сергей859

Дизайн квартиры: кто что придумал

475 сообщений в этой теме

Мы сделали под углом одну стену, как раз с дверным проемом. Но угол не 45%, а примерно 60% получилось. по-другому никак не могли разместить все, что хотелось))

Поделиться сообщением

Мы сделали под углом одну стену, как раз с дверным проемом. Но угол не 45%, а примерно 60% получилось. по-другому никак не могли разместить все, что хотелось))

А план можете выложить?

Поделиться сообщением

У нас тоже сухой пол и стены,в субботу пойдём делать все замеры для проекта.Неизвестно сколько ещё будут работать над проектом квартиры? Так что ремонт думаю начнем не раньше апреля ,мая.

Смотря какой проект делать. Дизайн-проект зависит от скорости дизайнера, примерно неделю или больше если с подбором конкретной мебели и материалов. Проект по воде и электрике вроде за 3-5 дней можно сделать.

Я себе примерный дизайн сама нарисовала - уже несколько месяцев занимаюсь подбором мебели и материалов. А на воду и электрику похоже придется все-таки заказать проект.

Поделиться сообщением

Все будет хорошо!!! =) Больше позитива господа :)

Вы когда ремонт планируете?

Поделиться сообщением

Смотря какой проект делать. Дизайн-проект зависит от скорости дизайнера, примерно неделю или больше если с подбором конкретной мебели и материалов. Проект по воде и электрике вроде за 3-5 дней можно сделать.

Я себе примерный дизайн сама нарисовала - уже несколько месяцев занимаюсь подбором мебели и материалов. А на воду и электрику похоже придется все-таки заказать проект.

мне месяц делают проект

Поделиться сообщением

Sky, а где Ваши гости будут справлять свою нужду в счастливые для Вас минуты беготни в труселях? Эдак Вашу же сухую зону могут превратить в "мокрую".

Поделиться сообщением

Чем ближе к ремонту, тем больше изменений происходит в планировке квартиры)))

Выкладываю свой наверное 101 вариант планировки - критикуйте, советуйте кто что думает)))

1 - от застройщика

2-3 - таким образом хочу увеличить площадь комнат за счет коридора.

Фотографии в альбоме «Дизайн кв» ya.vv15  на Яндекс.Фотках

0_eafef_e423606d_L.jpg

[more]
    0_eaff0_a6e66fac_L.jpg

0_eaff1_cc501dfe_L.jpg

Поделиться сообщением

Чем ближе к ремонту, тем больше изменений происходит в планировке квартиры)))

Выкладываю свой наверное 101 вариант планировки - критикуйте, советуйте кто что думает)))

1 - от застройщика

2-3 - таким образом хочу увеличить площадь комнат за счет коридора.

0_eafef_e423606d_L.jpg

[more]
    0_eaff0_a6e66fac_L.jpg

0_eaff1_cc501dfe_L.jpg

А дверь в кухню нужна? 

...

Поделиться сообщением

А дверь в кухню нужна? 

Я сначала хотела не ставить, сделать арку. Но побывав в гостях в наших домах, поняла что ставить надо обязательно - очень плохая шумоизоляция, из общего коридора все слышно. А моя квартира еще напротив лифта (через коридор).

Поделиться сообщением

Я сначала хотела не ставить, сделать арку. Но побывав в гостях в наших домах, поняла что ставить надо обязательно - очень плохая шумоизоляция, из общего коридора все слышно. А моя квартира еще напротив лифта (через коридор).

В таком случае, лучше поставить вторую входную дверь, а на кухню не ставить. Будет просторнее. И делать не арку, а проем до потолка.

...

Поделиться сообщением

Квартиры не большие поэтому много дверей не к чему. Я на кухню дверь ставить не буду. Будет кухня-коридор. 

Это по началу так пустой коридор, пустые квартиры. Как многие заедут с шумом будет полегче.

Планирую ставить нормальную входную дверь, и за ней вторую попроще. Чтобы стоны с кухонного стола не доносились в общий коридор 

Поделиться сообщением

Поедая борщ - Вы стоните?

Поделиться сообщением

Поедая борщ - Вы стоните?

может у него соседи на кухонном столе режут кого нибудь)))

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

может у него соседи на кухонном столе режут кого нибудь)))

Конечно, изначальный юмор/правда жизни автора - понятны, но я вдруг представил это напрямую - по-моему смешно. Ешь и стонешь от удовольствия :sarcastic: ...

Поделиться сообщением

Конечно, изначальный юмор/правда жизни автора - понятны, но я вдруг представил это напрямую - по-моему смешно. Ешь и стонешь от удовольствия :sarcastic: ...

мда, я как то такой суп вкусный приготовила, что наверно тоже от удовольствия по.. это, но правда тихонько :D

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Вот так примерно будет выглядеть моя квартира с мебелью, только по цветам будет по-другому

0_eb04e_bdf30c7b_XXL.jpg

[more]
    0_eb04f_b204ddf8_XXL.jpg

Поделиться сообщением

И все же, я бы не делала стену от угла комнаты до угла ванной, оставила бы открытое пространство

...

Поделиться сообщением

И все же, я бы не делала стену от угла комнаты до угла ванной, оставила бы открытое пространство

У меня еще есть время подумать над этим)))

Поделиться сообщением

Соседи, кто-нибудь делал у себя вход в С/У срезав угол наискосок? Или в комнату дверь под углом 45? Выложите фото или план, плиз)))  

Я у себя в кв. посмотрела - это единственный шанс увеличит комнату за счет коридора, если сделать двери под углом 45.

Мы сделали так - только фото выложить тут не получается

Если хотите напишите в личку адрес  - скину на почту

Поделиться сообщением

Sky, а где Ваши гости будут справлять свою нужду в счастливые для Вас минуты беготни в труселях? Эдак Вашу же сухую зону могут превратить в "мокрую"

Имеется в виду  проход к ванной из комнат.  Гостям же ничего не мешает пройти в туалет из кухни-гостинной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас