Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Bianca

Соседи smile.gif

кто уже начал делать ремонт?

как решаете вопрос с разгрузкой стройматериалов?
где делали проекты по электрике и воде?

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

информация к размышлению:

Согласование проекта электрики заключается в получении на листе однолинейной расчетной схемы штампа и визы инспекции Ростехнадзора (стоимость этой услуги можно уточнить по телефону).

С апреля 2009 г. согласование электропроекта до 15 кВт (а это практически любая квартира) возможно провести в эксплуатирующей организации жилого дома (то есть наша УК), без участия Ростехнадзора (Постановление Правительства РФ № 334 от 21.04.2009).

В соседней ветке форума (Эдальго 6-й корпус) есть истории о том, как проявив свою юридическую грамотность, не переплачивать за проект по электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Дамы и Господа! Решился ли как-либо вопрос с подъездными путями к Вашему корпусу и разгрузкой строй материалов для проведения ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Наша бригада обещает закончить ремонт к 10 августа.

Кто-нибудь знает, что там решили с интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

если там с кондиционерами ещё не ясно, то и с интернетом тока WAP

можно узнать что за бригада ( фирма или знакомые?) какой метраж квартиры и в скока денег вышло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Ремонт заказали в фирме, название не привожу, т.к. тут рекламу запрещают. По деньгам получилось не дешево. Сколько в сумме будет пока даже не знаю. Сейчас я расплатились только за черновые материалы и частично за работу. Вышло около 400 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Ремонт заказали в фирме, название не привожу, т.к. тут рекламу запрещают. По деньгам получилось не дешево. Сколько в сумме будет пока даже не знаю. Сейчас я расплатились только за черновые материалы и частично за работу. Вышло около 400 т.р.

ОГО, это что за цены такие???? вам что кремлевские рабочии ремонт делают:) очень дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Обычные цены. Можно найти дешевле, но есть и дороже. Вы не смотрите рекламу на сайтах. Там цены приводят за минимальный ремонт или просто откровенно врут. Существенно дешевле только у гастарбайтеров. Мы не рискнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Ремонт заказали в фирме, название не привожу, т.к. тут рекламу запрещают. По деньгам получилось не дешево. Сколько в сумме будет пока даже не знаю. Сейчас я расплатились только за черновые материалы и частично за работу. Вышло около 400 т.р.

Это на какую площадь, если не секрет?И сколько стоит кв. метр в этой фирме за все работы (черновые,чистовые)?


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Площадь 30,5, но это не показатель, поскольку стоимость исчисляется не за кв. метр. Составляется смета, где расписаны цены на каждый вид работ и материалы. Соответственно, если ремонт минимальный с самыми дешевыми материалами, там буквально 4000р за метр может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

если ремонт минимальный с самыми дешевыми материалами,

А мне кажется стоимость работ никак не может зависеть от стоимости материалов. Что дешевые обои клеить, что дорогие. Работа есть работа.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

А мне кажется стоимость работ никак не может зависеть от стоимости материалов. Что дешевые обои клеить, что дорогие. Работа есть работа.

Я тоже так считаю, сейчас можно найти за 5 000 метр, 6000 за метр это уже край который предлагают все, все что выше это уже развод менеджера! материалы, да согласен, это уже у кого на сколько широк кошылек, но работа по большей части стандарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Николай1076, Поддерживаю 5 000 - нормальная цена, у нас так и вышло, за счет сэкономленных средств получилось использовать более дорогие отделочные материалы, чем планировали изначально - в итоге все получилось оч. достойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

А сколько выходит включая черновые материалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

у меня черновых материалов без учета (финишного слоя ВетониТ) около 2000 за кв. м. Но у меня только начали штукатурить стены, поэтому наверника ротбанда как всегда не хватит(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Bianca, а Вы в какой фирме делаете ремонт? ( Можно в Личное сообщение, без рекламы) и сколько у вас получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

А мне кажется стоимость работ никак не может зависеть от стоимости материалов. Что дешевые обои клеить, что дорогие. Работа есть работа.

Само собой. Я привела общую сумму, вместе с черновыми материалами.

Стоимость работ у нас считается не за кв метр, а на каждый отдельный вид работ (стяжка, шпаклевка и т.п.) своя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Bianca, а Вы в какой фирме делаете ремонт? ( Можно в Личное сообщение, без рекламы) и сколько у вас получается?

У меня бригада. 4500 за кв. метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

У меня бригада. 4500 за кв. метр

Хорошая цена, можно и мне контакты в личку? Мне до ремонта,конечно, еще далеко, но все же)


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alison

мы пока начали ремонт, нашли бригаду из Эдальго, решили сделать ремонт частями-сделали стены и гидроизоляцию. пока не слишком накладно. в общей сумме так и выйдет 4500, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×