Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей859

Дизайн квартиры: кто что придумал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KamiAssava

очень красиво! а чья это кухня? какая фирма?

 

Это все икеевское. Низ и холодильник - кремовый абстракт. Верх, оливковый абстракт.

Кстати оливковый цвет был экспериментальным в прошлом сезоне, выпускались только фасады для навесных шкафов.

По последним слухам их больше не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazi

Это все икеевское. Низ и холодильник - кремовый абстракт. Верх, оливковый абстракт.

Кстати оливковый цвет был экспериментальным в прошлом сезоне, выпускались только фасады для навесных шкафов.

По последним слухам их больше не делают.

 хорошо смотрится все очень! я тоже планирую в икее покупать, когда денег накоплю)) если не секрет, без техники во ск мебель вышла? помню, мне считали, но вместе с техникой около 170 получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

 хорошо смотрится все очень! я тоже планирую в икее покупать, когда денег накоплю)) если не секрет, без техники во ск мебель вышла? помню, мне считали, но вместе с техникой около 170 получалось

 

Это считать долго надо :))) Я покупал в 3 этапа, смешивая еще с разной мелочевкой. На сайте же есть он-лайн конструктор. Вы сами можете все прикинуть с техникой и без :)

Может выглядит не очень наворочено, для меня главное было - это функциональность. А учитывая, что вся мебель у них легко собирается самостоятельно, то это еще и возможность оценить свою крутость  :D Жена теперь подбивает меня подрабатывать сборщиком по выходным  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Немного похвастаюсь :)

Наконец-то дособрал на праздники свою кухню.

 

0_a03b4_30b83788_XL.jpg

 

0_a03b5_dd524e73_XL.jpg

 

0_a03b7_23d3e1a8_XL.jpg

А из чего фартук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Очень круто..в жизни больше похоже на штукатурку или мрамор???

Мне очень нравится коллекция LOFT в керамма марацци

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Очень круто..в жизни больше похоже на штукатурку или мрамор???

Мне очень нравится коллекция LOFT в керамма марацци

 

Больше похожа на мрамор. Я специально взял с полированной поверхностью, а не с пористой, чтобы легко было мыть :)

И кухня жеж задумана глянцевая, теперь везде свет отражается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

0_f265d_45937e8b_L.jpg

Всем привет, вот что я придумал! Моя квартира: 15 корпус, тип 2А, 38,4 м2. 

Слева версия "Кроста", справа моя версия. За основу, принято решение раздельного входа. Через матовое стекло дверных проемов будет поступать солнечный свет в кухню. Что скажете? :)  Может будут еще какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я вам скажу так, я ванну переставлял раз 10, пока не остановился на решающем варианте и то не до конца уверен, и сделал коридор, а вот теперь думаю, как буду затаскивать диваны по размеру больше 2 метров, при толщине коридора 1,3 метра, с аркой в конце коридора 85 см, вообщем, пожалел, что дизайнера не нанял, теперь буду веселиться вплоть до доставки мебели в квартиру:))), так что думаю и вы еще не один раз все в процессе ремонта поменяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

0_f265d_45937e8b_L.jpg

Всем привет, вот что я придумал! Моя квартира: 15 корпус, тип 2А, 38,4 м2. 

Слева версия "Кроста", справа моя версия. За основу, принято решение раздельного входа. Через матовое стекло дверных проемов будет поступать солнечный свет в кухню. Что скажете? :)  Может будут еще какие идеи?

Как бы не было проблем с световой инсталляцией на кухне? А почему не хотите на месте спальни сделать зал объединенный с кухней?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

 

Что скажете? :)  Может будут еще какие идеи?

 

Мне нравится! Единственное где обеденный стол, стиральная машинка, и где сушить вещи будете??? - балконов у нас нет.

 

Я бы все же комнату отдельную сделал слева, а за кухней продлил гостиную, и сделал бы кухню-гостиную, вместо стенке сделал бы что то типо барной стойки. И доступ к окну будет. просто если кухня изолированна - одна вытяжка не спасет. Все будет пахнуть. 

 

присоединяюсь к словам Михаила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А вообще такая планировка для однушки - мечта. Можно сделать  хорошую двушку. У нас придется извращаться, чтобы перенести кухню в зал. А у вас здорово!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

0_f265d_45937e8b_L.jpg

Всем привет, вот что я придумал! Моя квартира: 15 корпус, тип 2А, 38,4 м2. 

Слева версия "Кроста", справа моя версия. За основу, принято решение раздельного входа. Через матовое стекло дверных проемов будет поступать солнечный свет в кухню. Что скажете? :)  Может будут еще какие идеи?

Я бы не стала спальню переносить - рядом с кухней не очень удобно будет спать, мне кажется)) И не забывайте при планировке, что стены не обязательно должны быть по прямой - можно где-то нишу сделать или вход под углом)))

Я у себя все стены буду строить под уже выбранную мебель, для холодильника буду делать нишу, чтобы не стоял на виду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Мне нравится! Единственное где обеденный стол, стиральная машинка, и где сушить вещи будете??? - балконов у нас нет.

 

Я бы все же комнату отдельную сделал слева, а за кухней продлил гостиную, и сделал бы кухню-гостиную, вместо стенке сделал бы что то типо барной стойки. И доступ к окну будет. просто если кухня изолированна - одна вытяжка не спасет. Все будет пахнуть. 

 

присоединяюсь к словам Михаила

 

В галерее есть фото, где сушилка стоит на стиралке.

По моему самое то для наших безбалконых квартирок :)

Что думаете? соседи? не будет ли такая конструкция раскачиваться в режиме отжима как Пизанская башня?

 

Ayzek, Вам респект и уважуха за решение :) Вы межкомнатные двери какие поставите? Стандартные или раздвижные???

 

Upd: во! нашел эту фотку. Давайте обсудим живучесть конструкции :)

gallery_2315_10_304917.jpg

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Мне нравится! Единственное где обеденный стол, стиральная машинка, и где сушить вещи будете??? - балконов у нас нет.

 

Я бы все же комнату отдельную сделал слева, а за кухней продлил гостиную, и сделал бы кухню-гостиную, вместо стенке сделал бы что то типо барной стойки. И доступ к окну будет. просто если кухня изолированна - одна вытяжка не спасет. Все будет пахнуть. 

 

присоединяюсь к словам Михаила

Обеденную зону, думаю сделать в зале, вместо углового шкафа будет небольшой мягкий уголок. Стиралка вертикальной загрузки будет в ванне, бельё вешать буду над ванной (натяжные-съёмные струны для сушки белья) я такое уже видел, очень удобно, и белье за ночь сохнет.

Вытяжка у нас, если Вы знаете, принудительная, плюс мотор в самой воронке тянуть будет. 

Барную стойку не рассматриваю, т.к. часто бывают гости, родители приезжать будут из далека, поэтому надо всех как-то размещать. А Вы представьте, просыпаюсь я утром на работу, выхожу из спальни... и давай греметь на кухни!))) А еще такой проект рассчитан на прибавление в семье... нужна будет отдельная детская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

В галерее есть фото, где сушилка стоит на стиралке.

По моему самое то для наших безбалконых квартирок :)

Что думаете? соседи? не будет ли такая конструкция раскачиваться в режиме отжима как Пизанская башня?

 

Ayzek, Вам респект и уважуха за решение :) Вы межкомнатные двери какие поставите? Стандартные или раздвижные???

Спасибо за одобрение!!! Двери буду ставить по мере материального положения.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

НЕзнаю как будет надежна такая конструкция, но я все же сушку не планирую ставить , стиралку хочу на кухне сделать встроенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Соседи, а кто пользуется сушильной машиной? подскажите, белье сильно мятое выходит?.  Я вот подумываю над стиральной машиной (она будет в прихожей стоять) сделать сушильный шкаф. Снизу будет нагнетаться теплый воздух, а так  как вещи будут развешаны (одежда на плечики, а белье   на веревки) то думаю. что так  и сушиться будет хорошо и белье будет не такое мятое.Гладить точно будет проще. Вытяжку провести в вентиляционный короб. Вот такие мысли. Может есть подводные камни? поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

У меня была стиралка с режимом сушки - после такой сушки белье все сильно мятое и потом отгладить очень сложно. Сейчас квартира с балконом, но сушить там вещи в мороз или влажную погоду нереально. Зимой я вешаю на веревки над ванной - там полотенцесушитель теплый, за ночь почти все успевает высохнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У меня была стиралка с режимом сушки - после такой сушки белье все сильно мятое и потом отгладить очень сложно. Сейчас квартира с балконом, но сушить там вещи в мороз или влажную погоду нереально. Зимой я вешаю на веревки над ванной - там полотенцесушитель теплый, за ночь почти все успевает высохнуть. 

Все зависит от режима сушки. Если сушить на максимуме, то выходит очень сухое и мятое белье, но ведь можно сушить "под утюг", можно сухо и очень сухо. можно выбрать режим бережной сушки, а можно для хлопка. Можно сушить 2.40, а можно 40 минут или другое время и потом слегка досушить. Вариантов много, нужно только выбрать необходимый.

Я не вижу смысла в отдельной сушке, если ты не домохозяйка, ведь белье нужно перекладывать из машины в машину, а так я утром включаю и после работы имею уже готовое белье.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

Соседи, а кто пользуется сушильной машиной? подскажите, белье сильно мятое выходит?.  Я вот подумываю над стиральной машиной (она будет в прихожей стоять) сделать сушильный шкаф. Снизу будет нагнетаться теплый воздух, а так  как вещи будут развешаны (одежда на плечики, а белье   на веревки) то думаю. что так  и сушиться будет хорошо и белье будет не такое мятое.Гладить точно будет проще. Вытяжку провести в вентиляционный короб. Вот такие мысли. Может есть подводные камни? поделитесь мнением.

Купила в новую квартиру стиральную машину с сушкой. Думала, навсегда избавлюсь от развешенного на просушку белья. Ан нет!

Если сушить досуха, то белье мятое и с неотглаживаемыми заломами получается. Если не досуха, то как бы и смысл сушильной машины теряется - все равно белье где-то надо раскладывать и досушивать.

И чисто субъективно мне не нравится белье после сушки наощупь - слишком мягкое, как заношенное. После естественного высыхания (на воздухе) чистое белье немного жесткое, и мне это нравится.

Ну, и мне показалось, что вещи быстрее изнашиваются и теряют "товарный вид", если сушить в машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×