Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей859

Дизайн квартиры: кто что придумал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SvetlanaS

Мы сделали под углом одну стену, как раз с дверным проемом. Но угол не 45%, а примерно 60% получилось. по-другому никак не могли разместить все, что хотелось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Мы сделали под углом одну стену, как раз с дверным проемом. Но угол не 45%, а примерно 60% получилось. по-другому никак не могли разместить все, что хотелось))

А план можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

У нас тоже сухой пол и стены,в субботу пойдём делать все замеры для проекта.Неизвестно сколько ещё будут работать над проектом квартиры? Так что ремонт думаю начнем не раньше апреля ,мая.

Смотря какой проект делать. Дизайн-проект зависит от скорости дизайнера, примерно неделю или больше если с подбором конкретной мебели и материалов. Проект по воде и электрике вроде за 3-5 дней можно сделать.

Я себе примерный дизайн сама нарисовала - уже несколько месяцев занимаюсь подбором мебели и материалов. А на воду и электрику похоже придется все-таки заказать проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Все будет хорошо!!! =) Больше позитива господа :)

Вы когда ремонт планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

Смотря какой проект делать. Дизайн-проект зависит от скорости дизайнера, примерно неделю или больше если с подбором конкретной мебели и материалов. Проект по воде и электрике вроде за 3-5 дней можно сделать.

Я себе примерный дизайн сама нарисовала - уже несколько месяцев занимаюсь подбором мебели и материалов. А на воду и электрику похоже придется все-таки заказать проект.

мне месяц делают проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Sky, а где Ваши гости будут справлять свою нужду в счастливые для Вас минуты беготни в труселях? Эдак Вашу же сухую зону могут превратить в "мокрую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Чем ближе к ремонту, тем больше изменений происходит в планировке квартиры)))

Выкладываю свой наверное 101 вариант планировки - критикуйте, советуйте кто что думает)))

1 - от застройщика

2-3 - таким образом хочу увеличить площадь комнат за счет коридора.

 

Фотографии в альбоме «Дизайн кв» ya.vv15  на Яндекс.Фотках
 
0_eafef_e423606d_L.jpg
 
[more]
0_eaff0_a6e66fac_L.jpg
 
0_eaff1_cc501dfe_L.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 

Чем ближе к ремонту, тем больше изменений происходит в планировке квартиры)))

Выкладываю свой наверное 101 вариант планировки - критикуйте, советуйте кто что думает)))

1 - от застройщика

2-3 - таким образом хочу увеличить площадь комнат за счет коридора.

 

Фотографии в альбоме «Дизайн кв» ya.vv15  на Яндекс.Фотках
 
0_eafef_e423606d_L.jpg
 
[more]
0_eaff0_a6e66fac_L.jpg
 
0_eaff1_cc501dfe_L.jpg

 

А дверь в кухню нужна? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А дверь в кухню нужна? 

Я сначала хотела не ставить, сделать арку. Но побывав в гостях в наших домах, поняла что ставить надо обязательно - очень плохая шумоизоляция, из общего коридора все слышно. А моя квартира еще напротив лифта (через коридор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я сначала хотела не ставить, сделать арку. Но побывав в гостях в наших домах, поняла что ставить надо обязательно - очень плохая шумоизоляция, из общего коридора все слышно. А моя квартира еще напротив лифта (через коридор).

В таком случае, лучше поставить вторую входную дверь, а на кухню не ставить. Будет просторнее. И делать не арку, а проем до потолка.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Квартиры не большие поэтому много дверей не к чему. Я на кухню дверь ставить не буду. Будет кухня-коридор. 

 

Это по началу так пустой коридор, пустые квартиры. Как многие заедут с шумом будет полегче.

 

Планирую ставить нормальную входную дверь, и за ней вторую попроще. Чтобы стоны с кухонного стола не доносились в общий коридор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Поедая борщ - Вы стоните?

может у него соседи на кухонном столе режут кого нибудь)))


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

может у него соседи на кухонном столе режут кого нибудь)))

Конечно, изначальный юмор/правда жизни автора - понятны, но я вдруг представил это напрямую - по-моему смешно. Ешь и стонешь от удовольствия :sarcastic: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Конечно, изначальный юмор/правда жизни автора - понятны, но я вдруг представил это напрямую - по-моему смешно. Ешь и стонешь от удовольствия :sarcastic: ...

мда, я как то такой суп вкусный приготовила, что наверно тоже от удовольствия по.. это, но правда тихонько :D


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Вот так примерно будет выглядеть моя квартира с мебелью, только по цветам будет по-другому

Фотографии в альбоме «Дизайн кв» ya.vv15  на Яндекс.Фотках
 
0_eb04e_bdf30c7b_XXL.jpg
 
[more]
0_eb04f_b204ddf8_XXL.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

И все же, я бы не делала стену от угла комнаты до угла ванной, оставила бы открытое пространство


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

И все же, я бы не делала стену от угла комнаты до угла ванной, оставила бы открытое пространство

У меня еще есть время подумать над этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Соседи, кто-нибудь делал у себя вход в С/У срезав угол наискосок? Или в комнату дверь под углом 45? Выложите фото или план, плиз)))  

Я у себя в кв. посмотрела - это единственный шанс увеличит комнату за счет коридора, если сделать двери под углом 45.

Мы сделали так - только фото выложить тут не получается

Если хотите напишите в личку адрес  - скину на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky

Sky, а где Ваши гости будут справлять свою нужду в счастливые для Вас минуты беготни в труселях? Эдак Вашу же сухую зону могут превратить в "мокрую"

Имеется в виду  проход к ванной из комнат.  Гостям же ничего не мешает пройти в туалет из кухни-гостинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×