tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

596 сообщений в этой теме

Leokaia, спасибо!

Да, я склоняюсь к тому, чтобы забрать оттуда документы.

Только не понимаю, почему госпошлину я потеряю? Они не отдают квитанцию?

Но ведь в перечне принятых МФЦ документов квитанция по уплате госпошлины значится.

Работу свою - изготовление Свидетельства о собственности - они не сделали, за что они берут деньги?!

Ещё раз спасибо Вам за поддержку и подробный рассказ о своем опыте.  :giverose:

Поделиться сообщением

Упс. Повтор.   :giverose:

Поделиться сообщением

Leokaia, спасибо!

Да, я склоняюсь к тому, чтобы забрать оттуда документы.

Только не понимаю, почему госпошлину я потеряю? Они не отдают квитанцию?

Но ведь в перечне принятых МФЦ документов квитанция по уплате госпошлины значится.

Работу свою - изготовление Свидетельства о собственности - они не сделали, за что они берут деньги?!

Ещё раз спасибо Вам за поддержку и подробный рассказ о своем опыте.  :giverose:

Добрый день, Esti! Думаю, относительно госпошлины при отказе от дальнейшей обработки документов нужно предварительно позвонить – всегда лучше заранее знать свои права. Да и непосредственно перед разговором с сотрудником окна еще раз спросите в информационном окошке, получите ли Вы квитанцию обратно и подойдут ли реквизиты, указанные при оплате,  для оформления в другом МФЦ. У меня до этого не дошло (ну разве что только этой проблемы у меня не было : ))), а все остальные шишки на свою голову я собрала).  

Думаю, форумчане отпишутся, какие МФЦ без проблем приняли незарегистрированное МИЦевского Доп.соглашение.

Нам всем придется набраться терпения, впереди еще много формальностей.... Но все равно это радостные хлопоты. Удачи!

Поделиться сообщением

Думаю, форумчане отпишутся, какие МФЦ без проблем приняли незарегистрированное МИЦевского Доп.соглашение.

Выше, в теме, не один и не два таких отзыва.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, соседи! Сегодня получила от МИЦа долгожданный документ на собственность. Вопрос, кто-нибудь уже отдавал документы на прописку? Правильно я понимаю, что это можно сделать в УК у паспортиста и особых проблем быть не должно? Собираюсь в пятницу к ним ехать с утра пораньше...

Я делал, проблем нет. Приносите документы по списку и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

А я при покупке отказалась от услуги по оформлению ПС... Без вопросов, оплатила только регистрацию ДДУ. 

И МИЦ даже не настаивал...только на регистрации ДДУ

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Как же всё сложно. Можно ли, уважаемые форумчане, выставить МФЦ и адреса их месторасположения, где НЕТ ПРОБЛЕМ при сдаче документов и нет противоборств между бюрократическими кровососами.

Спасибо.

Так кто же Вам даст такой список. Вы сами можете почитать отзывы выше и составить его, если Вам нужно.

Поделиться сообщением

Думаю, полезно будет также отписываться об организациях, где работают не отягощённые особой заботой о клиентах чиновники.

Итак - описанный мной печальный опыт был получен в МФЦ на Новопеределкинской, 12.

Они передали документы в отделение Росреестра на Молодогвардейской, 18. 

Поделиться сообщением

Доброго вечер! Мой вопрос адресован счастливым владельцам квартир в Коммунарке 4 (Бачуринская 22), взявшим ипотеку. Купила квартиру по ипотеке Сбербанка, занимаюсь оформлением сама, сейчас для банка нужно сделать закладную, застраховать квартиру и сделать ее оценку. Все пляски с бубном начинаются с вопроса: нужно предоставлять только технический паспорт квартиры, или нужен еще кадастровый? И какое БТИ за нас отвечает? Сколько это будет стоить? Нашла в ветке лишь указание на БТИ на Покровке- 3000 руб.при оформлении техпаспорта за месяц. Кто-то пробовал сейчас, в 2014 году, купить эти паспорта у МИЦ? И сколько это стоило? Честное слово, я прочитала все- и ветку про самостоятельное оформление тоже- информация крайне противоречивая. Или крайне скудная

Поделиться сообщением

Доброго вечер! Мой вопрос адресован счастливым владельцам квартир в Коммунарке 4 (Бачуринская 22), взявшим ипотеку. Купила квартиру по ипотеке Сбербанка, занимаюсь оформлением сама, сейчас для банка нужно сделать закладную, застраховать квартиру и сделать ее оценку. Все пляски с бубном начинаются с вопроса: нужно предоставлять только технический паспорт квартиры, или нужен еще кадастровый? И какое БТИ за нас отвечает? Сколько это будет стоить? Нашла в ветке лишь указание на БТИ на Покровке- 3000 руб.при оформлении техпаспорта за месяц. Кто-то пробовал сейчас, в 2014 году, купить эти паспорта у МИЦ? И сколько это стоило? Честное слово, я прочитала все- и ветку про самостоятельное оформление тоже- информация крайне противоречивая. Или крайне скудная

У меня ипотека, правда от другого банка.

