Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#561   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:58

Leokaia, спасибо!

Да, я склоняюсь к тому, чтобы забрать оттуда документы.

Только не понимаю, почему госпошлину я потеряю? Они не отдают квитанцию?

Но ведь в перечне принятых МФЦ документов квитанция по уплате госпошлины значится.

Работу свою - изготовление Свидетельства о собственности - они не сделали, за что они берут деньги?!

Ещё раз спасибо Вам за поддержку и подробный рассказ о своем опыте.  :giverose:

#562   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:00

Упс. Повтор.   :giverose:

#563   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:52

Leokaia, спасибо!

Да, я склоняюсь к тому, чтобы забрать оттуда документы.

Только не понимаю, почему госпошлину я потеряю? Они не отдают квитанцию?

Но ведь в перечне принятых МФЦ документов квитанция по уплате госпошлины значится.

Работу свою - изготовление Свидетельства о собственности - они не сделали, за что они берут деньги?!

Ещё раз спасибо Вам за поддержку и подробный рассказ о своем опыте.  :giverose:

Добрый день, Esti! Думаю, относительно госпошлины при отказе от дальнейшей обработки документов нужно предварительно позвонить – всегда лучше заранее знать свои права. Да и непосредственно перед разговором с сотрудником окна еще раз спросите в информационном окошке, получите ли Вы квитанцию обратно и подойдут ли реквизиты, указанные при оплате,  для оформления в другом МФЦ. У меня до этого не дошло (ну разве что только этой проблемы у меня не было : ))), а все остальные шишки на свою голову я собрала).  
Думаю, форумчане отпишутся, какие МФЦ без проблем приняли незарегистрированное МИЦевского Доп.соглашение.
Нам всем придется набраться терпения, впереди еще много формальностей.... Но все равно это радостные хлопоты. Удачи!

#564   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:54

Думаю, форумчане отпишутся, какие МФЦ без проблем приняли незарегистрированное МИЦевского Доп.соглашение.

Выше, в теме, не один и не два таких отзыва.

#565 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:18

Добрый вечер, соседи! Сегодня получила от МИЦа долгожданный документ на собственность. Вопрос, кто-нибудь уже отдавал документы на прописку? Правильно я понимаю, что это можно сделать в УК у паспортиста и особых проблем быть не должно? Собираюсь в пятницу к ним ехать с утра пораньше...

Я делал, проблем нет. Приносите документы по списку и будет вам счастье.

#566   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:33

А я при покупке отказалась от услуги по оформлению ПС... Без вопросов, оплатила только регистрацию ДДУ. 

И МИЦ даже не настаивал...только на регистрации ДДУ

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#567   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:37

Как же всё сложно. Можно ли, уважаемые форумчане, выставить МФЦ и адреса их месторасположения, где НЕТ ПРОБЛЕМ при сдаче документов и нет противоборств между бюрократическими кровососами.
Спасибо.

Так кто же Вам даст такой список. Вы сами можете почитать отзывы выше и составить его, если Вам нужно.

#568   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:50

Думаю, полезно будет также отписываться об организациях, где работают не отягощённые особой заботой о клиентах чиновники.

Итак - описанный мной печальный опыт был получен в МФЦ на Новопеределкинской, 12.

Они передали документы в отделение Росреестра на Молодогвардейской, 18. 

#569   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:21

Доброго вечер! Мой вопрос адресован счастливым владельцам квартир в Коммунарке 4 (Бачуринская 22), взявшим ипотеку. Купила квартиру по ипотеке Сбербанка, занимаюсь оформлением сама, сейчас для банка нужно сделать закладную, застраховать квартиру и сделать ее оценку. Все пляски с бубном начинаются с вопроса: нужно предоставлять только технический паспорт квартиры, или нужен еще кадастровый? И какое БТИ за нас отвечает? Сколько это будет стоить? Нашла в ветке лишь указание на БТИ на Покровке- 3000 руб.при оформлении техпаспорта за месяц. Кто-то пробовал сейчас, в 2014 году, купить эти паспорта у МИЦ? И сколько это стоило? Честное слово, я прочитала все- и ветку про самостоятельное оформление тоже- информация крайне противоречивая. Или крайне скудная

#570   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:24

Доброго вечер! Мой вопрос адресован счастливым владельцам квартир в Коммунарке 4 (Бачуринская 22), взявшим ипотеку. Купила квартиру по ипотеке Сбербанка, занимаюсь оформлением сама, сейчас для банка нужно сделать закладную, застраховать квартиру и сделать ее оценку. Все пляски с бубном начинаются с вопроса: нужно предоставлять только технический паспорт квартиры, или нужен еще кадастровый? И какое БТИ за нас отвечает? Сколько это будет стоить? Нашла в ветке лишь указание на БТИ на Покровке- 3000 руб.при оформлении техпаспорта за месяц. Кто-то пробовал сейчас, в 2014 году, купить эти паспорта у МИЦ? И сколько это стоило? Честное слово, я прочитала все- и ветку про самостоятельное оформление тоже- информация крайне противоречивая. Или крайне скудная

У меня ипотека, правда от другого банка.

Паспорт БТИ Вам даст МИЦ - абсолютно бесплатно. Обращайтесь туда - пришлют по эл.почте.

Далее узнавайте в Сбере аккредитованных оценщиков (если у них есть такое условие). Оценщику нужен будет тех.паспорт, акт приема-передачи квартиры и фотографии квартиры и дома (я их делал сам и отправлял оценщику). В среднем по Москве оценка стоит 4.5 - 6 тыс.руб. Кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН.

После оценки идете в Сбер и отдаете отчет оценщика с остальным комплектом документов (кредитный договор, договор залога, договор ДУ...вроде бы все). Сбер оформляет закладную - ничего не представляющая из себя бумажка, которую отдадите регистратору.

#571   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:04

Паспорт БТИ Вам даст МИЦ - абсолютно бесплатно. Обращайтесь туда - пришлют по эл.почте.

Вау... МИЦ бесплатно дает тех паспорт?.. Мне пришлось самому делать, о чем я писал выше.

#572   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:45

Вау... МИЦ бесплатно дает тех паспорт?.. Мне пришлось самому делать, о чем я писал выше.

По крайней мере в электронном виде - точно да

#573   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:21

Далее узнавайте в Сбере аккредитованных оценщиков (если у них есть такое условие). Оценщику нужен будет тех.паспорт, акт приема-передачи квартиры и фотографии квартиры и дома (я их делал сам и отправлял оценщику). В среднем по Москве оценка стоит 4.5 - 6 тыс.руб. Кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН.

После оценки идете в Сбер и отдаете отчет оценщика с остальным комплектом документов (кредитный договор, договор залога, договор ДУ...вроде бы все). Сбер оформляет закладную - ничего не представляющая из себя бумажка, которую отдадите регистратору.

Добрый вечер! А Вы тоже отказались от услуг МИЦ при оформлении права собственности? Просто я отказалась от их услуг и все делаю сама- а МИЦ таких не любит и мало чем помогает. Неужели  МИЦ бесплатно может выслать технический паспорт квартиры?

#574   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:47

Добрый вечер! А Вы тоже отказались от услуг МИЦ при оформлении права собственности? Просто я отказалась от их услуг и все делаю сама- а МИЦ таких не любит и мало чем помогает. Неужели  МИЦ бесплатно может выслать технический паспорт квартиры?

Я не отказывался.....может в этом и причина?!

#575   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:12

Я не отказывался.....может в этом и причина?!

Ну понятно... сразу бы так и сказали.

Просто я отказалась от их услуг и все делаю сама- а МИЦ таких не любит и мало чем помогает. Неужели  МИЦ бесплатно может выслать технический паспорт квартиры?

Я отказался от услуг МИЦ и они отказались давать тех паспорт. Я делал его сам, о чём писал ранее. В остальном, farmer_2000 достаточно точно описал процесс оформления ипотечной квартиры.

#576   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:34

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink:

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide:

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

Я в ярости. Что де

У меня тоже сегодня отказ в регистрации. Основания пока не знаю. В четверг документы заберу.

#577   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:51

У меня тоже сегодня отказ в регистрации. Основания пока не знаю. В четверг документы заберу.

Какое отделение регпалаты?  

Продолжаем составлять наш чёрный список  :coffee:

#578   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:01

Какое отделение регпалаты?  

Продолжаем составлять наш чёрный список  :coffee:

отделение регпалаты не знаю. Сдавала документы на Варшавке

#579   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:17

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink:

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide:

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

Я в ярости. Что делать?!

Может Вы тоже акцентировали внимание, что необходимо зарегистрировать доп. соглашение. А если просто подать документы на регистрацию собственности и не говорить ничего о доп. соглашении? Я сдуру еще и доп. хотела зарегистрировать. Сама не зная для чего это мне. Заберу в четверг отказ. Прочитаю и сдам снова рядом с домом. МФЦ Гагаринский.

#580   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:01

Расскажите пож-ста потом про МФЦ Гагаринский. Тоже туда хочу сдаваться.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623