Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

1 361 сообщение в этой теме

Стяжку делала бригада ремонтников, детали я не знаю. В смете стоит: пескобетон М-300, 1 мешок - 135р. Разгружались скорее всего у детской площадки, оттуда перевозили до подъезда на тележке, дальше на своем горбу до лифта и из лифта до квартиры.

Поделиться сообщением

Стяжку делала бригада ремонтников, детали я не знаю. В смете стоит: пескобетон М-300, 1 мешок - 135р. Разгружались скорее всего у детской площадки, оттуда перевозили до подъезда на тележке, дальше на своем горбу до лифта и из лифта до квартиры.

И вот тут ты понимаешь прелести 13 корпуса:)))))

Поделиться сообщением

Михаилбестов, я всякий раз понимаю его прелесть, когда от остановки тащу на горбу покупки :)))

Самый шедевр был, когда купил стол-книжку в Икее.. Она в упаковке весит 48 кг. Я не знал, что можно телегу взять и довезти.

Понес в руках, уронил, помял уголок столешницы :)

Поделиться сообщением

И вот тут ты понимаешь прелести 13 корпуса :)))))

Да да. И все это выливается в счета за разгрузку. А был бы нормальный проезд к подъездам, таких проблем бы не было. А теперь представьте, каково 16 корпусу.

Поделиться сообщением

Ash3ra, вово и кст 16 корпус устал от тасканий тяжестей и молчит :bang:

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Ash3ra, спасибо

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста. )

Ash3ra, вово и кст 16 корпус устал от тасканий тяжестей и молчит :bang:

Зря иронизируете. Пока ремонт, тяжести таскает бригада. А дальше? Купили что-то тяжелое (компьютер, пылесос, продуктов на неделю в Ашане), тащить будете с остановки?

Изменено пользователем Ash3ra

Поделиться сообщением

Странно... а мое сообщение куда-то делось. Ладно сейчас напишу еще раз.

Делюсь опытом ремонта в ГП 16 корпус. Мы делаем ремонт своими силами к услугам рабочих не прибегаем т.к. сами являемся по образованию инженерами-строителями.

Конкретно сегодня я Вам расскажу о погрузо-разгрузочных работах и подъеме до квартиры строительных материалов, да это тоже относится к ремонту.

Данные предоставленные здесь основываются на моем личном опыте разгрузке и подъеме строительных материалов.

Итак, распишу один день по часам:

10-30. Приезжаем со строительного рынка в ГП, останавливаемся у ворот для того, чтобы заехать на территорию и произвести выгрузку строительных материалов, ожидаем в очереди.

10-50. Заезжаем на территорию ГП для выгрузки строительных материалов.

11-40. Разгрузили строительные материалы идем искать ключника, чтобы открыл ворота и выпустил ГАЗель.

11-50. Ключник найден и идет открывать ворота, тем временем идем занимать тележку, из рабочих их всего две.

12-40. Бой за тележку выигран, начинаем перевозку стройматериалов к подъезду

13-30. Начинаем перетаскивать строительные материалы на второй этаж

14-40. Материалы перенесены, занимаем очередь на лифт

16-05. Начинаем погрузку строительных материалов в лифт

17-00. Строительные материалы перевезены на общую площадку перед лифтами

17-30. Строительные материалы перенесены в квартиру

18-00. Отдыхаем, кушаем, едим домой.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением

Так же напишу отдельным сообщением, что есть способы погрузить все в лифт с первого этажа!

Был свидетелем, когда иностранные рабочие на двух телегах ориентировочно в 22-00 завозили через первый этаж пеноблоки. За два захода. Я решил проехать вместе с ними в лифте и разузнать, как им это удалось. Один из них в процессе подъема в лифте, пояснил мне, что цена за такие услуге договорная и варьируется от 500 до 1500 тысяч рублей. Все зависит от времени суток и охранников, которые дежурят. В тот день дежурил некий Жорик, могу и ошибаться на счет имени (маленький иностранный охранник). Он предоставляет такие услуги по минимальному тарифу в 500 рублей.

Поделиться сообщением

mynameis, все случаи взимания денег охраной фиксируйте и сообщайте в ГП. После этого охранника ждет увольнение.

Поделиться сообщением

все случаи взимания денег охраной фиксируйте и сообщайте в ГП. После этого охранника ждет увольнение.

Теперь кому-то обломиться грузить с этажа...

Я вот хочу спросить Крост: за что он так не любит своих покупателей? Ну если бояться, что испортят холл первого этажа - то может сначала дать людям сделать ремонт в квартирах - потом украшать холл всякими красотами.

Насколько я видела на фото - там и сами этажи красивые. Их же тоже могут испортить при выгрузке мешков с цементом.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

все случаи взимания денег охраной фиксируйте и сообщайте в ГП. После этого охранника ждет увольнение.

Уже написали по этому поводу заявление

Поделиться сообщением

Теперь кому-то обломиться грузить с этажа...

Я вот хочу спросить Крост: за что он так не любит своих покупателей? Ну если бояться, что испортят холл первого этажа - то может сначала дать людям сделать ремонт в квартирах - потом украшать холл всякими красотами.

Насколько я видела на фото - там и сами этажи красивые. Их же тоже могут испортить при выгрузке мешков с цементом.

Обязательно в УК уточните этот вопрос. Дело совсем не в "испортят холл", т.к. он легко закрывается линолеумом и щитами. В 14-м корпусе на 1-м этаже находится офис продаж и штаб строительства. Целый день поток людей и покупателей. Погрузка стройматериалов просто мешает людям. В других корпусах этого нет. Наверняка с ОН можно решить этот вопрос и разрешить погрузку с 1-го. Предложите закрыть пол линолеумом, организуйтесь в складчину и будет всем счастье :)

ИМХО, "традиция" грузить со 2-го на ваши новые корпуса просто переползла с 14-го. Обязательно решайте этот вопрос в свою пользу!

Изменено пользователем KamiAssava

Поделиться сообщением

Вообще я считаю, что оба грузовых лифта нужно было защитить фанерой, а пассажирский, тот который маленький тоже запустить и пусть грузят люди в два лифта грузовых. Мое ИМХО. Может кто-то и не согласится.

Поделиться сообщением

Люди добрые а после Получения права собственности я смогу с 1 этажа поднимать свой цемент?

Поделиться сообщением

Ash3ra, а я не иронизирую... я сама недавно перла аппаратуру тяжеленную, умаялась

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

ArtemBoom, я думаю, что в своем корпусе Вы и сейчас это можете сделать. Моя бригада грузили материалы в 14-м корпусе со 2-го этажа. Я, если встречал доставку (двери, ванна, паркет) или привозил сам из строй-магазина, поднимал исключительно с первого этажа.

Поделиться сообщением

Так же напишу отдельным сообщением, что есть способы погрузить все в лифт с первого этажа!

Был свидетелем, когда иностранные рабочие на двух телегах ориентировочно в 22-00 завозили через первый этаж пеноблоки. За два захода. Я решил проехать вместе с ними в лифте и разузнать, как им это удалось. Один из них в процессе подъема в лифте, пояснил мне, что цена за такие услуге договорная и варьируется от 500 до 1500 тысяч рублей. Все зависит от времени суток и охранников, которые дежурят. В тот день дежурил некий Жорик, могу и ошибаться на счет имени (маленький иностранный охранник). Он предоставляет такие услуги по минимальному тарифу в 500 рублей.

ХАХАХА, насмешило:))) Жорик:))))

Поделиться сообщением

Ash3ra, а я не иронизирую... я сама недавно перла аппаратуру тяжеленную, умаялась

В таком случае прошу прощения. Не правильно поняла. Просто я все это писала к тому, что должен быть нормальный подъезд к дому, а Вы вроде против высказывались.

Я за этот месяц много чего перетаскала. Это крайне неудобно. Может нам пора к обычным тележкам добавить такие, как в гипермаркетах?! :)

Поделиться сообщением

а я уже серьезно подумываю над покупкой складной сумки-тележки как у бабушек...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас