Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

1 361 сообщение в этой теме

Соседи, дорогие! А как подключается к отоплению полотенец в ванной?

Поделиться сообщением

Отговорили, потому, что смысла нет, там нужен и наклон правильный и стяжка больше, да и полы будут теплые электрические.  Нептун тоже хороший, трубы все рехао, которые с зажимами, так я решил, все таки сантехника, это самое важное. Полотенцесушитьль, там для него трубы отдельные.

Поделиться сообщением

А откуда эти трубы поступают в ванну?

Поделиться сообщением

из стояка:)))

Поделиться сообщением

Я не пойму, мне моя бригада сказала, что за коробом труба проходит в ванне, и что они, как раз ее за коробом будут тянуть к ванне и стир. машинке! По поводу трубы в стяжке, тоже была такая идея, но меня бригада отсоветовала, сказали, лучше датчики от протечек ставить, что я и сделаю, Нептун, краны не китайские, российские беспроводные, ставлю на полотенце сушитель и горячую и холодную воду, на кухню ставлю проводные, но бугатти.

Вам повезло больше :) У нас за коробом пару сантиметров щель. Канализация ну ни как туда не влезала.

Поделиться сообщением

Вам повезло больше :) У нас за коробом пару сантиметров щель. Канализация ну ни как туда не влезала.

да эти шахты, ни ...опе, ни голове как говорица...

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Я вот хотел посоветоваться, думаю про то, какую  дверь установить в ванну-туалет, у всех нас  приблизительно одинаковая планировка коридор-ванна, в начале я хотел раздвижную дверь, чтоб пространство сэкономить, но пишут плохая звуко и запахоизоляция:), потом хотел  открыванием во внутрь, у нас же там идет длинная стена, где ничего не будет стоять, но тоже пишут что так не удобно и не правильно по технике безопасности, не уж то придется ставить стандарт, кто что планирует и сделал, какие советы можете дать?

Поделиться сообщением

Мы срезали угол в ванной и поставили стандарт с открытием наружу.

Самое главное для меня откровение - это магнитный замок.

Я про это чудо даже не знал... В нем нет обычного язычка. Он магнитный и выпадает из двери, когда она закрывается.

Будете ставить обычную дверь - обязательно такой замок ставьте.

Поделиться сообщением

Михаилбестов, есть множество разных дверей, которые складываются пополам или на большее количество частей, но в плане звуко- и запахоизоляции лучше, которые складываются только пополам. Там есть разные системы. Вы когда ее открываете, она сложится и будет как бы в теле проема (по краям проема будет слегка торчать, но не критично). Или откроется как обычная дверь и примерно на середине открывания сложится вдове (как обычная дверь в открытом состоянии будет вдоль стены, но места займет меньше, потому что складывается).

Поделиться сообщением

Соседи, привет! Хочу получить совет! В нашей будущей квартире две пары стояка и две вентшахты (одна в кухни, другая в ванной) это нам придется на все ставить вентили и счетчики? А как считаться вода будет по счетчикам? Или УК позволит питаться водой только с одной пары стояка? И потом это двойной расход на оборудование!

Поделиться сообщением

Соседи, привет! Хочу получить совет! В нашей будущей квартире две пары стояка и две вентшахты (одна в кухни, другая в ванной) это нам придется на все ставить вентили и счетчики? А как считаться вода будет по счетчикам? Или УК позволит питаться водой только с одной пары стояка? И потом это двойной расход на оборудование!

Я раньше жила в квартире где также были два стояка, на каждом стояло по два счетчика, отправляла данные на каждый стояк, 1 и 2,  горячая  столько то, холодная столько то. 

Поделиться сообщением

Не пойму о чем Вы переживаете? Счетчики УК ставит, Вы за них уже заплатили, покупая квартиру. Запитаетесь от одного - платить будете только с него.

Вот только я не совсем понимаю как Вы это сделаете :) У нас такая же планировка с 2-мя венткоробами и все логично запитывается от них.

Поделиться сообщением

Не пойму о чем Вы переживаете? Счетчики УК ставит, Вы за них уже заплатили, покупая квартиру. Запитаетесь от одного - платить будете только с него.

Вот только я не совсем понимаю как Вы это сделаете :) У нас такая же планировка сдвумя венткоробами и все логично запитывается от них.

Спасибо! Я то думал, что счетчики я должен тоже сам покупать! Вот только кажется УК не законно деньги берет за их установку! Если и мне такое предложат, то потребую чек.

Поделиться сообщением

Спасибо! Я то думал, что счетчики я должен тоже сам покупать! Вот только кажется УК не законно деньги берет за их установку! Если и мне такое предложат, то потребую чек.

какой еще чек??? это все бесплатно по закону должно быть! и при входе в ремонт не платите за воду по нормативу, а пломбируйте счетчики сразу! Ук будет сопротивляться , но закон на вашей стороне . пломбируйте и платите по счетчикам!

Поделиться сообщением

какой еще чек??? это все бесплатно по закону должно быть! и при входе в ремонт не платите за воду по нормативу, а пломбируйте счетчики сразу! Ук будет сопротивляться , но закон на вашей стороне . пломбируйте и платите по счетчикам!

Наран, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что по закону, подписав акт приемки-передачи, можно СРАЗУ опломбировать счетчики (даже если я не собираюсь в ближайшее время делать ремонт) и платить по счетчикам, а не по нормативу?

Заранее Вам спасибо!

Поделиться сообщением

Наран, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что по закону, подписав акт приемки-передачи, можно СРАЗУ опломбировать счетчики (даже если я не собираюсь в ближайшее время делать ремонт) и платить по счетчикам, а не по нормативу?

Заранее Вам спасибо!

да , это ваше право!

Поделиться сообщением

Вы лично, так делали, Наран? Сомневаюсь, что УК пройдет на это... Если да, то прошу еще кого-нибудь подтвердить такой вход в ремонт!

Поделиться сообщением

Вы лично, так делали, Наран? Сомневаюсь, что УК пройдет на это... Если да, то прошу еще кого-нибудь подтвердить такой вход в ремонт!

тут дело не в том , что да как кто-то делает... есть закон и он для всех один. почитайте зак-во там все указано . сам немало на этом перерыл информации. и что значит ук пойдет на это??? если вам ук за вохдух в квартире скажет платить вы тоже  это оплатите?если народ платит не зная за что , то это о многом говорит...

Поделиться сообщением

тут дело не в том , что да как кто-то делает... есть закон и он для всех один. почитайте зак-во там все указано . сам немало на этом перерыл информации. если народ платит не зная за что , то это о многом говорит...

мы в Эдальго счетчики пломбировали еще до начала ремонта. Никакого протеста со стороны УК не было. И платили сразу по счетчикам.

Поделиться сообщением

тут дело не в том , что да как кто-то делает... есть закон и он для всех один. почитайте зак-во там все указано . сам немало на этом перерыл информации. и что значит ук пойдет на это??? если вам ук за вохдух в квартире скажет платить вы тоже  это оплатите?если народ платит не зная за что , то это о многом говорит...

Отпишитесь потом, как у вас это получится на практике, чтоб мы тоже потом так сделали)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас