бессилии  сдать  квартиры  в  срок  и  намерени  "потянуть"  время  никак  не  связано.

Истина! Юрист хочет получить аванс)) Суд если не откажет в иске, то точно примет сторону Авгура так как вы не соблюдали досудебное урегулирования споров. Только акт приемки и физическое получение ключей от квартиры, поставит жирную точку или кляксу в истории получения квартиры и начнет историю с урегулированием споров по компенсации за бесцельно прожитые в ожидании получения квартиры месяцев.

Поделиться сообщением

А есть ли у кого новый поэтажный план 7 секции. Хотелось бы посмотреть на сколько и что изменилось в торцевых трешках?

https://img-fotki.yandex.ru/get/15497/137203015.0/0_f431c_28144a78_orig

Поделиться сообщением

Истина! Юрист хочет получить аванс)) Суд если не откажет в иске, то точно примет сторону Авгура так как вы не соблюдали досудебное урегулирования споров. Только акт приемки и физическое получение ключей от квартиры, поставит жирную точку или кляксу в истории получения квартиры и начнет историю с урегулированием споров по компенсации за бесцельно прожитые в ожидании получения квартиры месяцев.

нет, практика показывает что успешно подавать в суд за просрочку можно и до получения ключей. более того, многие юристы советуют именно так и делать, подавать в суд каждый раз за каждый месяц просрочки.

Поделиться сообщением

В моем случае, увеличение площади на 0.1 метра, а это 7950 деревянных. 

Поделиться сообщением

Светлана спасибо за поэтажный план. Правда в плане торцевая трешка меньше на плане 79, а Авгур утверждает 80,1м.

Поделиться сообщением

В моем случае, увеличение площади на 0.1 метра, а это 7950 деревянных. 

1. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся

Вы купили квартиру площадью 10 м^2?

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Вчера получил допники. Придерживаюсь стратегии выжидания приглашения на выдачу ключей и на месте предложить подписать допник на зачет лишних кв м в счет просрочки, как уже писали в ленте. Как говорится, хочу предложить договориться по хорошему...меня бы такой вариант устроил...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся

Вы купили квартиру площадью 10 м^2?

Я лишь привел в пример расчеты застройщика. Про погрешность в курсе. Квартира 103,2м. Исходя из всего этого, мне взаимозачет метража, как бы не с руки, т.к его в принципе нет. 

Поделиться сообщением

Придерживаюсь стратегии выжидания приглашения на выдачу ключей и на месте предложить подписать допник на зачет лишних кв м в счет просрочки, как уже писали в ленте. Как говорится, хочу предложить договориться по хорошему...меня бы такой вариант устроил...

Никто вам ничего засчитывать не будет. Скажут, не устраивает, двери судов открыты, а за увеличение плиз заплатите. :-)

Поделиться сообщением

ранее писали в поисковике набрать -претензии к застройщику по дду. вставляйте свои данные. нам вернули извещение о вручении из Тамбова. не пойму только, вручен оно или нет.

Поделиться сообщением

ранее писали в поисковике набрать -претензии к застройщику по дду. вставляйте свои данные. нам вернули извещение о вручении из Тамбова. не пойму только, вручен оно или нет.

Если вам прислали уведомление, то письмо доставлено, если бы его не приняли, письмо вернули бы вам обратно! 

А в Тамбов на этот адрес писали:Кому:  Директору ПАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» Исаченко И.С. Адрес: 392036 Тамбовская область, г. Тамбов ул. Базарная д. 104 ???

Поделиться сообщением

Нам тоже пришло уведомление о вручении только с адреса в г. Видное. Из Тамбова еще не пришло...

Поделиться сообщением

Цитирую ответ жителя 8 корпуса с форума Новой Коммунарки.

Юрист рекомендовал не подписывать акт приемо-передачи без указания на несоответствие условиям ДДУ (планировке этажа). Как угодно, но это должно быть указано в акте!
    Он рекомендовал в дефектовочном акте указать, изменения относительно ДДУ и попросить их устранить. Что-то Авгур должен будет ответить на это, но на дальнейшие действия это вряд ли повлияет (только если они не предложат компенсировать это чем-то что вас устроит). Дальнейшие действия - подписать акт с указанием на несоответствие планировке дома/условиям ДДУ. Причем желательно эти замечания указать прямо в акте (можно на обратной стороне, но на лицевой стороне должно быть написано что квартира принимается, но с замечанием о несоответствии условиям ДДУ, которые описаны на обратной стороне Акта).
    Пожалуйста, перешлите это важно замечание тем, кому оно может пригодится.

Поделиться сообщением

Был на днях В 7 подъезде, на 12 этаж поднялся на грузовом лифте Hyundai, пассажирский еще не установили. Квартиры все закрыто на ключ, но попасть в свою квартиру удалось. Отопление включили- тепло☺. Вот немного фото...

Поделиться сообщением

Что то не могу прикрепить...

Поделиться сообщением

Были вчера у третьего подъезда, вроде как нам доставили лифты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

соседи привет!  что делаем с доп. соглашением (подписываемся и лишаемся компенсации, пишем притензии договариваемся с авгуром если нет  идем в суд) если в суд может объединимся

Поделиться сообщением

что делаем с доп. соглашением (подписываемся и лишаемся компенсации, пишем притензии договариваемся с авгуром если нет  идем в суд) если в суд может объединимся

А  вы  его  уже  в  Чите  получили?

У  меня  треха, при  задержке  до  01 января  вместе  со  штрафом  получается  400К  неустойки, вряд ли  Авгур  со  мной  захочет  договориться, поэтому  я  -  в  суд. Подавать  буду  по  месту  своей  прописки (не  в  Мск).

Поделиться сообщением

я не в чите в тольятти думаю куда притензии в тамбов или москву или в оба конца, посоветуйте кто уже писал зарание благодарю

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.