Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

1 361 сообщение в этой теме

да её то срезать можно когда она застынет, просто не знаю обладает ли она звукоизоляционным эффэктом

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Прочитав сегодняшние мега идеи - поднял себе настроение))))

про слив - надо тогда и на кухне предусмотреть))))) обидно ведь что ванную подготовите к ЧП, а трубу на кухне прорвет)))))

Про дверь тоже сильно! Как вариант можно еще сделать окошко в двери заходя в квартиру через окошко запенивать щели между дверью и косяком, шумоизоляция будет супер просто, и изнутри вид не испортится))))

Поделиться сообщением

Добрый день, Соседи! Планирую во время стяжки в мокрых зонах замуровать трубу для стока воды, на случай протечки или обрыва шланга. Соединить ее с канализацией. В полу оставить отверстие с решеткой. стяжку с наклоном в 3 градуса. Таким образом, можно защитить соседей от потопа! Кто-нибудь уже делал подобное? Какие минусы В такой идеи могут присутствовать?!

Стяжку надо будет рассчитать, она прилично поднимется, а так отличная вещь, сама мечтала об этом.

Поделиться сообщением

Народ пишет, что пена не относится к звукоизолирующим материалам. Вот тут очень подробно обсуждаются разные материалы: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=125211

Насколько я понял, лучше в дверь заложить минеральную вату.

Но мне кажется у нас проблемы даже не в дверях.

Тут недавно сосед подсказал, что за потолочным коробом в коридоре видел полости, через которые в квартиру проложены трассы кондейные и электропроводка.

Так вот со стороны коридора они ничем не заизолированы. Получается, что в этом месте тонкий слой замазан со стороны квартиры и все.

Попробуйте сперва туда минеральной ваты натолкать, возможно уровень коридорного шума сразу уменьшится.

А еще мне вспоминается картинка из детской энциклопедии о том, как в старину устраивали в стенах подслушивающие устройства в виде витой раковины.

Маленькое отверстие в коридор, большое в квартиру - вот и готов простейший резонатор :)

Поделиться сообщением

А можно ли проштробить канавку в полу кухни и в ванной, для прокладки дренажа? Неглубокую!!

Поделиться сообщением

А можно ли проштробить канавку в полу кухни и в ванной, для прокладки дренажа? Неглубокую!!

как она с канализационной  трубой соединится? надо высоту пола увеличивать, причем, думаю, во всей квартире.Я знакома с этим , так делают при строительстве бассейна.

Поделиться сообщением

как она с канализационной трубой соединится?

Да, этого я не учел! Выход, только поднимать стяжку!

Поделиться сообщением

Или аквастопы ставить, но не факт что помогут! спасут только от резкого обрыва шланга, а от мелкой течи не спасут!

Поделиться сообщением

Прочитав сегодняшние мега идеи - поднял себе настроение))))

про слив - надо тогда и на кухне предусмотреть))))) обидно ведь что ванную подготовите к ЧП, а трубу на кухне прорвет)))))

Про дверь тоже сильно! Как вариант можно еще сделать окошко в двери заходя в квартиру через окошко запенивать щели между дверью и косяком, шумоизоляция будет супер просто, и изнутри вид не испортится))))

вот вам хихи-хаха, а мне реально всё слышно, да и я люблю музончик погромче включить))))

Поделиться сообщением

У нас в ванной венткороб практически вплотную к стене установлен и пропустить трубы за ним не удалось.

Поэтому приняли решения спрятать все трубы в стяжку. В том числе и слив ванной.

Уклон естественно выдержали, стяжка вышла высокой. Между полом коридора и ванной приличная такая ступенька.

Тогда меня к сожалению не посетила аналогичная идея с дренажем... А было бы полезно.

Сейчас, в случае серьезной аварии вода может пойти верхом через порог и тогда беды не избежать :(

В самой ванной гидроизоляция должна справиться, а вот за коридор я не уверен.

Пока планирую поставить контроль за протечкой.

Еще один минус - уклон сливной трубы все таки маловат, хотя и выдержан по нормативу.

Пока он работает, но чувствую, что надо периодически Крот туда заливать.

Поделиться сообщением

Да, этого я не учел! Выход, только поднимать стяжку!

С нашей выстой потолков это не реально. Лучше  ставьте датчики от протечек.

Поделиться сообщением

С нашей выстой потолков это не реально. Лучше  ставьте датчики от протечек.

У нас отличная высота потолка :) Как я уже писал, стяжка в ванной у нас завышена из-за труб в ней. Потолок сделан подвесным из стеклянных квадратиков.

Санузел по объему получился огромный :)

Поделиться сообщением

Светлана! Тут либо дверь менять, либо вторую ставить (самый надежный вариант по шумоизоляции). Других вариантов нет. А так единственную дверь попортите... 

Поделиться сообщением

Знаете анекдот??? Денех нету)))) Поэтому извращаюсь как могу... :blink:

Поделиться сообщением

С нашей выстой потолков это не реально. Лучше ставьте датчики от протечек.

Эти же самые датчики и могут спровацировать потоп!!! Китайские ведь они!

Поделиться сообщением

Эти же самые датчики и могут спровацировать потоп!!! Китайские ведь они!

Почему обязательно китайские??? И как датчик потоп спровоцирует? Он разве что воду перекрыть может, когда вы в душе с намыленной головой слишком громко поёте песни  :D

Поделиться сообщением

счетчики УК пломбирует только за деньги - и только при выходе из ремонта

И это все не законно.

Поделиться сообщением

Я не пойму, мне моя бригада сказала, что за коробом труба проходит в ванне, и что они, как раз ее за коробом будут тянуть к ванне и стир. машинке! По поводу трубы в стяжке, тоже была такая идея, но меня бригада отсоветовала, сказали, лучше датчики от протечек ставить, что я и сделаю, Нептун, краны не китайские, российские беспроводные, ставлю на полотенце сушитель и горячую и холодную воду, на кухню ставлю проводные, но бугатти.

Поделиться сообщением

И это все не законно.

вот и я о том же. неужели все безропотно платили ?? 

Поделиться сообщением

Я не пойму, мне моя бригада сказала, что за коробом труба проходит в ванне, и что они, как раз ее за коробом будут тянуть к ванне и стир. машинке! По поводу трубы в стяжке, тоже была такая идея, но меня бригада отсоветовала, сказали, лучше датчики от протечек ставить, что я и сделаю, Нептун, краны не китайские, российские беспроводные, ставлю на полотенце сушитель и горячую и холодную воду, на кухню ставлю проводные, но бугатти.

А почему, рабочие Вас отговгрили? Вы аквастоп не думаете применять? И какие шланги будете использовать, или медные трубы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас