Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#321   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:54

И еще не факт, что будет лучше. Подо мной жили такие, ночами водили женщим, пили, пели…УК среди ночи свет выключала и тишина, а потом хозяин получил собственность и пришлось не спать ночами, так как полиция приезжала к утру и дверь ей никто не открывал.

Хелча, а как же закон о тишине? Если ночью шумят? А что полиция не приезжала - так жалуйтесь на нее в вышестоящие органы.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#322 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:55

Знаю только про запрет на штробление венткоробов и на запрет нарушение целостности арматуры в несущих стенах.

По факту "лапшу" для бра на венткоробе прокинули в слое штукатурки, т.е. ничего не штробили, но вот для закрепления бра и зеркала пришлось засвелить пару шурупов в венткороб.

С остальными стенами проще, на несущих стенах минимум штробы на высоту см 15 от пола для розеток и глубиной не больше 1 см.

Самая большая канавка под силовой кабель печки на кухне.

#323 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:57

Я чувствую к концу ремонта, смело можно прорабом становиться :))) узнаешь все :) А вы ставили общий очиститель воды в стояк? хочу себе его поставить.

В санузле нам поставили 2 фильтра грубой очистки с клапоном самоочистки. А на кухно поставили Аквафор для питьевых нужд.

#324 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:01

Михаил, Вы как стяжку делать будете?

Я хотел суxy-ю сделать, типа дешевле и звукоизоляция лучше - меня все отговаривали.

В итоге нам сделали из пескобетона + керамзит.

Ходил по ней, сравнивал насколько изменился звук от шагов, стало заметнее глуше.

Сообщение отредактировал KamiAssava: 24 Ноябрь 2013 - 14:02

#325   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:16

Я хотел суxy-ю сделать, типа дешевле и звукоизоляция лучше - меня все отговаривали.

Ходил по ней, сравнивал насколько изменился звук от шагов, стало заметнее глуше.

сказал прорабу про суху ю, он сказал, что зачем нам это , разницы никакой, поэтому решил его послушать и будем вроде мокрую делать.

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 24 Ноябрь 2013 - 14:16

#326   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:17

В санузле нам поставили 2 фильтра грубой очистки с клапоном самоочистки. А на кухно поставили Аквафор для питьевых нужд.

а на кухню фильтр ставится в стояке или  под мойкой? а контролер протечки вы какой ставили? И тоже ванна-и кухня?

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 24 Ноябрь 2013 - 14:19

#327   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:23

Кто-нибудь объяснит, какие +/- у сухой и мокрой стяжки? Насколько разница в цене и в продолжительности работ?

#328   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:29

Хелча, а как же закон о тишине? Если ночью шумят? А что полиция не приезжала - так жалуйтесь на нее в вышестоящие органы.

Больше мне заняться нечем, как писать жалобы.
Я поговорила со знакомыми таджиками, они поговорили с таджиками с нижнего этажа и те сказали: хорошо, сестра, больше не будем, сестра.

...

#329 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:13

Кто-нибудь объяснит, какие +/- у сухой и мокрой стяжки? Насколько разница в цене и в продолжительности работ?

Сухая делается за один день. Фактически это мелкий керамзит, которым просто засыпается объем и сверху укладываются листы, фанера кажется.

Сразу после этого можно укладывать чистовой пол.

Мокрая стяжка должна высохнуть, если не ошибаюсь 20 дней считается нормальным сроком.

а на кухню фильтр ставится в стояке или  под мойкой? а контролер протечки вы какой ставили? И тоже ванна-и кухня?

Мы поставили под мойку фильтр с обратным осмосом, очень компактный. А на контроллер от протечки уже денег не хватило. Сантехник пообещал позже встроить, когда поднакопим :) Пока есть более насущные траты. Учитывая, что у нас 2 стояка надо ставить 2 контроллера.

#330 кулема

кулема
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:26

УК не разрешают делать ремонт (проводку и унитаз) без проекта электрики и саетехники. Подскажите где сделать эти проекты? Сколько это стоит?

#331   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:01

УК не разрешают делать ремонт (проводку и унитаз) без проекта электрики и саетехники. Подскажите где сделать эти проекты? Сколько это стоит?

Мы делали  по соседству в Эдальго, есть ИП, который делает проекты там.   Сброшу вам контакт в личку.

#332   zvyozdochka

zvyozdochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:34

Мы делали по соседству в Эдальго, есть ИП, который делает проекты там. Сброшу вам контакт в личку.

Сбросьте и мне, пожалуйста)

#333   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:49

Сбросьте и мне, пожалуйста)

Здравствуйте! Мы заказывали все проекты здесь,быстро и недорого .(495) 54-269-54, (495) 988-81-58,ст. м. «Октябрьская», Ленинский проспект, дом 6

#334   zvyozdochka

zvyozdochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:40

Здравствуйте! Мы заказывали все проекты здесь,быстро и недорого .(495) 54-269-54, (495) 988-81-58,ст. м. «Октябрьская», Ленинский проспект, дом 6

Спасибо!

#335 dm7.ru

dm7.ru
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:50

У нас в квартире - Гарден Парк Эдальго - корп. 16 кв.171 - заканчивается ремонт. Кто хочет без проблем отремонтировать квартиру , можете подойти посмотреть и договориться с бригадой. Прораб - москвич, все по чекам, фото на ваш е-майл через день. Бригада большая (россияне), квалифицированные специалисты -  отдельно электрик, сантехник, штукатур-маляр и т.п... Мы с мужем очень довольны. Сначала ездили почти каждый день, а сейчас раз в неделю. Качество, аккуратность - на высоте. Мы так-же проложили звукоизоляцию по всей квартире. Соседскую квартиру они уже закончили , муж их там и присмотрел. Очень советую - порядочность и качество !!! Удачи с ремонтом !

Вышлите пожалуйста контакты. Какая ориентировочно стоимость вышла у вас? 

#336   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:05

Добрый день..кто сколько см стяжку делал???10 см это много???

#337   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:09

#338   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:11

подскажите в каком виде сдается электрика ? есть ли квартирный щиток? стоит ли узо,счетчик? сколько и каких проводов торчат в квартире когда начинают ремонт? хочу заранее подумать над электропроводкой . буду очень благодарен за ответы

#339 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:05

Наран, щитка не будет. В квартиру заводится 1 провод от коридорного щитка и все.

Витую пару под телефон, интернет, домофон Ва надо будет самостоятельно в щиток выводить.

Еще у Вас в квартиру будет заходить пожарная сигнализация и трасса кондея под потолком.

У нас для щитка была подготовлена ниша и заложены от нее гофры вверх к потолку и вниз к полу.

Так что сможете всю проводку спрятать без штробления.

По условиям допуска к ремонту Вам надо будет установить временный щиток с пакетником и вывести из него розетку.

#340   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:18

Наран, щитка не будет. В квартиру заводится 1 провод от коридорного щитка и все.

Витую пару под телефон, интернет, домофон Ва надо будет самостоятельно в щиток выводить.

Еще у Вас в квартиру будет заходить пожарная сигнализация и трасса кондея под потолком.

У нас для щитка была подготовлена ниша и заложены от нее гофры вверх к потолку и вниз к полу.

Так что сможете всю проводку спрятать без штробления.

По условиям допуска к ремонту Вам надо будет установить временный щиток с пакетником и вывести из него розетку.

в смысле штробы уже заготовлены застройщиком?? а я вот штроборез хотел купить . а провод на сколько жил был подведен?

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623