Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tor

25 сдали документы в МФЦ Академический. Очередей нет. Сегодня получили свидетельство. Один оригинал забрали, другой отдали. Вообще не стоит 24000 рублей. Вспоминаю с ужасом что чуть не подарили МИЦу деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима_DG

Очередей нет. ... Вообще не стоит 24000 рублей. Вспоминаю с ужасом что чуть не подарили МИЦу деньги.

 

Подтверждаю!) Свидетельство забрал вчера. МФЦ Солнцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМА

А какой у Вас вопрос?

Вопрос: кто готовит закладную? Ответ получила: банк)) Думаю, что буду сама оформлять..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Ура в субботу получили свидетельство. Ну никак услуга по оформлению собственности не стоит 24-25 т. рублей. Все совсем наверное потратили 1-1.5 часа времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Ура! Мы сегодня получили свидетельство!

Подавали документы 14/01 в МФЦ свиблово, что заняло около 1-1,5 часов. При этом были сданы по одному оригиналу договора, передаточного акта и доп. соглашения и по одной их копии. Никаких приостановок не было. Получение документов заняло от силы 20 мин. Итого экономия 24 тыс. руб. ))

А как вы вернули эти 25 тыс, ведь миц трясет 55 тыс сразу при покупке квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А как вы вернули эти 25 тыс, ведь миц трясет 55 тыс сразу при покупке квартиры!

 

Отдельно был договор на оказание услуг по оформлению собственности, он расторгается и деньги получаете назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

А как вы вернули эти 25 тыс, ведь миц трясет 55 тыс сразу при покупке квартиры!

Мы писали заявление на возврат средств, как и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Мы писали заявление на возврат средств, как и многие другие.

наш авгур только через суд расторгает

а добрый миц просто по заявлению?

спасибо, за информацию, нам это пригодится в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

А как вы вернули эти 25 тыс, ведь миц трясет 55 тыс сразу при покупке квартиры!

А я при покупке отказалась от услуги по оформлению ПС... Без вопросов, оплатила только регистрацию ДДУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

А я при покупке отказалась от услуги по оформлению ПС... Без вопросов, оплатила только регистрацию ДДУ.

Так можно? То есть вместо 55 оплатили 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Так можно? То есть вместо 55 оплатили 30?

Да. Я просто сказала, что не уверена, что не буду продавать по переуступке.

А в этом случае - зачем мне оплачивать услугу, которая не понадобится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Да. Я просто сказала, что не уверена, что не буду продавать по переуступке.

А в этом случае - зачем мне оплачивать услугу, которая не понадобится?

Спасибо за совет! Сделали также и благодаря Вам сэкономили 25 тысяч! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink: 

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide: 

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

 

 

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

 

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

 

Я в ярости. Что делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kerya

Добрый вечер, соседи! Сегодня получила от МИЦа долгожданный документ на собственность. Вопрос, кто-нибудь уже отдавал документы на прописку? Правильно я понимаю, что это можно сделать в УК у паспортиста и особых проблем быть не должно? Собираюсь в пятницу к ним ехать с утра пораньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink:

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide:

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita: "

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься :bita:

Я в ярости. Что делать?!

Ууу... Когда мы сдавали документы, сказали девушке, принимающей документы, что ДДУ у нас зарегистрирован, а доп соглашение нет и его нужно зарегистрировать тоже, на что девушка сказала что ничего про это не знает, только что многие так сдают и прокатывает. Нам повезло, сдали доки и через 5 дней получили свидетельство. Доп соглашение по хорошему должно быть зарегистрировано. Как я понял нужно ехать и регистрировать на Варшавскую, в регпалату где тусует Миц. Ничего непонятно, т.к. МФЦ передаточное звено, они сами ничего не знают.

Что происходит, почему у кого-то получается стать собственниками, а у кого-то нет, загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

 

 

 

У нас была та же свистопляска в Росреестре на Варшавке...... Поехали в МФЦ на Новочеремушкинскую,  документы приняли без проблем,вопросов про незарегистрированное ДС не задавали.Но  перед назначенной датой получения свидетельства, был звонок из Росреестра и тоже задавали вопрос про доверенность на г-жу  Тинякову. Я была в полной растерянности от этих вопросов и дала телефон офиса МИЦа. В итоге они сами все решили и через 2 дня свидетельство мы получили.  Желаю и Вам удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leokaia

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink:

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide:

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

 

 

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

 

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

 

Я в ярости. Что делать?!

Добрый вечер! Не расстраивайтесь, все образуется- только займет немножко больше времени. Я подавала документы в МФЦ на Совхозной улице- куда до Нового года МИЦ отправлял всех. Дополнительное соглашение у меня не было зарегистрировано- и его приняли без вопросов. Может, имеет смысл написать отказ от регистрации, забрать документы и подать в другой МФЦ?

Конечно, госпошлину Вы потеряете, но это не самое страшное.

У меня богатейший опыт общения с МФЦ, свидетельство я получала почти 2 месяца (с 14.12 до сегодняшнего дня), и на Совхозную съездила 6 раз. Что могу сказать- на окне документы принимает сотрудник МФЦ, который абсолютно не разбирается в сути проблемы, далее он передает документы регистратору, который сидит в здании МФЦ. Эти 2 структуры на дух друг друга не переносят и не стесняются сказать об этом посетителям. Между Вами и регпалатой всегда будет стоять сотрудник МФЦ- просто как передаточное звено, дополнительно затягивающее обработку : ((

Сначала сразу после приема доков на окне мне потеряли один из оригиналов, документы были признаны некомплектными (как будто это я их потеряла)- и регистрация была приостановлена. Я потребовала объяснений- и из окна меня перенаправили в юридический отдел. Может, Вам тоже спросить, где юрист сидит? Пусть он посмотрит Ваши бумаги еще раз.

Потом оказалось, что у меня не взяли вторые экземпляры всех оригиналов- снова приостановка. На этот раз я пошла в справочное окно- на ул.Совхозной это окно 65. Дама была не слишком любезной, но она там как раз для справок и сидит, у нее есть доступ к информационной системе. Если в Вашем МФЦ есть справочное окно- не стесняйтесь подойти на консультацию. Я знаю, что эти дамы весьма недружелюбно к нам относятся. В какой-то момент я демонстративно достала сотовый, включила диктофон и сказала, что дальше мы будем общаться только так. Знаете, градус понизился : ))

И последнее - ну действительно последнее средство. Если Вы чувствуете по отношению к Вам явный произвол, можно обратиться в Управление Росреестра по Москве. Я обращалась по электронной почте [email protected]

Знаете, тоже вот читаю отзывы- кто как регистрировал. Какие-то разные требования у разных МФЦ. Кто 2 оригинала сдавал, а кто один. Кто-то получил заверенную копию вместо удержанного оригинала передаточного акта- а кто-то нет...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Leokaia, спасибо!

Да, я склоняюсь к тому, чтобы забрать оттуда документы.

Только не понимаю, почему госпошлину я потеряю? Они не отдают квитанцию?

Но ведь в перечне принятых МФЦ документов квитанция по уплате госпошлины значится.

Работу свою - изготовление Свидетельства о собственности - они не сделали, за что они берут деньги?!

 

Ещё раз спасибо Вам за поддержку и подробный рассказ о своем опыте.  :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Упс. Повтор.   :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leokaia

Leokaia, спасибо!

Да, я склоняюсь к тому, чтобы забрать оттуда документы.

Только не понимаю, почему госпошлину я потеряю? Они не отдают квитанцию?

Но ведь в перечне принятых МФЦ документов квитанция по уплате госпошлины значится.

Работу свою - изготовление Свидетельства о собственности - они не сделали, за что они берут деньги?!

 

Ещё раз спасибо Вам за поддержку и подробный рассказ о своем опыте.  :giverose:

Добрый день, Esti! Думаю, относительно госпошлины при отказе от дальнейшей обработки документов нужно предварительно позвонить – всегда лучше заранее знать свои права. Да и непосредственно перед разговором с сотрудником окна еще раз спросите в информационном окошке, получите ли Вы квитанцию обратно и подойдут ли реквизиты, указанные при оплате,  для оформления в другом МФЦ. У меня до этого не дошло (ну разве что только этой проблемы у меня не было : ))), а все остальные шишки на свою голову я собрала).  

Думаю, форумчане отпишутся, какие МФЦ без проблем приняли незарегистрированное МИЦевского Доп.соглашение.

Нам всем придется набраться терпения, впереди еще много формальностей.... Но все равно это радостные хлопоты. Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×