Паспорт БТИ Вам даст МИЦ - абсолютно бесплатно. Обращайтесь туда - пришлют по эл.почте.

Далее узнавайте в Сбере аккредитованных оценщиков (если у них есть такое условие). Оценщику нужен будет тех.паспорт, акт приема-передачи квартиры и фотографии квартиры и дома (я их делал сам и отправлял оценщику). В среднем по Москве оценка стоит 4.5 - 6 тыс.руб. Кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН.

После оценки идете в Сбер и отдаете отчет оценщика с остальным комплектом документов (кредитный договор, договор залога, договор ДУ...вроде бы все). Сбер оформляет закладную - ничего не представляющая из себя бумажка, которую отдадите регистратору.

Поделиться сообщением

Паспорт БТИ Вам даст МИЦ - абсолютно бесплатно. Обращайтесь туда - пришлют по эл.почте.

Вау... МИЦ бесплатно дает тех паспорт?.. Мне пришлось самому делать, о чем я писал выше.

Поделиться сообщением

Вау... МИЦ бесплатно дает тех паспорт?.. Мне пришлось самому делать, о чем я писал выше.

По крайней мере в электронном виде - точно да

Поделиться сообщением

Далее узнавайте в Сбере аккредитованных оценщиков (если у них есть такое условие). Оценщику нужен будет тех.паспорт, акт приема-передачи квартиры и фотографии квартиры и дома (я их делал сам и отправлял оценщику). В среднем по Москве оценка стоит 4.5 - 6 тыс.руб. Кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН.

После оценки идете в Сбер и отдаете отчет оценщика с остальным комплектом документов (кредитный договор, договор залога, договор ДУ...вроде бы все). Сбер оформляет закладную - ничего не представляющая из себя бумажка, которую отдадите регистратору.

Добрый вечер! А Вы тоже отказались от услуг МИЦ при оформлении права собственности? Просто я отказалась от их услуг и все делаю сама- а МИЦ таких не любит и мало чем помогает. Неужели  МИЦ бесплатно может выслать технический паспорт квартиры?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! А Вы тоже отказались от услуг МИЦ при оформлении права собственности? Просто я отказалась от их услуг и все делаю сама- а МИЦ таких не любит и мало чем помогает. Неужели  МИЦ бесплатно может выслать технический паспорт квартиры?

Я не отказывался.....может в этом и причина?!

Поделиться сообщением

Я не отказывался.....может в этом и причина?!

Ну понятно... сразу бы так и сказали.

Просто я отказалась от их услуг и все делаю сама- а МИЦ таких не любит и мало чем помогает. Неужели  МИЦ бесплатно может выслать технический паспорт квартиры?

Я отказался от услуг МИЦ и они отказались давать тех паспорт. Я делал его сам, о чём писал ранее. В остальном, farmer_2000 достаточно точно описал процесс оформления ипотечной квартиры.

Поделиться сообщением

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink:

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide:

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

Я в ярости. Что де

У меня тоже сегодня отказ в регистрации. Основания пока не знаю. В четверг документы заберу.

Поделиться сообщением

У меня тоже сегодня отказ в регистрации. Основания пока не знаю. В четверг документы заберу.

Какое отделение регпалаты?  

Продолжаем составлять наш чёрный список  :coffee:

Поделиться сообщением

Какое отделение регпалаты?  

Продолжаем составлять наш чёрный список  :coffee:

отделение регпалаты не знаю. Сдавала документы на Варшавке

Поделиться сообщением

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink:

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide:

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

Я в ярости. Что делать?!

Может Вы тоже акцентировали внимание, что необходимо зарегистрировать доп. соглашение. А если просто подать документы на регистрацию собственности и не говорить ничего о доп. соглашении? Я сдуру еще и доп. хотела зарегистрировать. Сама не зная для чего это мне. Заберу в четверг отказ. Прочитаю и сдам снова рядом с домом. МФЦ Гагаринский.

Поделиться сообщением

Расскажите пож-ста потом про МФЦ Гагаринский. Тоже туда хочу сдаваться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас