Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Дизайн квартиры: кто что придумал

ремонт интерьер идеи гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#321 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:40

очень красиво! а чья это кухня? какая фирма?

Это все икеевское. Низ и холодильник - кремовый абстракт. Верх, оливковый абстракт.

Кстати оливковый цвет был экспериментальным в прошлом сезоне, выпускались только фасады для навесных шкафов.

По последним слухам их больше не делают.

#322 Mazi

Mazi
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:43

Это все икеевское. Низ и холодильник - кремовый абстракт. Верх, оливковый абстракт.

Кстати оливковый цвет был экспериментальным в прошлом сезоне, выпускались только фасады для навесных шкафов.

По последним слухам их больше не делают.

хорошо смотрится все очень! я тоже планирую в икее покупать, когда денег накоплю)) если не секрет, без техники во ск мебель вышла? помню, мне считали, но вместе с техникой около 170 получалось

#323 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:50

хорошо смотрится все очень! я тоже планирую в икее покупать, когда денег накоплю)) если не секрет, без техники во ск мебель вышла? помню, мне считали, но вместе с техникой около 170 получалось

Это считать долго надо :))) Я покупал в 3 этапа, смешивая еще с разной мелочевкой. На сайте же есть он-лайн конструктор. Вы сами можете все прикинуть с техникой и без :)

Может выглядит не очень наворочено, для меня главное было - это функциональность. А учитывая, что вся мебель у них легко собирается самостоятельно, то это еще и возможность оценить свою крутость  :D Жена теперь подбивает меня подрабатывать сборщиком по выходным  :D

#324   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:52

Немного похвастаюсь :)

Наконец-то дособрал на праздники свою кухню.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9826/3297...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/3297...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/3297...

А из чего фартук?

#325   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:14

Очень круто..в жизни больше похоже на штукатурку или мрамор???

Мне очень нравится коллекция LOFT в керамма марацци

#326 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:16

Очень круто..в жизни больше похоже на штукатурку или мрамор???

Мне очень нравится коллекция LOFT в керамма марацци

Больше похожа на мрамор. Я специально взял с полированной поверхностью, а не с пористой, чтобы легко было мыть :)

И кухня жеж задумана глянцевая, теперь везде свет отражается :)

#327   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:33

0_f265d_45937e8b_L.jpg

Всем привет, вот что я придумал! Моя квартира: 15 корпус, тип 2А, 38,4 м2. 

Слева версия "Кроста", справа моя версия. За основу, принято решение раздельного входа. Через матовое стекло дверных проемов будет поступать солнечный свет в кухню. Что скажете? :)  Может будут еще какие идеи?

#328   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:43

Я вам скажу так, я ванну переставлял раз 10, пока не остановился на решающем варианте и то не до конца уверен, и сделал коридор, а вот теперь думаю, как буду затаскивать диваны по размеру больше 2 метров, при толщине коридора 1,3 метра, с аркой в конце коридора 85 см, вообщем, пожалел, что дизайнера не нанял, теперь буду веселиться вплоть до доставки мебели в квартиру:))), так что думаю и вы еще не один раз все в процессе ремонта поменяете.

#329   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:51

http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/2100...

Слева версия "Кроста", справа моя версия. За основу, принято решение раздельного входа. Через матовое стекло дверных проемов будет поступать солнечный свет в кухню. Что скажете? :)  Может будут еще какие идеи?

Как бы не было проблем с световой инсталляцией на кухне? А почему не хотите на месте спальни сделать зал объединенный с кухней?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#330 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:53

Что скажете? :)  Может будут еще какие идеи?

Мне нравится! Единственное где обеденный стол, стиральная машинка, и где сушить вещи будете??? - балконов у нас нет.

Я бы все же комнату отдельную сделал слева, а за кухней продлил гостиную, и сделал бы кухню-гостиную, вместо стенке сделал бы что то типо барной стойки. И доступ к окну будет. просто если кухня изолированна - одна вытяжка не спасет. Все будет пахнуть. 

присоединяюсь к словам Михаила

#331   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:57

А вообще такая планировка для однушки - мечта. Можно сделать  хорошую двушку. У нас придется извращаться, чтобы перенести кухню в зал. А у вас здорово!!!!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#332   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:58

http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/2100...

Я бы не стала спальню переносить - рядом с кухней не очень удобно будет спать, мне кажется)) И не забывайте при планировке, что стены не обязательно должны быть по прямой - можно где-то нишу сделать или вход под углом)))

Я у себя все стены буду строить под уже выбранную мебель, для холодильника буду делать нишу, чтобы не стоял на виду.  

#333 BBT

BBT
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:06

Мне нравится! Единственное где обеденный стол, стиральная машинка, и где сушить вещи будете??? - балконов у нас нет.

Я бы все же комнату отдельную сделал слева, а за кухней продлил гостиную, и сделал бы кухню-гостиную, вместо стенке сделал бы что то типо барной стойки. И доступ к окну будет. просто если кухня изолированна - одна вытяжка не спасет. Все будет пахнуть. 

В галерее есть фото, где сушилка стоит на стиралке.

По моему самое то для наших безбалконых квартирок :)

Что думаете? соседи? не будет ли такая конструкция раскачиваться в режиме отжима как Пизанская башня?

Ayzek, Вам респект и уважуха за решение :) Вы межкомнатные двери какие поставите? Стандартные или раздвижные???

Upd: во! нашел эту фотку. Давайте обсудим живучесть конструкции :)

gallery_2315_10_304917.jpg

Сообщение отредактировал BBT: 17 Январь 2014 - 22:23

#334   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:09

Обеденную зону, думаю сделать в зале, вместо углового шкафа будет небольшой мягкий уголок. Стиралка вертикальной загрузки будет в ванне, бельё вешать буду над ванной (натяжные-съёмные струны для сушки белья) я такое уже видел, очень удобно, и белье за ночь сохнет.

Вытяжка у нас, если Вы знаете, принудительная, плюс мотор в самой воронке тянуть будет. 

Барную стойку не рассматриваю, т.к. часто бывают гости, родители приезжать будут из далека, поэтому надо всех как-то размещать. А Вы представьте, просыпаюсь я утром на работу, выхожу из спальни... и давай греметь на кухни!))) А еще такой проект рассчитан на прибавление в семье... нужна будет отдельная детская.

#335   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:12

В галерее есть фото, где сушилка стоит на стиралке.

По моему самое то для наших безбалконых квартирок :)

Что думаете? соседи? не будет ли такая конструкция раскачиваться в режиме отжима как Пизанская башня?

Ayzek, Вам респект и уважуха за решение :) Вы межкомнатные двери какие поставите? Стандартные или раздвижные???

Спасибо за одобрение!!! Двери буду ставить по мере материального положения.)))

#336 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:31

НЕзнаю как будет надежна такая конструкция, но я все же сушку не планирую ставить , стиралку хочу на кухне сделать встроенную.

#337   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:34

Соседи, а кто пользуется сушильной машиной? подскажите, белье сильно мятое выходит?.  Я вот подумываю над стиральной машиной (она будет в прихожей стоять) сделать сушильный шкаф. Снизу будет нагнетаться теплый воздух, а так  как вещи будут развешаны (одежда на плечики, а белье   на веревки) то думаю. что так  и сушиться будет хорошо и белье будет не такое мятое.Гладить точно будет проще. Вытяжку провести в вентиляционный короб. Вот такие мысли. Может есть подводные камни? поделитесь мнением.

#338   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:56

У меня была стиралка с режимом сушки - после такой сушки белье все сильно мятое и потом отгладить очень сложно. Сейчас квартира с балконом, но сушить там вещи в мороз или влажную погоду нереально. Зимой я вешаю на веревки над ванной - там полотенцесушитель теплый, за ночь почти все успевает высохнуть. 

#339   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:30

У меня была стиралка с режимом сушки - после такой сушки белье все сильно мятое и потом отгладить очень сложно. Сейчас квартира с балконом, но сушить там вещи в мороз или влажную погоду нереально. Зимой я вешаю на веревки над ванной - там полотенцесушитель теплый, за ночь почти все успевает высохнуть. 

Все зависит от режима сушки. Если сушить на максимуме, то выходит очень сухое и мятое белье, но ведь можно сушить "под утюг", можно сухо и очень сухо. можно выбрать режим бережной сушки, а можно для хлопка. Можно сушить 2.40, а можно 40 минут или другое время и потом слегка досушить. Вариантов много, нужно только выбрать необходимый.

Я не вижу смысла в отдельной сушке, если ты не домохозяйка, ведь белье нужно перекладывать из машины в машину, а так я утром включаю и после работы имею уже готовое белье.

...

#340   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:52

Соседи, а кто пользуется сушильной машиной? подскажите, белье сильно мятое выходит?.  Я вот подумываю над стиральной машиной (она будет в прихожей стоять) сделать сушильный шкаф. Снизу будет нагнетаться теплый воздух, а так  как вещи будут развешаны (одежда на плечики, а белье   на веревки) то думаю. что так  и сушиться будет хорошо и белье будет не такое мятое.Гладить точно будет проще. Вытяжку провести в вентиляционный короб. Вот такие мысли. Может есть подводные камни? поделитесь мнением.

Купила в новую квартиру стиральную машину с сушкой. Думала, навсегда избавлюсь от развешенного на просушку белья. Ан нет!

Если сушить досуха, то белье мятое и с неотглаживаемыми заломами получается. Если не досуха, то как бы и смысл сушильной машины теряется - все равно белье где-то надо раскладывать и досушивать.

И чисто субъективно мне не нравится белье после сушки наощупь - слишком мягкое, как заношенное. После естественного высыхания (на воздухе) чистое белье немного жесткое, и мне это нравится.

Ну, и мне показалось, что вещи быстрее изнашиваются и теряют "товарный вид", если сушить в машинке.

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, идеи, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623