Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#321   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:21

Сегодня вызывала педиатора, никто не пришел и не отзвонился. Есть ли смысл куда-то жаловаться? Как вы считаете?

#322   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:50

Мы тоже к бабушке ездили и заболели. Позвонили в детскую, врач приходил, даже полис не просила. Но в нашей поликлинике мне так сказали в 17 кабинете, который прикреплением занимается. Цитирую: "если открепитесь, не сможете ни анализы сдавать, ни прививки делать, ни на прием ходить, и доктора вызвать не сможете домой, своего рода "мертвая зона" (дальше страшное лицо), и молочку с нового года тоже можно будет получать только по месту прикрепления".
Вот где бы прочитать, в каком законе, что можно, а что нельзя, искала в инете, не нашла, а то эти разговоры некомпетентных сотрудников меня запутали уже

я тоже не нашла инфо в интернете, сегодня пошла открепляться, мне сказали, что молочку я тоже получать здесь не смогу...((( мотаться каждую  неделю в Ясенево, куда мы решили прикрепиться, тоже нет желания... что же делать? отказаться от молочки? я пыталась узнать в 17 каб., мне сказали, что молочку должен выписывать педиатр, вдруг у нас аллергия или еще что-то. На вопрос, где это написано и причем тут аллергия, если молочная кухня положена всем детям до 3-х лет, а также кормящим и беременным женщинам. Мне сказали обращаться в департамент здравоохранения. может кто-то подскажет, куда можно обратиться? и непонятно, почему люди, которые и так страдают из-за отсутствия должной медицинской помощи; и еще и должны сталкиваться с такими глупыми проблемами...

#323   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:19

Сегодня вызывала педиатора, никто не пришел и не отзвонился. Есть ли смысл куда-то жаловаться? Как вы считаете?

Обязательно жаловаться, иначе этот бардак так и будет продолжаться

#324   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:06

Обязательно жаловаться, иначе этот бардак так и будет продолжаться

Правильный ответ: покупать ДМС.
Сто тыщ мильёнов раз уже говорили, писали: БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА НЕ РАБОТАЕТ. Жаловаться можно сколько угодно, но подумайте о детях. Пока вы строчите жалобы и такие посты на форумах, страдают именно они.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#325   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:15

Сто тыщ мильёнов раз уже говорили, писали: БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА НЕ РАБОТАЕТ. Жаловаться можно сколько угодно, но подумайте о детях. Пока вы строчите жалобы и такие посты на форумах, страдают именно они.

А Вы знаете, что бывают социально незащещённое население? Если  у одинокой мамы один-двое детей и она не может выйти на работу,т.к. детей не берут по возрасту в садик, вопрос где ей взять денег на ДМС. Вот для таких семей и должно существовать государственнное здравоохранение.И если на федеральном уровне права прописаны, совершенно уверена, что на местном надо чтобы они исполнялись. Кстати БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА работает, только к сожалению не везде. И ещё каждая мама думает о своем ребёнке круглосуточно, она только о нем и думает, поэтому призывать мам думать о детях как-то смешно.

#326   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:26

А Вы знаете, что бывают социально незащещённое население? Если  у одинокой мамы один-двое детей и она не может выйти на работу,т.к. детей не берут по возрасту в садик, вопрос где ей взять денег на ДМС. Вот для таких семей и должно существовать государственнное здравоохранение.И если на федеральном уровне права прописаны, совершенно уверена, что на местном надо чтобы они исполнялись. Кстати БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА работает, только к сожалению не везде. И ещё каждая мама думает о своем ребёнке круглосуточно, она только о нем и думает, поэтому призывать мам думать о детях как-то смешно.

Не надо мне рассказывать про то, что бывает.
Мы обсуждаем конкретный случай.
Не верю, что тут речь идет об одинокой маме с двумя детьми и новой квартирой в Коммунарке.

Проекты Форума:

#327   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:35

Не надо мне рассказывать про то, что бывает.
Мы обсуждаем конкретный случай.
Не верю, что тут речь идет об одинокой маме с двумя детьми и новой квартирой в Коммунарке.

Жизнь бывает очень изменчива. Сегодня всё-завтра ничего.  В полемику с Вами вступать не хочется, т.к. я плохой спорщик, а Вы судя по по Вашим постам неплохой! Поэтому на сем заканчиваю.Всем здоровья, а некоторым удачной борьбы за свои права.

#328 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:38

Майк, то есть вы хотите сказать - что пусть врачи не исполняют свои прямые обязанности, а именно не являются на вызов к больным детям (у  нас такой случай тоже был дважды), а все должны с этим смириться считая что бесплатная (не смотря на выплачиваемые налоги) медицина не работает? И зачем же утруждать врачей в новом районе - идите за ДМС - так?

#329   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:56

Майк, то есть вы хотите сказать - что пусть врачи не исполняют свои прямые обязанности, а именно не являются на вызов к больным детям (у  нас такой случай тоже был дважды), а все должны с этим смириться считая что бесплатная (не смотря на выплачиваемые налоги) медицина не работает? И зачем же утруждать врачей в новом районе - идите за ДМС - так?

Ну зачем же утрировать?
Конечно они должны работать.
Вот только еще в древнем мире доказали, что рабский труд самый непроизводительный и некачественный. А еще рабы иногда вредят и откровенно саботируют работу.
Подумайте, оно вам надо, если речь идет о ваших детях?

Проекты Форума:

#330   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:56

А если с новой квартирой в коммунарке прилагается большая ипотека, бесконечный ремонт, 2-3 детей и мама в декрете? А таких семей у нас каждая третья! Вот что таким людям делать, кто не может позволить дмс?

Сообщение отредактировал Адель: 28 Октябрь 2014 - 09:57

#331   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:59

Вот только еще в древнем мире доказали, что рабский труд самый непроизводительный и некачественный. А еще рабы иногда вредят и откровенно саботируют работу.

Это у кого рабский труд? У врачей? Мне кажется, вы ошибаетесь. Сейчас врачи и получают весьма неплохо, по крайней мере в Москве. А насколько тяжела работа... Ну уж точно не тяжелее многих других.

#332 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:12

Ну зачем же утрировать?
Конечно они должны работать.
Подумайте, оно вам надо, если речь идет о ваших детях?

Интересная сентенция - врачи=рабы ?!?!?

Детьми никто рисковать не собирается, но и спускать "врачам" их откровенно наплевательское отношение к выполнению своих прямых обязанностей - не правильно.

#333   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:37

Наслышана я про врачей по ДМС, спасибо!!! Чтобы ко мне как минимум за 100 тыс. руб. приехала малограмотная приезжая дамочка 25 лет, которая и сама то мало, что смыслит в педиатрии, нет уж, увольте, и от многочисленных знакомых, которые обслуживают грудничков в своих районнных поликлиниках, я слышу только положительные отзывы!

#334   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:43

А если с новой квартирой в коммунарке прилагается большая ипотека, бесконечный ремонт, 2-3 детей и мама в декрете? А таких семей у нас каждая третья! Вот что таким людям делать, кто не может позволить дмс?

То есть ипотеку взять средств хватает, а на на ДМС уже нет?
Надо жить по средствам и думать о здоровье в первую очередь.

Это у кого рабский труд? У врачей? Мне кажется, вы ошибаетесь. Сейчас врачи и получают весьма неплохо, по крайней мере в Москве. А насколько тяжела работа... Ну уж точно не тяжелее многих других.

Интересная сентенция - врачи=рабы ?!?!?
Детьми никто рисковать не собирается, но и спускать "врачам" их откровенно наплевательское отношение к выполнению своих прямых обязанностей - не правильно.

Вы, конечно же, лучше всех знаете, в каких условиях работают врачи и сколько они зарабатывают.
Поговорили бы хоть с персоналом из обычной поликлиники или райбольницы, а я, понятное дело, для вас не авторитет.
А еще задумайтесь над тем, как растет нагрузка на врачей за ту же зарплату, благодаря вам, купившим квартиры в "лучшем городе Земли".

Проекты Форума:

#335   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:43

Наслышана я про врачей по ДМС, спасибо!!!

Кстати, вспомнилось тут как по ДМС в частной клинике (Медсвисс в Жуковке, если это о чем-то кому-то говорит) пол-года меня лечил ЛОР всем чем только можно. И только спустя пол-года нашел причину и поставил правильный диагноз. Соответственно пол-года я практически не вылезал из больничных. Ну а после того, как диагноз верно был поставлен, вылечили уже быстро. Зато отношение хорошее и сок бесплатный :sarcastic:  

Сообщение отредактировал kont: 28 Октябрь 2014 - 10:47

#336   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:46

Вы, конечно же, лучше всех знаете, в каких условиях работают врачи и сколько они зарабатывают.
Поговорили бы хоть с персоналом из обычной поликлиники или райбольницы, а я, понятное дело, для вас не авторитет.

У меня отец врач, а сестра работает медсестрой. В государственных больницах. 

#337   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:51

У меня отец врач, а сестра работает медсестрой. В государственных больницах.

Где именно? В Коммунарке? Я повторю еще раз: мы говорим про конкретное место, а не о том, что где-то у кого-то все хорошо.

Проекты Форума:

#338   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:56

Наслышана я про врачей по ДМС, спасибо!!!

Железнейший аргумент. Хрен поспоришь.
Спасибо всем за дискуссию. Ждите врача из местной поликлиники дальше и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь

Проекты Форума:

#339   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:27

Майк, раз надо жить по средствам и не напрягать государство, то пусть ваш ребенок также ходит в платный сад и платную школу, да и в институте пусть платно учится в коммерческом. А мы уж как-нибудь по-старинке. Будем жаловаться, жаловаться и жаловаться. Хотя бы для детей в нашей стране должны быть обеспечены нормальные условия, медицина и образование. А 1 старенькая бабушка-педиатр на большой поселок - это ненормально. И если мы не будем жаловаться, то так все и останется!

Oks, с вами тоже не согласен. Уже 2 года оформляю дмс ребенку и так сложилось, что в разных клиниках. Оба педиатра очень хорошие, нареканий не было ни разу. Уж точно с участковыми, которые мне попадались, не сравнить! В личку даже могу посоветовать клинику и врача. Мы, кстати, не единственные в Коммунарке, кто у них обслуживается

Сообщение отредактировал Адель: 28 Октябрь 2014 - 14:28

• Маруся5 это нравится

#340   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:19

Майк, раз надо жить по средствам и не напрягать государство, то пусть ваш ребенок также ходит в платный сад и платную школу, да и в институте пусть платно учится в коммерческом. А мы уж как-нибудь по-старинке. Будем жаловаться, жаловаться и жаловаться. Хотя бы для детей в нашей стране должны быть обеспечены нормальные условия, медицина и образование. А 1 старенькая бабушка-педиатр на большой поселок - это ненормально. И если мы не будем жаловаться, то так все и останется!

Вы читать умеете? Где я сказал, что не надо ничего требовать от государства? Платишь налоги - требуй. Но помни, что надо жить в ногу со временем. Весь мир давно понял, что бесплатной медицины быть не может. И только у нас совки продолжают топать ножками, требовать халявы и жаловаться изо всех сил. Никто никому ничего не должен, даже если кто-то взял ипотеку или кого-то бросил муж.

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623