Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#381   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:04

Кто нибудь был в новом мед.центре Болинет? Как врачи и цены????

Мы были у стоматолога по акции - осмотр полости рта+покртыие фторлаком бесплатно. Врач - приятная женщина, нетороплива, старательная. Ребенку понравилась. Цена на световую пломбу - 1150 руб (около того), правда, я не поняла, с леченим кариеса или это просто цена пломбы.

На рецепции я спросила ходит ли педиатр на вызовы. Ответ: да, ходит, цена вопроса - 2000 руб.

Ну а в общем, в клинике все чисто и современно, большой холл.

#382   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:31

Мы были у стоматолога по акции - осмотр полости рта+покртыие фторлаком бесплатно. Врач - приятная женщина, нетороплива, старательная. Ребенку понравилась. Цена на световую пломбу - 1150 руб (около того), правда, я не поняла, с леченим кариеса или это просто цена пломбы.

На рецепции я спросила ходит ли педиатр на вызовы. Ответ: да, ходит, цена вопроса - 2000 руб.

Ну а в общем, в клинике все чисто и современно, большой холл.

Спасибо большое за ответ, цены видимо вполне демократичные...

#383   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:47

Были у невропатолога, педиатора ( она из г. Московский стаж 25 лет); ортопеда. Мне все понравились ) мне показалось, что даже получше Семейного доктора
Самое главное- скоро будут делать прививки, лицензия есть, сейчас закупают вакцины. Ура ура

#384   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Январь 2015 - 07:47

Тоже были у педиатра, пока претензий нет. Даже более - приняла в нерабочий свой день. Прием 1000 руб. Тоже спрашивали про прививки, тоже подтвердили, что готовы делать, запросили прививочную карту (копию).

Ольга меня зовут:)

#385   kaka

kaka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 30 Январь 2015 - 08:55

Подскажите, пожалуйста, а где "Болинет" находится?

Спасибо

#386   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:05

Подскажите, пожалуйста, а где "Болинет" находится?

Спасибо

Где алми.

#387 Юлия1978

Юлия1978
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:00

А что слышно про строительство поликлиники в коммунарке?

#388 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:07

А что слышно про строительство поликлиники в коммунарке?

Скоро построят!

#389 Юлия1978

Юлия1978
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:27

Скоро построят!

Оптимистичный ответ ))) еще бы по точнее)

#390   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:59

Вызывали врача на дом из нашей чудесной поликлиники, для меня стало новостью, что теперь больничный мама должна выписывать сама! т.е. бросить больного ребенка и бежать туда.  хорошо если есть кому посидеть, а если мама одна?!?! Была какая то растерянная  и не стала спорить с врачом....но на будущее, как быть и кто прав????? 

Сообщение отредактировал kovaleva_14: 30 Январь 2015 - 17:59

#391   Malkins

Malkins

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:13

Скоро построят!

Да, хотелось бы поточнее, что такое "скоро", и откуда сведения)

И известно ли уже, определено ли место под поликлинику? Кто будет строить?

А то о планах на школы и садики так энергично рапортуют, а про поликлинику - тишина. 2 педиатра на город с пятизначным населением - это позор!

#392 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:40

/Вообще реально попасть к педиатру? приходят они на вызов или нет? 

#393   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:35

/Вообще реально попасть к педиатру? приходят они на вызов или нет?

К нам приходили по вызову, нареканий нет

#394   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:16

Не советую надеяться на качественный патронаж.

#395   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:38

За справкой ходили в паспортный стол. На счет отсутствия собственности...честно говоря я даже не знаю как быть ...может есть какие -то другие варианты. Малыш где -то уже зарегистрирован? Если да , то можно привезти справку из поликлиники , что по месту регистрации молочная кухня не выписывается ...помоему так. Обслуживаемся в амбулатории( та еще песня))))). Справку попросите чтобы при Вас вклеили в карточку , иначе потеряют, как было с нами. Из роддома выписались , сообщала адрес , врач без дополнительного звонка не пришла.....т.е. я звонила в амбулаторию и сообщила о необходимости нас посетить))) Если бы нас с радостью принимали в какой-то другой поликлинике с огромным удовольствием наблюдались бы там (как пример понравилось в поликлинике Ясенево). А так с каждым врачом в местной амбулатории ищем "общий язык"))))

Мы еще готовимся к рождению и т.к. все уже скоро произойдет я заранее узнаю, что и как :)

Прописывать будем в Беляево и значит узнаем можно ли зарегистрировать по месту проживания без свидетельство о собственнности. Либо как Вы предложили принесем справку.

Спасибо, что ответили, я вот и думала, что могут не придти без звонка, буду готова к этому! Правда я прежде чем тут вопросы задавать пыталась им дозвониться пораспрашивать, но все время занято.

В крайнем случае буду вызывать из платной клиники педиатра.

Не советую надеяться на качественный патронаж.

Илавта, а Вы где наблюдайте ребенка?

#396   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:05

У меня ребенку 4 месяца. После рождения педиатр пришла только один раз, на вопрос когда к нам придете еще раз, ответила, что больше не придет, ходить некому...вот такой патронаж к новорожденным....

#397   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:23

У меня ребенку 4 месяца. После рождения педиатр пришла только один раз, на вопрос когда к нам придете еще раз, ответила, что больше не придет, ходить некому...вот такой патронаж к новорожденным....

Это Москва. Здесь давно на всех не хватает ни мест, ни врачей, ни учителей

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#398   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:31

Вытекает вопрос: если не хватает вышеперечисленных, ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО сократили медперсонал от врачей до медсестер в больницах, закрыли полностью несколько отделений а то и целую больницу, закрыли станции скорой помощи и так же сократили выездных врачей по скорой помощи? 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#399   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:35

Вытекает вопрос: если не хватает вышеперечисленных, ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО сократили медперсонал от врачей до медсестер в больницах, закрыли полностью несколько отделений а то и целую больницу, закрыли станции скорой помощи и так же сократили выездных врачей по скорой помощи? 

Затем, что всем им платило государство, а денег у государства давно нет.

Так или иначе все должны понять - надеяться надо только на себя. Халявы будет все меньше, платить надо будет везде больше. Весь мир живет именно так: все, что касается здравоохранения стоит очень и очень больших денег и везде все расходы на медицину лежат на плечах граждан.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#400   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:52

Затем, что всем им платило государство, а денег у государства давно нет.

Так или иначе все должны понять - надеяться надо только на себя. Халявы будет все меньше, платить надо будет везде больше. Весь мир живет именно так: все, что касается здравоохранения стоит очень и очень больших денег и везде все расходы на медицину лежат на плечах граждан.

Хорошо, разобрались, у государства нет денег для оплаты. Так переведите медицину на платную основу, при этом оставив определенный вид услуг (минимум) бесплатным и сохранив рабочие места.  Я не против платной медицины, согласна везде ее практикуют, страховки и так далее, но, у нас даже за деньги не хотят шевелить задницами. Вчера утром у сына был сильный приступ (подозрение на аппендицит), вызвали скорую, все отлично, быстро приехали, осмотрели, на носилки и в больницу, что было потом, рассказывать страшно. Ребята по скорой молодцы (их мы отблагодарили русской зелененькой), матюком как обдали в больнице персонал, там ни в одном боксе (Морозовская) принимать не хотели со словами, пусть встает и идет, мы на носилках не принимаем. Охерели совсем!!!! Санитарки, врачи, поломойки все не понятно откуда, узкоглазые, два часа прошло от прибытия до первого подхода к нам, хотя муж (сам врач и знает как к кому подойти ...), всем насрать на ребенка, на деньги предложенные и так далее. Ходят ржут как лошади, своими делами занимаются и обсуждают кто чем заниматься будет. Это ли не "ПИЧАЛЬКА"????? 

Люди должны меняться а не политика медицины!!!!!!

P.S.. ребенку сделали клизму, вкололи обезболивающее и со словами нет мест в палатах или ждите до семи вечера отправили домой!!! Если что то случиться - приезжайте снова!!!

Сообщение отредактировал Катена: 12 Февраль 2015 - 19:59

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623